Passagens baratas de Salvador para Caxias do Sul a partir de R$ 433

Ida e volta
1 adulto
Econômica
Origem
Destino
seg 31/1
seg 7/2

Ofertas disponíveis em mais de 900 sites de viagens.

Alerta de restrição de viagem

A pandemia de COVID-19 (coronavírus) pode afetar viagens de Salvador Luis E. Magalhaes para Caxias do Sul.
Ver restrições de viagem atuais para Brasil

Informações do voo Salvador-Caxias do Sul

Encontre informações sobre a duração do voo, voos diretos e aeroportos para o seu voo de Salvador para Caxias do Sul
Melhor preço encontradoR$ 4.469A melhor oferta de voo de ida e volta de Salvador para Caxias do Sul encontrada na momondo nas últimas 72 horas é de R$ 4.469. O melhor voo só de ida de Salvador para Caxias do Sul nas últimas 72 horas é de R$ 433
Duração do voo mais rápido5h 05mO voo mais rápido de Salvador para Caxias do Sul demora 5h 05m
Voos diretosNenhumNão existem voos diretos de Salvador para Caxias do Sul. A rota popular não direta para esta conexão é Aeroporto de Salvador Luis E. Magalhaes - Aeroporto de Caxias do Sul Campo dos Bugres.
Aeroportos em Caxias do Sul1 aeroportoExiste 1 aeroporto perto de Caxias do Sul: Caxias do Sul Campo dos Bugres (CXJ)

Como conseguir a passagem aérea mais barata de Salvador a Caxias do Sul

Não pesquise mais. Nós revisamos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que você tenha a informação importante e dicas para achar a passagem aérea mais barata para a sua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Caxias do Sul?

agosto

A época do ano mais barata para voar de Salvador a Caxias do Sul é agosto. A mais cara é janeiro

Qual é o dia mais barato para voar para Caxias do Sul partindo de Salvador?

quarta

O dia mais barato da semana é geralmente quarta. O mais caro é geralmente sábado

Qual é o momento mais barato para viajar de Salvador para Caxias do Sul?

à noite

Os voos de Salvador a Caxias do Sul são cerca de 23% mais caros ao meio-dia do que à noite

Qual é a companhia aérea mais barata para voar para Caxias do Sul?

LATAM Airlines

Azul, GOL, e LATAM Airlines são as companhias mais populares que operam de Salvador a Caxias do Sul

Qual é a rota de voo mais barata de Salvador para Caxias do Sul?

Salvador Luis E. Magalhaes - Caxias do Sul Campo dos Bugres

Voe de Salvador Luis E. Magalhaes a Caxias do Sul Campo dos Bugres pelos melhores preços nos voos Salvador - Caxias do Sul

Com quanta antecedência devo comprar uma passagem de Salvador para Caxias do Sul?

41 dias antes

O período mais barato para comprar uma passagem aérea de Salvador a Caxias do Sul é aproximadamente 41 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Salvador a Caxias do Sul

Em baixo você pode ver as melhores tarifas para a sua passagem de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navegue pelas mais rápidas e baratas passagens aéreas de Salvador a Caxias do Sul, trocando de abas
LATAM Airlines
6 jun
SSA7:25Salvador Luis E. Magalhaes
22h 15m
1 escala
CXJ5:40Caxias do Sul Campo dos Bugres
14 jun
CXJ6:10Caxias do Sul Campo dos Bugres
15h 25m
1 escala
SSA21:35Salvador Luis E. Magalhaes
Azul
2 mai
SSA13:30Salvador Luis E. Magalhaes
21h 35m
1 escala
CXJ11:05Caxias do Sul Campo dos Bugres
12 mai
CXJ11:50Caxias do Sul Campo dos Bugres
16h 45m
1 escala
SSA4:35Salvador Luis E. Magalhaes
Várias companhias aéreas
1 mai
SSA22:55Salvador Luis E. Magalhaes
6h 45m
1 escala
CXJ5:40Caxias do Sul Campo dos Bugres
12 mai
CXJ11:50Caxias do Sul Campo dos Bugres
16h 45m
1 escala
SSA4:35Salvador Luis E. Magalhaes
GOL
26 jun
SSA23:50Salvador Luis E. Magalhaes
7h 45m
2 escalas
CXJ7:35Caxias do Sul Campo dos Bugres
3 jul
CXJ13:40Caxias do Sul Campo dos Bugres
8h 00m
1 escala
SSA21:40Salvador Luis E. Magalhaes
Azul
2 mai
SSA15:25Salvador Luis E. Magalhaes
19h 40m
2 escalas
CXJ11:05Caxias do Sul Campo dos Bugres
12 mai
CXJ11:50Caxias do Sul Campo dos Bugres
16h 45m
1 escala
SSA4:35Salvador Luis E. Magalhaes
Azul
22 mar
SSA5:35Salvador Luis E. Magalhaes
5h 30m
1 escala
CXJ11:05Caxias do Sul Campo dos Bugres
24 mar
CXJ11:50Caxias do Sul Campo dos Bugres
10h 10m
1 escala
SSA22:00Salvador Luis E. Magalhaes

