Passagens baratas de São Paulo para San Andrés a partir de R$ 1.137

Ida e volta
1 adulto
Econômica
Origem
Destino
ter 25/1
ter 1/2

Alerta de restrição de viagem

A pandemia de COVID-19 (coronavírus) pode afetar viagens de São Paulo para San Andrés.
Ver restrições de viagem atuais para Colômbia

Informações do voo São Paulo-San Andrés

Encontre informações sobre a duração do voo, voos diretos e aeroportos para o seu voo de São Paulo para San Andrés
Melhor preço encontradoR$ 14.375A melhor oferta de voo de ida e volta de São Paulo para San Andrés encontrada na momondo nas últimas 72 horas é de R$ 14.375. O melhor voo só de ida de São Paulo para San Andrés nas últimas 72 horas é de R$ 1.137
Duração do voo mais rápido9h 35mO voo mais rápido de São Paulo para San Andrés demora 9h 35m
Voos diretosNenhumNão existem voos diretos de São Paulo para San Andrés. As rotas populares não diretas para esta conexão são Aeroporto de São Paulo Viracopos (Campinas) - Aeroporto de San Andres Island, Aeroporto de São Paulo Congonhas - Aeroporto de San Andres Island e Aeroporto de São Paulo Guarulhos - Aeroporto de San Andres Island.
Aeroportos em San Andrés1 aeroportoExiste 1 aeroporto perto de San Andrés: San Andres Island (ADZ)

Como conseguir a passagem aérea mais barata de São Paulo a San Andrés

Não pesquise mais. Nós revisamos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que você tenha a informação importante e dicas para achar a passagem aérea mais barata para a sua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para San Andrés?

maio

A época do ano mais barata para voar de São Paulo a San Andrés é maio. A mais cara é janeiro

Qual é o dia mais barato para voar para San Andrés partindo de São Paulo?

terça

O dia mais barato da semana é geralmente terça. O mais caro é geralmente sexta

Qual é o momento mais barato para viajar de São Paulo para San Andrés?

à noite

Os voos de São Paulo a San Andrés são cerca de 17% mais caros ao meio-dia do que à noite

Qual é a companhia aérea mais barata para voar para San Andrés?

Avianca

Avianca, Copa Airlines, e LATAM Airlines são as companhias mais populares que operam de São Paulo a San Andrés

Qual é a rota de voo mais barata de São Paulo para San Andrés?

São Paulo Guarulhos - San Andres Island

Voe de São Paulo Guarulhos a San Andres Island pelos melhores preços nos voos São Paulo - San Andrés

Com quanta antecedência devo comprar uma passagem de São Paulo para San Andrés?

60 dias antes

O período mais barato para comprar uma passagem aérea de São Paulo a San Andrés é aproximadamente 60 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de São Paulo a San Andrés

Em baixo você pode ver as melhores tarifas para a sua passagem de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navegue pelas mais rápidas e baratas passagens aéreas de São Paulo a San Andrés, trocando de abas
LATAM Airlines
30 jun
GRU23:50São Paulo Guarulhos
20h 09m
2 escalas
ADZ19:59San Andres Island
8 jul
ADZ2:28San Andres Island
12h 47m
1 escala
GRU15:15São Paulo Guarulhos
Várias companhias aéreas
19 fev
VCP6:25São Paulo Viracopos (Campinas)
32h 33m
3 escalas
ADZ14:58San Andres Island
21 fev
ADZ4:43San Andres Island
34h 47m
3 escalas
VCP15:30São Paulo Viracopos (Campinas)
Copa Airlines
13 mar
VCP18:15São Paulo Viracopos (Campinas)
12h 24m
2 escalas
ADZ6:39San Andres Island
18 mar
ADZ5:39San Andres Island
19h 51m
2 escalas
VCP1:30São Paulo Viracopos (Campinas)
GOL
7 fev
VCP7:00São Paulo Viracopos (Campinas)
27h 38m
2 escalas
ADZ10:38San Andres Island
16 fev
ADZ7:03San Andres Island
29h 22m
2 escalas
VCP12:25São Paulo Viracopos (Campinas)
LATAM Airlines
17 mai
GRU2:50São Paulo Guarulhos
18h 21m
2 escalas
ADZ21:11San Andres Island
22 mai
ADZ0:59San Andres Island
14h 06m
2 escalas
GRU15:05São Paulo Guarulhos
LATAM Airlines
17 mai
GRU2:50São Paulo Guarulhos
18h 21m
2 escalas
ADZ21:11San Andres Island
22 mai
ADZ1:48San Andres Island
13h 17m
1 escala
GRU15:05São Paulo Guarulhos

