Passagens baratas de Aeroporto de São Paulo Congonhas para Florianópolis a partir de R$ 184

Ida e volta
1 adulto
Econômica
0 malas
Origem
Destino
seg 15/8
seg 22/8

Ofertas disponíveis em mais de 900 sites de viagens.

Informações do voo Aeroporto de São Paulo Congonhas-Florianópolis

Encontre informações sobre a duração do voo, voos diretos e aeroportos para o seu voo de Aeroporto de São Paulo Congonhas para Florianópolis

Melhor preço encontrado

R$ 184

Duração do voo mais rápido

1h 15m

Voos diretos

seg, sex, sáb e dom

Aeroportos em Florianópolis

1 aeroporto
Nas últimas 72 horas, a melhor oferta de voo de ida de Aeroporto de São Paulo Congonhas para Florianópolis é de R$ 184. Nas últimas 72 horas, a melhor oferta de voo de ida e volta de Aeroporto de São Paulo Congonhas para Florianópolis na momondo é de R$ 1.832.
O voo mais rápido de Aeroporto de São Paulo Congonhas para Florianópolis demora 1h 15m
Voos diretos de Aeroporto de São Paulo Congonhas a Florianópolis, segunda, sexta, sábado e domingo. As companhias aéreas oferecendo voos diretos são: GOL e LATAM Airlines..
Existe 1 aeroporto perto de Florianópolis: Florianópolis (FLN)

Como conseguir a passagem aérea mais barata de Aeroporto de São Paulo Congonhas a Florianópolis

Não pesquise mais. Nós revisamos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que você tenha a informação importante e dicas para achar a passagem aérea mais barata para a sua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Florianópolis?

agosto

A época do ano mais barata para voar de Aeroporto de São Paulo Congonhas a Florianópolis é agosto. A mais cara é abril

Qual é a companhia aérea mais barata para voar para Florianópolis?

LATAM Airlines

Avianca Brasil, Azul, e GOL são as companhias mais populares que operam de Aeroporto de São Paulo Congonhas a Florianópolis

Com quanta antecedência devo comprar uma passagem de Aeroporto de São Paulo Congonhas para Florianópolis?

56 dias antes

O período mais barato para comprar uma passagem aérea de Aeroporto de São Paulo Congonhas a Florianópolis é aproximadamente 56 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Aeroporto de São Paulo Congonhas a Florianópolis

Em baixo você pode ver as melhores tarifas para a sua passagem de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navegue pelas mais rápidas e baratas passagens aéreas de Aeroporto de São Paulo Congonhas a Florianópolis, trocando de abas
GOL
5 fev
CGH11:20São Paulo Congonhas
1h 15m
FLN12:35Florianópolis
11 fev
FLN13:40Florianópolis
1h 10m
CGH14:50São Paulo Congonhas
Várias companhias aéreas
15 out
CGH11:25São Paulo Congonhas
1h 15m
FLN12:40Florianópolis
22 out
FLN9:45Florianópolis
1h 10m
CGH10:55São Paulo Congonhas
LATAM Airlines
31 ago
CGH17:00São Paulo Congonhas
1h 15m
FLN18:15Florianópolis
8 set
FLN16:45Florianópolis
1h 10m
CGH17:55São Paulo Congonhas
Azul
20 set
CGH10:55São Paulo Congonhas
8h 20m
1 escala
FLN19:15Florianópolis
22 set
FLN1:35Florianópolis
8h 35m
1 escala
CGH10:10São Paulo Congonhas
GOL
22 set
CGH3:15São Paulo Congonhas
1h 15m
FLN4:30Florianópolis
25 set
FLN9:35Florianópolis
1h 10m
CGH10:45São Paulo Congonhas
GOL
24 out
CGH3:15São Paulo Congonhas
1h 15m
FLN4:30Florianópolis
28 out
FLN3:35Florianópolis
1h 10m
CGH4:45São Paulo Congonhas

Encontre os voos de ida mais baratos de Aeroporto de São Paulo Congonhas para Florianópolis

