Passagens baratas de Curitiba para América Central a partir de R$ 2.151

Ida e volta
1 adulto
Econômica
Origem
Destino
dom 30/1
dom 6/2

Ofertas disponíveis em mais de 900 sites de viagens.

Informações do voo Curitiba-América Central

Encontre informações sobre a duração do voo, voos diretos e aeroportos para o seu voo de Curitiba para América Central
Duração do voo mais rápido10h 04mO voo mais rápido de Curitiba para América Central demora 10h 04m
Voos diretosNenhumNão existem voos diretos de Curitiba para América Central. As rotas populares não diretas para esta conexão são Aeroporto de Curitiba Afonso Pena - Aeroporto de Cidade do Panamá Tocumen Intl, Aeroporto de Curitiba Afonso Pena - Aeroporto de Manágua Augusto C Sandino e Aeroporto de Curitiba Afonso Pena - Aeroporto de San Jose Juan Santamaria Intl.

Como conseguir a passagem aérea mais barata de Curitiba a América Central

Não pesquise mais. Nós revisamos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que você tenha a informação importante e dicas para achar a passagem aérea mais barata para a sua viagem.

Qual é a companhia aérea mais barata para voar para América Central?

LATAM Airlines

Copa Airlines e LATAM Airlines são as companhias mais populares que operam de Curitiba a América Central

Qual é a rota de voo mais barata de Curitiba para América Central?

Curitiba Afonso Pena - Cidade do Panamá Tocumen Intl

Voe de Curitiba Afonso Pena a Cidade do Panamá Tocumen Intl pelos melhores preços nos voos Curitiba - América Central


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Curitiba a América Central

Em baixo você pode ver as melhores tarifas para a sua passagem de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navegue pelas mais rápidas e baratas passagens aéreas de Curitiba a América Central, trocando de abas
Várias companhias aéreas
12 mai
CWB10:45Curitiba Afonso Pena
17h 33m
2 escalas
PTY4:18Cidade do Panamá Tocumen Intl
25 mai
PTY11:43Cidade do Panamá Tocumen Intl
29h 12m
1 escala
CWB16:55Curitiba Afonso Pena
American Airlines
18 mar
CWB11:15Curitiba Afonso Pena
49h 09m
2 escalas
SJO12:24San Jose Juan Santamaria Intl
24 mar
SJO10:26San Jose Juan Santamaria Intl
21h 09m
2 escalas
CWB7:35Curitiba Afonso Pena
Copa Airlines
11 jun
CWB17:45Curitiba Afonso Pena
18h 18m
2 escalas
SAL12:03San Salvador El Salvador Intl
28 jun
SAL10:20San Salvador El Salvador Intl
47h 00m
2 escalas
CWB9:20Curitiba Afonso Pena
GOL
19 abr
CWB9:20Curitiba Afonso Pena
20h 51m
1 escala
PTY6:11Cidade do Panamá Tocumen Intl
26 abr
PTY17:24Cidade do Panamá Tocumen Intl
17h 26m
1 escala
CWB10:50Curitiba Afonso Pena
Várias companhias aéreas
12 mai
CWB13:50Curitiba Afonso Pena
14h 28m
2 escalas
PTY4:18Cidade do Panamá Tocumen Intl
25 mai
PTY5:50Cidade do Panamá Tocumen Intl
29h 00m
2 escalas
CWB10:50Curitiba Afonso Pena
Avianca
17 abr
CWB14:35Curitiba Afonso Pena
16h 25m
2 escalas
PTY7:00Cidade do Panamá Tocumen Intl
26 abr
PTY5:50Cidade do Panamá Tocumen Intl
29h 00m
2 escalas
CWB10:50Curitiba Afonso Pena

Encontre os voos de ida mais baratos de Curitiba para América Central

Se você estiver procurando por voos de Curitiba para América Central, veja algumas de nossas ofertas abaixofornecidas por American Airlines, Avianca e Azul
Várias companhias aéreas
8 abr
CWB13:20Curitiba Afonso Pena
34h 07m
3 escalas
MGA23:27Manágua Augusto C Sandino
Avianca
18 abr
CWB14:35Curitiba Afonso Pena
22h 50m
2 escalas
PTY13:25Cidade do Panamá Tocumen Intl
American Airlines
17 abr
CWB14:35Curitiba Afonso Pena
19h 57m
2 escalas
PTY10:32Cidade do Panamá Tocumen Intl

