Passagens aéreas baratas de São Paulo a Larnaca

Ida e volta
1 adulto
Econômica
Origem
Destino
sex 6/8
sex 13/8

Informações do voo São Paulo-Larnaca

Encontre informações sobre a duração do voo, voos diretos e aeroportos para o seu voo de São Paulo para Larnaca
Melhor preço encontradoR$ 35.865A melhor oferta de voo de São Paulo para Larnaca encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa R$ 35.865
Duração do voo mais rápido24h 25mO voo mais rápido de São Paulo para Larnaca demora 24h 25m
Voos diretosNenhumNão existem voos diretos de São Paulo para Larnaca. As rotas populares não diretas para esta conexão são Aeroporto de São Paulo Congonhas - Aeroporto de Larnaca, Aeroporto de São Paulo Viracopos (Campinas) - Aeroporto de Larnaca e Aeroporto de São Paulo Guarulhos - Aeroporto de Larnaca.
Aeroportos em Larnaca1 aeroportoExiste 1 aeroporto perto de Larnaca: Larnaca (LCA)

Como conseguir a passagem aérea mais barata de São Paulo a Larnaca

Não pesquise mais. Nós revisamos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que você tenha a informação importante e dicas para achar a passagem aérea mais barata para a sua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Larnaca?

maio

A época do ano mais barata para voar de São Paulo a Larnaca é maio. A mais cara é dezembro

Qual é o dia mais barato para voar para Larnaca partindo de São Paulo?

segunda

O dia mais barato da semana é geralmente segunda. O mais caro é geralmente sábado

Qual é o momento mais barato para viajar de São Paulo para Larnaca?

à tarde

Os voos de São Paulo a Larnaca são cerca de 16% mais caros à noite do que à tarde

Qual é a rota de voo mais barata de São Paulo para Larnaca?

São Paulo Guarulhos - Larnaca

Voe de São Paulo Guarulhos a Larnaca pelos melhores preços nos voos São Paulo - Larnaca


Compare facilmente as passagens de ida e volta de São Paulo a Larnaca

Em baixo você pode ver as melhores tarifas para a sua passagem de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navegue pelas mais rápidas e baratas passagens aéreas de São Paulo a Larnaca, trocando de abas
British Airways
8 out
GRU12:30São Paulo Guarulhos
24h 25m
1 escala
LCA12:55Larnaca
6 dez
LCA10:10Larnaca
19h 55m
1 escala
GRU6:05São Paulo Guarulhos
Várias companhias aéreas
8 out
GRU12:30São Paulo Guarulhos
24h 25m
1 escala
LCA12:55Larnaca
6 dez
LCA10:10Larnaca
20h 45m
2 escalas
GRU6:55São Paulo Guarulhos
Lufthansa
8 out
GRU14:10São Paulo Guarulhos
26h 10m
2 escalas
LCA16:20Larnaca
6 dez
LCA12:15Larnaca
18h 30m
2 escalas
GRU6:45São Paulo Guarulhos
American Airlines
7 out
GRU19:15São Paulo Guarulhos
43h 45m
2 escalas
LCA15:00Larnaca
7 dez
LCA14:20Larnaca
40h 20m
2 escalas
GRU6:40São Paulo Guarulhos
British Airways
7 out
GRU12:30São Paulo Guarulhos
19h 35m
1 escala
LCA8:05Larnaca
7 dez
LCA10:00Larnaca
20h 05m
1 escala
GRU6:05São Paulo Guarulhos
Qatar Airways
6 out
GRU22:40São Paulo Guarulhos
28h 00m
1 escala
LCA2:40Larnaca
7 dez
LCA7:30Larnaca
27h 05m
1 escala
GRU10:35São Paulo Guarulhos

Encontre os voos de ida mais baratos de São Paulo para Larnaca

Se você estiver procurando por voos de São Paulo para Larnaca, veja algumas de nossas ofertas abaixo fornecidas por British Airways e Qatar Airways
Várias companhias aéreas
7 out
GRU18:00São Paulo Guarulhos
59h 35m
3 escalas
LCA5:35Larnaca
British Airways
7 out
GRU12:30São Paulo Guarulhos
19h 35m
1 escala
LCA8:05Larnaca
Qatar Airways
6 out
GRU23:05São Paulo Guarulhos
27h 35m
1 escala
LCA2:40Larnaca

  • As companhias aéreas que voam de São Paulo para Larnaca estão oferecendo possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Para diminuir o estresse ao reservar uma passagem aérea, algumas de nossas companhias aéreas parceiras que voam de São Paulo para Larnaca adotaram medidas para responder à pandemia global. As seguintes companhias aéreas podem ter uma política flexível de cancelamento para melhor atender às necessidades dos viajantes: SWISS e Lufthansa.

  • Qual é a distância entre São Paulo e Larnaca de avião?

    São Paulo e Larnaca estão separados por 10648,4 km. Em condições normais, este trajeto demora 19h 35m de avião.


Rotas alternativas para os voos São Paulo-Larnaca

Compare passagens aéreas baratas saindo de e com destino a cidades e aeroportos próximos para descobrir os melhores preços e os horários mais convenientes de voo
Voos de São Paulo para Nicósia
Duração do voo mais rápido24h 35m
Mais baratoR$ 5.523


Passagens aéreas baratas para outras cidades em Chipre

Perdeu a vontade de viajar para Larnaca? Confira algumas passagens aéreas baratas para outras cidades em Chipre