Passagens baratas de Florianópolis para Cidade do México a partir de R$ 1.653

Ida e volta
1 adulto
Econômica
Origem
Destino
sáb 29/1
sáb 5/2

Ofertas disponíveis em mais de 900 sites de viagens.

Alerta de restrição de viagem

A pandemia de COVID-19 (coronavírus) pode afetar viagens de Florianópolis para Cidade do México.
Ver restrições de viagem atuais para México

Informações do voo Florianópolis-Cidade do México

Encontre informações sobre a duração do voo, voos diretos e aeroportos para o seu voo de Florianópolis para Cidade do México
Duração do voo mais rápido19h 30mO voo mais rápido de Florianópolis para Cidade do México demora 19h 30m
Voos diretosNenhumNão existem voos diretos de Florianópolis para Cidade do México. A rota popular não direta para esta conexão é Aeroporto de Florianópolis - Aeroporto de Cidade do México Benito Juárez.
Aeroportos em Cidade do México2 aeroportosExistem 2 aeroportos perto de Cidade do México: Cidade do México Benito Juárez (MEX), Cidade do México Toluca Intl (TLC)

Como conseguir a passagem aérea mais barata de Florianópolis a Cidade do México

Não pesquise mais. Nós revisamos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que você tenha a informação importante e dicas para achar a passagem aérea mais barata para a sua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Cidade do México?

abril

A época do ano mais barata para voar de Florianópolis a Cidade do México é abril. A mais cara é janeiro

Qual é o dia mais barato para voar para Cidade do México partindo de Florianópolis?

segunda

O dia mais barato da semana é geralmente segunda. O mais caro é geralmente sexta

Qual é o momento mais barato para viajar de Florianópolis para Cidade do México?

à tarde

Os voos de Florianópolis a Cidade do México são cerca de 19% mais caros pela manhã do que à tarde

Qual é a companhia aérea mais barata para voar para Cidade do México?

LATAM Airlines

LATAM Airlines é a companhia mais popular que opera de Florianópolis a Cidade do México

Qual é a rota de voo mais barata de Florianópolis para Cidade do México?

Florianópolis - Cidade do México Benito Juárez

Voe de Florianópolis a Cidade do México Benito Juárez pelos melhores preços nos voos Florianópolis - Cidade do México


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Florianópolis a Cidade do México

Em baixo você pode ver as melhores tarifas para a sua passagem de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navegue pelas mais rápidas e baratas passagens aéreas de Florianópolis a Cidade do México, trocando de abas
Várias companhias aéreas
18 mai
FLN11:25Florianópolis
35h 27m
3 escalas
MEX22:52Cidade do México Benito Juárez
2 jun
MEX6:25Cidade do México Benito Juárez
19h 05m
2 escalas
FLN1:30Florianópolis
LATAM Airlines
16 jun
FLN14:40Florianópolis
37h 45m
3 escalas
MEX4:25Cidade do México Benito Juárez
31 jul
MEX17:25Cidade do México Benito Juárez
18h 35m
2 escalas
FLN12:00Florianópolis
Copa Airlines
2 mar
FLN14:30Florianópolis
31h 22m
2 escalas
MEX21:52Cidade do México Benito Juárez
12 mar
MEX0:55Cidade do México Benito Juárez
24h 40m
2 escalas
FLN1:35Florianópolis
American Airlines
23 fev
FLN14:30Florianópolis
17h 20m
2 escalas
MEX7:50Cidade do México Benito Juárez
6 mar
MEX11:20Cidade do México Benito Juárez
39h 25m
2 escalas
FLN2:45Florianópolis
Avianca
2 jun
FLN13:55Florianópolis
35h 35m
2 escalas
MEX1:30Cidade do México Benito Juárez
17 jun
MEX20:20Cidade do México Benito Juárez
32h 40m
2 escalas
FLN5:00Florianópolis
Aeromexico
4 mar
FLN1:25Florianópolis
12h 50m
1 escala
MEX14:15Cidade do México Benito Juárez
23 mar
MEX4:00Cidade do México Benito Juárez
27h 05m
2 escalas
FLN7:05Florianópolis

Encontre os voos de ida mais baratos de Florianópolis para Cidade do México

Se você estiver procurando por voos de Florianópolis para Cidade do México, veja algumas de nossas ofertas abaixofornecidas por Aeromexico, Avianca e LATAM Airlines
Várias companhias aéreas
15 mar
FLN8:35Florianópolis
26h 25m
3 escalas
MEX11:00Cidade do México Benito Juárez
Avianca
15 mar
FLN15:35Florianópolis
29h 40m
2 escalas
MEX21:15Cidade do México Benito Juárez
Várias companhias aéreas
15 mar
FLN2:00Florianópolis
35h 30m
2 escalas
MEX13:30Cidade do México Benito Juárez

