Passagens aéreas baratas de Aeroporto de São Paulo Guarulhos a Birmingham

Ida e volta
1 adulto
Econômica
Origem
Destino
qui 30/9
qui 7/10

Alerta de restrição de viagem

A pandemia de COVID-19 (coronavírus) pode afetar viagens de São Paulo Guarulhos para Birmingham.
Ver restrições de viagem atuais para Reino Unido

Informações do voo Aeroporto de São Paulo Guarulhos-Birmingham

Encontre informações sobre a duração do voo, voos diretos e aeroportos para o seu voo de Aeroporto de São Paulo Guarulhos para Birmingham
Melhor preço encontradoR$ 15.652A melhor oferta de voo de Aeroporto de São Paulo Guarulhos para Birmingham encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa R$ 15.652
Duração do voo mais rápido19h 20mO voo mais rápido de Aeroporto de São Paulo Guarulhos para Birmingham demora 19h 20m
Voos diretosNenhumNão existem voos diretos de Aeroporto de São Paulo Guarulhos para Birmingham. A rota popular não direta para esta conexão é Aeroporto de São Paulo Guarulhos - Aeroporto de Birmingham.
Aeroportos em Birmingham1 aeroportoExiste 1 aeroporto perto de Birmingham: Birmingham (BHX)

Como conseguir a passagem aérea mais barata de Aeroporto de São Paulo Guarulhos a Birmingham

Não pesquise mais. Nós revisamos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que você tenha a informação importante e dicas para achar a passagem aérea mais barata para a sua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Birmingham?

novembro

A época do ano mais barata para voar de Aeroporto de São Paulo Guarulhos a Birmingham é novembro. A mais cara é janeiro

Qual é a companhia aérea mais barata para voar para Birmingham?

Air France

Air France, KLM, e Lufthansa são as companhias mais populares que operam de Aeroporto de São Paulo Guarulhos a Birmingham


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Aeroporto de São Paulo Guarulhos a Birmingham

Em baixo você pode ver as melhores tarifas para a sua passagem de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navegue pelas mais rápidas e baratas passagens aéreas de Aeroporto de São Paulo Guarulhos a Birmingham, trocando de abas
Várias companhias aéreas
6 mar
GRU14:50São Paulo Guarulhos
18h 00m
2 escalas
BHX8:50Birmingham
28 mar
BHX15:00Birmingham
14h 30m
1 escala
GRU5:30São Paulo Guarulhos
SWISS
6 mar
GRU14:50São Paulo Guarulhos
19h 20m
1 escala
BHX10:10Birmingham
28 mar
BHX15:00Birmingham
14h 30m
1 escala
GRU5:30São Paulo Guarulhos
SWISS
3 fev
GRU14:50São Paulo Guarulhos
19h 20m
1 escala
BHX10:10Birmingham
22 abr
BHX15:00Birmingham
14h 30m
1 escala
GRU5:30São Paulo Guarulhos
Lufthansa
7 mar
GRU14:50São Paulo Guarulhos
18h 00m
2 escalas
BHX8:50Birmingham
26 mar
BHX13:30Birmingham
16h 15m
2 escalas
GRU5:45São Paulo Guarulhos
Lufthansa
1 mar
GRU14:50São Paulo Guarulhos
18h 00m
2 escalas
BHX8:50Birmingham
20 mar
BHX13:30Birmingham
16h 15m
2 escalas
GRU5:45São Paulo Guarulhos
Várias companhias aéreas
7 mar
GRU14:50São Paulo Guarulhos
19h 20m
1 escala
BHX10:10Birmingham
26 mar
BHX13:30Birmingham
16h 15m
2 escalas
GRU5:45São Paulo Guarulhos

Encontre os voos de ida mais baratos de Aeroporto de São Paulo Guarulhos para Birmingham