Melhores companhias aéreas voando de Curitiba para América Central

Compare as avaliações das companhias aéreas que voam de Curitiba para América Central com a momondo
Companhia aéreaNotaCancelamento grátisPreço
Copa Airlines
PreçoA partir de R$ 3.352
Cancelamento grátis
Nota
7,8
LATAM Airlines
PreçoA partir de R$ 3.551
Cancelamento grátis
Nota
7,4

Voos da American Airlines de Curitiba para América Central

Nossas melhores ofertas de passagens aéreas da American Airlines de Curitiba para América Central
American Airlines
18 mar
CWB11:15Curitiba Afonso Pena
49h 09m
2 escalas
SJO12:24San Jose Juan Santamaria Intl
24 mar
SJO10:26San Jose Juan Santamaria Intl
21h 09m
2 escalas
CWB7:35Curitiba Afonso Pena
American Airlines
8 abr
CWB14:35Curitiba Afonso Pena
19h 36m
2 escalas
MGA10:11Manágua Augusto C Sandino
2 jun
MGA3:14Manágua Augusto C Sandino
24h 36m
2 escalas
CWB3:50Curitiba Afonso Pena
American Airlines
8 abr
CWB14:35Curitiba Afonso Pena
28h 41m
3 escalas
MGA19:16Manágua Augusto C Sandino
2 jun
MGA9:14Manágua Augusto C Sandino
18h 36m
2 escalas
CWB3:50Curitiba Afonso Pena

Voos da Avianca de Curitiba para América Central

Nossas melhores ofertas de passagens aéreas da Avianca de Curitiba para América Central
Avianca
17 abr
CWB14:35Curitiba Afonso Pena
16h 25m
2 escalas
PTY7:00Cidade do Panamá Tocumen Intl
26 abr
PTY5:50Cidade do Panamá Tocumen Intl
29h 00m
2 escalas
CWB10:50Curitiba Afonso Pena
Avianca
12 mai
CWB14:35Curitiba Afonso Pena
32h 05m
2 escalas
PTY22:40Cidade do Panamá Tocumen Intl
24 mai
PTY23:25Cidade do Panamá Tocumen Intl
29h 25m
2 escalas
CWB4:50Curitiba Afonso Pena

  • As companhias aéreas que voam de Curitiba Afonso Pena para América Central estão oferecendo possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Para diminuir o estresse ao reservar uma passagem aérea, algumas de nossas companhias aéreas parceiras que voam de Curitiba Afonso Pena para América Central adotaram medidas para responder à pandemia global. As seguintes companhias aéreas podem ter uma política flexível de cancelamento para melhor atender às necessidades dos viajantes: Copa Airlines, LATAM Airlines e American Airlines.


Rotas alternativas para os voos Curitiba-América Central

Compare passagens aéreas baratas saindo de e com destino a cidades e aeroportos próximos para descobrir os melhores preços e os horários mais convenientes de voo
Voos de Curitiba para Cidade do Panamá, Panamá
Duração do voo mais rápido10h 04m
Mais baratoR$ 2.709
Voos de Curitiba para Manágua
Duração do voo mais rápido16h 51m
Mais baratoR$ 4.494
Voos de Curitiba para San Jose, San José (província da Costa Rica)
Duração do voo mais rápido15h 47m
Mais baratoR$ 3.207
Voos de Foz do Iguaçu para Cidade do Panamá, Panamá
Duração do voo mais rápido10h 16m
Mais baratoR$ 3.289
Voos de Curitiba para San Salvador
Duração do voo mais rápido33h 15m
Mais baratoR$ 28.340

Voos de Curitiba a América Central semelhantes

Flexível quanto ao destino? Amplie sua pesquisa e encontre voos semelhantes à sua rota de Curitiba para América Central