Passagens baratas de Paraná para a Alemanha a partir de R$ 2.521

Ida e volta
1 adulto
Econômica
0 malas
Origem
Destino
ter 16/8
ter 23/8

Ofertas disponíveis em mais de 900 sites de viagens.

Informações do voo Estado de Paraná-Alemanha

Encontre informações sobre a duração do voo, voos diretos e aeroportos para o seu voo de Estado de Paraná para Alemanha

Duração do voo mais rápido

15h 25m

Voos diretos

Nenhum
O voo mais rápido de Estado de Paraná para Alemanha demora 15h 25m
Não existem voos diretos de Estado de Paraná para Alemanha. As rotas populares não diretas para esta conexão são Aeroporto de Curitiba Afonso Pena - Aeroporto de Berlim Brandenburg, Aeroporto de Curitiba Afonso Pena - Aeroporto de Munique Franz Josef Strauss e Aeroporto de Curitiba Afonso Pena - Aeroporto de Frankfurt.

Como conseguir a passagem aérea mais barata de Estado de Paraná a Alemanha

Não pesquise mais. Nós revisamos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que você tenha a informação importante e dicas para achar a passagem aérea mais barata para a sua viagem.

Qual é a companhia aérea mais barata para voar para Alemanha?

Air France

Air France, GOL, e KLM são as companhias mais populares que operam de Estado de Paraná a Alemanha

Qual é a rota de voo mais barata de Estado de Paraná para Alemanha?

Curitiba Afonso Pena - Berlim Brandenburg

Voe de Curitiba Afonso Pena a Berlim Brandenburg pelos melhores preços nos voos Estado de Paraná - Alemanha


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Estado de Paraná a Alemanha

Em baixo você pode ver as melhores tarifas para a sua passagem de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navegue pelas mais rápidas e baratas passagens aéreas de Estado de Paraná a Alemanha, trocando de abas
Várias companhias aéreas
2 fev
CWB11:20Curitiba Afonso Pena
22h 25m
2 escalas
BER9:45Berlim Brandenburg
15 fev
BER8:55Berlim Brandenburg
22h 35m
2 escalas
CWB7:30Curitiba Afonso Pena
LATAM Airlines
5 fev
CWB13:35Curitiba Afonso Pena
16h 25m
2 escalas
FRA6:00Frankfurt
28 fev
FRA15:30Frankfurt
25h 35m
1 escala
CWB17:05Curitiba Afonso Pena
TAP AIR PORTUGAL
21 jan
CWB12:55Curitiba Afonso Pena
24h 45m
2 escalas
FRA13:40Frankfurt
10 fev
FRA12:45Frankfurt
55h 10m
2 escalas
CWB19:55Curitiba Afonso Pena
Lufthansa
3 fev
CWB6:20Curitiba Afonso Pena
18h 55m
1 escala
FRA1:15Frankfurt
28 fev
FRA16:55Frankfurt
19h 55m
1 escala
CWB12:50Curitiba Afonso Pena
GOL
24 jan
CWB8:20Curitiba Afonso Pena
20h 25m
2 escalas
BER4:45Berlim Brandenburg
9 fev
BER10:20Berlim Brandenburg
35h 35m
3 escalas
CWB21:55Curitiba Afonso Pena
Air Europa
7 fev
CWB2:30Curitiba Afonso Pena
30h 05m
2 escalas
MUC8:35Munique Franz Josef Strauss
9 fev
MUC14:05Munique Franz Josef Strauss
22h 00m
2 escalas
CWB12:05Curitiba Afonso Pena

Encontre os voos de ida mais baratos de Estado de Paraná para Alemanha

Se você estiver procurando por voos de Estado de Paraná para Alemanha, veja algumas de nossas ofertas abaixofornecidas por Air Europa e LATAM Airlines
LATAM Airlines
14 nov
CWB15:40Curitiba Afonso Pena
17h 15m
2 escalas
BER8:55Berlim Brandenburg
Várias companhias aéreas
1 out
CWB8:25Curitiba Afonso Pena
28h 55m
3 escalas
FRA13:20Frankfurt
Air Europa
30 out
CWB3:30Curitiba Afonso Pena
22h 20m
2 escalas
FRA1:50Frankfurt

Pesquisar voos de última hora para Alemanha saindo de Estado de Paraná

Pesquise e compare preços de voos de ida e volta para sua viagem de última hora de Estado de Paraná para Alemanha
Várias companhias aéreas
17 ago
CWB14:00Curitiba Afonso Pena
31h 15m
2 escalas
FRA21:15Frankfurt
11 set
FRA11:15Frankfurt
37h 50m
2 escalas
CWB1:05Curitiba Afonso Pena
LATAM Airlines
17 ago
CWB19:20Curitiba Afonso Pena
36h 20m
1 escala
FRA7:40Frankfurt
14 nov
FRA14:30Frankfurt
39h 30m
2 escalas
CWB6:00Curitiba Afonso Pena
TAP AIR PORTUGAL
18 ago
CWB6:20Curitiba Afonso Pena
27h 30m
2 escalas
FRA9:50Frankfurt
10 set
FRA2:05Frankfurt
22h 05m
2 escalas
CWB0:10Curitiba Afonso Pena
SWISS
17 ago
LDB6:35Londrina
24h 05m
2 escalas
FRA6:40Frankfurt
24 ago
FRA3:45Frankfurt
30h 30m
2 escalas
LDB10:15Londrina
Várias companhias aéreas
17 ago
CWB14:00Curitiba Afonso Pena
31h 15m
2 escalas
FRA21:15Frankfurt
14 nov
FRA9:50Frankfurt
34h 05m
2 escalas
CWB19:55Curitiba Afonso Pena
LATAM Airlines
16 ago
LDB16:05Londrina
15h 35m
1 escala
FRA7:40Frankfurt
23 ago
FRA17:25Frankfurt
23h 50m
1 escala
LDB17:15Londrina

Melhores companhias aéreas voando de Estado de Paraná para Alemanha

Compare as avaliações das companhias aéreas que voam de Estado de Paraná para Alemanha com a momondo
Companhia aéreaNotaCancelamento grátisPreço
TAP AIR PORTUGALPreçoA partir de R$ 2.503Cancelamento grátisNota
7,3
Pesquisar voos da TAP AIR PORTUGAL
LATAM AirlinesPreçoA partir de R$ 2.908Cancelamento grátisNota
7,3
Pesquisar voos da LATAM Airlines
Air FrancePreçoA partir de R$ 3.608Cancelamento grátisNota
7,6
Pesquisar voos da Air France
SWISSPreçoA partir de R$ 3.819Cancelamento grátisNota
8,4
Pesquisar voos da SWISS
KLMPreçoA partir de R$ 3.868Cancelamento grátisNota
7,6
Pesquisar voos da KLM
LufthansaPreçoA partir de R$ 3.944Cancelamento grátisNota
7,2
Pesquisar voos da Lufthansa
GOLPreçoA partir de R$ 4.614Cancelamento grátisNota
7,2
Pesquisar voos da GOL
AzulPreçoA partir de R$ 5.651Cancelamento grátisNota
8,1
Pesquisar voos da Azul

Voos da LATAM Airlines de Estado de Paraná para Alemanha

Nossas melhores ofertas de passagens aéreas da LATAM Airlines de Estado de Paraná para Alemanha
LATAM Airlines
5 fev
CWB13:35Curitiba Afonso Pena
16h 25m
2 escalas
FRA6:00Frankfurt
28 fev
FRA15:30Frankfurt
25h 35m
1 escala
CWB17:05Curitiba Afonso Pena
LATAM Airlines
5 fev
CWB6:00Curitiba Afonso Pena
24h 00m
1 escala
FRA6:00Frankfurt
28 fev
FRA15:30Frankfurt
25h 35m
1 escala
CWB17:05Curitiba Afonso Pena
LATAM Airlines
3 fev
CWB0:05Curitiba Afonso Pena
35h 40m
2 escalas
BER11:45Berlim Brandenburg
12 fev
BER12:45Berlim Brandenburg
24h 05m
2 escalas
CWB12:50Curitiba Afonso Pena