Encontre os voos de ida mais baratos de Salvador para Caxias do Sul

Se você estiver procurando por voos de Salvador para Caxias do Sul, veja algumas de nossas ofertas abaixofornecidas por Azul e GOL
Azul
23 fev
SSA22:00Salvador Luis E. Magalhaes
12h 05m
1 escala
CXJ10:05Caxias do Sul Campo dos Bugres
Azul
15 fev
SSA12:30Salvador Luis E. Magalhaes
21h 35m
1 escala
CXJ10:05Caxias do Sul Campo dos Bugres
GOL
8 fev
SSA4:20Salvador Luis E. Magalhaes
9h 50m
2 escalas
CXJ14:10Caxias do Sul Campo dos Bugres

Pesquisar voos de última hora para Caxias do Sul saindo de Salvador

Pesquise e compare preços de voos de ida e volta para sua viagem de última hora de Salvador para Caxias do Sul
Azul
5 fev
SSA22:00Salvador Luis E. Magalhaes
12h 05m
1 escala
CXJ10:05Caxias do Sul Campo dos Bugres
13 fev
CXJ10:50Caxias do Sul Campo dos Bugres
10h 10m
1 escala
SSA21:00Salvador Luis E. Magalhaes

Melhores companhias aéreas voando de Salvador para Caxias do Sul

Compare as avaliações das companhias aéreas que voam de Salvador para Caxias do Sul com a momondo
Companhia aéreaNotaCancelamento grátisPreço
Azul
PreçoA partir de R$ 823
Cancelamento grátis
Nota
8,1
GOL
PreçoA partir de R$ 909
Cancelamento grátis
Nota
6,8
LATAM Airlines
PreçoA partir de R$ 984
Cancelamento grátis
Nota
7,4

Voos da Azul de Salvador para Caxias do Sul

Nossas melhores ofertas de passagens aéreas da Azul de Salvador para Caxias do Sul
Azul
2 mai
SSA13:30Salvador Luis E. Magalhaes
21h 35m
1 escala
CXJ11:05Caxias do Sul Campo dos Bugres
12 mai
CXJ11:50Caxias do Sul Campo dos Bugres
16h 45m
1 escala
SSA4:35Salvador Luis E. Magalhaes
Azul
2 mai
SSA15:25Salvador Luis E. Magalhaes
19h 40m
2 escalas
CXJ11:05Caxias do Sul Campo dos Bugres
12 mai
CXJ11:50Caxias do Sul Campo dos Bugres
16h 45m
1 escala
SSA4:35Salvador Luis E. Magalhaes
Azul
22 mar
SSA5:35Salvador Luis E. Magalhaes
5h 30m
1 escala
CXJ11:05Caxias do Sul Campo dos Bugres
24 mar
CXJ11:50Caxias do Sul Campo dos Bugres
10h 10m
1 escala
SSA22:00Salvador Luis E. Magalhaes

