Passagens aéreas baratas de Goiânia a Rio de Janeiro

Ida
Volta
Qualquer mês
Compare com o momondo |

Voos Goiânia-Rio de Janeiro - Comparação de passagens baratas ainda mais fácil

Abaixo você pode ver os melhores preços para a sua rota Goiânia-Rio de Janeiro nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas esta semana na momondo. Navegue pelos voos Goiânia-Rio de Janeiro mais rápidos e mais baratos mudando de aba
Mais rápidos
Mais barato
Azul
Azul
05 abr
4:00
GYN
Aeroporto de Goiânia Santa Genoveva
1h 45m
SDU
5:45
Aeroporto de Rio de Janeiro Santos Dumont
Azul
08 abr
3:10
SDU
Aeroporto de Rio de Janeiro Santos Dumont
3h 45m
1 escala
GYN
6:55
Aeroporto de Goiânia Santa Genoveva
386 BRL
LATAM Airlines
LATAM Airlines
28 jan
7:30
GYN
Aeroporto de Goiânia Santa Genoveva
5h 35m
1 escala
SDU
13:05
Aeroporto de Rio de Janeiro Santos Dumont
LATAM Airlines
04 fev
18:30
SDU
Aeroporto de Rio de Janeiro Santos Dumont
1h 50m
GYN
20:20
Aeroporto de Goiânia Santa Genoveva
395 BRL
Azul
Azul
04 fev
12:40
GYN
Aeroporto de Goiânia Santa Genoveva
1h 40m
SDU
14:20
Aeroporto de Rio de Janeiro Santos Dumont
Azul
12 fev
3:10
SDU
Aeroporto de Rio de Janeiro Santos Dumont
3h 45m
1 escala
GYN
6:55
Aeroporto de Goiânia Santa Genoveva
399 BRL
Azul
Azul
04 fev
12:40
GYN
Aeroporto de Goiânia Santa Genoveva
1h 40m
SDU
14:20
Aeroporto de Rio de Janeiro Santos Dumont
Azul
12 fev
3:10
SDU
Aeroporto de Rio de Janeiro Santos Dumont
3h 45m
1 escala
GYN
6:55
Aeroporto de Goiânia Santa Genoveva
399 BRL
LATAM Airlines
LATAM Airlines
18 fev
10:30
GYN
Aeroporto de Goiânia Santa Genoveva
3h 35m
1 escala
SDU
14:05
Aeroporto de Rio de Janeiro Santos Dumont
LATAM Airlines
03 mar
17:45
SDU
Aeroporto de Rio de Janeiro Santos Dumont
1h 50m
GYN
19:35
Aeroporto de Goiânia Santa Genoveva
399 BRL
Azul
Azul
05 abr
4:00
GYN
Aeroporto de Goiânia Santa Genoveva
1h 45m
SDU
5:45
Aeroporto de Rio de Janeiro Santos Dumont
Azul
08 abr
3:10
SDU
Aeroporto de Rio de Janeiro Santos Dumont
3h 45m
1 escala
GYN
6:55
Aeroporto de Goiânia Santa Genoveva
386 BRL

Como encontrar passagens baratas Goiânia-Rio de Janeiro?

Chega de procurar! Nós analisamos todas as buscas por esta rota na momondo para trazer até você informações importantes e dicas para encontrar a passagem aérea mais barata para a sua viagem
Qual é o mês mais barato para voar para Rio de Janeiro?
maio
A época do ano mais barata para voar de Goiânia a Rio de Janeiro é maio. A mais cara é dezembro
Qual é o dia mais barato para voar para Rio de Janeiro?
terça
O dia mais barato da semana é geralmente terça. O mais caro é geralmente sexta
Qual é a hora mais barata para viajar para Rio de Janeiro?
ao meio-dia
Os voos de Goiânia a Rio de Janeiro são cerca de 25% mais caros à tarde do que ao meio-dia
Qual é a companhia aérea mais barata para voar para Rio de Janeiro?
Avianca Brasil
Avianca Brasil, LATAM Airlines, e Passaredo são as companhias mais populares que operam de Goiânia a Rio de Janeiro
Qual é a rota mais barata?
Goiânia Santa Genoveva - Rio de Janeiro Santos Dumont
Voe de Goiânia Santa Genoveva a Rio de Janeiro Santos Dumont pelos melhores preços nos voos Goiânia - Rio de Janeiro
Quando é mais barato reservar um voo para Rio de Janeiro?
60 dias antes
O período mais barato para comprar uma passagem aérea de Goiânia a Rio de Janeiro é aproximadamente 60 dias antes da partida
60
Dias antes da partida
0