Encontre os voos de ida mais baratos de São Paulo para San Andrés

Se você estiver procurando por voos de São Paulo para San Andrés, veja algumas de nossas ofertas abaixofornecidas por Avianca, Copa Airlines e LATAM Airlines
LATAM Airlines
18 fev
GRU1:50São Paulo Guarulhos
13h 34m
2 escalas
ADZ15:24San Andres Island
Avianca
10 fev
GRU20:40São Paulo Guarulhos
11h 38m
1 escala
ADZ8:18San Andres Island
Várias companhias aéreas
26 fev
GRU7:15São Paulo Guarulhos
31h 43m
3 escalas
ADZ14:58San Andres Island

Pesquisar voos de última hora para San Andrés saindo de São Paulo

Pesquise e compare preços de voos de ida e volta para sua viagem de última hora de São Paulo para San Andrés
LATAM Airlines
27 jan
GRU1:55São Paulo Guarulhos
12h 18m
1 escala
ADZ14:13San Andres Island
30 jan
ADZ8:05San Andres Island
21h 55m
3 escalas
GRU6:00São Paulo Guarulhos
Várias companhias aéreas
29 jan
GRU7:28São Paulo Guarulhos
29h 19m
2 escalas
ADZ12:47San Andres Island
5 fev
ADZ14:32San Andres Island
27h 18m
3 escalas
GRU17:50São Paulo Guarulhos
Avianca
30 jan
GRU20:40São Paulo Guarulhos
13h 58m
1 escala
ADZ10:38San Andres Island
1 fev
ADZ15:18San Andres Island
32h 07m
1 escala
GRU23:25São Paulo Guarulhos
GOL
28 jan
GRU20:40São Paulo Guarulhos
13h 58m
1 escala
ADZ10:38San Andres Island
5 fev
ADZ7:03San Andres Island
22h 37m
2 escalas
GRU5:40São Paulo Guarulhos
LATAM Airlines
27 jan
GRU1:55São Paulo Guarulhos
13h 29m
2 escalas
ADZ15:24San Andres Island
30 jan
ADZ8:05San Andres Island
21h 55m
3 escalas
GRU6:00São Paulo Guarulhos
Avianca
26 jan
GRU20:40São Paulo Guarulhos
19h 53m
1 escala
ADZ16:33San Andres Island
30 jan
ADZ7:03San Andres Island
16h 22m
1 escala
GRU23:25São Paulo Guarulhos

Melhores companhias aéreas voando de São Paulo para San Andrés

Compare as avaliações das companhias aéreas que voam de São Paulo para San Andrés com a momondo
Companhia aéreaNotaCancelamento grátisPreço
Avianca
PreçoA partir de R$ 2.300
Cancelamento grátis
Nota
8,1
Copa Airlines
PreçoA partir de R$ 2.468
Cancelamento grátis
Nota
7,8
LATAM Airlines
PreçoA partir de R$ 2.494
Cancelamento grátis
Nota
7,3

Voos da LATAM Airlines de São Paulo para San Andrés

Nossas melhores ofertas de passagens aéreas da LATAM Airlines de São Paulo para San Andrés
LATAM Airlines
30 jun
GRU23:50São Paulo Guarulhos
20h 09m
2 escalas
ADZ19:59San Andres Island
8 jul
ADZ2:28San Andres Island
12h 47m
1 escala
GRU15:15São Paulo Guarulhos
LATAM Airlines
17 mai
GRU2:50São Paulo Guarulhos
18h 21m
2 escalas
ADZ21:11San Andres Island
22 mai
ADZ0:59San Andres Island
14h 06m
2 escalas
GRU15:05São Paulo Guarulhos
LATAM Airlines
17 mai
GRU2:50São Paulo Guarulhos
18h 21m
2 escalas
ADZ21:11San Andres Island
22 mai
ADZ1:48San Andres Island
13h 17m
1 escala
GRU15:05São Paulo Guarulhos

