Passagens aéreas baratas de Santa Catarina a Peru

Ida e volta
1 adulto
Econômica
Origem
Destino
sáb 25/9
sáb 2/10

Alerta de restrição de viagem

A pandemia de COVID-19 (coronavírus) pode afetar viagens de Santa Catarina para Peru.
Ver restrições de viagem atuais para Peru

Informações do voo Santa Catarina-Peru

Encontre informações sobre a duração do voo, voos diretos e aeroportos para o seu voo de Santa Catarina para Peru
Melhor preço encontradoR$ 11.685A melhor oferta de voo de Santa Catarina para Peru encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa R$ 11.685
Duração do voo mais rápido16h 54mO voo mais rápido de Santa Catarina para Peru demora 16h 54m
Voos diretosNenhumNão existem voos diretos de Santa Catarina para Peru. As rotas populares não diretas para esta conexão são Aeroporto de Florianópolis - Aeroporto de Cuzco Velazco Astete, Aeroporto de Florianópolis - Aeroporto de Lima J Chavez Intl e Aeroporto de Navegantes - Aeroporto de Lima J Chavez Intl.

Como conseguir a passagem aérea mais barata de Santa Catarina a Peru

Não pesquise mais. Nós revisamos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que você tenha a informação importante e dicas para achar a passagem aérea mais barata para a sua viagem.

Qual é a companhia aérea mais barata para voar para Peru?

LATAM Airlines

Aerolineas Argentinas, Avianca, e GOL são as companhias mais populares que operam de Santa Catarina a Peru

Qual é a rota de voo mais barata de Santa Catarina para Peru?

Joinville Cubatao - Lima J Chavez Intl

Voe de Joinville Cubatao a Lima J Chavez Intl pelos melhores preços nos voos Santa Catarina - Peru


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Santa Catarina a Peru

Em baixo você pode ver as melhores tarifas para a sua passagem de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navegue pelas mais rápidas e baratas passagens aéreas de Santa Catarina a Peru, trocando de abas
LATAM Airlines
23 nov
FLN19:05Florianópolis
9h 00m
1 escala
LIM4:05Lima J Chavez Intl
29 dez
LIM19:45Lima J Chavez Intl
14h 15m
1 escala
FLN10:00Florianópolis
LATAM Airlines
4 jan
FLN7:35Florianópolis
12h 40m
2 escalas
LIM20:15Lima J Chavez Intl
4 fev
LIM4:25Lima J Chavez Intl
11h 50m
1 escala
FLN16:15Florianópolis
LATAM Airlines
10 mar
FLN19:05Florianópolis
9h 00m
1 escala
LIM4:05Lima J Chavez Intl
20 mar
LIM19:00Lima J Chavez Intl
17h 40m
2 escalas
FLN12:40Florianópolis
LATAM Airlines
23 nov
FLN19:05Florianópolis
9h 00m
1 escala
LIM4:05Lima J Chavez Intl
30 dez
LIM8:55Lima J Chavez Intl
17h 40m
1 escala
FLN2:35Florianópolis
LATAM Airlines
11 mar
FLN6:45Florianópolis
13h 10m
1 escala
LIM19:55Lima J Chavez Intl
19 mar
LIM20:45Lima J Chavez Intl
13h 45m
1 escala
FLN10:30Florianópolis
LATAM Airlines
3 jan
FLN19:05Florianópolis
11h 50m
1 escala
LIM6:55Lima J Chavez Intl
4 fev
LIM9:35Lima J Chavez Intl
16h 10m
1 escala
FLN1:45Florianópolis

Encontre os voos de ida mais baratos de Santa Catarina para Peru

Se você estiver procurando por voos de Santa Catarina para Peru, veja algumas de nossas ofertas abaixo fornecidas por American Airlines e LATAM Airlines
LATAM Airlines
2 out
FLN15:55Florianópolis
13h 15m
1 escala
LIM5:10Lima J Chavez Intl
LATAM Airlines
29 set
FLN0:35Florianópolis
17h 30m
2 escalas
LIM18:05Lima J Chavez Intl
LATAM Airlines
30 set
FLN0:35Florianópolis
17h 30m
2 escalas
LIM18:05Lima J Chavez Intl

Melhores companhias aéreas voando de Santa Catarina para Peru

Compare as avaliações das companhias aéreas que voam de Santa Catarina para Peru com a momondo
Companhia aéreaNotaCancelamento grátisPreço
LATAM Airlines
PreçoA partir de R$ 2.006
Cancelamento grátis
Nota
7,4
Avianca
PreçoA partir de R$ 2.310
Cancelamento grátis
Nota
8,4
GOL
PreçoA partir de R$ 2.555
Cancelamento grátis
Nota
6,8
Aerolineas Argentinas
PreçoA partir de R$ 3.122
Cancelamento grátis
Nota
7,2

  • As companhias aéreas que voam de Santa Catarina para Peru estão oferecendo possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Algumas de nossas companhias aéreas parceiras que voam de Santa Catarina para Peru estão adotando novas políticas devido ao impacto global da COVID-19. Algumas das companhias aéreas que podem ter eliminado as taxas de cancelamento são LATAM Airlines, GOL e Avianca. Você pode pesquisar a lista completa das companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade, como a LATAM Airlines.


É possível voar de Santa Catarina para Peru no momento?

As informações são baseadas nas restrições de viagem de Santa Catarina para Peru

A maioria dos visitantes provenientes de Santa Catarina precisa apresentar um teste com resultado negativo para COVID-19 e/ou cumprir quarentena para entrar em Peru.

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de Santa Catarina precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) negativo realizado 72 horas antes de embarcar para Peru.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de Santa Catarina não precisam cumprir quarentena após entrar em Peru.

Documentos
Formulário de Declaração de Saúde - Os viajantes devem preencher o formulário 72 horas antes da partida e apresentar o formulário preenchido na chegada ao Peru.

Formulário de Pré-registro - Os viajantes devem baixar o aplicativo e preencher o formulário 48 horas antes da partida para o Peru.


É possível voar de volta para Santa Catarina saindo de Peru?

Voos de volta para Peru de Santa Catarina

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de Peru precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) negativo realizado 72 horas antes de embarcar para Santa Catarina.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de Peru não precisam cumprir quarentena após entrar em Santa Catarina.

Se você planeja viajar para Peru no momento, é recomendado que se informe a respeito das restrições atuais e siga medidas adequadas de segurança quando estiver em público.

Rotas alternativas para os voos Santa Catarina-Peru

Compare passagens aéreas baratas saindo de e com destino a cidades e aeroportos próximos para descobrir os melhores preços e os horários mais convenientes de voo
Voos de Joinville para Lima
Duração do voo mais rápido17h 05m
Mais baratoR$ 2.210
Voos de Navegantes para Cuzco
Duração do voo mais rápido22h 25m
Mais baratoR$ 2.956
Voos de Florianópolis para Lima
Duração do voo mais rápido16h 54m
Mais baratoR$ 2.966
Voos de Florianópolis para Talara
Duração do voo mais rápido29h 55m
Mais baratoR$ 4.219
Voos de Navegantes para Lima
Duração do voo mais rápido18h 39m
Mais baratoR$ 4.293
Voos de Florianópolis para Cuzco
Duração do voo mais rápido16h 55m
Mais baratoR$ 4.600