Voos Europa Noruega Oslo Voos de Curitiba para Oslo

Passagens aéreas baratas de Curitiba a Oslo

Ida e volta
Econômica
Curitiba (CWB)
Oslo (OSL)
qua 21/7
qua 28/7
Qualquer mês
Compare com o momondo |

Informações do voo Curitiba-Oslo

Encontre informações sobre a duração do voo, voos diretos e aeroportos para o seu voo de Curitiba para Oslo
Duração do voo mais rápido20h 5minO voo mais rápido de Curitiba para Oslo demora 20h 5min
Voos diretosNenhumNão existem voos diretos de Curitiba para Oslo. A rota popular não direta para esta conexão é Curitiba Afonso Pena - Oslo Gardermoen.
Aeroportos em Oslo2 aeroportosExistem 2 aeroportos perto de Oslo: Oslo Gardermoen (OSL), Oslo Sandefjord (TRF)

Como encontrar passagens baratas Curitiba-Oslo?

Chega de procurar! Nós analisamos todas as buscas por esta rota na momondo para trazer até você informações importantes e dicas para encontrar a passagem aérea mais barata para a sua viagem

Qual é o mês mais barato para voar para Oslo?

março
A época do ano mais barata para voar de Curitiba a Oslo é março. A mais cara é dezembro

Qual é o dia mais barato para voar para Oslo partindo de Curitiba?

domingo
O dia mais barato da semana é geralmente domingo. O mais caro é geralmente sábado

Qual é o momento mais barato para viajar de Curitiba para Oslo?

à noite
Os voos de Curitiba a Oslo são cerca de 31% mais caros ao meio-dia do que à noite

Qual é a rota de voo mais barata de Curitiba para Oslo?

Curitiba Afonso Pena - Oslo Gardermoen
Voe de Curitiba Afonso Pena a Oslo Gardermoen pelos melhores preços nos voos Curitiba - Oslo
CWB
Curitiba Afonso Pena
OSL
Oslo Gardermoen

Voos Curitiba-Oslo - Comparação de passagens baratas ainda mais fácil

Abaixo você pode ver os melhores preços para a sua rota Curitiba-Oslo nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas esta semana na momondo. Navegue pelos voos Curitiba-Oslo mais rápidos e mais baratos mudando de aba
Várias companhias aéreas
14 out
CWB9:50Curitiba Afonso Pena
21h 10m
2 escalas
OSL7:00Oslo Gardermoen
18 out
OSL6:45Oslo Gardermoen
28h 20m
2 escalas
CWB11:05Curitiba Afonso Pena
Lufthansa
10 jul
CWB10:10Curitiba Afonso Pena
28h 15m
3 escalas
OSL14:25Oslo Gardermoen
24 jul
OSL12:05Oslo Gardermoen
21h 20m
2 escalas
CWB9:25Curitiba Afonso Pena
Várias companhias aéreas
14 out
CWB11:10Curitiba Afonso Pena
23h 40m
2 escalas
OSL10:50Oslo Gardermoen
18 out
OSL6:45Oslo Gardermoen
27h 45m
2 escalas
CWB10:30Curitiba Afonso Pena

Melhores companhias aéreas voando de Curitiba para Oslo

Compare as avaliações das companhias aéreas que voam de Curitiba para Oslo com a momondo
Companhia aéreaNotaCancelamento grátisPreço
KLM
PreçoA partir de R$ 5.126
Cancelamento grátis
Nota
7,9

As companhias aéreas que voam de Curitiba Afonso Pena para Oslo estão oferecendo possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

Algumas de nossas companhias aéreas parceiras que voam de Curitiba Afonso Pena para Oslo estão adotando novas políticas devido ao impacto global da COVID-19. Algumas das companhias aéreas que podem ter eliminado as taxas de cancelamento são KLM, Air France e Lufthansa. Você pode pesquisar a lista completa das companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade, como a KLM.


Voos de Curitiba para:

Voos para Oslo saindo de:

Voos Europa Noruega Oslo Voos de Curitiba para Oslo
  • Ida e volta
  • Só ida
  • Várias cidades
  • Econômica
  • Econômica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
  • Várias
Econômica
  • Econômica
  • Econômica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Econômica
  • Econômica
  • Econômica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Econômica
  • Econômica
  • Econômica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Econômica
  • Econômica
  • Econômica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Econômica
  • Econômica
  • Econômica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Econômica
  • Econômica
  • Econômica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe