Passagens baratas de Fort Lauderdale para Londrina a partir de R$ 4.341

Ida e volta
1 adulto
Econômica
Origem
Destino
ter 5/7
ter 12/7

Informações do voo Fort Lauderdale-Londrina

Encontre informações sobre a duração do voo, voos diretos e aeroportos para o seu voo de Fort Lauderdale para Londrina

Melhor preço encontrado

R$ 22.734

Duração do voo mais rápido

12h 55m

Voos diretos

Nenhum

Aeroportos em Londrina

1 aeroporto
A melhor oferta de voo de Fort Lauderdale para Londrina encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa R$ 22.734
O voo mais rápido de Fort Lauderdale para Londrina demora 12h 55m
Não existem voos diretos de Fort Lauderdale para Londrina. A rota popular não direta para esta conexão é Aeroporto de Fort Lauderdale - Aeroporto de Londrina.
Existe 1 aeroporto perto de Londrina: Londrina (LDB)

Como conseguir a passagem aérea mais barata de Fort Lauderdale a Londrina

Não pesquise mais. Nós revisamos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que você tenha a informação importante e dicas para achar a passagem aérea mais barata para a sua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Londrina?

maio

A época do ano mais barata para voar de Fort Lauderdale a Londrina é maio. A mais cara é novembro

Qual é a rota de voo mais barata de Fort Lauderdale para Londrina?

Fort Lauderdale - Londrina

Voe de Fort Lauderdale a Londrina pelos melhores preços nos voos Fort Lauderdale - Londrina


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Fort Lauderdale a Londrina

Em baixo você pode ver as melhores tarifas para a sua passagem de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navegue pelas mais rápidas e baratas passagens aéreas de Fort Lauderdale a Londrina, trocando de abas
Azul
14 set
FLL5:30Fort Lauderdale
27h 40m
2 escalas
LDB9:10Londrina
19 set
LDB1:25Londrina
12h 05m
1 escala
FLL13:30Fort Lauderdale
Copa Airlines
9 out
FLL14:01Fort Lauderdale
46h 09m
2 escalas
LDB12:10Londrina
18 out
LDB14:15Londrina
22h 30m
2 escalas
FLL12:45Fort Lauderdale
Várias companhias aéreas
18 nov
FLL4:30Fort Lauderdale
33h 50m
3 escalas
LDB14:20Londrina
29 nov
LDB0:10Londrina
35h 35m
2 escalas
FLL11:45Fort Lauderdale
LATAM Airlines
25 out
FLL11:39Fort Lauderdale
16h 31m
2 escalas
LDB4:10Londrina
3 nov
LDB14:20Londrina
20h 35m
2 escalas
FLL10:55Fort Lauderdale
Azul
14 set
FLL5:30Fort Lauderdale
23h 00m
2 escalas
LDB4:30Londrina
19 set
LDB11:15Londrina
50h 15m
2 escalas
FLL13:30Fort Lauderdale
Azul
28 set
FLL5:30Fort Lauderdale
23h 00m
2 escalas
LDB4:30Londrina
29 set
LDB11:15Londrina
26h 15m
2 escalas
FLL13:30Fort Lauderdale

Voos da Azul de Fort Lauderdale para Londrina

Nossas melhores ofertas de passagens aéreas da Azul de Fort Lauderdale para Londrina
Azul
14 set
FLL5:30Fort Lauderdale
27h 40m
2 escalas
LDB9:10Londrina
19 set
LDB1:25Londrina
12h 05m
1 escala
FLL13:30Fort Lauderdale
Azul
14 set
FLL5:30Fort Lauderdale
23h 00m
2 escalas
LDB4:30Londrina
19 set
LDB11:15Londrina
50h 15m
2 escalas
FLL13:30Fort Lauderdale
Azul
28 set
FLL5:30Fort Lauderdale
23h 00m
2 escalas
LDB4:30Londrina
29 set
LDB11:15Londrina
26h 15m
2 escalas
FLL13:30Fort Lauderdale

