Passagens aéreas baratas de São Paulo a Carachi

Ida e volta
1 adulto
Econômica
Origem
Destino
sáb 25/9
sáb 2/10

Alerta de restrição de viagem

A pandemia de COVID-19 (coronavírus) pode afetar viagens de São Paulo para Carachi.
Ver restrições de viagem atuais para Paquistão

Informações do voo São Paulo-Carachi

Encontre informações sobre a duração do voo, voos diretos e aeroportos para o seu voo de São Paulo para Carachi
Melhor preço encontradoR$ 47.717A melhor oferta de voo de São Paulo para Carachi encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa R$ 47.717
Duração do voo mais rápido25h 50mO voo mais rápido de São Paulo para Carachi demora 25h 50m
Voos diretosNenhumNão existem voos diretos de São Paulo para Carachi. A rota popular não direta para esta conexão é Aeroporto de São Paulo Guarulhos - Aeroporto de Carachi Quaid-E-Azam Intl.
Aeroportos em Carachi1 aeroportoExiste 1 aeroporto perto de Carachi: Carachi Quaid-E-Azam Intl (KHI)

Como conseguir a passagem aérea mais barata de São Paulo a Carachi

Não pesquise mais. Nós revisamos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que você tenha a informação importante e dicas para achar a passagem aérea mais barata para a sua viagem.

Qual é o dia mais barato para voar para Carachi partindo de São Paulo?

terça

O dia mais barato da semana é geralmente terça. O mais caro é geralmente quinta

Qual é o momento mais barato para viajar de São Paulo para Carachi?

a tarde

Os voos de São Paulo a Carachi são cerca de 10% mais caros a noite do que a tarde

Qual é a rota de voo mais barata de São Paulo para Carachi?

São Paulo Guarulhos - Carachi Quaid-E-Azam Intl

Voe de São Paulo Guarulhos a Carachi Quaid-E-Azam Intl pelos melhores preços nos voos São Paulo - Carachi


Compare facilmente as passagens de ida e volta de São Paulo a Carachi

Em baixo você pode ver as melhores tarifas para a sua passagem de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navegue pelas mais rápidas e baratas passagens aéreas de São Paulo a Carachi, trocando de abas
Várias companhias aéreas
4 dez
GRU20:45São Paulo Guarulhos
40h 05m
2 escalas
KHI12:50Carachi Quaid-E-Azam Intl
12 dez
KHI20:05Carachi Quaid-E-Azam Intl
22h 55m
2 escalas
GRU19:00São Paulo Guarulhos
British Airways
5 dez
GRU11:00São Paulo Guarulhos
25h 50m
2 escalas
KHI12:50Carachi Quaid-E-Azam Intl
13 dez
KHI5:50Carachi Quaid-E-Azam Intl
27h 10m
2 escalas
GRU9:00São Paulo Guarulhos
Emirates
4 dez
GRU20:25São Paulo Guarulhos
18h 20m
1 escala
KHI14:45Carachi Quaid-E-Azam Intl
12 dez
KHI21:50Carachi Quaid-E-Azam Intl
22h 30m
1 escala
GRU20:20São Paulo Guarulhos
Qatar Airways
4 nov
GRU16:05São Paulo Guarulhos
26h 45m
1 escala
KHI18:50Carachi Quaid-E-Azam Intl
7 nov
KHI23:20Carachi Quaid-E-Azam Intl
20h 30m
1 escala
GRU19:50São Paulo Guarulhos
Iberia
5 dez
GRU10:40São Paulo Guarulhos
31h 10m
2 escalas
KHI17:50Carachi Quaid-E-Azam Intl
12 dez
KHI23:20Carachi Quaid-E-Azam Intl
34h 45m
2 escalas
GRU10:05São Paulo Guarulhos
Várias companhias aéreas
5 dez
GRU10:40São Paulo Guarulhos
31h 10m
2 escalas
KHI17:50Carachi Quaid-E-Azam Intl
13 dez
KHI2:15Carachi Quaid-E-Azam Intl
22h 50m
1 escala
GRU1:05São Paulo Guarulhos

Encontre os voos de ida mais baratos de São Paulo para Carachi

Se você estiver procurando por voos de São Paulo para Carachi, veja algumas de nossas ofertas abaixo fornecida por British Airways
British Airways
GRUSão Paulo Guarulhos
19h 25m
KHICarachi Quaid-E-Azam Intl

  • As companhias aéreas que voam de São Paulo para Carachi Quaid-E-Azam Intl estão oferecendo possibilidade de alteração flexível devido à COVID-19?

    Para diminuir o estresse ao reservar uma passagem aérea, algumas de nossas companhias aéreas parceiras que voam de São Paulo para Carachi Quaid-E-Azam Intl adotaram medidas para responder à pandemia global. A seguinte companhia aérea pode ter uma política flexível de alteração para melhor atender às necessidades dos viajantes: British Airways.

  • Qual é a distância entre São Paulo e Carachi Quaid-E-Azam Intl de avião?

    A distância entre São Paulo e Carachi Quaid-E-Azam Intl é de cerca de 13345,1 km. Em condições normais, este trajeto demora 18h 20m de avião.


É possível voar de São Paulo para Carachi Quaid-E-Azam Intl no momento?

As informações são baseadas nas restrições de viagem de São Paulo para Carachi Quaid-E-Azam Intl

A maioria dos visitantes provenientes de São Paulo precisa apresentar um teste com resultado negativo para COVID-19 e/ou cumprir quarentena para entrar em Carachi Quaid-E-Azam Intl.

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de São Paulo precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) ou antígeno (teste rápido) negativo realizado 72 horas antes de embarcar para Carachi Quaid-E-Azam Intl.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de São Paulo não precisam cumprir quarentena após entrar em Carachi Quaid-E-Azam Intl.

É possível voar de volta para São Paulo saindo de Carachi Quaid-E-Azam Intl?

Voos de volta para Carachi Quaid-E-Azam Intl de São Paulo

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de Carachi Quaid-E-Azam Intl precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) negativo realizado 72 horas antes de embarcar para São Paulo.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de Carachi Quaid-E-Azam Intl não precisam cumprir quarentena após entrar em São Paulo.

Se você planeja viajar para Carachi no momento, é recomendado que se informe a respeito das restrições atuais e siga medidas adequadas de segurança quando estiver em público.

Rotas alternativas para os voos São Paulo-Carachi

Compare passagens aéreas baratas saindo de e com destino a cidades e aeroportos próximos para descobrir os melhores preços e os horários mais convenientes de voo
Voos de São Paulo para Islamabad
Duração do voo mais rápido21h 20m
Mais baratoR$ 6.096
Voos de São Paulo para Lahore
Duração do voo mais rápido21h 10m
Mais baratoR$ 11.246


Passagens aéreas baratas para outras cidades em Paquistão

Perdeu a vontade de viajar para Carachi? Confira algumas passagens aéreas baratas para outras cidades em Paquistão