Passagens baratas de Brasil para Florença a partir de R$ 1.998

Ida e volta
1 adulto
Econômica
Origem
Destino
seg 30/5
seg 6/6

Ofertas disponíveis em mais de 900 sites de viagens.

Informações do voo Brasil-Florença

Encontre informações sobre a duração do voo, voos diretos e aeroportos para o seu voo de Brasil para Florença

Duração do voo mais rápido

14h 25m

Voos diretos

Nenhum

Aeroportos em Florença

1 aeroporto
O voo mais rápido de Brasil para Florença demora 14h 25m
Não existem voos diretos de Brasil para Florença. As rotas populares não diretas para esta conexão são Aeroporto de São Paulo Guarulhos - Aeroporto de Florença Peretola, Aeroporto de São Paulo Congonhas - Aeroporto de Florença Peretola e Aeroporto de São Paulo Viracopos (Campinas) - Aeroporto de Florença Peretola.
Existe 1 aeroporto perto de Florença: Florença Peretola (FLR)

Como conseguir a passagem aérea mais barata de Brasil a Florença

Não pesquise mais. Nós revisamos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que você tenha a informação importante e dicas para achar a passagem aérea mais barata para a sua viagem.

Qual é a companhia aérea mais barata para voar para Florença?

Lufthansa

Air France, Iberia, e KLM são as companhias mais populares que operam de Brasil a Florença

Qual é a rota de voo mais barata de Brasil para Florença?

São Paulo Guarulhos - Florença Peretola

Voe de São Paulo Guarulhos a Florença Peretola pelos melhores preços nos voos Brasil - Florença


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Brasil a Florença

Em baixo você pode ver as melhores tarifas para a sua passagem de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navegue pelas mais rápidas e baratas passagens aéreas de Brasil a Florença, trocando de abas
Várias companhias aéreas
20 out
GRU13:20São Paulo Guarulhos
24h 20m
1 escala
FLR13:40Florença Peretola
30 nov
FLR1:35Florença Peretola
18h 25m
1 escala
GRU20:00São Paulo Guarulhos
ITA Airways
18 nov
GRU10:25São Paulo Guarulhos
27h 30m
1 escala
FLR13:55Florença Peretola
20 nov
FLR1:35Florença Peretola
27h 45m
1 escala
GRU5:20São Paulo Guarulhos
Iberia
4 nov
GRU11:40São Paulo Guarulhos
15h 25m
1 escala
FLR3:05Florença Peretola
31 jan
FLR14:30Florença Peretola
15h 35m
1 escala
GRU6:05São Paulo Guarulhos
LATAM Airlines
2 nov
GRU19:30São Paulo Guarulhos
15h 15m
1 escala
FLR10:45Florença Peretola
31 jan
FLR14:45Florença Peretola
29h 15m
2 escalas
GRU20:00São Paulo Guarulhos
GOL
31 out
GRU12:35São Paulo Guarulhos
22h 55m
1 escala
FLR11:30Florença Peretola
28 jan
FLR1:35Florença Peretola
34h 25m
2 escalas
GRU12:00São Paulo Guarulhos
Air France
2 nov
GRU16:40São Paulo Guarulhos
21h 55m
1 escala
FLR14:35Florença Peretola
29 jan
FLR1:25Florença Peretola
16h 10m
1 escala
GRU17:35São Paulo Guarulhos

Encontre os voos de ida mais baratos de Brasil para Florença

Se você estiver procurando por voos de Brasil para Florença, veja algumas de nossas ofertas abaixofornecidas por Air France, LATAM Airlines e TAP AIR PORTUGAL
Várias companhias aéreas
20 out
GRU13:20São Paulo Guarulhos
24h 20m
1 escala
FLR13:40Florença Peretola
LATAM Airlines
20 out
GRU19:50São Paulo Guarulhos
27h 20m
2 escalas
FLR23:10Florença Peretola
Air France
19 set
REC1:00Recife Guararapes Intl
36h 35m
2 escalas
FLR13:35Florença Peretola

