Passagens aéreas baratas de Munique a Navegantes

Ida e volta
1 adulto
Econômica
Origem
Destino
sáb 23/10
sáb 30/10

Alerta de restrição de viagem

A pandemia de COVID-19 (coronavírus) pode afetar viagens de Munique Franz Josef Strauss para Navegantes.
Ver restrições de viagem atuais para Brasil

Informações do voo Munique-Navegantes

Encontre informações sobre a duração do voo, voos diretos e aeroportos para o seu voo de Munique para Navegantes
Melhor preço encontradoR$ 54.826A melhor oferta de voo de Munique para Navegantes encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa R$ 54.826
Duração do voo mais rápido29h 00mO voo mais rápido de Munique para Navegantes demora 29h 00m
Voos diretosNenhumNão existem voos diretos de Munique para Navegantes. A rota popular não direta para esta conexão é Aeroporto de Munique Franz Josef Strauss - Aeroporto de Navegantes.
Aeroportos em Navegantes1 aeroportoExiste 1 aeroporto perto de Navegantes: Navegantes (NVT)

Como conseguir a passagem aérea mais barata de Munique a Navegantes

Não pesquise mais. Nós revisamos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que você tenha a informação importante e dicas para achar a passagem aérea mais barata para a sua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Navegantes?

fevereiro

A época do ano mais barata para voar de Munique a Navegantes é fevereiro. A mais cara é junho

Qual é a rota de voo mais barata de Munique para Navegantes?

Munique Franz Josef Strauss - Navegantes

Voe de Munique Franz Josef Strauss a Navegantes pelos melhores preços nos voos Munique - Navegantes


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Munique a Navegantes

Em baixo você pode ver as melhores tarifas para a sua passagem de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navegue pelas mais rápidas e baratas passagens aéreas de Munique a Navegantes, trocando de abas
Várias companhias aéreas
15 jan
MUC5:45Munique Franz Josef Strauss
39h 45m
3 escalas
NVT21:30Navegantes
26 fev
NVT1:20Navegantes
35h 40m
3 escalas
MUC13:00Munique Franz Josef Strauss
SWISS
10 nov
MUC12:30Munique Franz Josef Strauss
24h 50m
2 escalas
NVT13:20Navegantes
16 dez
NVT10:10Navegantes
23h 20m
2 escalas
MUC9:30Munique Franz Josef Strauss
LATAM Airlines
18 jan
MUC13:00Munique Franz Josef Strauss
24h 30m
2 escalas
NVT13:30Navegantes
1 mar
NVT14:25Navegantes
17h 45m
2 escalas
MUC8:10Munique Franz Josef Strauss
Várias companhias aéreas
9 nov
MUC7:35Munique Franz Josef Strauss
38h 55m
2 escalas
NVT22:30Navegantes
15 nov
NVT1:25Navegantes
33h 50m
3 escalas
MUC11:15Munique Franz Josef Strauss
Várias companhias aéreas
9 nov
MUC6:00Munique Franz Josef Strauss
40h 30m
3 escalas
NVT22:30Navegantes
15 nov
NVT1:25Navegantes
33h 50m
3 escalas
MUC11:15Munique Franz Josef Strauss
SWISS
10 nov
MUC6:45Munique Franz Josef Strauss
30h 35m
2 escalas
NVT13:20Navegantes
15 dez
NVT10:10Navegantes
19h 20m
2 escalas
MUC5:30Munique Franz Josef Strauss

Pesquisar voos de última hora para Navegantes saindo de Munique

Pesquise e compare preços de voos de última hora de Munique para Navegantes
SWISS
27 out
MUC16:05Munique Franz Josef Strauss
17h 45m
2 escalas
NVT9:50Navegantes
11 dez
NVT3:35Navegantes
29h 55m
2 escalas
MUC9:30Munique Franz Josef Strauss
Várias companhias aéreas
28 out
MUC8:35Munique Franz Josef Strauss
36h 05m
2 escalas
NVT20:40Navegantes
9 dez
NVT6:20Navegantes
23h 20m
2 escalas
MUC5:40Munique Franz Josef Strauss
SWISS
27 out
MUC16:05Munique Franz Josef Strauss
17h 45m
2 escalas
NVT9:50Navegantes
9 dez
NVT10:10Navegantes
18h 50m
2 escalas
MUC5:00Munique Franz Josef Strauss
SWISS
27 out
MUC16:05Munique Franz Josef Strauss
17h 45m
2 escalas
NVT9:50Navegantes
12 dez
NVT10:10Navegantes
23h 20m
2 escalas
MUC9:30Munique Franz Josef Strauss
SWISS
28 out
MUC5:20Munique Franz Josef Strauss
28h 30m
2 escalas
NVT9:50Navegantes
11 dez
NVT3:35Navegantes
43h 45m
2 escalas
MUC23:20Munique Franz Josef Strauss
SWISS
28 out
MUC7:15Munique Franz Josef Strauss
26h 35m
2 escalas
NVT9:50Navegantes
14 dez
NVT10:10Navegantes
18h 50m
2 escalas
MUC5:00Munique Franz Josef Strauss

