Passagens baratas de São Paulo para Polônia a partir de R$ 1.849

Ida e volta
1 adulto
Econômica
Origem
Destino
ter 25/1
ter 1/2

Ofertas disponíveis em mais de 900 sites de viagens.

Alerta de restrição de viagem

A pandemia de COVID-19 (coronavírus) pode afetar viagens de São Paulo para Polônia.
Ver restrições de viagem atuais para Polônia

Informações do voo São Paulo-Polônia

Encontre informações sobre a duração do voo, voos diretos e aeroportos para o seu voo de São Paulo para Polônia
Duração do voo mais rápido15h 00mO voo mais rápido de São Paulo para Polônia demora 15h 00m
Voos diretosNenhumNão existem voos diretos de São Paulo para Polônia. As rotas populares não diretas para esta conexão são Aeroporto de São Paulo Guarulhos - Aeroporto de Cracóvia J. Paul II Balice, Aeroporto de São Paulo Guarulhos - Aeroporto de Varsóvia Chopin e Aeroporto de São Paulo Viracopos (Campinas) - Aeroporto de Varsóvia Chopin.

Como conseguir a passagem aérea mais barata de São Paulo a Polônia

Não pesquise mais. Nós revisamos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que você tenha a informação importante e dicas para achar a passagem aérea mais barata para a sua viagem.

Qual é a companhia aérea mais barata para voar para Polônia?

Turkish Airlines

British Airways, KLM, e Lufthansa são as companhias mais populares que operam de São Paulo a Polônia

Qual é a rota de voo mais barata de São Paulo para Polônia?

São Paulo Guarulhos - Varsóvia Modlin

Voe de São Paulo Guarulhos a Varsóvia Modlin pelos melhores preços nos voos São Paulo - Polônia


Compare facilmente as passagens de ida e volta de São Paulo a Polônia

Em baixo você pode ver as melhores tarifas para a sua passagem de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navegue pelas mais rápidas e baratas passagens aéreas de São Paulo a Polônia, trocando de abas
Várias companhias aéreas
6 abr
GRU13:20São Paulo Guarulhos
18h 40m
1 escala
KRK8:00Cracóvia J. Paul II Balice
24 abr
KRK10:55Cracóvia J. Paul II Balice
33h 10m
2 escalas
GRU20:05São Paulo Guarulhos
United Airlines
18 mar
GRU19:55São Paulo Guarulhos
37h 10m
2 escalas
WAW9:05Varsóvia Chopin
31 mar
WAW2:20Varsóvia Chopin
31h 35m
2 escalas
GRU9:55São Paulo Guarulhos
KLM
6 fev
GRU15:00São Paulo Guarulhos
16h 10m
1 escala
KRK7:10Cracóvia J. Paul II Balice
23 fev
KRK1:00Cracóvia J. Paul II Balice
16h 00m
1 escala
GRU17:00São Paulo Guarulhos
Air France
11 jun
GRU11:10São Paulo Guarulhos
19h 25m
1 escala
WAW6:35Varsóvia Chopin
29 jun
WAW15:50Varsóvia Chopin
15h 40m
1 escala
GRU7:30São Paulo Guarulhos
Lufthansa
7 abr
GRU14:20São Paulo Guarulhos
17h 00m
2 escalas
WAW7:20Varsóvia Chopin
14 mai
WAW13:00Varsóvia Chopin
17h 30m
2 escalas
GRU6:30São Paulo Guarulhos
Air Canada
11 jun
GRU17:10São Paulo Guarulhos
34h 25m
2 escalas
WAW3:35Varsóvia Chopin
2 jul
WAW9:15Varsóvia Chopin
25h 15m
2 escalas
GRU10:30São Paulo Guarulhos

Encontre os voos de ida mais baratos de São Paulo para Polônia

Se você estiver procurando por voos de São Paulo para Polônia, veja algumas de nossas ofertas abaixofornecidas por Air Canada, KLM e TAP AIR PORTUGAL
Várias companhias aéreas
24 mar
GRU19:20São Paulo Guarulhos
44h 05m
3 escalas
WMI15:25Varsóvia Modlin
TAP AIR PORTUGAL
6 jun
GRU11:30São Paulo Guarulhos
21h 45m
1 escala
WAW9:15Varsóvia Chopin
Air Canada
5 fev
GRU15:45São Paulo Guarulhos
37h 10m
2 escalas
WAW4:55Varsóvia Chopin

Pesquisar voos de última hora para Polônia saindo de São Paulo

Pesquise e compare preços de voos de ida e volta para sua viagem de última hora de São Paulo para Polônia
Várias companhias aéreas
30 jan
GRU20:25São Paulo Guarulhos
29h 55m
1 escala
WAW2:20Varsóvia Chopin
15 fev
WAW7:45Varsóvia Chopin
33h 15m
1 escala
GRU17:00São Paulo Guarulhos
Qatar Airways
30 jan
GRU22:50São Paulo Guarulhos
27h 25m
1 escala
WAW2:15Varsóvia Chopin
15 fev
WAW9:25Varsóvia Chopin
23h 35m
1 escala
GRU9:00São Paulo Guarulhos
American Airlines
30 jan
GRU19:05São Paulo Guarulhos
38h 40m
2 escalas
WAW9:45Varsóvia Chopin
15 fev
WAW8:05Varsóvia Chopin
45h 15m
2 escalas
GRU5:20São Paulo Guarulhos
Várias companhias aéreas
30 jan
GRU20:25São Paulo Guarulhos
29h 55m
1 escala
WAW2:20Varsóvia Chopin
15 fev
WAW11:45Varsóvia Chopin
29h 15m
1 escala
GRU17:00São Paulo Guarulhos
Várias companhias aéreas
30 jan
GRU20:25São Paulo Guarulhos
29h 55m
1 escala
WAW2:20Varsóvia Chopin
15 fev
WAW11:45Varsóvia Chopin
48h 00m
2 escalas
GRU11:45São Paulo Guarulhos
Várias companhias aéreas
30 jan
GRU20:25São Paulo Guarulhos
29h 55m
1 escala
WAW2:20Varsóvia Chopin
15 fev
WAW7:45Varsóvia Chopin
52h 00m
2 escalas
GRU11:45São Paulo Guarulhos

