Passagens baratas do Brasil para o aeroporto Blaise Diagne a partir de R$ 4.800

Ida e volta
1 adulto
Econômica
0 malas
Origem
Destino
seg 22/8
seg 29/8

Ofertas disponíveis em mais de 900 sites de viagens.

Informações do voo Brasil-Dakar

Encontre informações sobre a duração do voo, voos diretos e aeroportos para o seu voo de Brasil para Dakar

Duração do voo mais rápido

19h 30m

Voos diretos

Nenhum

Aeroportos em Dakar

1 aeroporto
O voo mais rápido de Brasil para Dakar demora 19h 30m
Não existem voos diretos de Brasil para Dakar. As rotas populares não diretas para esta conexão são Aeroporto de São Paulo Guarulhos - Aeroporto de Dakar Blaise Diagne, Aeroporto de Fortaleza Pinto Martins - Aeroporto de Dakar Blaise Diagne e Aeroporto de Rio de Janeiro Galeão Internacional - Aeroporto de Dakar Blaise Diagne.
Existe 1 aeroporto perto de Dakar: Dakar Blaise Diagne (DSS)

Como conseguir a passagem aérea mais barata de Brasil a Dakar

Não pesquise mais. Nós revisamos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que você tenha a informação importante e dicas para achar a passagem aérea mais barata para a sua viagem.

Qual é a companhia aérea mais barata para voar para Dakar?

Cabo Verde Airlines

Air France, Cabo Verde Airlines, e Emirates são as companhias mais populares que operam de Brasil a Dakar

Qual é a rota de voo mais barata de Brasil para Dakar?

São Paulo Guarulhos - Dakar Blaise Diagne

Voe de São Paulo Guarulhos a Dakar Blaise Diagne pelos melhores preços nos voos Brasil - Dakar


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Brasil a Dakar

Em baixo você pode ver as melhores tarifas para a sua passagem de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navegue pelas mais rápidas e baratas passagens aéreas de Brasil a Dakar, trocando de abas
TAP AIR PORTUGAL
3 fev
FOR18:15Fortaleza Pinto Martins
22h 45m
1 escala
DSS17:00Dakar Blaise Diagne
16 fev
DSS21:00Dakar Blaise Diagne
22h 45m
1 escala
FOR19:45Fortaleza Pinto Martins
Iberia
14 nov
GRU10:40São Paulo Guarulhos
27h 05m
1 escala
DSS13:45Dakar Blaise Diagne
23 nov
DSS17:40Dakar Blaise Diagne
34h 15m
2 escalas
GRU3:55São Paulo Guarulhos
Turkish Airlines
9 nov
GRU18:55São Paulo Guarulhos
40h 40m
2 escalas
DSS11:35Dakar Blaise Diagne
25 nov
DSS16:05Dakar Blaise Diagne
28h 10m
1 escala
GRU20:15São Paulo Guarulhos
ASKY
16 dez
GRU20:30São Paulo Guarulhos
37h 10m
2 escalas
DSS9:40Dakar Blaise Diagne
5 jan
DSS3:00Dakar Blaise Diagne
35h 00m
2 escalas
GRU14:00São Paulo Guarulhos
Várias companhias aéreas
3 fev
FOR18:15Fortaleza Pinto Martins
22h 45m
1 escala
DSS17:00Dakar Blaise Diagne
17 fev
DSS3:00Dakar Blaise Diagne
56h 05m
3 escalas
FOR11:05Fortaleza Pinto Martins
Air France
14 nov
GRU11:35São Paulo Guarulhos
24h 50m
1 escala
DSS12:25Dakar Blaise Diagne
23 nov
DSS18:05Dakar Blaise Diagne
22h 25m
1 escala
GRU16:30São Paulo Guarulhos