Voos da TAP AIR PORTUGAL de Estado de Paraná para Alemanha

Nossas melhores ofertas de passagens aéreas da TAP AIR PORTUGAL de Estado de Paraná para Alemanha
TAP AIR PORTUGAL
21 jan
CWB12:55Curitiba Afonso Pena
24h 45m
2 escalas
FRA13:40Frankfurt
10 fev
FRA12:45Frankfurt
55h 10m
2 escalas
CWB19:55Curitiba Afonso Pena
TAP AIR PORTUGAL
10 nov
CWB12:15Curitiba Afonso Pena
25h 20m
2 escalas
DUS13:35Dusseldorf Duesseldorf Intl
19 nov
DUS8:10Dusseldorf Duesseldorf Intl
22h 50m
2 escalas
CWB7:00Curitiba Afonso Pena
TAP AIR PORTUGAL
30 nov
CWB12:55Curitiba Afonso Pena
25h 15m
2 escalas
MUC14:10Munique Franz Josef Strauss
3 jan
MUC1:05Munique Franz Josef Strauss
21h 15m
2 escalas
CWB22:20Curitiba Afonso Pena

  • As companhias aéreas que voam de Paraná para Alemanha estão oferecendo possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Devido ao impacto global da COVID-19, algumas de nossas companhias aéreas parceiras que operam voos de Paraná para Alemanha, como LATAM Airlines, Lufthansa e Air France podem ter implementado políticas flexíveis de cancelamento. Use nosso site para pesquisar todas as companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade.



Rotas alternativas para os voos Estado de Paraná-Alemanha

Compare passagens aéreas baratas saindo de e com destino a cidades e aeroportos próximos para descobrir os melhores preços e os horários mais convenientes de voo
Voos de Curitiba para Frankfurt
Duração do voo mais rápido15h 25m
Mais baratoR$ 4.439
Voos de Curitiba para Berlim
Duração do voo mais rápido18h 40m
Mais baratoR$ 3.754
Voos de Curitiba para Munique
Duração do voo mais rápido18h 40m
Mais baratoR$ 4.306
Voos de Foz do Iguaçu para Frankfurt
Duração do voo mais rápido21h 15m
Mais baratoR$ 5.212
Voos de Londrina para Frankfurt
Duração do voo mais rápido24h 05m
Mais baratoR$ 5.145
Voos de Curitiba para Hamburgo
Duração do voo mais rápido20h 45m
Mais baratoR$ 6.040
Voos de Curitiba para Dusseldorf
Duração do voo mais rápido18h 20m
Mais baratoR$ 4.178
Voos de Foz do Iguaçu para Berlim
Duração do voo mais rápido18h 15m
Mais baratoR$ 8.439
Voos de Foz do Iguaçu para Munique
Duração do voo mais rápido23h 10m
Mais baratoR$ 6.209
Voos de Curitiba para Stuttgart
Duração do voo mais rápido26h 30m
Mais baratoR$ 6.158
Voos de Londrina para Munique
Duração do voo mais rápido46h 50m
Mais baratoR$ 7.278
Voos de Curitiba para Colônia
Duração do voo mais rápido18h 05m
Mais baratoR$ 6.255

Voos de Estado de Paraná a Alemanha semelhantes

Flexível quanto ao destino? Amplie sua pesquisa e encontre voos semelhantes à sua rota de Estado de Paraná para Alemanha

Por que usar o momondo?

Para encontrar a opção mais adequada para você, momondo coleta informações de voos de diversas companhias aéreas e agências de viagens; você pode usar nossos filtros e as informações que coletamos para encontrar e reservar o melhor voo de Paraná para Alemanha.

Voos de Paraná para Alemanha com políticas de reserva flexíveis podem ser encontrados ao usar o formulário de busca acima e depois selecionar nosso filtro de reservas dedicado, que vai destacar os voos em que essa política é adotada.

momondo ajuda você a encontrar o melhor voo entre Paraná e Alemanha ao fornecer filtros que refinam a exibição de voos, mostrando apenas aqueles que correspondem aos seus critérios de busca. Você pode filtrar os voos diversas categorias, como preço, horários de partida e chegada, aeroporto e companhia aérea.

Sim. momondo rastreia o preço de voos de Paraná para Alemanha. Você só precisa de um endereço de e-mail válido que nós cuidamos do resto. É fácil e rápido.


Por que os viajantes escolhem a momondo
Flexibilidade para viajar
A momondo entende que muitas vezes você precisa de flexibilidade e oferece um filtro específico para passagens sem taxa de alteração.
Informações privilegiadas
Informações orientadas por dados ajudam você a encontrar a melhor oferta de passagem aérea, tais como o melhor horário para decolar ou a antecedência ideal para comprar.
Alertas
Acompanhe a evolução do preço do seu voo e receba notificações sempre houver alguma mudança.