Voos América do Sul Brasil Estado da Bahia Salvador Belo Horizonte a Salvador

Passagens aéreas baratas de Belo Horizonte a Salvador

Ida
Volta
Qualquer mês
Compare com o momondo |

Informações do voo Belo Horizonte-Salvador

Encontre informações sobre a duração do voo, voos diretos e aeroportos para o seu voo de Belo Horizonte para Salvador
Melhor preço encontrado R$ 1.453 A melhor oferta de voo de Belo Horizonte para Salvador encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa R$ 1.453
Duração do voo mais rápido 1h 40min O voo mais rápido de Belo Horizonte para Salvador demora 1h 40min.
Voos diretos Diariamente Voos diretos de Belo Horizonte a Salvador todos os dias.
Aeroportos - Salvador 1 aeroporto Existe 1 aeroporto perto de Salvador: Salvador Luis E. Magalhaes (SSA)

Como encontrar passagens baratas Belo Horizonte-Salvador?

Chega de procurar! Nós analisamos todas as buscas por esta rota na momondo para trazer até você informações importantes e dicas para encontrar a passagem aérea mais barata para a sua viagem
Qual é o mês mais barato para voar para Salvador?
setembro
A época do ano mais barata para voar de Belo Horizonte a Salvador é setembro. A mais cara é dezembro
Qual é o dia mais barato para voar para Salvador?
terça
O dia mais barato da semana é geralmente terça. O mais caro é geralmente sexta
Qual é a hora mais barata para viajar para Salvador?
ao meio-dia
Os voos de Belo Horizonte a Salvador são cerca de 14% mais caros pela manhã do que ao meio-dia
Qual é a companhia aérea mais barata para voar para Salvador?
Avianca Brasil
Avianca Brasil, GOL, e LATAM Airlines são as companhias mais populares que operam de Belo Horizonte a Salvador
Qual é a rota mais barata?
Belo Horizonte Confins - Salvador Luis E. Magalhaes
Voe de Belo Horizonte Confins a Salvador Luis E. Magalhaes pelos melhores preços nos voos Belo Horizonte - Salvador
Quando é mais barato reservar um voo para Salvador?
59 dias antes
O período mais barato para comprar uma passagem aérea de Belo Horizonte a Salvador é aproximadamente 59 dias antes da partida
60
Dias antes da partida
0

Voos Belo Horizonte-Salvador - Comparação de passagens baratas ainda mais fácil

Abaixo você pode ver os melhores preços para a sua rota Belo Horizonte-Salvador nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas esta semana na momondo. Navegue pelos voos Belo Horizonte-Salvador mais rápidos e mais baratos mudando de aba
Mais rápidos
Mais barato
GOL
GOL
01 abr
10:05
CNF
Aeroporto de Belo Horizonte Confins
8h 55m
1 escala
SSA
19:00
Aeroporto de Salvador Luis E. Magalhaes
GOL
05 abr
1:05
SSA
Aeroporto de Salvador Luis E. Magalhaes
5h 25m
1 escala
CNF
6:30
Aeroporto de Belo Horizonte Confins
R$ 330
GOL
GOL
27 mar
19:30
CNF
Aeroporto de Belo Horizonte Confins
1h 45m
SSA
21:15
Aeroporto de Salvador Luis E. Magalhaes
GOL
30 mar
16:25
SSA
Aeroporto de Salvador Luis E. Magalhaes
15h 40m
1 escala
CNF
8:05
+1
Aeroporto de Belo Horizonte Confins
R$ 339
GOL
GOL
24 mar
10:35
CNF
Aeroporto de Belo Horizonte Confins
8h 25m
1 escala
SSA
19:00
Aeroporto de Salvador Luis E. Magalhaes
GOL
31 mar
1:40
SSA
Aeroporto de Salvador Luis E. Magalhaes
5h 20m
1 escala
CNF
7:00
Aeroporto de Belo Horizonte Confins
R$ 352
Azul
Azul
27 abr
13:30
CNF
Aeroporto de Belo Horizonte Confins
1h 45m
SSA
15:15
Aeroporto de Salvador Luis E. Magalhaes
Azul
02 mai
1:00
SSA
Aeroporto de Salvador Luis E. Magalhaes
1h 45m
CNF
2:45
Aeroporto de Belo Horizonte Confins
R$ 489
Azul
Azul
28 mar
19:35
CNF
Aeroporto de Belo Horizonte Confins
1h 45m
SSA
21:20
Aeroporto de Salvador Luis E. Magalhaes
Azul
05 abr
6:35
SSA
Aeroporto de Salvador Luis E. Magalhaes
1h 45m
CNF
8:20
Aeroporto de Belo Horizonte Confins
R$ 502
Azul
Azul
12 mai
9:20
CNF
Aeroporto de Belo Horizonte Confins
1h 45m
SSA
11:05
Aeroporto de Salvador Luis E. Magalhaes
Azul
28 mai
6:35
SSA
Aeroporto de Salvador Luis E. Magalhaes
1h 45m
CNF
8:20
Aeroporto de Belo Horizonte Confins
R$ 506

Rotas alternativas para os voos Belo Horizonte-Salvador

Compare passagens aéreas baratas saindo de e com destino a cidades e aeroportos próximos para descobrir os melhores preços e os horários mais convenientes de voo
Voos de Belo Horizonte para Salvador
Duração do voo mais rápido
1h 45m
Preço mais baixo
R$ 352
Voos de Belo Horizonte para Ilhéus
Duração do voo mais rápido
1h 20m
Preço mais baixo
R$ 559
Voos de Belo Horizonte para Valença, Estado da Bahia
Duração do voo mais rápido
1h 35m
Preço mais baixo
R$ 1.299

Voos de Belo Horizonte para:

Voos para Salvador saindo de:

Voos América do Sul Brasil Estado da Bahia Salvador Belo Horizonte a Salvador