Pesquisar voos de última hora para Cidade do México saindo de Florianópolis

Pesquise e compare preços de voos de ida e volta para sua viagem de última hora de Florianópolis para Cidade do México
Várias companhias aéreas
31 jan
FLN4:30Florianópolis
31h 53m
3 escalas
MEX12:23Cidade do México Benito Juárez
8 fev
MEX4:48Cidade do México Benito Juárez
29h 52m
2 escalas
FLN10:40Florianópolis
American Airlines
1 fev
FLN14:30Florianópolis
18h 50m
2 escalas
MEX9:20Cidade do México Benito Juárez
10 fev
MEX7:35Cidade do México Benito Juárez
18h 50m
2 escalas
FLN2:25Florianópolis
LATAM Airlines
31 jan
FLN7:35Florianópolis
20h 40m
1 escala
MEX4:15Cidade do México Benito Juárez
8 fev
MEX11:05Cidade do México Benito Juárez
27h 30m
2 escalas
FLN14:35Florianópolis
Aeromexico
2 fev
FLN1:25Florianópolis
13h 00m
1 escala
MEX14:25Cidade do México Benito Juárez
11 fev
MEX14:10Cidade do México Benito Juárez
16h 40m
1 escala
FLN6:50Florianópolis
GOL
31 jan
FLN6:15Florianópolis
32h 10m
1 escala
MEX14:25Cidade do México Benito Juárez
8 fev
MEX5:15Cidade do México Benito Juárez
21h 10m
1 escala
FLN2:25Florianópolis
Várias companhias aéreas
31 jan
FLN1:25Florianópolis
30h 35m
2 escalas
MEX8:00Cidade do México Benito Juárez
8 fev
MEX7:05Cidade do México Benito Juárez
27h 50m
2 escalas
FLN10:55Florianópolis

Melhores companhias aéreas voando de Florianópolis para Cidade do México

Compare as avaliações das companhias aéreas que voam de Florianópolis para Cidade do México com a momondo
Companhia aéreaNotaCancelamento grátisPreço
LATAM Airlines
PreçoA partir de R$ 3.836
Cancelamento grátis
Nota
7,4

Voos da LATAM Airlines de Florianópolis para Cidade do México

Nossas melhores ofertas de passagens aéreas da LATAM Airlines de Florianópolis para Cidade do México
LATAM Airlines
16 jun
FLN14:40Florianópolis
37h 45m
3 escalas
MEX4:25Cidade do México Benito Juárez
31 jul
MEX17:25Cidade do México Benito Juárez
18h 35m
2 escalas
FLN12:00Florianópolis
LATAM Airlines
16 jun
FLN14:40Florianópolis
37h 45m
3 escalas
MEX4:25Cidade do México Benito Juárez
31 jul
MEX12:40Cidade do México Benito Juárez
29h 15m
3 escalas
FLN17:55Florianópolis
LATAM Airlines
16 jun
FLN14:40Florianópolis
37h 45m
3 escalas
MEX4:25Cidade do México Benito Juárez
31 jul
MEX13:40Cidade do México Benito Juárez
15h 55m
1 escala
FLN5:35Florianópolis

Voos da Copa Airlines de Florianópolis para Cidade do México

Nossas melhores ofertas de passagens aéreas da Copa Airlines de Florianópolis para Cidade do México
Copa Airlines
2 mar
FLN14:30Florianópolis
31h 22m
2 escalas
MEX21:52Cidade do México Benito Juárez
12 mar
MEX0:55Cidade do México Benito Juárez
24h 40m
2 escalas
FLN1:35Florianópolis
Copa Airlines
6 mar
FLN14:30Florianópolis
29h 15m
2 escalas
MEX19:45Cidade do México Benito Juárez
17 mar
MEX1:55Cidade do México Benito Juárez
24h 40m
2 escalas
FLN2:35Florianópolis

  • As companhias aéreas que voam de Florianópolis para Cidade do México Benito Juárez estão oferecendo possibilidade de alteração flexível devido à COVID-19?

    Algumas de nossas companhias aéreas parceiras que voam de Florianópolis para Cidade do México Benito Juárez estão adotando novas políticas devido ao impacto global da COVID-19. Uma das companhias aéreas que podem ter eliminado as taxas de alteração é LATAM Airlines. Você pode pesquisar a lista completa das companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade, como a LATAM Airlines.

  • Qual é a distância entre Florianópolis e Cidade do México Benito Juárez de avião?

    Um voo de Florianópolis para Cidade do México Benito Juárez percorre cerca de 7543,4 km. Geralmente, um voo faz esta viagem em 12h 50m, dependendo das condições de voo e do tráfego aéreo em ambos os aeroportos.


É possível voar de Florianópolis para Cidade do México Benito Juárez no momento?

As informações são baseadas nas restrições de viagem de Florianópolis para Cidade do México Benito Juárez

A maioria dos visitantes provenientes de Florianópolis poderá entrar em Cidade do México Benito Juárez sem restrições.

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de Florianópolis não precisam apresentar um teste PCR ou de antígeno com resultado negativo para COVID-19 ao entrar em Cidade do México Benito Juárez.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de Florianópolis não precisam cumprir quarentena após entrar em Cidade do México Benito Juárez.

Documentos
Formulário de declaração de saúde - O formulário preenchido deve ser apresentado na chegada

Tourist Card - The printed tourist card must be presented upon arrival in Mexico.


É possível voar de volta para Florianópolis saindo de Cidade do México Benito Juárez?

Voos de volta para Florianópolis de Cidade do México Benito Juárez

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de Cidade do México Benito Juárez precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) ou Antígeno (teste rápido) negativo realizado 72 horas para RT-PCR (NAAT) e 24 horas para Antígeno (teste rápido) antes de embarcar para Florianópolis.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de Cidade do México Benito Juárez não precisam cumprir quarentena após entrar em Florianópolis.

Se você planeja viajar para Cidade do México no momento, é recomendado que se informe a respeito das restrições atuais e siga medidas adequadas de segurança quando estiver em público.

Rotas alternativas para os voos Florianópolis-Cidade do México

Compare passagens aéreas baratas saindo de e com destino a cidades e aeroportos próximos para descobrir os melhores preços e os horários mais convenientes de voo
Voos de Navegantes para Cidade do México
Duração do voo mais rápido23h 40m
Mais baratoR$ 3.301

Voos de Florianópolis a Cidade do México semelhantes

Flexível quanto ao destino? Amplie sua pesquisa e encontre voos semelhantes à sua rota de Florianópolis para Cidade do México