Passagens baratas de Curitiba para Estado da Bahia a partir de R$ 310

Ida e volta
1 adulto
Econômica
Origem
Destino
seg 24/1
seg 31/1

Ofertas disponíveis em mais de 900 sites de viagens.

Alerta de restrição de viagem

A pandemia de COVID-19 (coronavírus) pode afetar viagens de Curitiba Afonso Pena para Estado da Bahia.
Ver restrições de viagem atuais para Brasil

Informações do voo Curitiba-Estado da Bahia

Encontre informações sobre a duração do voo, voos diretos e aeroportos para o seu voo de Curitiba para Estado da Bahia
Melhor preço encontradoR$ 2.755A melhor oferta de voo de ida e volta de Curitiba para Estado da Bahia encontrada na momondo nas últimas 72 horas é de R$ 2.755. O melhor voo só de ida de Curitiba para Estado da Bahia nas últimas 72 horas é de R$ 310
Duração do voo mais rápido2h 45mO voo mais rápido de Curitiba para Estado da Bahia demora 2h 45m
Voos diretosNenhumNão existem voos diretos de Curitiba para Estado da Bahia. As rotas populares não diretas para esta conexão são Aeroporto de Curitiba Afonso Pena - Aeroporto de Porto Seguro, Aeroporto de Curitiba Afonso Pena - Aeroporto de Salvador Luis E. Magalhaes e Aeroporto de Curitiba Afonso Pena - Aeroporto de Ilhéus Jorge Amado.

Como conseguir a passagem aérea mais barata de Curitiba a Estado da Bahia

Não pesquise mais. Nós revisamos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que você tenha a informação importante e dicas para achar a passagem aérea mais barata para a sua viagem.

Qual é a companhia aérea mais barata para voar para Estado da Bahia?

LATAM Airlines

Avianca Brasil, Azul, e GOL são as companhias mais populares que operam de Curitiba a Estado da Bahia

Qual é a rota de voo mais barata de Curitiba para Estado da Bahia?

Curitiba Afonso Pena - Ilhéus Jorge Amado

Voe de Curitiba Afonso Pena a Ilhéus Jorge Amado pelos melhores preços nos voos Curitiba - Estado da Bahia


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Curitiba a Estado da Bahia

Em baixo você pode ver as melhores tarifas para a sua passagem de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navegue pelas mais rápidas e baratas passagens aéreas de Curitiba a Estado da Bahia, trocando de abas
GOL
16 mar
CWB2:40Curitiba Afonso Pena
10h 05m
2 escalas
IOS12:45Ilhéus Jorge Amado
22 mar
IOS8:25Ilhéus Jorge Amado
5h 15m
1 escala
CWB13:40Curitiba Afonso Pena
Várias companhias aéreas
9 mar
CWB11:15Curitiba Afonso Pena
17h 15m
2 escalas
VDC4:30Vitória da Conquista
31 mar
VDC8:15Vitória da Conquista
11h 30m
1 escala
CWB19:45Curitiba Afonso Pena
Azul
17 mai
CWB10:00Curitiba Afonso Pena
8h 55m
2 escalas
VDC18:55Vitória da Conquista
31 mai
VDC14:55Vitória da Conquista
4h 25m
1 escala
CWB19:20Curitiba Afonso Pena
LATAM Airlines
21 fev
CWB17:20Curitiba Afonso Pena
20h 30m
1 escala
BPS13:50Porto Seguro
28 fev
BPS14:35Porto Seguro
23h 10m
1 escala
CWB13:45Curitiba Afonso Pena
GOL
11 mar
CWB1:40Curitiba Afonso Pena
10h 20m
2 escalas
BPS12:00Porto Seguro
13 mar
BPS5:10Porto Seguro
9h 00m
1 escala
CWB14:10Curitiba Afonso Pena
GOL
9 mar
CWB1:00Curitiba Afonso Pena
18h 20m
1 escala
VDC19:20Vitória da Conquista
31 mar
VDC8:15Vitória da Conquista
11h 30m
1 escala
CWB19:45Curitiba Afonso Pena

Encontre os voos de ida mais baratos de Curitiba para Estado da Bahia

Se você estiver procurando por voos de Curitiba para Estado da Bahia, veja algumas de nossas ofertas abaixofornecidas por Azul, GOL e LATAM Airlines
GOL
15 fev
CWB1:20Curitiba Afonso Pena
12h 20m
2 escalas
SSA13:40Salvador Luis E. Magalhaes
Azul
2 mai
CWB12:25Curitiba Afonso Pena
6h 30m
2 escalas
VDC18:55Vitória da Conquista
LATAM Airlines
19 fev
CWB2:40Curitiba Afonso Pena
25h 25m
1 escala
BPS4:05Porto Seguro

