Passagens aéreas baratas de Brasil a Salzburgo

Ida e volta
1 adulto
Econômica
Origem
Destino
sáb 25/9
sáb 2/10

Alerta de restrição de viagem

A pandemia de COVID-19 (coronavírus) pode afetar viagens de Brasil para Salzburgo.
Ver restrições de viagem atuais para Áustria

Informações do voo Brasil-Salzburgo

Encontre informações sobre a duração do voo, voos diretos e aeroportos para o seu voo de Brasil para Salzburgo
Duração do voo mais rápido15h 00mO voo mais rápido de Brasil para Salzburgo demora 15h 00m
Voos diretosNenhumNão existem voos diretos de Brasil para Salzburgo. As rotas populares não diretas para esta conexão são Aeroporto de Rio de Janeiro Galeão Internacional - Aeroporto de Salzburgo W.A. Mozart e Aeroporto de São Paulo Guarulhos - Aeroporto de Salzburgo W.A. Mozart.
Aeroportos em Salzburgo1 aeroportoExiste 1 aeroporto perto de Salzburgo: Salzburgo W.A. Mozart (SZG)

Como conseguir a passagem aérea mais barata de Brasil a Salzburgo

Não pesquise mais. Nós revisamos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que você tenha a informação importante e dicas para achar a passagem aérea mais barata para a sua viagem.

Qual é a companhia aérea mais barata para voar para Salzburgo?

Lufthansa

Lufthansa é a companhia mais popular que opera de Brasil a Salzburgo

Qual é a rota de voo mais barata de Brasil para Salzburgo?

São Paulo Guarulhos - Salzburgo W.A. Mozart

Voe de São Paulo Guarulhos a Salzburgo W.A. Mozart pelos melhores preços nos voos Brasil - Salzburgo


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Brasil a Salzburgo

Em baixo você pode ver as melhores tarifas para a sua passagem de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navegue pelas mais rápidas e baratas passagens aéreas de Brasil a Salzburgo, trocando de abas
Lufthansa
9 mar
GIG13:25Rio de Janeiro Galeão Internacional
15h 15m
1 escala
SZG4:40Salzburgo W.A. Mozart
23 mar
SZG15:05Salzburgo W.A. Mozart
15h 20m
1 escala
GIG6:25Rio de Janeiro Galeão Internacional
Várias companhias aéreas
1 dez
GRU18:50São Paulo Guarulhos
18h 05m
2 escalas
SZG12:55Salzburgo W.A. Mozart
2 jan
SZG12:10Salzburgo W.A. Mozart
16h 10m
1 escala
GRU4:20São Paulo Guarulhos
Várias companhias aéreas
1 fev
GRU17:40São Paulo Guarulhos
15h 00m
1 escala
SZG8:40Salzburgo W.A. Mozart
11 fev
SZG5:40Salzburgo W.A. Mozart
21h 40m
1 escala
GRU3:20São Paulo Guarulhos
Várias companhias aéreas
8 dez
GRU17:40São Paulo Guarulhos
19h 15m
1 escala
SZG12:55Salzburgo W.A. Mozart
12 jan
SZG9:20Salzburgo W.A. Mozart
18h 00m
1 escala
GRU3:20São Paulo Guarulhos
LATAM Airlines
1 dez
GRU12:20São Paulo Guarulhos
20h 20m
2 escalas
SZG8:40Salzburgo W.A. Mozart
2 jan
SZG10:45Salzburgo W.A. Mozart
17h 35m
2 escalas
GRU4:20São Paulo Guarulhos
Várias companhias aéreas
1 fev
GRU12:30São Paulo Guarulhos
20h 10m
2 escalas
SZG8:40Salzburgo W.A. Mozart
11 fev
SZG9:20Salzburgo W.A. Mozart
18h 00m
1 escala
GRU3:20São Paulo Guarulhos

Encontre os voos de ida mais baratos de Brasil para Salzburgo

Se você estiver procurando por voos de Brasil para Salzburgo, veja algumas de nossas ofertas abaixo fornecida por KLM
Várias companhias aéreas
13 jan
GRU18:50São Paulo Guarulhos
18h 05m
2 escalas
SZG12:55Salzburgo W.A. Mozart
KLM
10 jan
GRU15:00São Paulo Guarulhos
19h 50m
1 escala
SZG10:50Salzburgo W.A. Mozart
KLM
16 jan
GRU15:00São Paulo Guarulhos
20h 35m
1 escala
SZG11:35Salzburgo W.A. Mozart

Melhores companhias aéreas voando de Brasil para Salzburgo

Compare as avaliações das companhias aéreas que voam de Brasil para Salzburgo com a momondo
Companhia aéreaNotaCancelamento grátisPreço
Lufthansa
PreçoA partir de R$ 4.031
Cancelamento grátis
Nota
7,4

  • As companhias aéreas que voam de Brasil para Salzburgo W.A. Mozart estão oferecendo possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Devido ao impacto global da COVID-19, algumas de nossas companhias aéreas parceiras que operam voos de Brasil para Salzburgo W.A. Mozart, como Lufthansa e KLM podem ter implementado políticas flexíveis de cancelamento. Use nosso site para pesquisar todas as companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade.


É possível voar de Brasil para Salzburgo W.A. Mozart no momento?

As informações são baseadas nas restrições de viagem de Brasil para Salzburgo W.A. Mozart

A maioria dos visitantes provenientes de Brasil precisa apresentar um teste com resultado negativo para COVID-19 e/ou cumprir quarentena para entrar em Salzburgo W.A. Mozart.

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de Brasil precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) negativo realizado 72 horas antes de embarcar para Salzburgo W.A. Mozart.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de Brasil não precisam cumprir quarentena após entrar em Salzburgo W.A. Mozart.

Documentos
Pre Travel Clearence Form - Passageiros provenientes de Lesoto, Brasil, Essuatíni, Malawi, Moçambique, Namíbia, Uruguai ou Zimbábue devem preencher o formulário digital de liberação pré-viagem (PTC) no máximo 72 horas antes da chegada à Áustria. Os viajantes devem apresentar o formulário PTC em cópia digital ou impressa na chegada.


É possível voar de volta para Brasil saindo de Salzburgo W.A. Mozart?

Voos de volta para Salzburgo W.A. Mozart de Brasil

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de Salzburgo W.A. Mozart precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) negativo realizado 72 horas antes de embarcar para Brasil.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de Salzburgo W.A. Mozart não precisam cumprir quarentena após entrar em Brasil.

Se você planeja viajar para Salzburgo no momento, é recomendado que se informe a respeito das restrições atuais e siga medidas adequadas de segurança quando estiver em público.

Rotas alternativas para os voos Brasil-Salzburgo

Compare passagens aéreas baratas saindo de e com destino a cidades e aeroportos próximos para descobrir os melhores preços e os horários mais convenientes de voo
Voos de São Paulo para Viena
Duração do voo mais rápido14h 10m
Mais baratoR$ 2.644
Voos de Brasília para Viena
Duração do voo mais rápido19h 15m
Mais baratoR$ 2.749
Voos de Rio de Janeiro para Viena
Duração do voo mais rápido20h 05m
Mais baratoR$ 2.934
Voos de Joinville para Viena
Duração do voo mais rápido20h 15m
Mais baratoR$ 3.014
Voos de São Paulo para Salzburgo
Duração do voo mais rápido15h 00m
Mais baratoR$ 3.172
Voos de Florianópolis para Viena
Duração do voo mais rápido20h 40m
Mais baratoR$ 3.225
Voos de Rio de Janeiro para Salzburgo
Duração do voo mais rápido15h 15m
Mais baratoR$ 3.511
Voos de Curitiba para Viena
Duração do voo mais rápido19h 25m
Mais baratoR$ 3.532
Voos de Fortaleza para Viena
Duração do voo mais rápido23h 00m
Mais baratoR$ 3.627
Voos de São Paulo para Innsbruck
Duração do voo mais rápido18h 05m
Mais baratoR$ 3.638
Voos de Porto Alegre para Viena
Duração do voo mais rápido20h 05m
Mais baratoR$ 3.638
Voos de Natal para Viena
Duração do voo mais rápido22h 35m
Mais baratoR$ 4.055


Passagens aéreas baratas para outras cidades em Áustria

Perdeu a vontade de viajar para Salzburgo? Confira algumas passagens aéreas baratas para outras cidades em Áustria