Pesquise passagens baratas para Rosário

Ida e volta
Econômica
Boston (BOS)
Rosário (ROS)
qui 13/5
qui 20/5
Qualquer mês
Compare com o momondo |

Alerta de restrição de viagem

O surto de COVID-19 (coronavírus) pode afetar sua viagem para Rosário. As restrições atuais para Rosário são baseadas nas restrições de viagem de Argentina.

Ver restrições de viagem atuais para Argentina

Qual é a melhor época para viajar para Rosário?

Qual é o voo mais barato para Rosário?

A melhor oferta encontrada na momondo nas últimas duas semanas foi um voo para Rosário de Buenos Aires por R$ 257. Isso é 84% mais barato que a maioria das ofertas de voos para Rosário. Para encontrar preço mais baixo para Rosário partindo da sua região, use o Guia de preços por itinerário da momondo.

Qual é o mês mais barato para voar para Rosário?

Se você não puder voar para Rosário em março, então abril é a sua segunda melhor opção. Os preços de voos de Brasil a Rosário durante abril têm uma média de cerca de R$ 1.808.

Com quanta antecedência devo comprar uma passagem para Rosário?

Em geral, a maioria dos passageiros concluiu que é mais barato reservar um voo para Rosário com cerca de 32 dias de antecedência, quando as passagens custam R$ 2.020, em média.

Qual é o dia mais barato para voar para Rosário?

O dia mais barato para voar de Brasil a Rosário é quarta, quando preços a partir de R$ 1.822 podem ser encontrados. O dia mais caro para voar a Rosário é quinta, com os preços de passagens a uma média de R$ 2.185.

Qual é o horário mais barato para voar para Rosário?

O horário mais barato do dia para voar para Rosário é ao meio-dia, quando os voos podem ser comprados por preços a partir de R$ 1.807. Tente não comprar passagens saindo à noite porque elas tendem a custar cerca de R$ 2.287. É claro que esses preços podem variar dependendo da época do ano e do aeroporto de destino.

Há outro aeroporto perto de Rosário?

Dependendo do mês e do aeroporto de partida, quem viaja para Rosário pode encontrar preços melhores em Aeroporto de Paraná (a 131 km do centro da cidade de Rosário) ou Aeroporto de Santa Fé (a 139 km do centro da cidade de Rosário).

Existe uma alternativa mais barata para voar para Rosário?

Normalmente, o aeroporto mais barato perto de Rosário é Aeroporto de Paraná, com um preço médio de R$ 1.320/pessoa. Esses preços variam de acordo com o local de partida da viagem. Para economizar em voos, experimente o Guia de preços por itinerário da momondo.


Quais são as restrições atuais para viajar a Rosário?

Atualmente, as restrições de viagem para Argentina incluem viagens para Rosário. Restrições de entrada

A Argentina restringiu a entrada da maioria dos viajantes estrangeiros, exceto cidadãos e residentes, e voos de repatriação, médicos e humanitários. A Argentina suspendeu os voos internacionais de passageiros das "áreas afetadas" da pandemia (Europa, Estados Unidos, Coreia do Sul, Japão, China e Irã) até pelo menos 8 de novembro. A partir de 30 de outubro, cidadãos e residentes da Bolívia, Brasil, Chile, Paraguai e Uruguai podem entrar na Argentina para visitar a Área Metropolitana de Buenos Aires com fins turísticos. A entrada só será permitida pelo Porto de Buenos Aires (Terminal Buquebus) e pelo Aeroporto Internacional de Ezeiza na Província de Buenos Aires. Viajar para outras províncias ainda não é permitido. As companhias aéreas que operam voos de repatriação devem enviar todas as informações do passageiro à ANAC 12 horas antes da partida. Essas informações devem conter a lista de passageiros com números de documentos de viagem, números de telefone e endereços onde cada pessoa declara que irá cumprir a quarentena obrigatória na chegada.

Requisitos de entrada

Os passageiros devem preencher uma Declaração eletrônica para ingresso no território nacional. Todos os viajantes devem ter um atestado médico com resultado negativo do teste PCR COVID-19 emitido até 72 horas antes da chegada e um seguro médico com cobertura do custo do tratamento para COVID-19. Crianças menores de 6 anos estão isentas desses requisitos.

Requisitos de quarentena

A partir de 15 de dezembro, todos os viajantes que chegarem à Cidade de Buenos Aires pelo Aeroporto de Ezeiza estarão sujeitos ao teste COVID-19 em vez de quarentena. Todos os viajantes autorizados a entrar no país e com um atestado médico válido com resultado negativo no teste PCR COVID-19 não estão sujeitos ao auto-isolamento de 10 dias na chegada.