Encontre os voos de ida mais baratos de Brasil para Dakar

Se você estiver procurando por voos de Brasil para Dakar, veja algumas de nossas ofertas abaixofornecidas por Air France, Delta e Iberia
Delta
8 dez
GIG11:00Rio de Janeiro Galeão Internacional
37h 00m
2 escalas
DSS0:00Dakar Blaise Diagne
Iberia
7 dez
GIG23:50Rio de Janeiro Galeão Internacional
37h 55m
2 escalas
DSS13:45Dakar Blaise Diagne
TAP AIR PORTUGAL
31 dez
VCP13:15São Paulo Viracopos (Campinas)
27h 45m
1 escala
DSS17:00Dakar Blaise Diagne

Pesquisar voos de última hora para Dakar saindo de Brasil

Pesquise e compare preços de voos de ida e volta para sua viagem de última hora de Brasil para Dakar
ASKY
24 ago
GRU21:45São Paulo Guarulhos
36h 55m
2 escalas
DSS10:40Dakar Blaise Diagne
1 set
DSS4:00Dakar Blaise Diagne
35h 15m
2 escalas
GRU15:15São Paulo Guarulhos
Delta
25 ago
GIG12:50Rio de Janeiro Galeão Internacional
35h 50m
2 escalas
DSS0:40Dakar Blaise Diagne
31 dez
DSS21:00Dakar Blaise Diagne
32h 00m
2 escalas
GIG5:00Rio de Janeiro Galeão Internacional
Várias companhias aéreas
25 ago
GIG11:50Rio de Janeiro Galeão Internacional
36h 50m
2 escalas
DSS0:40Dakar Blaise Diagne
31 dez
DSS21:00Dakar Blaise Diagne
21h 05m
1 escala
GIG18:05Rio de Janeiro Galeão Internacional
Iberia
22 ago
GRU10:20São Paulo Guarulhos
27h 20m
1 escala
DSS13:40Dakar Blaise Diagne
14 set
DSS17:50Dakar Blaise Diagne
34h 50m
1 escala
GRU4:40São Paulo Guarulhos
Air France
25 ago
GIG17:55Rio de Janeiro Galeão Internacional
19h 30m
1 escala
DSS13:25Dakar Blaise Diagne
1 jan
DSS18:05Dakar Blaise Diagne
22h 10m
1 escala
GIG16:15Rio de Janeiro Galeão Internacional
Ethiopian Air
24 ago
GRU21:45São Paulo Guarulhos
36h 55m
1 escala
DSS10:40Dakar Blaise Diagne
1 set
DSS4:00Dakar Blaise Diagne
35h 15m
1 escala
GRU15:15São Paulo Guarulhos

Melhores companhias aéreas voando de Brasil para Dakar

Compare as avaliações das companhias aéreas que voam de Brasil para Dakar com a momondo
Companhia aéreaNotaCancelamento grátisPreço
Cabo Verde AirlinesPreçoA partir de R$ 3.003Cancelamento grátisNota
0,0
Pesquisar voos da Cabo Verde Airlines
IberiaPreçoA partir de R$ 5.756Cancelamento grátisNota
6,9
Pesquisar voos da Iberia
United AirlinesPreçoA partir de R$ 6.175Cancelamento grátisNota
7,1
Pesquisar voos da United Airlines
Air FrancePreçoA partir de R$ 6.799Cancelamento grátisNota
7,6
Pesquisar voos da Air France
EmiratesPreçoA partir de R$ 7.846Cancelamento grátisNota
8,4
Pesquisar voos da Emirates

Voos da TAP AIR PORTUGAL de Brasil para Dakar

Nossas melhores ofertas de passagens aéreas da TAP AIR PORTUGAL de Brasil para Dakar
TAP AIR PORTUGAL
3 fev
FOR18:15Fortaleza Pinto Martins
22h 45m
1 escala
DSS17:00Dakar Blaise Diagne
16 fev
DSS21:00Dakar Blaise Diagne
22h 45m
1 escala
FOR19:45Fortaleza Pinto Martins
TAP AIR PORTUGAL
23 jan
FOR18:15Fortaleza Pinto Martins
22h 45m
1 escala
DSS17:00Dakar Blaise Diagne
4 fev
DSS21:00Dakar Blaise Diagne
22h 45m
1 escala
FOR19:45Fortaleza Pinto Martins
TAP AIR PORTUGAL
14 nov
GRU18:15São Paulo Guarulhos
22h 45m
1 escala
DSS17:00Dakar Blaise Diagne
22 nov
DSS21:00Dakar Blaise Diagne
24h 30m
1 escala
GRU21:30São Paulo Guarulhos