Pesquisar voos de última hora para Estado da Bahia saindo de Curitiba

Pesquise e compare preços de voos de ida e volta para sua viagem de última hora de Curitiba para Estado da Bahia
Várias companhias aéreas
27 jan
CWB6:30Curitiba Afonso Pena
5h 45m
1 escala
SSA12:15Salvador Luis E. Magalhaes
30 jan
SSA15:35Salvador Luis E. Magalhaes
2h 55m
CWB18:30Curitiba Afonso Pena
LATAM Airlines
29 jan
CWB2:40Curitiba Afonso Pena
17h 40m
1 escala
SSA20:20Salvador Luis E. Magalhaes
12 fev
SSA0:00Salvador Luis E. Magalhaes
18h 10m
1 escala
CWB18:10Curitiba Afonso Pena
GOL
27 jan
CWB15:50Curitiba Afonso Pena
13h 40m
1 escala
IOS5:30Ilhéus Jorge Amado
6 fev
IOS6:10Ilhéus Jorge Amado
27h 25m
1 escala
CWB9:35Curitiba Afonso Pena
LATAM Airlines
29 jan
CWB2:40Curitiba Afonso Pena
17h 40m
1 escala
SSA20:20Salvador Luis E. Magalhaes
12 fev
SSA0:00Salvador Luis E. Magalhaes
18h 10m
1 escala
CWB18:10Curitiba Afonso Pena
GOL
25 jan
CWB6:20Curitiba Afonso Pena
2h 50m
SSA9:10Salvador Luis E. Magalhaes
31 jan
SSA9:35Salvador Luis E. Magalhaes
3h 00m
CWB12:35Curitiba Afonso Pena
Azul
26 jan
CWB14:45Curitiba Afonso Pena
18h 25m
2 escalas
IOS9:10Ilhéus Jorge Amado
28 jan
IOS5:25Ilhéus Jorge Amado
23h 50m
2 escalas
CWB5:15Curitiba Afonso Pena

Melhores companhias aéreas voando de Curitiba para Estado da Bahia

Compare as avaliações das companhias aéreas que voam de Curitiba para Estado da Bahia com a momondo
Companhia aéreaNotaCancelamento grátisPreço
LATAM Airlines
PreçoA partir de R$ 522
Cancelamento grátis
Nota
7,3
Azul
PreçoA partir de R$ 571
Cancelamento grátis
Nota
8,3
Avianca Brasil
PreçoA partir de R$ 579
Cancelamento grátis
Nota
0,0
GOL
PreçoA partir de R$ 643
Cancelamento grátis
Nota
6,7

Voos da GOL de Curitiba para Estado da Bahia

Nossas melhores ofertas de passagens aéreas da GOL de Curitiba para Estado da Bahia
GOL
16 mar
CWB2:40Curitiba Afonso Pena
10h 05m
2 escalas
IOS12:45Ilhéus Jorge Amado
22 mar
IOS8:25Ilhéus Jorge Amado
5h 15m
1 escala
CWB13:40Curitiba Afonso Pena
GOL
11 mar
CWB1:40Curitiba Afonso Pena
10h 20m
2 escalas
BPS12:00Porto Seguro
13 mar
BPS5:10Porto Seguro
9h 00m
1 escala
CWB14:10Curitiba Afonso Pena
GOL
9 mar
CWB1:00Curitiba Afonso Pena
18h 20m
1 escala
VDC19:20Vitória da Conquista
31 mar
VDC8:15Vitória da Conquista
11h 30m
1 escala
CWB19:45Curitiba Afonso Pena

Voos da LATAM Airlines de Curitiba para Estado da Bahia

Nossas melhores ofertas de passagens aéreas da LATAM Airlines de Curitiba para Estado da Bahia
LATAM Airlines
21 fev
CWB17:20Curitiba Afonso Pena
20h 30m
1 escala
BPS13:50Porto Seguro
28 fev
BPS14:35Porto Seguro
23h 10m
1 escala
CWB13:45Curitiba Afonso Pena
LATAM Airlines
10 fev
CWB3:40Curitiba Afonso Pena
16h 40m
1 escala
SSA20:20Salvador Luis E. Magalhaes
21 fev
SSA14:25Salvador Luis E. Magalhaes
17h 55m
1 escala
CWB8:20Curitiba Afonso Pena
LATAM Airlines
5 fev
CWB1:40Curitiba Afonso Pena
16h 45m
1 escala
SSA18:25Salvador Luis E. Magalhaes
17 fev
SSA6:40Salvador Luis E. Magalhaes
19h 55m
1 escala
CWB2:35Curitiba Afonso Pena