Melhores companhias aéreas voando de São Paulo para Polônia

Compare as avaliações das companhias aéreas que voam de São Paulo para Polônia com a momondo
Companhia aéreaNotaCancelamento grátisPreço
Turkish Airlines
PreçoA partir de R$ 3.803
Cancelamento grátis
Nota
8,2
SWISS
PreçoA partir de R$ 4.553
Cancelamento grátis
Nota
8,4
KLM
PreçoA partir de R$ 4.623
Cancelamento grátis
Nota
7,9
British Airways
PreçoA partir de R$ 4.688
Cancelamento grátis
Nota
6,9
Lufthansa
PreçoA partir de R$ 4.755
Cancelamento grátis
Nota
7,4

Voos da American Airlines de São Paulo para Polônia

Nossas melhores ofertas de passagens aéreas da American Airlines de São Paulo para Polônia
American Airlines
30 jan
GRU19:05São Paulo Guarulhos
38h 40m
2 escalas
WAW9:45Varsóvia Chopin
15 fev
WAW8:05Varsóvia Chopin
45h 15m
2 escalas
GRU5:20São Paulo Guarulhos
American Airlines
30 jan
GRU19:05São Paulo Guarulhos
38h 40m
2 escalas
WAW9:45Varsóvia Chopin
15 fev
WAW8:05Varsóvia Chopin
25h 05m
2 escalas
GRU9:10São Paulo Guarulhos
American Airlines
30 jan
GRU19:05São Paulo Guarulhos
38h 40m
2 escalas
WAW9:45Varsóvia Chopin
15 fev
WAW8:05Varsóvia Chopin
45h 15m
2 escalas
GRU5:20São Paulo Guarulhos

Voos da United Airlines de São Paulo para Polônia

Nossas melhores ofertas de passagens aéreas da United Airlines de São Paulo para Polônia
United Airlines
18 mar
GRU19:55São Paulo Guarulhos
37h 10m
2 escalas
WAW9:05Varsóvia Chopin
31 mar
WAW2:20Varsóvia Chopin
31h 35m
2 escalas
GRU9:55São Paulo Guarulhos
United Airlines
13 mai
GRU18:20São Paulo Guarulhos
34h 50m
2 escalas
KTW5:10Katowice Pyrzowice
22 mai
KTW10:55Katowice Pyrzowice
46h 55m
2 escalas
GRU9:50São Paulo Guarulhos

  • As companhias aéreas que voam de São Paulo para Polônia estão oferecendo possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Algumas de nossas companhias aéreas parceiras que voam de São Paulo para Polônia estão adotando novas políticas devido ao impacto global da COVID-19. Algumas das companhias aéreas que podem ter eliminado as taxas de cancelamento são KLM, British Airways e Lufthansa. Você pode pesquisar a lista completa das companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade, como a KLM.


É possível voar de São Paulo para Polônia no momento?

As informações são baseadas nas restrições de viagem de São Paulo para Polônia

A maioria dos visitantes provenientes de São Paulo não poderá entrar em Polônia.

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de São Paulo precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) ou Antígeno (teste rápido) negativo realizado 24 horas antes de embarcar para Polônia.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de São Paulo não precisam cumprir quarentena após entrar em Polônia.

Documentos
Formulário localizador de viajantes - Preencha o cartão antes da viagem, durante a viagem ou antes do check-in.


É possível voar de volta para São Paulo saindo de Polônia?

Voos de volta para São Paulo de Polônia

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de Polônia precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) ou Antígeno (teste rápido) negativo realizado 72 horas para RT-PCR (NAAT) e 24 horas para Antígeno (teste rápido) antes de embarcar para São Paulo.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de Polônia não precisam cumprir quarentena após entrar em São Paulo.

Se você planeja viajar para Polônia no momento, é recomendado que se informe a respeito das restrições atuais e siga medidas adequadas de segurança quando estiver em público.

Rotas alternativas para os voos São Paulo-Polônia

Compare passagens aéreas baratas saindo de e com destino a cidades e aeroportos próximos para descobrir os melhores preços e os horários mais convenientes de voo
Voos de São Paulo para Cracóvia
Duração do voo mais rápido15h 20m
Mais baratoR$ 3.747
Voos de São Paulo para Poznan
Duração do voo mais rápido41h 30m
Mais baratoR$ 6.655
Voos de São Paulo para Varsóvia
Duração do voo mais rápido26h 20m
Mais baratoR$ 3.443
Voos de São Paulo para Katowice
Duração do voo mais rápido15h 00m
Mais baratoR$ 5.717

Voos de São Paulo a Polônia semelhantes

Flexível quanto ao destino? Amplie sua pesquisa e encontre voos semelhantes à sua rota de São Paulo para Polônia

Passagens aéreas baratas para outras cidades em Polônia

Perdeu a vontade de viajar para Polônia? Confira algumas passagens aéreas baratas para outras cidades em Polônia