Se você estiver procurando por voos de Aeroporto de São Paulo Congonhas para Florianópolis, veja algumas de nossas ofertas abaixofornecidas por Azul, GOL e LATAM Airlines
GOL
30 jan
CGH5:45São Paulo Congonhas
1h 15m
FLN7:00Florianópolis
LATAM Airlines
26 out
CGH12:30São Paulo Congonhas
1h 15m
FLN13:45Florianópolis
Azul
12 set
CGH15:15São Paulo Congonhas
3h 30m
1 escala
FLN18:45Florianópolis

Pesquisar voos de última hora para Florianópolis saindo de Aeroporto de São Paulo Congonhas

Pesquise e compare preços de voos de ida e volta para sua viagem de última hora de Aeroporto de São Paulo Congonhas para Florianópolis
GOL
17 ago
CGH3:15São Paulo Congonhas
1h 15m
FLN4:30Florianópolis
24 ago
FLN9:00Florianópolis
1h 10m
CGH10:10São Paulo Congonhas
Várias companhias aéreas
18 ago
CGH3:15São Paulo Congonhas
1h 15m
FLN4:30Florianópolis
23 ago
FLN16:45Florianópolis
1h 10m
CGH17:55São Paulo Congonhas
LATAM Airlines
16 ago
CGH7:55São Paulo Congonhas
1h 15m
FLN9:10Florianópolis
26 ago
FLN9:40Florianópolis
1h 10m
CGH10:50São Paulo Congonhas
Azul
16 ago
CGH11:00São Paulo Congonhas
8h 15m
1 escala
FLN19:15Florianópolis
26 ago
FLN1:35Florianópolis
4h 05m
1 escala
CGH5:40São Paulo Congonhas
GOL
18 ago
CGH3:15São Paulo Congonhas
1h 15m
FLN4:30Florianópolis
25 ago
FLN9:00Florianópolis
1h 10m
CGH10:10São Paulo Congonhas
Várias companhias aéreas
16 ago
CGH3:15São Paulo Congonhas
1h 15m
FLN4:30Florianópolis
23 ago
FLN16:45Florianópolis
1h 10m
CGH17:55São Paulo Congonhas

Melhores companhias aéreas voando de Aeroporto de São Paulo Congonhas para Florianópolis

Compare as avaliações das companhias aéreas que voam de Aeroporto de São Paulo Congonhas para Florianópolis com a momondo
Companhia aéreaNotaCancelamento grátisPreço
LATAM AirlinesPreçoA partir de R$ 262Cancelamento grátisNota
7,3
Pesquisar voos da LATAM Airlines
Avianca BrasilPreçoA partir de R$ 282Cancelamento grátisNota
0,0
Pesquisar voos da Avianca Brasil
GOLPreçoA partir de R$ 297Cancelamento grátisNota
7,2
Pesquisar voos da GOL
AzulPreçoA partir de R$ 400Cancelamento grátisNota
8,1
Pesquisar voos da Azul
  • Voos da LATAM Airlines de Aeroporto de São Paulo Congonhas para Florianópolis

    A LATAM Airlines opera cerca de 36 voos de Aeroporto de São Paulo Congonhas para Florianópolis toda semana. O preço médio desses voos encontrado nas últimas 72 horas foi de R$ 117, mas usuários da momondo já encontraram ofertas da LATAM Airlines de Aeroporto de São Paulo Congonhas para Florianópolis a partir de R$ 51 ida e volta. A LATAM Airlines recebeu nota 7,3/10 em 314 avaliações.

  • Voos da GOL de Aeroporto de São Paulo Congonhas para Florianópolis

    R$ 58 é a melhor oferta de voos da GOL de Aeroporto de São Paulo Congonhas para Florianópolis encontrada na momondo nas últimas 72 horas. Porém, o preço médio de passagens aéreas da GOL estava mais próximo de R$ 140, de acordo com horário e disponibilidade do voo. A GOL (7,2/10 de 125 avaliações) voa para Florianópolis saindo de Aeroporto de São Paulo Congonhas 31 vezes em uma semana normal, então os preços podem variar.


