Passagens aéreas baratas de Belo Horizonte a Aeroporto de Londres London City

Ida e volta
1 adulto
Econômica
Origem
Destino
dom 26/9
dom 3/10

Alerta de restrição de viagem

A pandemia de COVID-19 (coronavírus) pode afetar viagens de Belo Horizonte para Aeroporto de Londres London City.
Ver restrições de viagem atuais para Reino Unido

Informações do voo Belo Horizonte-Aeroporto de Londres London City

Encontre informações sobre a duração do voo, voos diretos e aeroportos para o seu voo de Belo Horizonte para Aeroporto de Londres London City
Melhor preço encontradoR$ 18.214A melhor oferta de voo de Belo Horizonte para Aeroporto de Londres London City encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa R$ 18.214
Duração do voo mais rápido17h 50mO voo mais rápido de Belo Horizonte para Aeroporto de Londres London City demora 17h 50m
Voos diretosNenhumNão existem voos diretos de Belo Horizonte para Aeroporto de Londres London City. A rota popular não direta para esta conexão é Aeroporto de Belo Horizonte Confins - Aeroporto de Londres London City.

Como conseguir a passagem aérea mais barata de Belo Horizonte a Aeroporto de Londres London City

Não pesquise mais. Nós revisamos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que você tenha a informação importante e dicas para achar a passagem aérea mais barata para a sua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Aeroporto de Londres London City?

abril

A época do ano mais barata para voar de Belo Horizonte a Aeroporto de Londres London City é abril. A mais cara é fevereiro

Qual é a companhia aérea mais barata para voar para Aeroporto de Londres London City?

KLM

KLM é a companhia mais popular que opera de Belo Horizonte a Aeroporto de Londres London City


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Belo Horizonte a Aeroporto de Londres London City

Em baixo você pode ver as melhores tarifas para a sua passagem de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navegue pelas mais rápidas e baratas passagens aéreas de Belo Horizonte a Aeroporto de Londres London City, trocando de abas
SWISS
14 nov
CNF9:40Belo Horizonte Confins
22h 55m
2 escalas
LCY8:35Londres London City
30 nov
LCY3:30Londres London City
28h 15m
2 escalas
CNF7:45Belo Horizonte Confins
Várias companhias aéreas
28 out
CNF11:15Belo Horizonte Confins
23h 30m
2 escalas
LCY10:45Londres London City
6 nov
LCY6:00Londres London City
26h 45m
2 escalas
CNF7:45Belo Horizonte Confins
KLM
1 mar
CNF6:00Belo Horizonte Confins
27h 20m
2 escalas
LCY9:20Londres London City
29 mar
LCY4:40Londres London City
28h 50m
2 escalas
CNF9:30Belo Horizonte Confins
SWISS
20 nov
CNF9:40Belo Horizonte Confins
19h 00m
2 escalas
LCY4:40Londres London City
27 nov
LCY5:00Londres London City
26h 45m
2 escalas
CNF7:45Belo Horizonte Confins
Várias companhias aéreas
16 out
CNF11:15Belo Horizonte Confins
22h 00m
2 escalas
LCY9:15Londres London City
13 nov
LCY7:15Londres London City
24h 30m
2 escalas
CNF7:45Belo Horizonte Confins
SWISS
1 fev
CNF9:40Belo Horizonte Confins
19h 10m
2 escalas
LCY4:50Londres London City
7 mar
LCY13:20Londres London City
18h 25m
2 escalas
CNF7:45Belo Horizonte Confins

Encontre os voos de ida mais baratos de Belo Horizonte para Aeroporto de Londres London City

Se você estiver procurando por voos de Belo Horizonte para Aeroporto de Londres London City, veja algumas de nossas ofertas abaixo fornecida por KLM
Várias companhias aéreas
7 nov
CNF14:50Belo Horizonte Confins
41h 50m
3 escalas
LCY8:40Londres London City
KLM
23 out
CNF11:25Belo Horizonte Confins
22h 10m
2 escalas
LCY9:35Londres London City
Várias companhias aéreas
3 out
CNF15:45Belo Horizonte Confins
21h 00m
2 escalas
LCY12:45Londres London City

Melhores companhias aéreas voando de Belo Horizonte para Aeroporto de Londres London City

Compare as avaliações das companhias aéreas que voam de Belo Horizonte para Aeroporto de Londres London City com a momondo
Companhia aéreaNotaCancelamento grátisPreço
KLM
PreçoA partir de R$ 4.146
Cancelamento grátis
Nota
7,9

  • As companhias aéreas que voam de Belo Horizonte para Londres London City estão oferecendo possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Para diminuir o estresse ao reservar uma passagem aérea, algumas de nossas companhias aéreas parceiras que voam de Belo Horizonte para Londres London City adotaram medidas para responder à pandemia global. As seguintes companhias aéreas podem ter uma política flexível de cancelamento para melhor atender às necessidades dos viajantes: KLM e Lufthansa.

  • Qual é a distância entre Belo Horizonte e Londres London City de avião?

    A distância entre Belo Horizonte e Londres London City é de cerca de 9013,7 km. Em termos de tempo de voo, geralmente leva um pouco mais de 18h 40m.


É possível voar de Belo Horizonte para Londres London City no momento?

As informações são baseadas nas restrições de viagem de Belo Horizonte para Londres London City

A maioria dos visitantes provenientes de Belo Horizonte não poderá entrar em Londres London City.

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de Belo Horizonte precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) ou antígeno (teste rápido) negativo realizado 72 horas antes de embarcar para Londres London City.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de Belo Horizonte não precisam cumprir quarentena após entrar em Londres London City.

É possível voar de volta para Belo Horizonte saindo de Londres London City?

Voos de volta para Londres London City de Belo Horizonte

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de Londres London City precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) negativo realizado 72 horas antes de embarcar para Belo Horizonte.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de Londres London City não precisam cumprir quarentena após entrar em Belo Horizonte.

Se você planeja viajar para Aeroporto de Londres London City no momento, é recomendado que se informe a respeito das restrições atuais e siga medidas adequadas de segurança quando estiver em público.

Rotas alternativas para os voos Belo Horizonte-Aeroporto de Londres London City

Compare passagens aéreas baratas saindo de e com destino a cidades e aeroportos próximos para descobrir os melhores preços e os horários mais convenientes de voo
Voos de Belo Horizonte para Aeroporto de Londres Gatwick
Duração do voo mais rápido14h 15m
Mais baratoR$ 3.314
Voos de Belo Horizonte para Aeroporto de Londres Heathrow
Duração do voo mais rápido13h 25m
Mais baratoR$ 3.356
Voos de Uberlândia para Aeroporto de Londres Heathrow
Duração do voo mais rápido23h 00m
Mais baratoR$ 3.850