Passagens baratas de Frankfurt para Navegantes a partir de R$ 2.140

Ida e volta
1 adulto
Econômica
Origem
Destino
qui 27/1
qui 3/2

Alerta de restrição de viagem

A pandemia de COVID-19 (coronavírus) pode afetar viagens de Frankfurt para Navegantes.
Ver restrições de viagem atuais para Brasil

Informações do voo Frankfurt-Navegantes

Encontre informações sobre a duração do voo, voos diretos e aeroportos para o seu voo de Frankfurt para Navegantes
Melhor preço encontradoR$ 32.093A melhor oferta de voo de ida e volta de Frankfurt para Navegantes encontrada na momondo nas últimas 72 horas é de R$ 32.093. O melhor voo só de ida de Frankfurt para Navegantes nas últimas 72 horas é de R$ 2.140
Duração do voo mais rápido20h 35mO voo mais rápido de Frankfurt para Navegantes demora 20h 35m
Voos diretosNenhumNão existem voos diretos de Frankfurt para Navegantes. A rota popular não direta para esta conexão é Aeroporto de Frankfurt - Aeroporto de Navegantes.
Aeroportos em Navegantes1 aeroportoExiste 1 aeroporto perto de Navegantes: Navegantes (NVT)

Como conseguir a passagem aérea mais barata de Frankfurt a Navegantes

Não pesquise mais. Nós revisamos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que você tenha a informação importante e dicas para achar a passagem aérea mais barata para a sua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Navegantes?

setembro

A época do ano mais barata para voar de Frankfurt a Navegantes é setembro. A mais cara é dezembro

Qual é a rota de voo mais barata de Frankfurt para Navegantes?

Frankfurt - Navegantes

Voe de Frankfurt a Navegantes pelos melhores preços nos voos Frankfurt - Navegantes

Com quanta antecedência devo comprar uma passagem de Frankfurt para Navegantes?

0 dias antes

O período mais barato para comprar uma passagem aérea de Frankfurt a Navegantes é aproximadamente 0 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Frankfurt a Navegantes

Em baixo você pode ver as melhores tarifas para a sua passagem de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navegue pelas mais rápidas e baratas passagens aéreas de Frankfurt a Navegantes, trocando de abas
Várias companhias aéreas
9 mai
FRA15:40Frankfurt
24h 05m
2 escalas
NVT15:45Navegantes
21 mai
NVT11:15Navegantes
22h 35m
2 escalas
FRA9:50Frankfurt
LATAM Airlines
17 fev
FRA15:15Frankfurt
30h 15m
2 escalas
NVT21:30Navegantes
26 jun
NVT2:05Navegantes
29h 35m
2 escalas
FRA7:40Frankfurt
Várias companhias aéreas
5 mai
FRA15:40Frankfurt
20h 25m
2 escalas
NVT12:05Navegantes
19 mai
NVT11:15Navegantes
22h 35m
2 escalas
FRA9:50Frankfurt
Várias companhias aéreas
7 mai
FRA15:40Frankfurt
25h 55m
2 escalas
NVT17:35Navegantes
21 mai
NVT11:15Navegantes
22h 35m
2 escalas
FRA9:50Frankfurt
LATAM Airlines
17 fev
FRA15:15Frankfurt
30h 15m
2 escalas
NVT21:30Navegantes
11 jun
NVT11:15Navegantes
20h 25m
1 escala
FRA7:40Frankfurt
Várias companhias aéreas
11 mai
FRA15:40Frankfurt
20h 25m
2 escalas
NVT12:05Navegantes
23 mai
NVT4:35Navegantes
23h 05m
2 escalas
FRA3:40Frankfurt

Encontre os voos de ida mais baratos de Frankfurt para Navegantes

Se você estiver procurando por voos de Frankfurt para Navegantes, veja algumas de nossas ofertas abaixofornecidas por Air France e LATAM Airlines
Várias companhias aéreas
18 mar
FRA14:00Frankfurt
42h 00m
3 escalas
NVT8:00Navegantes
LATAM Airlines
5 fev
FRA15:15Frankfurt
15h 45m
1 escala
NVT7:00Navegantes
Air France
10 mar
FRA12:35Frankfurt
20h 50m
2 escalas
NVT9:25Navegantes