Pesquisar voos de última hora para Florença saindo de Brasil

Pesquise e compare preços de voos de ida e volta para sua viagem de última hora de Brasil para Florença
Várias companhias aéreas
30 mai
GRU11:30São Paulo Guarulhos
25h 05m
2 escalas
FLR12:35Florença Peretola
6 jun
FLR2:35Florença Peretola
47h 55m
3 escalas
GRU2:30São Paulo Guarulhos
Air France
2 jun
GIG17:55Rio de Janeiro Galeão Internacional
30h 50m
1 escala
FLR0:45Florença Peretola
8 jun
FLR16:30Florença Peretola
28h 05m
1 escala
GIG20:35Rio de Janeiro Galeão Internacional
KLM
2 jun
GIG17:55Rio de Janeiro Galeão Internacional
16h 50m
2 escalas
FLR10:45Florença Peretola
8 jun
FLR14:10Florença Peretola
30h 30m
2 escalas
GIG20:40Rio de Janeiro Galeão Internacional
GOL
2 jun
CNF8:05Belo Horizonte Confins
21h 25m
2 escalas
FLR5:30Florença Peretola
9 jun
FLR2:30Florença Peretola
21h 25m
2 escalas
CNF23:55Belo Horizonte Confins
Iberia
2 jun
GRU10:20São Paulo Guarulhos
18h 00m
1 escala
FLR4:20Florença Peretola
5 jun
FLR17:50Florença Peretola
26h 20m
1 escala
GRU20:10São Paulo Guarulhos
TAP AIR PORTUGAL
2 jun
CNF19:10Belo Horizonte Confins
38h 20m
2 escalas
FLR9:30Florença Peretola
9 jun
FLR15:15Florença Peretola
25h 10m
1 escala
CNF16:25Belo Horizonte Confins

Melhores companhias aéreas voando de Brasil para Florença

Compare as avaliações das companhias aéreas que voam de Brasil para Florença com a momondo
Companhia aéreaNotaCancelamento grátisPreço
Air EuropaPreçoA partir de R$ 2.133Cancelamento grátisNota
6,4
Pesquisar voos da Air Europa
ITA AirwaysPreçoA partir de R$ 2.210Cancelamento grátisNota
4,0
Pesquisar voos da ITA Airways
Air FrancePreçoA partir de R$ 2.218Cancelamento grátisNota
7,8
Pesquisar voos da Air France
KLMPreçoA partir de R$ 2.230Cancelamento grátisNota
7,8
Pesquisar voos da KLM
TAP AIR PORTUGALPreçoA partir de R$ 2.305Cancelamento grátisNota
7,6
Pesquisar voos da TAP AIR PORTUGAL
IberiaPreçoA partir de R$ 2.400Cancelamento grátisNota
7,1
Pesquisar voos da Iberia
LufthansaPreçoA partir de R$ 2.630Cancelamento grátisNota
7,4
Pesquisar voos da Lufthansa
SWISSPreçoA partir de R$ 2.715Cancelamento grátisNota
8,4
Pesquisar voos da SWISS
LATAM AirlinesPreçoA partir de R$ 3.598Cancelamento grátisNota
7,2
Pesquisar voos da LATAM Airlines
GOLPreçoA partir de R$ 3.860Cancelamento grátisNota
7,1
Pesquisar voos da GOL

Voos da ITA Airways de Brasil para Florença

Nossas melhores ofertas de passagens aéreas da ITA Airways de Brasil para Florença
ITA Airways
18 nov
GRU10:25São Paulo Guarulhos
27h 30m
1 escala
FLR13:55Florença Peretola
20 nov
FLR1:35Florença Peretola
27h 45m
1 escala
GRU5:20São Paulo Guarulhos
ITA Airways
16 nov
GRU10:25São Paulo Guarulhos
15h 00m
1 escala
FLR1:25Florença Peretola
26 nov
FLR6:10Florença Peretola
23h 10m
1 escala
GRU5:20São Paulo Guarulhos
ITA Airways
16 nov
GRU10:25São Paulo Guarulhos
15h 00m
1 escala
FLR1:25Florença Peretola
26 nov
FLR6:10Florença Peretola
23h 10m
1 escala
GRU5:20São Paulo Guarulhos