Se você planeja viajar para Rosário no momento, é recomendado que se informe a respeito das restrições atuais e siga medidas adequadas de segurança quando estiver em público.


Ofertas de passagens aéreas baratas para Rosário Fisherton encontradas na momondo

Confira algumas das melhores tarifas saindo de aeroportos em Brasil para Rosário Fisherton encontradas recentemente por usuários da momondo
Aerolineas Argentinas
4 jul
GIG15:15Rio de Janeiro Galeão Internacional
13h 25m
1 escala
ROS4:40Rosário Fisherton
25 jul
ROS5:00Rosário Fisherton
8h 50m
1 escala
GIG13:50Rio de Janeiro Galeão Internacional
Aerolineas Argentinas
4 jul
GIG15:15Rio de Janeiro Galeão Internacional
13h 25m
1 escala
ROS4:40Rosário Fisherton
25 jul
ROS5:00Rosário Fisherton
8h 50m
1 escala
GIG13:50Rio de Janeiro Galeão Internacional
Várias companhias aéreas
7 jun
GRU2:55São Paulo Guarulhos
9h 10m
1 escala
ROS12:05Rosário Fisherton
11 jun
ROS18:05Rosário Fisherton
16h 00m
1 escala
GRU10:05São Paulo Guarulhos
Aerolineas Argentinas
4 jul
GIG15:15Rio de Janeiro Galeão Internacional
18h 35m
2 escalas
ROS9:50Rosário Fisherton
25 jul
ROS5:00Rosário Fisherton
8h 50m
1 escala
GIG13:50Rio de Janeiro Galeão Internacional
Aerolineas Argentinas
4 jul
GIG15:15Rio de Janeiro Galeão Internacional
18h 35m
2 escalas
ROS9:50Rosário Fisherton
25 jul
ROS5:00Rosário Fisherton
8h 50m
1 escala
GIG13:50Rio de Janeiro Galeão Internacional
Várias companhias aéreas
16 out
CWB6:00Curitiba Afonso Pena
12h 40m
2 escalas
ROS18:40Rosário Fisherton
18 out
ROS15:05Rosário Fisherton
17h 55m
2 escalas
CWB9:00Curitiba Afonso Pena

Quais companhias aéreas voam para Rosário?

Aqui você pode conferir uma seleção das companhias aéreas mais populares e baratas para voos para Rosário

Rotas populares para Rosário

Passagens baratas para Rosário buscadas com mais frequência, junto com o preço mais baixo e a duração mais curta
Voos de Navegantes para Rosário
Duração do voo mais rápido
32h 45m
Preço mais baixo
R$ 2.075
Voos de Curitiba para Rosário
Duração do voo mais rápido
14h 35m
Preço mais baixo
R$ 2.430
Voos de Londrina para Rosário
Duração do voo mais rápido
37h 25m
Preço mais baixo
R$ 2.493
Voos de Belo Horizonte para Rosário
Duração do voo mais rápido
21h 40m
Preço mais baixo
R$ 2.660
Voos de João Pessoa para Rosário
Duração do voo mais rápido
29h 45m
Preço mais baixo
R$ 2.660
Voos de Goiânia para Rosário
Duração do voo mais rápido
11h 25m
Preço mais baixo
R$ 2.676
Voos de Fortaleza para Rosário
Duração do voo mais rápido
36h 25m
Preço mais baixo
R$ 2.734
Voos de São Paulo para Rosário
Duração do voo mais rápido
44h 30m
Preço mais baixo
R$ 2.969
Voos de Rio de Janeiro para Rosário
Duração do voo mais rápido
13h 25m
Preço mais baixo
R$ 3.178
Voos de Cuiabá para Rosário
Duração do voo mais rápido
27h 55m
Preço mais baixo
R$ 3.726
Voos de Boa Vista para Rosário
Duração do voo mais rápido
25h 55m
Preço mais baixo
R$ 4.076
Voos de Ribeirão Preto para Rosário
Duração do voo mais rápido
19h 00m
Preço mais baixo
R$ 4.103
Voos de Brasília para Rosário
Duração do voo mais rápido
45h 45m
Preço mais baixo
R$ 4.301
Ver mais

  • Ida e volta
  • Só ida
  • Várias cidades
  • Econômica
  • Econômica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
  • Várias
Econômica
  • Econômica
  • Econômica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Econômica
  • Econômica
  • Econômica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Econômica
  • Econômica
  • Econômica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Econômica
  • Econômica
  • Econômica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Econômica
  • Econômica
  • Econômica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Econômica
  • Econômica
  • Econômica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe