Passagens baratas de Buenos Aires para Cabo Frio a partir de R$ 2.454

Ida e volta
1 adulto
Econômica
Origem
Destino
seg 31/1
seg 7/2

Alerta de restrição de viagem

A pandemia de COVID-19 (coronavírus) pode afetar viagens de Buenos Aires para Cabo Frio.
Ver restrições de viagem atuais para Brasil

Informações do voo Buenos Aires-Cabo Frio

Encontre informações sobre a duração do voo, voos diretos e aeroportos para o seu voo de Buenos Aires para Cabo Frio
Duração do voo mais rápido12h 25mO voo mais rápido de Buenos Aires para Cabo Frio demora 12h 25m
Voos diretosNenhumNão existem voos diretos de Buenos Aires para Cabo Frio. As rotas populares não diretas para esta conexão são Aeroporto de Buenos Aires Ministro Pistarini - Aeroporto de Cabo Frio e Aeroporto de Buenos Aires Jorge Newbery - Aeroporto de Cabo Frio.
Aeroportos em Cabo Frio1 aeroportoExiste 1 aeroporto perto de Cabo Frio: Cabo Frio (CFB)

Como conseguir a passagem aérea mais barata de Buenos Aires a Cabo Frio

Não pesquise mais. Nós revisamos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que você tenha a informação importante e dicas para achar a passagem aérea mais barata para a sua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Cabo Frio?

março

A época do ano mais barata para voar de Buenos Aires a Cabo Frio é março. A mais cara é julho

Qual é a rota de voo mais barata de Buenos Aires para Cabo Frio?

Buenos Aires Jorge Newbery - Cabo Frio

Voe de Buenos Aires Jorge Newbery a Cabo Frio pelos melhores preços nos voos Buenos Aires - Cabo Frio

Com quanta antecedência devo comprar uma passagem de Buenos Aires para Cabo Frio?

60 dias antes

O período mais barato para comprar uma passagem aérea de Buenos Aires a Cabo Frio é aproximadamente 60 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Buenos Aires a Cabo Frio

Em baixo você pode ver as melhores tarifas para a sua passagem de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navegue pelas mais rápidas e baratas passagens aéreas de Buenos Aires a Cabo Frio, trocando de abas
Várias companhias aéreas
30 mai
EZE14:35Buenos Aires Ministro Pistarini
24h 20m
2 escalas
CFB14:55Cabo Frio
5 jun
CFB6:30Cabo Frio
11h 15m
2 escalas
EZE17:45Buenos Aires Ministro Pistarini
Várias companhias aéreas
26 fev
AEP14:10Buenos Aires Jorge Newbery
21h 25m
2 escalas
CFB11:35Cabo Frio
7 mar
CFB14:40Cabo Frio
14h 55m
2 escalas
AEP5:35Buenos Aires Jorge Newbery
Várias companhias aéreas
30 mai
EZE3:10Buenos Aires Ministro Pistarini
11h 45m
3 escalas
CFB14:55Cabo Frio
5 jun
CFB6:30Cabo Frio
11h 15m
2 escalas
EZE17:45Buenos Aires Ministro Pistarini
Várias companhias aéreas
28 fev
AEP14:10Buenos Aires Jorge Newbery
21h 00m
2 escalas
CFB11:10Cabo Frio
5 mar
CFB14:30Cabo Frio
7h 40m
1 escala
AEP22:10Buenos Aires Jorge Newbery
Várias companhias aéreas
26 fev
AEP14:10Buenos Aires Jorge Newbery
21h 25m
2 escalas
CFB11:35Cabo Frio
5 mar
CFB14:30Cabo Frio
7h 40m
1 escala
AEP22:10Buenos Aires Jorge Newbery
Várias companhias aéreas
27 fev
AEP20:05Buenos Aires Jorge Newbery
9h 05m
2 escalas
CFB5:10Cabo Frio
5 mar
CFB14:30Cabo Frio
28h 40m
1 escala
AEP19:10Buenos Aires Jorge Newbery

