Pesquise passagens baratas para La Corunha

Ida e volta
1 adulto
Econômica
Origem
Destino
dom 26/9
dom 3/10

Alerta de restrição de viagem

A pandemia de COVID-19 (coronavírus) pode afetar viagens de Brasil para La Corunha.
Ver restrições de viagem atuais para Espanha

Os voos mais baratos para aeroportos de La Corunha

Encontre os voos mais baratos para estes aeroportos de La Corunha a partir da cidade ou aeroporto mais próximo
Aeroporto de São Paulo Guarulhos
La Corunha

ROTA MAIS BARATA DE São Paulo A La Corunha

Aeroporto de São Paulo Guarulhos (GRU) a La Corunha (LCG)

Geralmente, os voos para La Corunha saindo de São Paulo são mais baratos voando de A Coruña para São Paulo Guarulhos, por um preço médio de R$ 4.108


Qual é a melhor época para viajar para La Corunha?

  • Qual é o voo mais barato para La Corunha?

    A melhor oferta encontrada na momondo nas últimas duas semanas foi um voo para La Corunha de Barcelona por R$ 111. Isso é 97% mais barato que a maioria das ofertas de voos para La Corunha. Para encontrar preço mais baixo para La Corunha partindo da sua região, use o Guia de preços por itinerário da momondo.

  • Qual é o mês mais barato para voar para La Corunha?

    Se você não pode viajar para La Corunha durante o mês de setembro, voar em março também é uma opção barata. Preços para esse mês podem ser encontrados na momondo por uma média de R$ 3.478.

  • Com quanta antecedência devo comprar uma passagem para La Corunha?

    Em geral, a maioria dos passageiros concluiu que é mais barato reservar um voo para La Corunha com cerca de 53 dias de antecedência, quando as passagens custam R$ 4.169, em média. Tenha em mente que você pode encontrar voos mais baratos para La Corunha em qualquer período: nossos usuários encontraram voos a partir de R$ 2.793 nas últimas 72 horas.

  • Qual é o dia mais barato para voar para La Corunha?

    Em média, o dia mais barato para voar para La Corunha saindo de Brasil é sexta. Os usuários da momondo encontraram passagens com idas em sexta a partir de R$ 3.685. No entanto, esse preço pode flutuar dependendo da companhia aérea, época e feriados. Ao voar no dia mais caro da semana, quinta, espere ver preços de voos saindo de Brasil para La Corunha por cerca de R$ 4.437.

  • Qual é o horário mais barato para voar para La Corunha?

    A noite é o horário mais barato do dia para viajar de Brasil para La Corunha, quando você encontra preços de voos a partir de R$ 3.684. Voar para La Corunha a noite é um horário ideal porque fica fora do horário de pico. Se você tem flexibilidade para viajar, evite voar ao meio-dia, quando os preços custam uma média de R$ 5.059. Os voos para La Corunha saindo de Brasil ao meio-dia geralmente são mais caros porque esse horário do dia é mais conveniente para os viajantes.

  • Há outro aeroporto perto de La Corunha?

    É possível encontrar um aeroporto alternativo e possivelmente mais barato perto de La Corunha. Se você estiver planejando voar para La Corunha, considere reservar voos para Aeroporto de Santiago de Compostela (a 53 km do centro da cidade de La Corunha) ou Aeroporto de Vigo (a 128 km do centro da cidade de La Corunha).

  • Existe uma alternativa mais barata para voar para La Corunha?

    Com voos a um preço médio de R$ 3.715 por pessoa, o aeroporto mais barato para voar ao planejar sua viagem para La Corunha é Aeroporto de Vigo. Esse preço pode variar conforme seu local de partida. O Guia de preços por itinerário da momondo ajuda você a encontrar os melhores preços.


É possível voar de Brasil para A Coruña no momento?

As informações são baseadas nas restrições de viagem de Brasil para A Coruña

A maioria dos visitantes provenientes de Brasil precisa apresentar um teste com resultado negativo para COVID-19 e/ou cumprir quarentena para entrar em A Coruña.

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de Brasil precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) ou antígeno (teste rápido) negativo realizado 72 for rt-pcr (naat) and 48 for antigen (quick-test) horas antes de embarcar para A Coruña.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de Brasil não precisam cumprir quarentena após entrar em A Coruña.