  • As companhias aéreas que voam de Curitiba Afonso Pena para Estado da Bahia estão oferecendo possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Para diminuir o estresse ao reservar uma passagem aérea, algumas de nossas companhias aéreas parceiras que voam de Curitiba Afonso Pena para Estado da Bahia adotaram medidas para responder à pandemia global. As seguintes companhias aéreas podem ter uma política flexível de cancelamento para melhor atender às necessidades dos viajantes: LATAM Airlines, GOL e Azul.


Quais são as restrições atuais para viajar a Estado da Bahia?

Atualmente, as restrições de viagem para Brasil incluem viagens para Estado da Bahia. Restrições de entrada

Estrangeiros podem entrar no Brasil por via aérea. Isso está sujeito aos requisitos regulares de entrada. O Brasil suspendeu voos do Reino Unido e da África do Sul. Cidadãos brasileiros e cônjuges, companheiros, filhos, pais ou tutores de um nacional do Brasil e viajantes com autorização de residência permanente emitida pelo Brasil que nos últimos 14 dias tenham estado ou transitado pelo Reino Unido ou África do Sul estão autorizados a entrar ou trânsito pelo Brasil. Atualmente é permitida a entrada de estrangeiros que permaneçam por até 90 dias.

Requisitos de entrada

Os viajantes devem apresentar um atestado médico com resultado do teste RT-PCR negativo, emitido até 72 horas antes da partida. Menores de 2 anos e menores de 12 anos viajando acompanhados de adulto(s) com comprovação negativa no teste estão dispensados da apresentação do resultado do teste. Viajantes e tripulantes devem preencher um Formulário de Declaração de Saúde do Viajante até 72 horas após o embarque e apresentá-lo na chegada.

Requisitos de quarentena

Cidadãos brasileiros e seus cônjuges, companheiros, filhos, pais ou tutores de um nacional do Brasil e viajantes com autorização de residência permanente emitida pelo Brasil que tenham estado ou tenham transitado pela África do Sul ou Reino Unido nos últimos 14 dias estão sujeitos à quarentena por 14 dias. A tripulação da companhia aérea está sujeita à quarentena em um hotel até o próximo voo.

Regras de trânsito

Os viajantes podem transitar livremente, desde que não saiam da área do aeroporto internacional e tenham uma passagem para prosseguir viagem.

Se você planeja viajar para Estado da Bahia no momento, é recomendado que se informe a respeito das restrições atuais e siga medidas adequadas de segurança quando estiver em público.

Rotas alternativas para os voos Curitiba-Estado da Bahia

Compare passagens aéreas baratas saindo de e com destino a cidades e aeroportos próximos para descobrir os melhores preços e os horários mais convenientes de voo
Voos de Curitiba para Salvador
Duração do voo mais rápido2h 45m
Mais baratoR$ 631
Voos de Curitiba para Porto Seguro
Duração do voo mais rápido5h 00m
Mais baratoR$ 564
Voos de Foz do Iguaçu para Salvador
Duração do voo mais rápido3h 15m
Mais baratoR$ 869
Voos de Londrina para Salvador
Duração do voo mais rápido4h 45m
Mais baratoR$ 808
Voos de Maringá para Salvador
Duração do voo mais rápido4h 40m
Mais baratoR$ 343
Voos de Foz do Iguaçu para Porto Seguro
Duração do voo mais rápido4h 20m
Mais baratoR$ 830
Voos de Maringá para Porto Seguro
Duração do voo mais rápido5h 00m
Mais baratoR$ 636
Voos de Londrina para Porto Seguro
Duração do voo mais rápido5h 05m
Mais baratoR$ 846
Voos de Foz do Iguaçu para Ilhéus
Duração do voo mais rápido4h 35m
Mais baratoR$ 863
Voos de Curitiba para Ilhéus
Duração do voo mais rápido3h 55m
Mais baratoR$ 498
Voos de Cascavel para Porto Seguro
Duração do voo mais rápido5h 25m
Mais baratoR$ 1.156
Voos de Curitiba para Vitória da Conquista
Duração do voo mais rápido5h 15m
Mais baratoR$ 570

Voos de Curitiba a Estado da Bahia semelhantes

Flexível quanto ao destino? Amplie sua pesquisa e encontre voos semelhantes à sua rota de Curitiba para Estado da Bahia