Voos da Iberia de Brasil para Dakar

Nossas melhores ofertas de passagens aéreas da Iberia de Brasil para Dakar
Iberia
14 nov
GRU10:40São Paulo Guarulhos
27h 05m
1 escala
DSS13:45Dakar Blaise Diagne
23 nov
DSS17:40Dakar Blaise Diagne
34h 15m
2 escalas
GRU3:55São Paulo Guarulhos
Iberia
14 nov
GRU10:40São Paulo Guarulhos
27h 05m
1 escala
DSS13:45Dakar Blaise Diagne
23 nov
DSS17:40Dakar Blaise Diagne
34h 15m
2 escalas
GRU3:55São Paulo Guarulhos
Iberia
14 nov
GRU2:30São Paulo Guarulhos
35h 15m
2 escalas
DSS13:45Dakar Blaise Diagne
23 nov
DSS17:40Dakar Blaise Diagne
34h 15m
2 escalas
GRU3:55São Paulo Guarulhos

  • As companhias aéreas que voam de Brasil para Dakar Blaise Diagne estão oferecendo possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Para diminuir o estresse ao reservar uma passagem aérea, algumas de nossas companhias aéreas parceiras que voam de Brasil para Dakar Blaise Diagne adotaram medidas para responder à pandemia global. As seguintes companhias aéreas podem ter uma política flexível de cancelamento para melhor atender às necessidades dos viajantes: Cabo Verde Airlines, Iberia e Emirates.



Rotas alternativas para os voos Brasil-Dakar

Compare passagens aéreas baratas saindo de e com destino a cidades e aeroportos próximos para descobrir os melhores preços e os horários mais convenientes de voo
Voos de São Paulo para Dakar
Duração do voo mais rápido27h 20m
Mais baratoR$ 7.911
Voos de Recife para Dakar
Duração do voo mais rápido22h 50m
Mais baratoR$ 13.617
Voos de Rio de Janeiro para Dakar
Duração do voo mais rápido28h 15m
Mais baratoR$ 10.833
Voos de Fortaleza para Dakar
Duração do voo mais rápido22h 45m
Mais baratoR$ 8.080

Voos de Brasil a Dakar semelhantes

Flexível quanto ao destino? Amplie sua pesquisa e encontre voos semelhantes à sua rota de Brasil para Dakar

Por que usar o momondo?

Nós ajudamos você a encontrar o melhor voo. momondo compara preços de centenas de companhias aéreas e agências de turismo e oferece a opção de filtrar os resultados para encontrar o melhor voo de Brasil para Dakar para você.

Sim. momondo permite que você selecione e destaque voos de Brasil para Dakar com esta política.

Depois de fazer a busca por voos de Brasil para Dakar, momondo ajuda você a escolher a melhor opção por meio de filtros úteis que refinam a seleção. Os voos podem ser filtrados de diversas formas, como por companhia aérea, aeroporto e preço, e também por outros critérios, como tipo de aeronave e forma de pagamento.

Sim, momondo oferece alertas de preço de voos de Brasil para Dakar. Após fazer uma busca na página, você vai visualizar o recurso de alertas de preço. Basta fornecer um endereço de e-mail válido para que momondo alerte você imediatamente quando houver alguma alteração nas tarifas.


Por que os viajantes escolhem a momondo
Flexibilidade para viajar
A momondo entende que muitas vezes você precisa de flexibilidade e oferece um filtro específico para passagens sem taxa de alteração.
Informações privilegiadas
Informações orientadas por dados ajudam você a encontrar a melhor oferta de passagem aérea, tais como o melhor horário para decolar ou a antecedência ideal para comprar.
Alertas
Acompanhe a evolução do preço do seu voo e receba notificações sempre houver alguma mudança.