É possível voar de volta para Brasil saindo de A Coruña?

Voos de volta para A Coruña de Brasil

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de A Coruña precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) negativo realizado 72 horas antes de embarcar para Brasil.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de A Coruña não precisam cumprir quarentena após entrar em Brasil.

Se você planeja viajar para La Corunha no momento, é recomendado que se informe a respeito das restrições atuais e siga medidas adequadas de segurança quando estiver em público.

Ofertas de passagens aéreas baratas para La Corunha encontradas na momondo

Confira algumas das melhores tarifas saindo de aeroportos em Brasil para La Corunha encontradas recentemente por usuários da momondo
LATAM Airlines
9 fev
SSA22:25Salvador Luis E. Magalhaes
33h 40m
2 escalas
LCG8:05A Coruña
14 fev
LCG4:20A Coruña
32h 10m
2 escalas
SSA12:30Salvador Luis E. Magalhaes
Várias companhias aéreas
13 dez
SSA13:20Salvador Luis E. Magalhaes
18h 45m
2 escalas
LCG8:05A Coruña
15 mar
LCG18:30A Coruña
30h 40m
2 escalas
SSA1:10Salvador Luis E. Magalhaes
Air Europa
28 dez
GRU10:00São Paulo Guarulhos
21h 15m
1 escala
LCG7:15A Coruña
24 jan
LCG11:55A Coruña
17h 40m
1 escala
GRU5:35São Paulo Guarulhos
LATAM Airlines
10 fev
SSA3:50Salvador Luis E. Magalhaes
28h 15m
2 escalas
LCG8:05A Coruña
14 fev
LCG8:35A Coruña
27h 55m
2 escalas
SSA12:30Salvador Luis E. Magalhaes
Várias companhias aéreas
12 dez
SSA22:25Salvador Luis E. Magalhaes
33h 40m
2 escalas
LCG8:05A Coruña
15 mar
LCG18:30A Coruña
30h 40m
2 escalas
SSA1:10Salvador Luis E. Magalhaes
LATAM Airlines
9 fev
SSA22:25Salvador Luis E. Magalhaes
37h 35m
2 escalas
LCG12:00A Coruña
14 fev
LCG12:40A Coruña
23h 50m
2 escalas
SSA12:30Salvador Luis E. Magalhaes

Encontre os voos de ida mais baratos para La Corunha

Se você estiver procurando por voos de Brasil para La Corunha, veja algumas de nossas ofertas abaixo fornecidas por Air Europa e Air France
Várias companhias aéreas
18 out
GRU11:30São Paulo Guarulhos
18h 20m
2 escalas
LCG5:50A Coruña
Air Europa
18 out
GRU10:05São Paulo Guarulhos
13h 55m
1 escala
LCG0:00A Coruña
Air France
13 out
GIG11:25Rio de Janeiro Galeão Internacional
44h 05m
2 escalas
LCG7:30A Coruña

Rotas populares para La Corunha

Passagens baratas para La Corunha buscadas com mais frequência, junto com o preço mais baixo e a duração mais curta
Voos de Salvador para La Corunha
Duração do voo mais rápido22h 05m
Mais baratoR$ 3.287
Voos de Fortaleza para La Corunha
Duração do voo mais rápido24h 55m
Mais baratoR$ 3.452
Voos de Brasília para La Corunha
Duração do voo mais rápido22h 15m
Mais baratoR$ 3.526
Voos de Belo Horizonte para La Corunha
Duração do voo mais rápido34h 05m
Mais baratoR$ 3.558
Voos de Rio de Janeiro para La Corunha
Duração do voo mais rápido30h 00m
Mais baratoR$ 3.563
Voos de São Paulo para La Corunha
Duração do voo mais rápido13h 55m
Mais baratoR$ 3.680
Voos de Campo Grande para La Corunha
Duração do voo mais rápido29h 10m
Mais baratoR$ 3.749
Voos de Natal para La Corunha
Duração do voo mais rápido24h 05m
Mais baratoR$ 4.153
Voos de Recife para La Corunha
Duração do voo mais rápido39h 55m
Mais baratoR$ 4.726

Comece a planejar sua viagem para La Corunha