Passagens aéreas baratas de Belo Horizonte a Medellín

Ida e volta
1 adulto
Econômica
Origem
Destino
seg 9/8
seg 16/8

Informações do voo Belo Horizonte-Medellín

Encontre informações sobre a duração do voo, voos diretos e aeroportos para o seu voo de Belo Horizonte para Medellín
Melhor preço encontradoR$ 16.278A melhor oferta de voo de Belo Horizonte para Medellín encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa R$ 16.278
Duração do voo mais rápido16h 03mO voo mais rápido de Belo Horizonte para Medellín demora 16h 03m
Voos diretosNenhumNão existem voos diretos de Belo Horizonte para Medellín. A rota popular não direta para esta conexão é Aeroporto de Belo Horizonte Confins - Aeroporto de Medellín Jose Maria Cordova Intl.
Aeroportos em Medellín2 aeroportosExistem 2 aeroportos perto de Medellín: Medellín Enrique Olaya (EOH), Medellín Jose Maria Cordova Intl (MDE)

Como conseguir a passagem aérea mais barata de Belo Horizonte a Medellín

Não pesquise mais. Nós revisamos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que você tenha a informação importante e dicas para achar a passagem aérea mais barata para a sua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Medellín?

fevereiro

A época do ano mais barata para voar de Belo Horizonte a Medellín é fevereiro. A mais cara é agosto

Qual é o dia mais barato para voar para Medellín partindo de Belo Horizonte?

sábado

O dia mais barato da semana é geralmente sábado. O mais caro é geralmente quarta

Qual é o momento mais barato para viajar de Belo Horizonte para Medellín?

pela manhã

Os voos de Belo Horizonte a Medellín são cerca de 11% mais caros à noite do que pela manhã

Qual é a companhia aérea mais barata para voar para Medellín?

Copa Airlines

Copa Airlines e LATAM Airlines são as companhias mais populares que operam de Belo Horizonte a Medellín

Qual é a rota de voo mais barata de Belo Horizonte para Medellín?

Belo Horizonte Confins - Medellín Jose Maria Cordova Intl

Voe de Belo Horizonte Confins a Medellín Jose Maria Cordova Intl pelos melhores preços nos voos Belo Horizonte - Medellín


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Belo Horizonte a Medellín

Em baixo você pode ver as melhores tarifas para a sua passagem de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navegue pelas mais rápidas e baratas passagens aéreas de Belo Horizonte a Medellín, trocando de abas
Copa Airlines
16 dez
CNF20:25Belo Horizonte Confins
9h 16m
1 escala
MDE5:41Medellín Jose Maria Cordova Intl
15 jan
MDE4:31Medellín Jose Maria Cordova Intl
12h 54m
1 escala
CNF17:25Belo Horizonte Confins
Várias companhias aéreas
16 jan
CNF20:25Belo Horizonte Confins
9h 16m
1 escala
MDE5:41Medellín Jose Maria Cordova Intl
16 fev
MDE7:55Medellín Jose Maria Cordova Intl
18h 10m
2 escalas
CNF2:05Belo Horizonte Confins
Várias companhias aéreas
17 jan
CNF14:00Belo Horizonte Confins
17h 03m
2 escalas
MDE7:03Medellín Jose Maria Cordova Intl
16 fev
MDE13:54Medellín Jose Maria Cordova Intl
14h 11m
2 escalas
CNF4:05Belo Horizonte Confins
Várias companhias aéreas
17 jan
CNF13:05Belo Horizonte Confins
17h 03m
2 escalas
MDE6:08Medellín Jose Maria Cordova Intl
16 fev
MDE11:29Medellín Jose Maria Cordova Intl
16h 36m
2 escalas
CNF4:05Belo Horizonte Confins
LATAM Airlines
16 jan
CNF23:20Belo Horizonte Confins
11h 31m
2 escalas
MDE10:51Medellín Jose Maria Cordova Intl
16 fev
MDE13:35Medellín Jose Maria Cordova Intl
22h 10m
2 escalas
CNF11:45Belo Horizonte Confins
Várias companhias aéreas
17 dez
CNF3:35Belo Horizonte Confins
26h 06m
2 escalas
MDE5:41Medellín Jose Maria Cordova Intl
15 jan
MDE7:55Medellín Jose Maria Cordova Intl
9h 30m
1 escala
CNF17:25Belo Horizonte Confins