Voos da Copa Airlines de São Paulo para San Andrés

Nossas melhores ofertas de passagens aéreas da Copa Airlines de São Paulo para San Andrés
Copa Airlines
13 mar
VCP18:15São Paulo Viracopos (Campinas)
12h 24m
2 escalas
ADZ6:39San Andres Island
18 mar
ADZ5:39San Andres Island
19h 51m
2 escalas
VCP1:30São Paulo Viracopos (Campinas)
Copa Airlines
3 mar
VCP16:55São Paulo Viracopos (Campinas)
12h 44m
2 escalas
ADZ5:39San Andres Island
11 mar
ADZ4:39San Andres Island
22h 36m
2 escalas
VCP3:15São Paulo Viracopos (Campinas)
Copa Airlines
13 mar
VCP18:15São Paulo Viracopos (Campinas)
12h 24m
2 escalas
ADZ6:39San Andres Island
18 mar
ADZ5:39San Andres Island
22h 36m
2 escalas
VCP4:15São Paulo Viracopos (Campinas)

  • As companhias aéreas que voam de São Paulo para San Andres Island estão oferecendo possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Para diminuir o estresse ao reservar uma passagem aérea, algumas de nossas companhias aéreas parceiras que voam de São Paulo para San Andres Island adotaram medidas para responder à pandemia global. As seguintes companhias aéreas podem ter uma política flexível de cancelamento para melhor atender às necessidades dos viajantes: Copa Airlines, LATAM Airlines e Avianca.

  • Qual é a distância entre São Paulo e San Andres Island de avião?

    São Paulo fica a 5534,2 km de San Andres Island. 11h 20m é uma duração de voo normal para esta rota.


É possível voar de São Paulo para San Andres Island no momento?

As informações são baseadas nas restrições de viagem de São Paulo para San Andres Island

A maioria dos visitantes provenientes de São Paulo precisa apresentar um teste com resultado negativo para COVID-19 e/ou cumprir quarentena para entrar em San Andres Island.

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de São Paulo precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) negativo realizado 72 horas para RT-PCR (NAAT) e 48 horas para Antígeno (teste rápido) antes de embarcar para San Andres Island.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de São Paulo não precisam cumprir quarentena após entrar em San Andres Island.

Documentos
Aplicativo CoronApp - Os viajantes devem cumprir as verificações de saúde de acompanhamento através do aplicativo.


É possível voar de volta para São Paulo saindo de San Andres Island?

Voos de volta para São Paulo de San Andres Island

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de San Andres Island precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) ou Antígeno (teste rápido) negativo realizado 72 horas para RT-PCR (NAAT) e 24 horas para Antígeno (teste rápido) antes de embarcar para São Paulo.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de San Andres Island não precisam cumprir quarentena após entrar em São Paulo.

Se você planeja viajar para San Andrés no momento, é recomendado que se informe a respeito das restrições atuais e siga medidas adequadas de segurança quando estiver em público.

Rotas alternativas para os voos São Paulo-San Andrés

Compare passagens aéreas baratas saindo de e com destino a cidades e aeroportos próximos para descobrir os melhores preços e os horários mais convenientes de voo
Voos de São Paulo para Bogotá
Duração do voo mais rápido6h 00m
Mais baratoR$ 2.158
Voos de São Paulo para Cartagena
Duração do voo mais rápido9h 27m
Mais baratoR$ 2.400
Voos de São Paulo para Medellín
Duração do voo mais rápido9h 35m
Mais baratoR$ 2.428
Voos de São Paulo para Barranquilla
Duração do voo mais rápido12h 21m
Mais baratoR$ 2.483
Voos de São Paulo para Pereira
Duração do voo mais rápido9h 01m
Mais baratoR$ 2.616
Voos de São Paulo para Cali
Duração do voo mais rápido10h 33m
Mais baratoR$ 2.467
Voos de São Paulo para Santa Marta
Duração do voo mais rápido13h 02m
Mais baratoR$ 2.709
Voos de São Paulo para Manizales
Duração do voo mais rápido9h 40m
Mais baratoR$ 5.447
Voos de Ribeirão Preto para Cartagena
Duração do voo mais rápido33h 31m
Mais baratoR$ 5.033
Voos de São Paulo para Villavicêncio
Duração do voo mais rápido26h 07m
Mais baratoR$ 8.719

Voos de São Paulo a San Andrés semelhantes

Flexível quanto ao destino? Amplie sua pesquisa e encontre voos semelhantes à sua rota de São Paulo para San Andrés