Passagens aéreas baratas de São Paulo a Presidente Prudente

Ida e volta
1 adulto
Econômica
Origem
Destino
seg 27/9
seg 4/10

Alerta de restrição de viagem

A pandemia de COVID-19 (coronavírus) pode afetar viagens de São Paulo para Presidente Prudente.
Ver restrições de viagem atuais para Brasil

Informações do voo São Paulo-Presidente Prudente

Encontre informações sobre a duração do voo, voos diretos e aeroportos para o seu voo de São Paulo para Presidente Prudente
Melhor preço encontradoR$ 2.197A melhor oferta de voo de São Paulo para Presidente Prudente encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa R$ 2.197
Duração do voo mais rápido1h 35mO voo mais rápido de São Paulo para Presidente Prudente demora 1h 35m
Voos diretossábVoos diretos de São Paulo a Presidente Prudente, sábado. A única companhia aérea oferecendo voos diretos é Azul..
Aeroportos em Presidente Prudente1 aeroportoExiste 1 aeroporto perto de Presidente Prudente: Presidente Prudente A. De Barros (PPB)

Como conseguir a passagem aérea mais barata de São Paulo a Presidente Prudente

Não pesquise mais. Nós revisamos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que você tenha a informação importante e dicas para achar a passagem aérea mais barata para a sua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Presidente Prudente?

maio

A época do ano mais barata para voar de São Paulo a Presidente Prudente é maio. A mais cara é novembro

Qual é o dia mais barato para voar para Presidente Prudente partindo de São Paulo?

segunda

O dia mais barato da semana é geralmente segunda. O mais caro é geralmente sábado

Qual é o momento mais barato para viajar de São Paulo para Presidente Prudente?

a tarde

Os voos de São Paulo a Presidente Prudente são cerca de 24% mais caros ao meio-dia do que a tarde

Qual é a companhia aérea mais barata para voar para Presidente Prudente?

GOL

Azul e GOL são as companhias mais populares que operam de São Paulo a Presidente Prudente

Qual é a rota de voo mais barata de São Paulo para Presidente Prudente?

São Paulo Viracopos (Campinas) - Presidente Prudente A. De Barros

Voe de São Paulo Viracopos (Campinas) a Presidente Prudente A. De Barros pelos melhores preços nos voos São Paulo - Presidente Prudente

Com quanta antecedência devo comprar uma passagem de São Paulo para Presidente Prudente?

60 dias antes

O período mais barato para comprar uma passagem aérea de São Paulo a Presidente Prudente é aproximadamente 60 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de São Paulo a Presidente Prudente

Em baixo você pode ver as melhores tarifas para a sua passagem de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navegue pelas mais rápidas e baratas passagens aéreas de São Paulo a Presidente Prudente, trocando de abas
Azul
10 mar
VCP12:25São Paulo Viracopos (Campinas)
1h 25m
PPB13:50Presidente Prudente A. De Barros
12 mar
PPB13:25Presidente Prudente A. De Barros
1h 20m
VCP14:45São Paulo Viracopos (Campinas)
GOL
11 fev
GRU13:05São Paulo Guarulhos
1h 10m
PPB14:15Presidente Prudente A. De Barros
15 fev
PPB14:45Presidente Prudente A. De Barros
1h 30m
GRU16:15São Paulo Guarulhos
Azul
22 out
VCP4:00São Paulo Viracopos (Campinas)
1h 35m
PPB5:35Presidente Prudente A. De Barros
26 out
PPB15:40Presidente Prudente A. De Barros
1h 20m
VCP17:00São Paulo Viracopos (Campinas)
Azul
6 nov
VCP10:30São Paulo Viracopos (Campinas)
1h 30m
PPB12:00Presidente Prudente A. De Barros
10 nov
PPB14:35Presidente Prudente A. De Barros
1h 20m
VCP15:55São Paulo Viracopos (Campinas)
Azul
26 nov
VCP3:00São Paulo Viracopos (Campinas)
1h 35m
PPB4:35Presidente Prudente A. De Barros
28 nov
PPB10:15Presidente Prudente A. De Barros
1h 25m
VCP11:40São Paulo Viracopos (Campinas)
Azul
20 dez
VCP7:55São Paulo Viracopos (Campinas)
1h 30m
PPB9:25Presidente Prudente A. De Barros
29 dez
PPB14:40Presidente Prudente A. De Barros
1h 20m
VCP16:00São Paulo Viracopos (Campinas)

Encontre os voos de ida mais baratos de São Paulo para Presidente Prudente

Se você estiver procurando por voos de São Paulo para Presidente Prudente, veja algumas de nossas ofertas abaixo fornecidas por Azul e GOL
Azul
22 nov
VCP17:05São Paulo Viracopos (Campinas)
1h 35m
PPB18:40Presidente Prudente A. De Barros
GOL
28 jan
GRU13:05São Paulo Guarulhos
1h 10m
PPB14:15Presidente Prudente A. De Barros
Azul
12 out
VCP9:00São Paulo Viracopos (Campinas)
1h 30m
PPB10:30Presidente Prudente A. De Barros