  • Qual é a distância entre Munique Franz Josef Strauss e Navegantes de avião?

    Há 10264,5 km entre Munique Franz Josef Strauss e Navegantes. De avião, esse trajeto normalmente leva 18h 00m.


É possível voar de Munique Franz Josef Strauss para Navegantes no momento?

As informações são baseadas nas restrições de viagem de Munique Franz Josef Strauss para Navegantes

A maioria dos visitantes provenientes de Munique Franz Josef Strauss precisa apresentar um teste com resultado negativo para COVID-19 e/ou cumprir quarentena para entrar em Navegantes.

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de Munique Franz Josef Strauss precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) ou Antígeno (teste rápido) negativo realizado 72 horas para RT-PCR (NAAT) e 24 horas para Antígeno (teste rápido) antes de embarcar para Navegantes.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de Munique Franz Josef Strauss não precisam cumprir quarentena após entrar em Navegantes.

Documentos
Declaração de Saúde do Viajante - Os viajantes e a tripulação da companhia aérea devem preencher um Formulário de Declaração de Saúde do Viajante até 72 horas antes do embarque e apresentá-lo na chegada.


É possível voar de volta para Munique Franz Josef Strauss saindo de Navegantes?

Voos de volta para Navegantes de Munique Franz Josef Strauss

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de Navegantes precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) ou Antígeno (teste rápido) negativo realizado 72 horas para RT-PCR (NAAT) e 24 horas para Antígeno (teste rápido) antes de embarcar para Munique Franz Josef Strauss.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de Navegantes não precisam cumprir quarentena após entrar em Munique Franz Josef Strauss.

Se você planeja viajar para Navegantes no momento, é recomendado que se informe a respeito das restrições atuais e siga medidas adequadas de segurança quando estiver em público.

Rotas alternativas para os voos Munique-Navegantes

Compare passagens aéreas baratas saindo de e com destino a cidades e aeroportos próximos para descobrir os melhores preços e os horários mais convenientes de voo
Voos de Frankfurt para Florianópolis
Duração do voo mais rápido18h 30m
Mais baratoR$ 3.357
Voos de Frankfurt para Navegantes
Duração do voo mais rápido19h 10m
Mais baratoR$ 3.461
Voos de Hamburgo para Florianópolis
Duração do voo mais rápido24h 45m
Mais baratoR$ 3.914
Voos de Munique para Florianópolis
Duração do voo mais rápido21h 50m
Mais baratoR$ 3.968
Voos de Dusseldorf para Florianópolis
Duração do voo mais rápido31h 20m
Mais baratoR$ 3.990
Voos de Bremen para Florianópolis
Duração do voo mais rápido21h 40m
Mais baratoR$ 4.012
Voos de Dusseldorf para Navegantes
Duração do voo mais rápido28h 20m
Mais baratoR$ 4.438
Voos de Berlim para Florianópolis
Duração do voo mais rápido17h 35m
Mais baratoR$ 4.591
Voos de Stuttgart para Navegantes
Duração do voo mais rápido39h 40m
Mais baratoR$ 4.689
Voos de Bremen para Navegantes
Duração do voo mais rápido21h 30m
Mais baratoR$ 4.951
Voos de Dresden para Florianópolis
Duração do voo mais rápido37h 20m
Mais baratoR$ 4.973
Voos de Hamburgo para Navegantes
Duração do voo mais rápido21h 20m
Mais baratoR$ 5.235

Voos semelhantes à rota Munique - Navegantes

Flexível quanto ao destino? Amplie sua pesquisa e encontre voos semelhantes à sua rota de Munique para Navegantes