Voos da LATAM Airlines de Aeroporto de São Paulo Congonhas para Florianópolis

Nossas melhores ofertas de passagens aéreas da LATAM Airlines de Aeroporto de São Paulo Congonhas para Florianópolis
LATAM Airlines
31 ago
CGH17:00São Paulo Congonhas
1h 15m
FLN18:15Florianópolis
8 set
FLN16:45Florianópolis
1h 10m
CGH17:55São Paulo Congonhas
LATAM Airlines
11 out
CGH14:55São Paulo Congonhas
1h 15m
FLN16:10Florianópolis
17 out
FLN9:40Florianópolis
1h 10m
CGH10:50São Paulo Congonhas
LATAM Airlines
6 set
CGH14:55São Paulo Congonhas
1h 15m
FLN16:10Florianópolis
10 set
FLN14:25Florianópolis
1h 10m
CGH15:35São Paulo Congonhas

Voos da GOL de Aeroporto de São Paulo Congonhas para Florianópolis

Nossas melhores ofertas de passagens aéreas da GOL de Aeroporto de São Paulo Congonhas para Florianópolis
GOL
5 fev
CGH11:20São Paulo Congonhas
1h 15m
FLN12:35Florianópolis
11 fev
FLN13:40Florianópolis
1h 10m
CGH14:50São Paulo Congonhas
GOL
22 set
CGH3:15São Paulo Congonhas
1h 15m
FLN4:30Florianópolis
25 set
FLN9:35Florianópolis
1h 10m
CGH10:45São Paulo Congonhas
GOL
24 out
CGH3:15São Paulo Congonhas
1h 15m
FLN4:30Florianópolis
28 out
FLN3:35Florianópolis
1h 10m
CGH4:45São Paulo Congonhas

  • As companhias aéreas que voam de São Paulo Congonhas para Florianópolis estão oferecendo possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Algumas de nossas companhias aéreas parceiras que voam de São Paulo Congonhas para Florianópolis estão adotando novas políticas devido ao impacto global da COVID-19. Algumas das companhias aéreas que podem ter eliminado as taxas de cancelamento são GOL, LATAM Airlines e Avianca Brasil. Você pode pesquisar a lista completa das companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade, como a GOL.

  • Qual é a distância entre São Paulo Congonhas e Florianópolis de avião?

    São Paulo Congonhas e Florianópolis estão separados por 480,1 km. Um voo razoável, em boas condições, leva cerca de 1h 10m.


Rotas alternativas para os voos Aeroporto de São Paulo Congonhas-Florianópolis

Compare passagens aéreas baratas saindo de e com destino a cidades e aeroportos próximos para descobrir os melhores preços e os horários mais convenientes de voo
Voos de São Paulo para Florianópolis
Duração do voo mais rápido1h 15m
Mais baratoR$ 343
Voos de São Paulo para Navegantes
Duração do voo mais rápido1h 05m
Mais baratoR$ 343
Voos de São Paulo para Joinville
Duração do voo mais rápido1h 05m
Mais baratoR$ 461
Voos de São Paulo para Chapecó
Duração do voo mais rápido1h 30m
Mais baratoR$ 471
Voos de São Paulo para Jaguaruna
Duração do voo mais rápido1h 20m
Mais baratoR$ 507

Por que usar o momondo?

Nós ajudamos você a encontrar o melhor voo. momondo compara preços de centenas de companhias aéreas e agências de turismo e oferece a opção de filtrar os resultados para encontrar o melhor voo de São Paulo para Florianópolis para você.

Sim. momondo permite que você selecione e destaque voos de São Paulo para Florianópolis com esta política.

Assim que todas as opções de voos de São Paulo para Florianópolis forem exibidas, momondo permite que você classifique e filtre os voos com base em preferências como companhia aérea, preço e horário, entre muitas outras.

Se você ainda não pode reservar o seu voo de São Paulo para Florianópolis, use as informações que fornecemos acima para encontrar dicas úteis ou, como alternativa, defina um alerta de preços. Assim, momondo vai acompanhar os preços de voos para Florianópolis e avisar você quando houver alterações.


Por que os viajantes escolhem a momondo
Flexibilidade para viajar
A momondo entende que muitas vezes você precisa de flexibilidade e oferece um filtro específico para passagens sem taxa de alteração.
Informações privilegiadas
Informações orientadas por dados ajudam você a encontrar a melhor oferta de passagem aérea, tais como o melhor horário para decolar ou a antecedência ideal para comprar.
Alertas
Acompanhe a evolução do preço do seu voo e receba notificações sempre houver alguma mudança.