Melhores companhias aéreas voando de São Paulo para Presidente Prudente

Compare as avaliações das companhias aéreas que voam de São Paulo para Presidente Prudente com a momondo
Companhia aéreaNotaCancelamento grátisPreço
GOL
PreçoA partir de R$ 298
Cancelamento grátis
Nota
6,8
Azul
PreçoA partir de R$ 366
Cancelamento grátis
Nota
7,3

  • As companhias aéreas que voam de São Paulo para Presidente Prudente A. De Barros estão oferecendo possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Devido ao impacto global da COVID-19, algumas de nossas companhias aéreas parceiras que operam voos de São Paulo para Presidente Prudente A. De Barros, como GOL e Azul podem ter implementado políticas flexíveis de cancelamento. Use nosso site para pesquisar todas as companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade.

  • Qual é a distância entre São Paulo e Presidente Prudente A. De Barros de avião?

    São Paulo fica a 511,7 km de Presidente Prudente A. De Barros. Geralmente, um voo faz esta viagem em 1h 10m, dependendo das condições de voo e do tráfego aéreo em ambos os aeroportos.


Quais são as restrições atuais para viajar a Presidente Prudente?

Atualmente, as restrições de viagem para Brasil incluem viagens para Presidente Prudente. Restrições de entrada

Estrangeiros podem entrar no Brasil por via aérea. Isso está sujeito aos requisitos regulares de entrada. O Brasil suspendeu voos do Reino Unido e da África do Sul. Cidadãos brasileiros e cônjuges, companheiros, filhos, pais ou tutores de um nacional do Brasil e viajantes com autorização de residência permanente emitida pelo Brasil que nos últimos 14 dias tenham estado ou transitado pelo Reino Unido ou África do Sul estão autorizados a entrar ou trânsito pelo Brasil. Atualmente é permitida a entrada de estrangeiros que permaneçam por até 90 dias.

Requisitos de entrada

Os viajantes devem apresentar um atestado médico com resultado do teste RT-PCR negativo, emitido até 72 horas antes da partida. Menores de 2 anos e menores de 12 anos viajando acompanhados de adulto(s) com comprovação negativa no teste estão dispensados da apresentação do resultado do teste. Viajantes e tripulantes devem preencher um Formulário de Declaração de Saúde do Viajante até 72 horas após o embarque e apresentá-lo na chegada.

Requisitos de quarentena

Cidadãos brasileiros e seus cônjuges, companheiros, filhos, pais ou tutores de um nacional do Brasil e viajantes com autorização de residência permanente emitida pelo Brasil que tenham estado ou tenham transitado pela África do Sul ou Reino Unido nos últimos 14 dias estão sujeitos à quarentena por 14 dias. A tripulação da companhia aérea está sujeita à quarentena em um hotel até o próximo voo.

Regras de trânsito

Os viajantes podem transitar livremente, desde que não saiam da área do aeroporto internacional e tenham uma passagem para prosseguir viagem.

Se você planeja viajar para Presidente Prudente no momento, é recomendado que se informe a respeito das restrições atuais e siga medidas adequadas de segurança quando estiver em público.

Rotas alternativas para os voos São Paulo-Presidente Prudente

Compare passagens aéreas baratas saindo de e com destino a cidades e aeroportos próximos para descobrir os melhores preços e os horários mais convenientes de voo
Voos de Bauru para São Paulo
Duração do voo mais rápido0h 55m
Mais baratoR$ 202
Voos de Marília para São Paulo
Duração do voo mais rápido0h 55m
Mais baratoR$ 239
Voos de São Paulo para Ribeirão Preto
Duração do voo mais rápido1h 00m
Mais baratoR$ 244
Voos de Ribeirão Preto para São Paulo
Duração do voo mais rápido1h 00m
Mais baratoR$ 244
Voos de São Paulo para São José do Rio Preto
Duração do voo mais rápido1h 05m
Mais baratoR$ 271
Voos de São Paulo para Marília
Duração do voo mais rápido1h 05m
Mais baratoR$ 287
Voos de São Paulo para Bauru
Duração do voo mais rápido1h 05m
Mais baratoR$ 297
Voos de São José do Rio Preto para São Paulo
Duração do voo mais rápido1h 05m
Mais baratoR$ 302
Voos de Presidente Prudente para São Paulo
Duração do voo mais rápido1h 30m
Mais baratoR$ 382
Voos de São Paulo para Araçatuba
Duração do voo mais rápido1h 20m
Mais baratoR$ 435
Voos de Araçatuba para São Paulo
Duração do voo mais rápido1h 10m
Mais baratoR$ 509