Passagens baratas Salvador - Europa a partir de R$ 1.075

Ida e volta
1 adulto
Econômica
Origem
Destino
seg 25/10
seg 1/11

Informações do voo Salvador-Europa

Encontre informações sobre a duração do voo, voos diretos e aeroportos para o seu voo de Salvador para Europa
Duração do voo mais rápido8h 00mO voo mais rápido de Salvador para Europa demora 8h 00m
Voos diretosNenhumNão existem voos diretos de Salvador para Europa. As rotas populares não diretas para esta conexão são Aeroporto de Salvador Luis E. Magalhaes - Aeroporto de Madri Barajas, Aeroporto de Salvador Luis E. Magalhaes - Aeroporto de Lisboa Humberto Delgado e Aeroporto de Salvador Luis E. Magalhaes - Aeroporto de Paris Charles de Gaulle.

Como conseguir a passagem aérea mais barata de Salvador a Europa

Não pesquise mais. Nós revisamos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que você tenha a informação importante e dicas para achar a passagem aérea mais barata para a sua viagem.

Qual é a companhia aérea mais barata para voar para Europa?

Cabo Verde Airlines

Air Europa, Air France, e Cabo Verde Airlines são as companhias mais populares que operam de Salvador a Europa

Qual é a rota de voo mais barata de Salvador para Europa?

Salvador Luis E. Magalhaes - Lisboa Humberto Delgado

Voe de Salvador Luis E. Magalhaes a Lisboa Humberto Delgado pelos melhores preços nos voos Salvador - Europa


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Salvador a Europa

Em baixo você pode ver as melhores tarifas para a sua passagem de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navegue pelas mais rápidas e baratas passagens aéreas de Salvador a Europa, trocando de abas
LATAM Airlines
18 fev
SSA15:35Salvador Luis E. Magalhaes
32h 00m
1 escala
BCN23:35Barcelona-El Prat
25 mar
BCN7:00Barcelona-El Prat
33h 10m
2 escalas
SSA16:10Salvador Luis E. Magalhaes
Air Europa
29 mar
SSA17:50Salvador Luis E. Magalhaes
17h 40m
1 escala
LIS11:30Lisboa Humberto Delgado
26 abr
LIS3:35Lisboa Humberto Delgado
16h 15m
1 escala
SSA19:50Salvador Luis E. Magalhaes
Várias companhias aéreas
26 mar
SSA1:30Salvador Luis E. Magalhaes
34h 00m
3 escalas
LIS11:30Lisboa Humberto Delgado
7 abr
LIS3:35Lisboa Humberto Delgado
47h 05m
2 escalas
SSA2:40Salvador Luis E. Magalhaes
TAP AIR PORTUGAL
25 mar
SSA19:55Salvador Luis E. Magalhaes
19h 25m
1 escala
MAD15:20Madri Barajas
22 abr
MAD11:25Madri Barajas
11h 00m
1 escala
SSA22:25Salvador Luis E. Magalhaes
KLM
5 abr
SSA14:30Salvador Luis E. Magalhaes
20h 00m
2 escalas
MAD10:30Madri Barajas
25 abr
MAD16:20Madri Barajas
32h 25m
2 escalas
SSA0:45Salvador Luis E. Magalhaes
SWISS
10 fev
SSA22:25Salvador Luis E. Magalhaes
30h 45m
2 escalas
CDG5:10Paris Charles de Gaulle
28 fev
CDG15:10Paris Charles de Gaulle
21h 20m
2 escalas
SSA12:30Salvador Luis E. Magalhaes

Encontre os voos de ida mais baratos de Salvador para Europa

Se você estiver procurando por voos de Salvador para Europa, veja algumas de nossas ofertas abaixofornecidas por Air Europa, LATAM Airlines e TAP AIR PORTUGAL
LATAM Airlines
5 mar
SSA6:50Salvador Luis E. Magalhaes
46h 35m
2 escalas
FRA5:25Frankfurt
Air Europa
29 mar
SSA17:50Salvador Luis E. Magalhaes
8h 35m
MAD2:25Madri Barajas
TAP AIR PORTUGAL
24 nov
SSA18:55Salvador Luis E. Magalhaes
13h 15m
1 escala
MAD8:10Madri Barajas