Voos da LATAM Airlines de Frankfurt para Navegantes

Nossas melhores ofertas de passagens aéreas da LATAM Airlines de Frankfurt para Navegantes
LATAM Airlines
17 fev
FRA15:15Frankfurt
30h 15m
2 escalas
NVT21:30Navegantes
26 jun
NVT2:05Navegantes
29h 35m
2 escalas
FRA7:40Frankfurt
LATAM Airlines
17 fev
FRA15:15Frankfurt
30h 15m
2 escalas
NVT21:30Navegantes
11 jun
NVT11:15Navegantes
20h 25m
1 escala
FRA7:40Frankfurt
LATAM Airlines
17 fev
FRA15:15Frankfurt
15h 45m
1 escala
NVT7:00Navegantes
31 mai
NVT11:15Navegantes
20h 25m
1 escala
FRA7:40Frankfurt

  • Qual é a distância entre Frankfurt e Navegantes de avião?

    Um voo de Frankfurt para Navegantes percorre cerca de 10245,5 km. Geralmente, um voo faz esta viagem em 15h 25m, dependendo das condições de voo e do tráfego aéreo em ambos os aeroportos.


É possível voar de Frankfurt para Navegantes no momento?

As informações são baseadas nas restrições de viagem de Frankfurt para Navegantes

A maioria dos visitantes provenientes de Frankfurt precisa apresentar um teste com resultado negativo para COVID-19 e/ou cumprir quarentena para entrar em Navegantes.

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de Frankfurt precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) ou Antígeno (teste rápido) negativo realizado 72 horas para RT-PCR (NAAT) e 24 horas para Antígeno (teste rápido) antes de embarcar para Navegantes.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de Frankfurt não precisam cumprir quarentena após entrar em Navegantes.

Documentos
Declaração de saúde de viajantes - Os viajantes devem apresentar à companhia aérea responsável pelo voo (antes do embarque) o comprovante (impresso ou eletrônico) de preenchimento da Declaração de Saúde do Viajante (DSV), no máximo 24 horas antes do embarque para a República Federativa do Brasil, mediante acordo sobre as medidas sanitárias que devem ser cumpridas durante o período em que estiverem no país.


É possível voar de volta para Frankfurt saindo de Navegantes?

Voos de volta para Frankfurt de Navegantes

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de Navegantes precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) ou Antígeno (teste rápido) negativo realizado 72 horas para RT-PCR (NAAT) e 48 horas para Antígeno (teste rápido) antes de embarcar para Frankfurt.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de Navegantes não precisam cumprir quarentena após entrar em Frankfurt.

Se você planeja viajar para Navegantes no momento, é recomendado que se informe a respeito das restrições atuais e siga medidas adequadas de segurança quando estiver em público.

Rotas alternativas para os voos Frankfurt-Navegantes

Compare passagens aéreas baratas saindo de e com destino a cidades e aeroportos próximos para descobrir os melhores preços e os horários mais convenientes de voo
Voos de Munique para Florianópolis
Duração do voo mais rápido19h 25m
Mais baratoR$ 3.552
Voos de Frankfurt para Florianópolis
Duração do voo mais rápido20h 10m
Mais baratoR$ 3.356
Voos de Berlim para Florianópolis
Duração do voo mais rápido20h 05m
Mais baratoR$ 3.411
Voos de Dusseldorf para Navegantes
Duração do voo mais rápido37h 45m
Mais baratoR$ 4.894
Voos de Munique para Navegantes
Duração do voo mais rápido45h 20m
Mais baratoR$ 3.753
Voos de Frankfurt para Chapecó
Duração do voo mais rápido29h 45m
Mais baratoR$ 7.479
Voos de Colônia para Florianópolis
Duração do voo mais rápido21h 30m
Mais baratoR$ 4.225
Voos de Hamburgo para Florianópolis
Duração do voo mais rápido23h 15m
Mais baratoR$ 3.943
Voos de Dresden para Florianópolis
Duração do voo mais rápido19h 55m
Mais baratoR$ 5.361
Voos de Dusseldorf para Florianópolis
Duração do voo mais rápido20h 00m
Mais baratoR$ 3.997
Voos de Stuttgart para Navegantes
Duração do voo mais rápido28h 10m
Mais baratoR$ 4.856
Voos de Dusseldorf para Joinville
Duração do voo mais rápido34h 05m
Mais baratoR$ 5.882

Voos de Frankfurt a Navegantes semelhantes

Flexível quanto ao destino? Amplie sua pesquisa e encontre voos semelhantes à sua rota de Frankfurt para Navegantes