Voos da Copa Airlines de Fort Lauderdale para Londrina

Nossas melhores ofertas de passagens aéreas da Copa Airlines de Fort Lauderdale para Londrina
Copa Airlines
9 out
FLL14:01Fort Lauderdale
46h 09m
2 escalas
LDB12:10Londrina
18 out
LDB14:15Londrina
22h 30m
2 escalas
FLL12:45Fort Lauderdale
Copa Airlines
1 nov
FLL14:01Fort Lauderdale
46h 09m
2 escalas
LDB12:10Londrina
10 nov
LDB13:15Londrina
46h 30m
2 escalas
FLL11:45Fort Lauderdale
Copa Airlines
31 out
FLL14:01Fort Lauderdale
46h 09m
2 escalas
LDB12:10Londrina
10 nov
LDB13:15Londrina
46h 30m
2 escalas
FLL11:45Fort Lauderdale

  • Qual é a distância entre Fort Lauderdale e Londrina de avião?

    A distância em linha reta de Fort Lauderdale a Londrina é de 6313,9 km. 12h 55m é uma duração de voo normal para esta rota.



Rotas alternativas para os voos Fort Lauderdale-Londrina

Compare passagens aéreas baratas saindo de e com destino a cidades e aeroportos próximos para descobrir os melhores preços e os horários mais convenientes de voo
Voos de Miami para Curitiba
Duração do voo mais rápido16h 00m
Mais baratoR$ 3.839
Voos de Fort Lauderdale para Curitiba
Duração do voo mais rápido13h 15m
Mais baratoR$ 4.593
Voos de Orlando para Curitiba
Duração do voo mais rápido17h 49m
Mais baratoR$ 5.033
Voos de Fort Lauderdale para Foz do Iguaçu
Duração do voo mais rápido23h 45m
Mais baratoR$ 4.619
Voos de Miami para Foz do Iguaçu
Duração do voo mais rápido23h 55m
Mais baratoR$ 5.059
Voos de Fort Myers para Foz do Iguaçu
Duração do voo mais rápido27h 24m
Mais baratoR$ 22.090
Voos de Sarasota para Foz do Iguaçu
Duração do voo mais rápido26h 30m
Mais baratoR$ 11.809
Voos de West Palm Beach para Foz do Iguaçu
Duração do voo mais rápido46h 44m
Mais baratoR$ 23.116
Voos de West Palm Beach para Curitiba
Duração do voo mais rápido17h 16m
Mais baratoR$ 4.970

Voos de Fort Lauderdale a Londrina semelhantes

Flexível quanto ao destino? Amplie sua pesquisa e encontre voos semelhantes à sua rota de Fort Lauderdale para Londrina

Por que usar o momondo?

momondo compara preços de centenas de companhias aéreas e agências de turismo para você encontrar as melhores ofertas em voos de Fort Lauderdale para Londrina. Milhões de usuários usam momondo todos os anos – você está em boa companhia.

momondo permite que os usuários visualizem apenas os voos de Fort Lauderdale para Londrina que oferecem uma política de reserva flexível, além de possuir outros filtros e recursos úteis.

momondo ajuda você a encontrar o melhor voo entre Fort Lauderdale e Londrina ao fornecer filtros que refinam a exibição de voos, mostrando apenas aqueles que correspondem aos seus critérios de busca. Você pode filtrar os voos diversas categorias, como preço, horários de partida e chegada, aeroporto e companhia aérea.

Sim. momondo pode rastrear preços de voos de Fort Lauderdale para Londrina e avisar você quando sofrerem alterações. Faça uma busca para configurar o alerta de preço. Basta ter um endereço de email válido.


Por que os viajantes escolhem a momondo
Flexibilidade para viajar
A momondo entende que muitas vezes você precisa de flexibilidade e oferece um filtro específico para passagens sem taxa de alteração.
Informações privilegiadas
Informações orientadas por dados ajudam você a encontrar a melhor oferta de passagem aérea, tais como o melhor horário para decolar ou a antecedência ideal para comprar.
Alertas
Acompanhe a evolução do preço do seu voo e receba notificações sempre houver alguma mudança.