Informação de voo Goiânia - Rio de Janeiro

Encontre informações sobre a duração do voo, voos diretos e aeroportos para o seu voo de Goiânia para Rio de Janeiro
Duração do voo mais rápido 1h 40min O voo mais rápido de Goiânia para Rio de Janeiro demora 1h 40min.
Voos diretos Diariamente Voos diretos de Goiânia a Rio de Janeiro todos os dias.
Aeroportos - Rio de Janeiro 2 aeroportos Existem 2 aeroportos perto de Rio de Janeiro: Rio de Janeiro Galeão Internacional (GIG), Rio de Janeiro Santos Dumont (SDU)

Aeroportos e informações sobre terminais

Aeroportos e Informações sobre o Terminal de Embarque – Partidas de Goiânia

Aeroporto de Goiânia – Santa Genoveva (GYN)

Sua passagem Goiânia – Rio de Janeiro pode ser adquirida por quatro companhias aéreas, sendo elas Azul, Avianca Brasil, Gol e LATAM Brasil. Os voos Goiânia – Rio de Janeiro são em sua maioria diretos, durando em média 1h45, e partem do Aeroporto de Goiânia – Santa Genoveva (GYN). Caso seja preciso fazer uma escala, o tempo de voo pode variar de 4h00 a 9h00, aproximadamente.

Para ir do centro de Goiânia para o Aeroporto Santa Genoveva você pode utilizar as opções citadas no site oficial, que são carro e táxi, porém, utilizar um aplicativo de transporte particular pode ser a maneira mais econômica de cobrir o trajeto de 8 km entre um ponto e outro após adquirir sua passagem aérea de Goiânia para o Rio de Janeiro.

Para passar o tempo enquanto aguarda para embarcar em um dos voos Goiânia – Rio de Janeiro, aproveite para conhecer as lojas locais, que incluem, entre outras opções, livrarias e bancas de revistas. Se sentir fome, desfrute dos restaurantes e cafés do aeroporto. Já se precisar relaxar, as poltronas de massagem disponíveis 24 horas na sala de embarque são a melhor pedida, basta pagar a taxa de uso.

Aeroportos e Informações sobre o Terminal de Desembarque – Chegadas no Rio de Janeiro

Aeroporto Santos Dumont (SDU)

É comum que o desembarque de quem adquire uma passagem Goiânia – Rio de Janeiro ocorra no Aeroporto Santos Dumont (SDU), o que faz com que o transfer até a área central seja rápido e econômico.

Para ir do Aeroporto Santos Dumont para o centro do Rio de Janeiro, escolha uma das opções disponibilizadas no site oficial do aeroporto. Se alguém for te buscar, a pessoa poderá utilizar o estacionamento, que funciona 24 horas por dia. Se preferir, solicite um táxi com mais de sete empresas diferentes ou alugue um carro no local.

Caso você tenha conseguido um ótimo preço em sua passagem Goiânia – Rio de Janeiro e queira economizar ainda mais, escolha o transporte público, cuja tarifa é R$3,80, verificada pela momondo em 24/08/2017.

RIOgaleão – Aeroporto Internacional Tom Jobim (GIG)

O RIOgaleão – Aeroporto Internacional Tom Jobim (GIG) também pode ser seu ponto de desembarque. O aeroporto conta com uma ótima estrutura para atender os passageiros, com restaurantes, cafés e lojas diversas.

Para ir do RIOgaleão até o centro do Rio, as opções acima também são válidas, como alugar um carro ou pedir um táxi, com o transporte público se mostrando igualmente econômico. O metrô, porém, possui tarifa diferenciada de R$4,30, assim como os ônibus executivos, que cobram até R$16,00 pelo percurso. Todos esses valores foram consultados pela momondo em 24/08/2017 no site do aeroporto.


Rotas alternativas saindo de Goiânia para Rio de Janeiro

Compare voos alternativos saindo de e com destino a cidades e aeroportos próximos para descobrir os melhores preços e os horários mais convenientes de voo

Brasília a Rio de Janeiro
Duração do voo mais rápido
1h 45m
Preço mais baixo
210 BRL
Brasília a Juiz de Fora
Duração do voo mais rápido
3h 25m
Preço mais baixo
676 BRL
Goiânia a Juiz de Fora
Duração do voo mais rápido
4h 50m
Preço mais baixo
760 BRL

Voos de Goiânia para:

Voos para Rio de Janeiro saindo de: