Passagens baratas do aeroporto de Curitiba para San Salvador a partir de R$ 3.606

Ida e volta
1 adulto
Econômica
0 malas
Origem
Destino
ter 16/8
ter 23/8

Ofertas disponíveis em mais de 900 sites de viagens.

Informações do voo Curitiba-San Salvador

Encontre informações sobre a duração do voo, voos diretos e aeroportos para o seu voo de Curitiba para San Salvador

Melhor preço encontrado

R$ 18.442

Duração do voo mais rápido

17h 43m

Voos diretos

Nenhum

Aeroportos em San Salvador

2 aeroportos
A melhor oferta de voo de Curitiba para San Salvador encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa R$ 18.442
O voo mais rápido de Curitiba para San Salvador demora 17h 43m
Não existem voos diretos de Curitiba para San Salvador. A rota popular não direta para esta conexão é Aeroporto de Curitiba Afonso Pena - Aeroporto de San Salvador El Salvador Intl.
Existem 2 aeroportos perto de San Salvador: San Salvador Ilopango (ILS), San Salvador El Salvador Intl (SAL)

Como conseguir a passagem aérea mais barata de Curitiba a San Salvador

Não pesquise mais. Nós revisamos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que você tenha a informação importante e dicas para achar a passagem aérea mais barata para a sua viagem.

Qual é o dia mais barato para voar para San Salvador partindo de Curitiba?

terça

O dia mais barato da semana é geralmente terça. O mais caro é geralmente quinta

Qual é o momento mais barato para viajar de Curitiba para San Salvador?

à noite

Os voos de Curitiba a San Salvador são cerca de 18% mais caros à tarde do que à noite

Qual é a companhia aérea mais barata para voar para San Salvador?

Copa Airlines

Copa Airlines é a companhia mais popular que opera de Curitiba a San Salvador

Qual é a rota de voo mais barata de Curitiba para San Salvador?

Curitiba Afonso Pena - San Salvador El Salvador Intl

Voe de Curitiba Afonso Pena a San Salvador El Salvador Intl pelos melhores preços nos voos Curitiba - San Salvador


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Curitiba a San Salvador

Em baixo você pode ver as melhores tarifas para a sua passagem de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navegue pelas mais rápidas e baratas passagens aéreas de Curitiba a San Salvador, trocando de abas
Copa Airlines
19 set
CWB17:00Curitiba Afonso Pena
19h 06m
2 escalas
SAL12:06San Salvador El Salvador Intl
30 set
SAL1:09San Salvador El Salvador Intl
29h 06m
2 escalas
CWB6:15Curitiba Afonso Pena
Avianca
19 set
CWB8:25Curitiba Afonso Pena
21h 20m
2 escalas
SAL5:45San Salvador El Salvador Intl
29 set
SAL17:55San Salvador El Salvador Intl
21h 55m
2 escalas
CWB15:50Curitiba Afonso Pena
Várias companhias aéreas
21 set
CWB14:15Curitiba Afonso Pena
28h 13m
2 escalas
SAL18:28San Salvador El Salvador Intl
28 set
SAL1:09San Salvador El Salvador Intl
26h 31m
2 escalas
CWB3:40Curitiba Afonso Pena
Copa Airlines
17 out
CWB18:20Curitiba Afonso Pena
17h 43m
2 escalas
SAL12:03San Salvador El Salvador Intl
27 out
SAL1:04San Salvador El Salvador Intl
25h 01m
2 escalas
CWB2:05Curitiba Afonso Pena
Várias companhias aéreas
18 set
CWB15:45Curitiba Afonso Pena
26h 43m
2 escalas
SAL18:28San Salvador El Salvador Intl
30 set
SAL1:09San Salvador El Salvador Intl
24h 56m
2 escalas
CWB2:05Curitiba Afonso Pena
Air Canada
20 set
CWB14:15Curitiba Afonso Pena
29h 00m
2 escalas
SAL19:15San Salvador El Salvador Intl
28 set
SAL4:20San Salvador El Salvador Intl
29h 45m
3 escalas
CWB10:05Curitiba Afonso Pena

Melhores companhias aéreas voando de Curitiba para San Salvador

Compare as avaliações das companhias aéreas que voam de Curitiba para San Salvador com a momondo
Companhia aéreaNotaCancelamento grátisPreço
Copa AirlinesPreçoA partir de R$ 3.608Cancelamento grátisNota
7,7
Pesquisar voos da Copa Airlines

Voos da Copa Airlines de Curitiba para San Salvador

Nossas melhores ofertas de passagens aéreas da Copa Airlines de Curitiba para San Salvador
Copa Airlines
19 set
CWB17:00Curitiba Afonso Pena
19h 06m
2 escalas
SAL12:06San Salvador El Salvador Intl
30 set
SAL1:09San Salvador El Salvador Intl
29h 06m
2 escalas
CWB6:15Curitiba Afonso Pena
Copa Airlines
17 out
CWB18:20Curitiba Afonso Pena
17h 43m
2 escalas
SAL12:03San Salvador El Salvador Intl
27 out
SAL1:04San Salvador El Salvador Intl
25h 01m
2 escalas
CWB2:05Curitiba Afonso Pena
Copa Airlines
9 jan
CWB16:00Curitiba Afonso Pena
19h 03m
2 escalas
SAL11:03San Salvador El Salvador Intl
21 jan
SAL9:20San Salvador El Salvador Intl
39h 45m
2 escalas
CWB1:05Curitiba Afonso Pena

Voos da Avianca de Curitiba para San Salvador

Nossas melhores ofertas de passagens aéreas da Avianca de Curitiba para San Salvador
Avianca
19 set
CWB8:25Curitiba Afonso Pena
21h 20m
2 escalas
SAL5:45San Salvador El Salvador Intl
29 set
SAL17:55San Salvador El Salvador Intl
21h 55m
2 escalas
CWB15:50Curitiba Afonso Pena
Avianca
19 set
CWB8:25Curitiba Afonso Pena
21h 20m
2 escalas
SAL5:45San Salvador El Salvador Intl
1 out
SAL17:55San Salvador El Salvador Intl
17h 40m
2 escalas
CWB11:35Curitiba Afonso Pena
Avianca
16 out
CWB8:20Curitiba Afonso Pena
21h 25m
2 escalas
SAL5:45San Salvador El Salvador Intl
26 out
SAL17:55San Salvador El Salvador Intl
21h 55m
2 escalas
CWB15:50Curitiba Afonso Pena

  • As companhias aéreas que voam de Curitiba Afonso Pena para San Salvador El Salvador Intl estão oferecendo possibilidade de alteração flexível devido à COVID-19?

    Para diminuir o estresse ao reservar uma passagem aérea, algumas de nossas companhias aéreas parceiras que voam de Curitiba Afonso Pena para San Salvador El Salvador Intl adotaram medidas para responder à pandemia global. A seguinte companhia aérea pode ter uma política flexível de alteração para melhor atender às necessidades dos viajantes: Copa Airlines.

  • Qual é a distância entre Curitiba Afonso Pena e San Salvador El Salvador Intl de avião?

    A distância em linha reta de Curitiba Afonso Pena a San Salvador El Salvador Intl é de 6131,1 km. Em condições normais, este trajeto demora 17h 43m de avião.



Voos de Curitiba a San Salvador semelhantes

Flexível quanto ao destino? Amplie sua pesquisa e encontre voos semelhantes à sua rota de Curitiba para San Salvador

Por que usar o momondo?

Nós ajudamos você a encontrar o melhor voo. momondo compara preços de centenas de companhias aéreas e agências de turismo e oferece a opção de filtrar os resultados para encontrar o melhor voo de Curitiba para San Salvador para você.

Sim. Todos os voos para San Salvador que saem de Curitiba em momondo podem ser comparados e filtrados de acordo com as diversas políticas oferecidas, incluindo reservas flexíveis.

momondo oferece filtros úteis que ajudam você a encontrar o melhor voo. Escolha horários específicos, aeroportos e até mesmo que forma de pagamento você prefere. Temos diversas opções para ajudar você a encontrar o voo ideal de Curitiba para San Salvador.

Sim. momondo rastreia o preço de voos de Curitiba para San Salvador. Você só precisa de um endereço de e-mail válido que nós cuidamos do resto. É fácil e rápido.


Por que os viajantes escolhem a momondo
Flexibilidade para viajar
A momondo entende que muitas vezes você precisa de flexibilidade e oferece um filtro específico para passagens sem taxa de alteração.
Informações privilegiadas
Informações orientadas por dados ajudam você a encontrar a melhor oferta de passagem aérea, tais como o melhor horário para decolar ou a antecedência ideal para comprar.
Alertas
Acompanhe a evolução do preço do seu voo e receba notificações sempre houver alguma mudança.