Voos América Central Costa Rica San José Belo Horizonte a San José

Passagens baratas Belo Horizonte-San José

Ida
Volta
Qualquer mês
Compare com o momondo |

Voos Belo Horizonte-San José - Comparação de passagens baratas ainda mais fácil

Abaixo você pode ver os melhores preços para a sua rota Belo Horizonte-San José nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas esta semana na momondo. Navegue pelos voos Belo Horizonte-San José mais rápidos e mais baratos mudando de aba
Mais rápidos
Mais barato
Copa Airlines
Copa Airlines
29 nov
CNF
23:25
Aeroporto de Belo Horizonte Confins
17h 35m
1 escala
13:00
+1
SJO
Aeroporto de San José Juan Santamaria Intl
Copa Airlines
18 dez
SJO
8:53
Aeroporto de San José Juan Santamaria Intl
30h 32m
1 escala
19:25
+1
CNF
Aeroporto de Belo Horizonte Confins
2.788 BRL
Copa Airlines
Copa Airlines
02 dez
CNF
23:25
Aeroporto de Belo Horizonte Confins
21h 10m
1 escala
16:35
+1
SJO
Aeroporto de San José Juan Santamaria Intl
Copa Airlines
18 jan
SJO
11:40
Aeroporto de San José Juan Santamaria Intl
27h 45m
1 escala
19:25
+1
CNF
Aeroporto de Belo Horizonte Confins
2.788 BRL
Copa Airlines
Copa Airlines
04 dez
CNF
23:25
Aeroporto de Belo Horizonte Confins
20h 31m
1 escala
15:56
+1
SJO
Aeroporto de San José Juan Santamaria Intl
Copa Airlines
17 dez
SJO
22:32
Aeroporto de San José Juan Santamaria Intl
16h 53m
1 escala
19:25
+1
CNF
Aeroporto de Belo Horizonte Confins
2.788 BRL
Copa Airlines
Copa Airlines
04 dez
CNF
23:25
Aeroporto de Belo Horizonte Confins
20h 31m
1 escala
15:56
+1
SJO
Aeroporto de San José Juan Santamaria Intl
Copa Airlines
17 dez
SJO
22:32
Aeroporto de San José Juan Santamaria Intl
16h 53m
1 escala
19:25
+1
CNF
Aeroporto de Belo Horizonte Confins
2.788 BRL
Copa Airlines
Copa Airlines
29 nov
CNF
23:25
Aeroporto de Belo Horizonte Confins
17h 35m
1 escala
13:00
+1
SJO
Aeroporto de San José Juan Santamaria Intl
Copa Airlines
18 dez
SJO
8:53
Aeroporto de San José Juan Santamaria Intl
30h 32m
1 escala
19:25
+1
CNF
Aeroporto de Belo Horizonte Confins
2.788 BRL
Copa Airlines
Copa Airlines
02 dez
CNF
23:25
Aeroporto de Belo Horizonte Confins
21h 10m
1 escala
16:35
+1
SJO
Aeroporto de San José Juan Santamaria Intl
Copa Airlines
18 jan
SJO
11:40
Aeroporto de San José Juan Santamaria Intl
27h 45m
1 escala
19:25
+1
CNF
Aeroporto de Belo Horizonte Confins
2.788 BRL

Informações do voo Belo Horizonte-San José

Encontre informações sobre a duração do voo, voos diretos e aeroportos para o seu voo de Belo Horizonte para San José
Duração do voo mais rápido 13h 19min O voo mais rápido de Belo Horizonte para San José demora 13h 19min.
Voos diretos Nenhum Não existem voos diretos de Belo Horizonte para San José. A rota popular não direta para esta conexão é Belo Horizonte Confins - San José Juan Santamaria Intl.
Aeroportos - San José 2 aeroportos Existem 2 aeroportos perto de San José: San José Juan Santamaria Intl (SJO), San José Tobias Bolanos Intl (SYQ)

Voos de Belo Horizonte para:

Voos para San José saindo de:

  • Belo Horizonte
  • Minas Gerais
  • Brasil
  • América do Sul

Passagens aéreas baratas para outras cidades em Costa Rica

Perdeu a vontade de viajar para Costa Rica? Confira algumas passagens aéreas baratas para outras cidades em San José
Voos América Central Costa Rica San José Belo Horizonte a San José