Pesquisar voos de última hora para Cabo Frio saindo de Buenos Aires

Pesquise e compare preços de voos de ida e volta para sua viagem de última hora de Buenos Aires para Cabo Frio
Várias companhias aéreas
5 fev
AEP14:10Buenos Aires Jorge Newbery
14h 30m
2 escalas
CFB4:40Cabo Frio
13 fev
CFB14:20Cabo Frio
22h 45m
2 escalas
AEP13:05Buenos Aires Jorge Newbery
Várias companhias aéreas
4 fev
AEP14:10Buenos Aires Jorge Newbery
14h 55m
1 escala
CFB5:05Cabo Frio
13 fev
CFB14:20Cabo Frio
22h 45m
2 escalas
AEP13:05Buenos Aires Jorge Newbery
Várias companhias aéreas
5 fev
AEP15:15Buenos Aires Jorge Newbery
13h 25m
2 escalas
CFB4:40Cabo Frio
12 fev
CFB5:35Cabo Frio
11h 20m
1 escala
AEP16:55Buenos Aires Jorge Newbery
Várias companhias aéreas
4 fev
AEP20:05Buenos Aires Jorge Newbery
9h 00m
1 escala
CFB5:05Cabo Frio
12 fev
CFB5:35Cabo Frio
11h 20m
1 escala
AEP16:55Buenos Aires Jorge Newbery
Várias companhias aéreas
5 fev
EZE16:30Buenos Aires Ministro Pistarini
12h 10m
2 escalas
CFB4:40Cabo Frio
13 fev
CFB5:25Cabo Frio
11h 20m
2 escalas
EZE16:45Buenos Aires Ministro Pistarini
Várias companhias aéreas
5 fev
EZE16:30Buenos Aires Ministro Pistarini
12h 10m
2 escalas
CFB4:40Cabo Frio
12 fev
CFB5:35Cabo Frio
9h 15m
1 escala
EZE14:50Buenos Aires Ministro Pistarini

  • Qual é a distância entre Buenos Aires e Cabo Frio de avião?

    Há 2052,8 km entre Buenos Aires e Cabo Frio. Em termos de tempo de voo, geralmente leva um pouco mais de 8h 35m.


É possível voar de Buenos Aires para Cabo Frio no momento?

As informações são baseadas nas restrições de viagem de Buenos Aires para Cabo Frio

A maioria dos visitantes provenientes de Buenos Aires precisa apresentar um teste com resultado negativo para COVID-19 e/ou cumprir quarentena para entrar em Cabo Frio.

Requisitos de teste de COVID-19
Visitantes provenientes de Buenos Aires precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) ou antígeno (teste rápido) com resultado negativo realizado 72 horas para RT-PCR (NAAT) e 24 horas para antígeno (teste rápido) antes de embarcar para Cabo Frio.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de Buenos Aires não precisam cumprir quarentena após entrar em Cabo Frio.

Documentos
Declaração de saúde de viajantes - Os viajantes devem apresentar à companhia aérea responsável pelo voo (antes do embarque) o comprovante (impresso ou eletrônico) de preenchimento da Declaração de Saúde do Viajante (DSV), no máximo 24 horas antes do embarque para a República Federativa do Brasil, mediante acordo sobre as medidas sanitárias que devem ser cumpridas durante o período em que estiverem no país.


Posso voar de volta para Buenos Aires saindo de Cabo Frio?

Voos de volta para Buenos Aires de Cabo Frio

Requisitos de teste de COVID-19
Visitantes provenientes de Cabo Frio precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) com resultado negativo realizado 72 horas antes de embarcar para Buenos Aires.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de Cabo Frio não precisam cumprir quarentena após entrar em Buenos Aires.

Se você planeja viajar para Cabo Frio no momento, é recomendado que se informe a respeito das restrições atuais e siga medidas adequadas de segurança quando estiver em público.

Rotas alternativas para os voos Buenos Aires-Cabo Frio

Compare passagens aéreas baratas saindo de e com destino a cidades e aeroportos próximos para descobrir os melhores preços e os horários mais convenientes de voo
Voos de Buenos Aires para Rio de Janeiro
Duração do voo mais rápido2h 55m
Mais baratoR$ 1.418
Voos de Córdova, Córdova (província da Argentina) para Rio de Janeiro
Duração do voo mais rápido3h 00m
Mais baratoR$ 2.174
Voos de Rosário para Rio de Janeiro
Duração do voo mais rápido13h 05m
Mais baratoR$ 2.136
Voos de Mendoza para Rio de Janeiro
Duração do voo mais rápido9h 35m
Mais baratoR$ 2.289
Voos de Tucumán para Rio de Janeiro
Duração do voo mais rápido10h 06m
Mais baratoR$ 2.569
Voos de Mar del Plata para Rio de Janeiro
Duração do voo mais rápido11h 15m
Mais baratoR$ 2.437
Voos de Neuquén para Rio de Janeiro
Duração do voo mais rápido13h 15m
Mais baratoR$ 3.335
Voos de Salta para Rio de Janeiro
Duração do voo mais rápido14h 30m
Mais baratoR$ 3.319
Voos de San Carlos de Bariloche para Rio de Janeiro
Duração do voo mais rápido8h 40m
Mais baratoR$ 4.442

Voos de Buenos Aires a Cabo Frio semelhantes

Flexível quanto ao destino? Amplie sua pesquisa e encontre voos semelhantes à sua rota de Buenos Aires para Cabo Frio