Pesquisar voos de última hora para Europa saindo de Salvador

Pesquise e compare preços de voos de última hora de Salvador para Europa
LATAM Airlines
26 out
SSA23:45Salvador Luis E. Magalhaes
34h 05m
2 escalas
BCN9:50Barcelona-El Prat
10 nov
BCN6:00Barcelona-El Prat
18h 20m
1 escala
SSA0:20Salvador Luis E. Magalhaes
Várias companhias aéreas
26 out
SSA23:45Salvador Luis E. Magalhaes
34h 05m
2 escalas
BCN9:50Barcelona-El Prat
9 nov
BCN11:15Barcelona-El Prat
26h 10m
2 escalas
SSA13:25Salvador Luis E. Magalhaes
Lufthansa
27 out
SSA5:20Salvador Luis E. Magalhaes
32h 45m
2 escalas
FCO14:05Roma Fiumicino
4 mar
FCO4:40Roma Fiumicino
33h 00m
2 escalas
SSA13:40Salvador Luis E. Magalhaes
TAP AIR PORTUGAL
27 out
SSA18:55Salvador Luis E. Magalhaes
19h 35m
1 escala
MAD14:30Madri Barajas
29 nov
MAD1:50Madri Barajas
19h 25m
1 escala
SSA21:15Salvador Luis E. Magalhaes
SWISS
25 out
SSA7:00Salvador Luis E. Magalhaes
23h 40m
2 escalas
LIS6:40Lisboa Humberto Delgado
24 jan
LIS13:55Lisboa Humberto Delgado
45h 35m
2 escalas
SSA11:30Salvador Luis E. Magalhaes
Air France
26 out
SSA5:20Salvador Luis E. Magalhaes
42h 40m
2 escalas
FRA0:00Frankfurt
27 nov
FRA13:30Frankfurt
43h 35m
2 escalas
SSA9:05Salvador Luis E. Magalhaes

Melhores companhias aéreas voando de Salvador para Europa

Compare as avaliações das companhias aéreas que voam de Salvador para Europa com a momondo
Companhia aéreaNotaCancelamento grátisPreço
TAP AIR PORTUGAL
PreçoA partir de R$ 1.160
Cancelamento grátis
Nota
7,4
Cabo Verde Airlines
PreçoA partir de R$ 1.450
Cancelamento grátis
Nota
0,0
Air Europa
PreçoA partir de R$ 1.708
Cancelamento grátis
Nota
6,5
Iberia
PreçoA partir de R$ 2.485
Cancelamento grátis
Nota
7,0
LATAM Airlines
PreçoA partir de R$ 2.701
Cancelamento grátis
Nota
7,4
Azul
PreçoA partir de R$ 2.853
Cancelamento grátis
Nota
8,0
KLM
PreçoA partir de R$ 3.160
Cancelamento grátis
Nota
7,9
GOL
PreçoA partir de R$ 3.414
Cancelamento grátis
Nota
6,9
Air France
PreçoA partir de R$ 3.492
Cancelamento grátis
Nota
7,8
SWISS
PreçoA partir de R$ 4.955
Cancelamento grátis
Nota
8,5

  • As companhias aéreas que voam de Salvador Luis E. Magalhaes para Europa estão oferecendo possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Devido ao impacto global da COVID-19, algumas de nossas companhias aéreas parceiras que operam voos de Salvador Luis E. Magalhaes para Europa, como TAP AIR PORTUGAL, Air Europa e Cabo Verde Airlines podem ter implementado políticas flexíveis de cancelamento. Use nosso site para pesquisar todas as companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade.


Rotas alternativas para os voos Salvador-Europa

Compare passagens aéreas baratas saindo de e com destino a cidades e aeroportos próximos para descobrir os melhores preços e os horários mais convenientes de voo
Voos de Salvador para Lisboa
Duração do voo mais rápido8h 00m
Mais baratoR$ 2.216
Voos de Salvador para Madri
Duração do voo mais rápido8h 35m
Mais baratoR$ 2.310
Voos de Salvador para Porto
Duração do voo mais rápido10h 20m
Mais baratoR$ 2.338
Voos de Salvador para Paris
Duração do voo mais rápido12h 55m
Mais baratoR$ 2.510
Voos de Salvador para Barcelona
Duração do voo mais rápido15h 30m
Mais baratoR$ 2.587
Voos de Salvador para Roma
Duração do voo mais rápido14h 35m
Mais baratoR$ 2.621
Voos de Salvador para Milão
Duração do voo mais rápido14h 25m
Mais baratoR$ 2.676
Voos de Salvador para Munique
Duração do voo mais rápido12h 55m
Mais baratoR$ 2.715
Voos de Salvador para Bruxelas
Duração do voo mais rápido14h 45m
Mais baratoR$ 2.737
Voos de Salvador para Frankfurt
Duração do voo mais rápido15h 00m
Mais baratoR$ 2.781
Voos de Salvador para Zurique
Duração do voo mais rápido14h 25m
Mais baratoR$ 2.881
Voos de Salvador para Dublin
Duração do voo mais rápido19h 40m
Mais baratoR$ 2.887

Voos semelhantes à rota Salvador - Europa

Flexível quanto ao destino? Amplie sua pesquisa e encontre voos semelhantes à sua rota de Salvador para Europa