Encontre os voos de ida mais baratos de Belo Horizonte para Medellín

Se você estiver procurando por voos de Belo Horizonte para Medellín, veja algumas de nossas ofertas abaixo fornecidas por Copa Airlines e LATAM Airlines
Copa Airlines
2 out
CNF21:40Belo Horizonte Confins
8h 56m
1 escala
MDE6:36Medellín Jose Maria Cordova Intl
Copa Airlines
2 out
CNF21:40Belo Horizonte Confins
13h 20m
1 escala
MDE11:00Medellín Jose Maria Cordova Intl
LATAM Airlines
2 jan
CNF23:20Belo Horizonte Confins
16h 42m
2 escalas
MDE16:02Medellín Jose Maria Cordova Intl

Melhores companhias aéreas voando de Belo Horizonte para Medellín

Compare as avaliações das companhias aéreas que voam de Belo Horizonte para Medellín com a momondo
Companhia aéreaNotaCancelamento grátisPreço
Copa Airlines
PreçoA partir de R$ 2.628
Cancelamento grátis
Nota
7,9
LATAM Airlines
PreçoA partir de R$ 2.866
Cancelamento grátis
Nota
7,3

  • Quais companhias aéreas voando de Belo Horizonte para Medellín implementaram políticas de segurança devido à COVID-19?

    Muitas companhias aéreas adotaram medidas de segurança para reduzir a disseminação da COVID-19. Uma delas é a LATAM Airlines. As companhias aéreas que voam de Belo Horizonte para Medellín estão trabalhando para proteger os viajantes. Algumas das novas políticas incluem verificações de temperatura, testes antes do embarque, higienização dos principais pontos de contato, bem como a obrigatoriedade do uso de máscara durante o voo. Algumas companhias aéreas até implementaram distanciamento social entre assentos por um período limitado. As políticas variam de acordo com a companhia aérea.

  • As companhias aéreas que voam de Belo Horizonte para Medellín estão oferecendo possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Algumas de nossas companhias aéreas parceiras que voam de Belo Horizonte para Medellín estão adotando novas políticas devido ao impacto global da COVID-19. Algumas das companhias aéreas que podem ter eliminado as taxas de cancelamento são LATAM Airlines e Copa Airlines. Você pode pesquisar a lista completa das companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade, como a LATAM Airlines.

  • Qual é a distância entre Belo Horizonte e Medellín de avião?

    A distância entre Belo Horizonte e Medellín é de cerca de 4515,1 km. Um voo razoável, em boas condições, leva cerca de 8h 56m.


Rotas alternativas para os voos Belo Horizonte-Medellín

Compare passagens aéreas baratas saindo de e com destino a cidades e aeroportos próximos para descobrir os melhores preços e os horários mais convenientes de voo
Voos de Belo Horizonte para Bogotá
Duração do voo mais rápido12h 35m
Mais baratoR$ 2.286
Voos de Belo Horizonte para Cartagena
Duração do voo mais rápido12h 53m
Mais baratoR$ 2.780
Voos de Belo Horizonte para San Andrés
Duração do voo mais rápido20h 30m
Mais baratoR$ 2.868
Voos de Uberlândia para San Andrés
Duração do voo mais rápido26h 54m
Mais baratoR$ 3.128
Voos de Uberlândia para Cartagena
Duração do voo mais rápido29h 29m
Mais baratoR$ 4.157
Voos de Uberlândia para Bogotá
Duração do voo mais rápido22h 15m
Mais baratoR$ 4.816
Voos de Montes Claros para San Andrés
Duração do voo mais rápido28h 26m
Mais baratoR$ 14.974