Voos da TAP AIR PORTUGAL de Brasil para Florença

Nossas melhores ofertas de passagens aéreas da TAP AIR PORTUGAL de Brasil para Florença
TAP AIR PORTUGAL
28 out
SSA18:55Salvador Luis E. Magalhaes
14h 35m
1 escala
FLR9:30Florença Peretola
13 nov
FLR7:05Florença Peretola
13h 55m
1 escala
SSA21:00Salvador Luis E. Magalhaes
TAP AIR PORTUGAL
28 out
SSA18:55Salvador Luis E. Magalhaes
14h 35m
1 escala
FLR9:30Florença Peretola
13 nov
FLR7:05Florença Peretola
13h 55m
1 escala
SSA21:00Salvador Luis E. Magalhaes
TAP AIR PORTUGAL
12 out
GIG11:35Rio de Janeiro Galeão Internacional
21h 55m
1 escala
FLR9:30Florença Peretola
29 out
FLR15:15Florença Peretola
55h 20m
2 escalas
GIG22:35Rio de Janeiro Galeão Internacional

  • As companhias aéreas que voam de Brasil para Florença Peretola estão oferecendo possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Para diminuir o estresse ao reservar uma passagem aérea, algumas de nossas companhias aéreas parceiras que voam de Brasil para Florença Peretola adotaram medidas para responder à pandemia global. As seguintes companhias aéreas podem ter uma política flexível de cancelamento para melhor atender às necessidades dos viajantes: ITA Airways, GOL e TAP AIR PORTUGAL.



Rotas alternativas para os voos Brasil-Florença

Compare passagens aéreas baratas saindo de e com destino a cidades e aeroportos próximos para descobrir os melhores preços e os horários mais convenientes de voo
Voos de São Paulo para Florença
Duração do voo mais rápido17h 50m
Mais baratoR$ 3.283
Voos de Rio de Janeiro para Florença
Duração do voo mais rápido14h 25m
Mais baratoR$ 4.126
Voos de São Paulo para Pisa
Duração do voo mais rápido13h 40m
Mais baratoR$ 5.262
Voos de Recife para Florença
Duração do voo mais rápido22h 50m
Mais baratoR$ 4.477
Voos de Salvador para Florença
Duração do voo mais rápido27h 35m
Mais baratoR$ 3.365
Voos de Curitiba para Florença
Duração do voo mais rápido18h 10m
Mais baratoR$ 7.760
Voos de Belo Horizonte para Florença
Duração do voo mais rápido24h 15m
Mais baratoR$ 4.366
Voos de Florianópolis para Florença
Duração do voo mais rápido23h 30m
Mais baratoR$ 6.061
Voos de Rio de Janeiro para Pisa
Duração do voo mais rápido20h 05m
Mais baratoR$ 5.339
Voos de Porto Alegre para Florença
Duração do voo mais rápido19h 10m
Mais baratoR$ 4.472
Voos de Brasília para Florença
Duração do voo mais rápido27h 30m
Mais baratoR$ 4.265
Voos de Porto Alegre para Pisa
Duração do voo mais rápido30h 15m
Mais baratoR$ 11.150

Voos de Brasil a Florença semelhantes

Flexível quanto ao destino? Amplie sua pesquisa e encontre voos semelhantes à sua rota de Brasil para Florença

Por que usar o momondo?

momondo compara preços de centenas de companhias aéreas e agências de turismo para você encontrar as melhores ofertas em voos de Brasil para Florença. Milhões de usuários usam momondo todos os anos – você está em boa companhia.

Sim. Todos os voos para Florença que saem de Brasil em momondo podem ser comparados e filtrados de acordo com as diversas políticas oferecidas, incluindo reservas flexíveis.

momondo oferece filtros úteis que ajudam você a encontrar o melhor voo. Escolha horários específicos, aeroportos e até mesmo que forma de pagamento você prefere. Temos diversas opções para ajudar você a encontrar o voo ideal de Brasil para Florença.

É rápido e fácil acompanhar o preço de voos de Brasil para Florença com momondo. Basta fazer uma busca e selecionar e recurso de alertas de preço. Simples assim.


Por que os viajantes escolhem a momondo
Flexibilidade para viajar
A momondo entende que muitas vezes você precisa de flexibilidade e oferece um filtro específico para passagens sem taxa de alteração.
Informações privilegiadas
Informações orientadas por dados ajudam você a encontrar a melhor oferta de passagem aérea, tais como o melhor horário para decolar ou a antecedência ideal para comprar.
Alertas
Acompanhe a evolução do preço do seu voo e receba notificações sempre houver alguma mudança.