Se você estiver procurando por voos de Aeroporto de São Paulo Guarulhos para Birmingham, veja algumas de nossas ofertas abaixo.
Várias companhias aéreas
11 out
GRU1:25São Paulo Guarulhos
31h 45m
3 escalas
BHX9:10Birmingham
Várias companhias aéreas
10 out
GRU1:25São Paulo Guarulhos
31h 45m
3 escalas
BHX9:10Birmingham
Várias companhias aéreas
13 out
GRU1:25São Paulo Guarulhos
31h 45m
3 escalas
BHX9:10Birmingham

Melhores companhias aéreas voando de Aeroporto de São Paulo Guarulhos para Birmingham

Compare as avaliações das companhias aéreas que voam de Aeroporto de São Paulo Guarulhos para Birmingham com a momondo
Companhia aéreaNotaCancelamento grátisPreço
Lufthansa
PreçoA partir de R$ 3.822
Cancelamento grátis
Nota
7,4
KLM
PreçoA partir de R$ 4.020
Cancelamento grátis
Nota
7,9
Air France
PreçoA partir de R$ 4.072
Cancelamento grátis
Nota
7,7

  • As companhias aéreas que voam de São Paulo Guarulhos para Birmingham estão oferecendo possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Devido ao impacto global da COVID-19, algumas de nossas companhias aéreas parceiras que operam voos de São Paulo Guarulhos para Birmingham, como KLM, Lufthansa e Air France podem ter implementado políticas flexíveis de cancelamento. Use nosso site para pesquisar todas as companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade.

  • Qual é a distância entre São Paulo Guarulhos e Birmingham de avião?

    Um voo de São Paulo Guarulhos para Birmingham percorre cerca de 9474,2 km. Geralmente, um voo faz esta viagem em 13h 50m, dependendo das condições de voo e do tráfego aéreo em ambos os aeroportos.


É possível voar de São Paulo Guarulhos para Birmingham no momento?

As informações são baseadas nas restrições de viagem de São Paulo Guarulhos para Birmingham

A maioria dos visitantes provenientes de São Paulo Guarulhos não poderá entrar em Birmingham.

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de São Paulo Guarulhos precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) ou antígeno (teste rápido) negativo realizado 72 horas antes de embarcar para Birmingham.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de São Paulo Guarulhos não precisam cumprir quarentena após entrar em Birmingham.

É possível voar de volta para São Paulo Guarulhos saindo de Birmingham?

Voos de volta para Birmingham de São Paulo Guarulhos

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de Birmingham precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) negativo realizado 72 horas antes de embarcar para São Paulo Guarulhos.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de Birmingham não precisam cumprir quarentena após entrar em São Paulo Guarulhos.

Se você planeja viajar para Birmingham no momento, é recomendado que se informe a respeito das restrições atuais e siga medidas adequadas de segurança quando estiver em público.

Rotas alternativas para os voos Aeroporto de São Paulo Guarulhos-Birmingham

Compare passagens aéreas baratas saindo de e com destino a cidades e aeroportos próximos para descobrir os melhores preços e os horários mais convenientes de voo
Voos de São Paulo para Londres
Duração do voo mais rápido14h 05m
Mais baratoR$ 2.181
Voos de São Paulo para Birmingham
Duração do voo mais rápido19h 20m
Mais baratoR$ 2.788
Voos de São Paulo para Southampton
Duração do voo mais rápido17h 50m
Mais baratoR$ 2.873
Voos de São Paulo para Manchester
Duração do voo mais rápido13h 55m
Mais baratoR$ 2.921
Voos de São Paulo para Newcastle upon Tyne
Duração do voo mais rápido16h 45m
Mais baratoR$ 3.165
Voos de São Paulo para Liverpool
Duração do voo mais rápido23h 45m
Mais baratoR$ 3.740
Voos de São Paulo para Leeds
Duração do voo mais rápido19h 40m
Mais baratoR$ 5.331
Voos de São Paulo para Bristol
Duração do voo mais rápido17h 05m
Mais baratoR$ 5.533