Voos da GOL de Salvador para Caxias do Sul

Nossas melhores ofertas de passagens aéreas da GOL de Salvador para Caxias do Sul
GOL
26 jun
SSA23:50Salvador Luis E. Magalhaes
7h 45m
2 escalas
CXJ7:35Caxias do Sul Campo dos Bugres
3 jul
CXJ13:40Caxias do Sul Campo dos Bugres
8h 00m
1 escala
SSA21:40Salvador Luis E. Magalhaes
GOL
19 jul
SSA7:20Salvador Luis E. Magalhaes
5h 40m
1 escala
CXJ13:00Caxias do Sul Campo dos Bugres
29 jul
CXJ13:40Caxias do Sul Campo dos Bugres
8h 00m
1 escala
SSA21:40Salvador Luis E. Magalhaes
GOL
19 jul
SSA7:20Salvador Luis E. Magalhaes
5h 40m
1 escala
CXJ13:00Caxias do Sul Campo dos Bugres
29 jul
CXJ13:40Caxias do Sul Campo dos Bugres
8h 00m
1 escala
SSA21:40Salvador Luis E. Magalhaes

  • As companhias aéreas que voam de Salvador Luis E. Magalhaes para Caxias do Sul Campo dos Bugres estão oferecendo possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Para diminuir o estresse ao reservar uma passagem aérea, algumas de nossas companhias aéreas parceiras que voam de Salvador Luis E. Magalhaes para Caxias do Sul Campo dos Bugres adotaram medidas para responder à pandemia global. As seguintes companhias aéreas podem ter uma política flexível de cancelamento para melhor atender às necessidades dos viajantes: GOL, Azul e LATAM Airlines.

  • Qual é a distância entre Salvador Luis E. Magalhaes e Caxias do Sul Campo dos Bugres de avião?

    A distância entre Salvador Luis E. Magalhaes e Caxias do Sul Campo dos Bugres é de cerca de 2223,1 km. Em condições normais, este trajeto demora 5h 30m de avião.


Quais são as restrições atuais para viajar a Caxias do Sul?

Atualmente, as restrições de viagem para Brasil incluem viagens para Caxias do Sul. Restrições de entrada

Estrangeiros podem entrar no Brasil por via aérea. Isso está sujeito aos requisitos regulares de entrada. O Brasil suspendeu voos do Reino Unido e da África do Sul. Cidadãos brasileiros e cônjuges, companheiros, filhos, pais ou tutores de um nacional do Brasil e viajantes com autorização de residência permanente emitida pelo Brasil que nos últimos 14 dias tenham estado ou transitado pelo Reino Unido ou África do Sul estão autorizados a entrar ou trânsito pelo Brasil. Atualmente é permitida a entrada de estrangeiros que permaneçam por até 90 dias.

Requisitos de entrada

Os viajantes devem apresentar um atestado médico com resultado do teste RT-PCR negativo, emitido até 72 horas antes da partida. Menores de 2 anos e menores de 12 anos viajando acompanhados de adulto(s) com comprovação negativa no teste estão dispensados da apresentação do resultado do teste. Viajantes e tripulantes devem preencher um Formulário de Declaração de Saúde do Viajante até 72 horas após o embarque e apresentá-lo na chegada.

Requisitos de quarentena

Cidadãos brasileiros e seus cônjuges, companheiros, filhos, pais ou tutores de um nacional do Brasil e viajantes com autorização de residência permanente emitida pelo Brasil que tenham estado ou tenham transitado pela África do Sul ou Reino Unido nos últimos 14 dias estão sujeitos à quarentena por 14 dias. A tripulação da companhia aérea está sujeita à quarentena em um hotel até o próximo voo.

Regras de trânsito

Os viajantes podem transitar livremente, desde que não saiam da área do aeroporto internacional e tenham uma passagem para prosseguir viagem.

Se você planeja viajar para Caxias do Sul no momento, é recomendado que se informe a respeito das restrições atuais e siga medidas adequadas de segurança quando estiver em público.

Rotas alternativas para os voos Salvador-Caxias do Sul

Compare passagens aéreas baratas saindo de e com destino a cidades e aeroportos próximos para descobrir os melhores preços e os horários mais convenientes de voo
Voos de Salvador para Porto Alegre
Duração do voo mais rápido3h 35m
Mais baratoR$ 882
Voos de Vitória da Conquista para Porto Alegre
Duração do voo mais rápido6h 45m
Mais baratoR$ 756
Voos de Ilhéus para Porto Alegre
Duração do voo mais rápido5h 30m
Mais baratoR$ 986
Voos de Porto Seguro para Porto Alegre
Duração do voo mais rápido3h 15m
Mais baratoR$ 800