Passagens baratas de Veneza para Maringá a partir de R$ 3.072

Ida e volta
1 adulto
Econômica
Origem
Destino
sáb 29/1
sáb 5/2

Alerta de restrição de viagem

A pandemia de COVID-19 (coronavírus) pode afetar viagens de Veneza para Maringá.
Ver restrições de viagem atuais para Brasil

Informações do voo Veneza-Maringá

Encontre informações sobre a duração do voo, voos diretos e aeroportos para o seu voo de Veneza para Maringá
Melhor preço encontradoR$ 24.833A melhor oferta de voo de Veneza para Maringá encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa R$ 24.833
Duração do voo mais rápido26h 00mO voo mais rápido de Veneza para Maringá demora 26h 00m
Voos diretosNenhumNão existem voos diretos de Veneza para Maringá. A rota popular não direta para esta conexão é Aeroporto de Veneza Marco Polo - Aeroporto de Regional De Maringa.
Aeroportos em Maringá1 aeroportoExiste 1 aeroporto perto de Maringá: Regional De Maringa (MGF)

Como conseguir a passagem aérea mais barata de Veneza a Maringá

Não pesquise mais. Nós revisamos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que você tenha a informação importante e dicas para achar a passagem aérea mais barata para a sua viagem.

Qual é a rota de voo mais barata de Veneza para Maringá?

Veneza Marco Polo - Regional De Maringa

Voe de Veneza Marco Polo a Regional De Maringa pelos melhores preços nos voos Veneza - Maringá


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Veneza a Maringá

Em baixo você pode ver as melhores tarifas para a sua passagem de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navegue pelas mais rápidas e baratas passagens aéreas de Veneza a Maringá, trocando de abas
Várias companhias aéreas
28 mar
VCE14:20Veneza Marco Polo
30h 10m
3 escalas
MGF20:30Regional De Maringa
29 mai
MGF14:30Regional De Maringa
22h 40m
3 escalas
VCE13:10Veneza Marco Polo
Air France
28 mar
VCE8:40Veneza Marco Polo
28h 10m
2 escalas
MGF12:50Regional De Maringa
29 mai
MGF8:30Regional De Maringa
23h 30m
2 escalas
VCE8:00Veneza Marco Polo
Várias companhias aéreas
28 mar
VCE14:20Veneza Marco Polo
30h 10m
3 escalas
MGF20:30Regional De Maringa
29 mai
MGF16:05Regional De Maringa
21h 05m
2 escalas
VCE13:10Veneza Marco Polo
Várias companhias aéreas
28 mar
VCE2:00Veneza Marco Polo
21h 40m
2 escalas
MGF23:40Regional De Maringa
29 mai
MGF8:30Regional De Maringa
23h 30m
2 escalas
VCE8:00Veneza Marco Polo
Várias companhias aéreas
5 fev
VCE2:15Veneza Marco Polo
39h 45m
2 escalas
MGF18:00Regional De Maringa
20 fev
MGF14:35Regional De Maringa
23h 20m
2 escalas
VCE13:55Veneza Marco Polo
Várias companhias aéreas
28 mar
VCE12:55Veneza Marco Polo
34h 45m
2 escalas
MGF23:40Regional De Maringa
29 mai
MGF8:30Regional De Maringa
20h 45m
2 escalas
VCE5:15Veneza Marco Polo

Pesquisar voos de última hora para Maringá saindo de Veneza

Pesquise e compare preços de voos de ida e volta para sua viagem de última hora de Veneza para Maringá
Várias companhias aéreas
2 fev
VCE8:55Veneza Marco Polo
24h 30m
3 escalas
MGF9:25Regional De Maringa
21 fev
MGF6:05Regional De Maringa
23h 20m
3 escalas
VCE5:25Veneza Marco Polo
Várias companhias aéreas
2 fev
VCE12:30Veneza Marco Polo
20h 20m
2 escalas
MGF8:50Regional De Maringa
22 fev
MGF6:05Regional De Maringa
30h 35m
2 escalas
VCE12:40Veneza Marco Polo
Várias companhias aéreas
29 jan
VCE13:05Veneza Marco Polo
20h 20m
2 escalas
MGF9:25Regional De Maringa
14 fev
MGF6:05Regional De Maringa
26h 10m
2 escalas
VCE8:15Veneza Marco Polo
Várias companhias aéreas
2 fev
VCE7:15Veneza Marco Polo
25h 35m
2 escalas
MGF8:50Regional De Maringa
15 fev
MGF14:35Regional De Maringa
24h 05m
2 escalas
VCE14:40Veneza Marco Polo
Várias companhias aéreas
2 fev
VCE8:55Veneza Marco Polo
24h 30m
3 escalas
MGF9:25Regional De Maringa
21 fev
MGF6:05Regional De Maringa
20h 25m
2 escalas
VCE2:30Veneza Marco Polo
Várias companhias aéreas
2 fev
VCE7:15Veneza Marco Polo
25h 35m
2 escalas
MGF8:50Regional De Maringa
20 fev
MGF14:35Regional De Maringa
35h 55m
2 escalas
VCE2:30Veneza Marco Polo

  • Qual é a distância entre Veneza e Regional De Maringa de avião?

    Veneza fica a 10024,3 km de Regional De Maringa. Em condições normais, este trajeto demora 20h 20m de avião.


É possível voar de Veneza para Regional De Maringa no momento?

As informações são baseadas nas restrições de viagem de Veneza para Regional De Maringa

A maioria dos visitantes provenientes de Veneza precisa apresentar um teste com resultado negativo para COVID-19 e/ou cumprir quarentena para entrar em Regional De Maringa.

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de Veneza precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) ou Antígeno (teste rápido) negativo realizado 72 horas para RT-PCR (NAAT) e 24 horas para Antígeno (teste rápido) antes de embarcar para Regional De Maringa.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de Veneza não precisam cumprir quarentena após entrar em Regional De Maringa.

Documentos
Declaração de saúde de viajantes - Os viajantes devem apresentar à companhia aérea responsável pelo voo (antes do embarque) o comprovante (impresso ou eletrônico) de preenchimento da Declaração de Saúde do Viajante (DSV), no máximo 24 horas antes do embarque para a República Federativa do Brasil, mediante acordo sobre as medidas sanitárias que devem ser cumpridas durante o período em que estiverem no país.


É possível voar de volta para Veneza saindo de Regional De Maringa?

Voos de volta para Veneza de Regional De Maringa

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de Regional De Maringa precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) ou Antígeno (teste rápido) negativo realizado 72 horas para RT-PCR (NAAT) e 24 horas para Antígeno (teste rápido) antes de embarcar para Veneza.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de Regional De Maringa não precisam cumprir quarentena após entrar em Veneza.

Se você planeja viajar para Maringá no momento, é recomendado que se informe a respeito das restrições atuais e siga medidas adequadas de segurança quando estiver em público.

Rotas alternativas para os voos Veneza-Maringá

Compare passagens aéreas baratas saindo de e com destino a cidades e aeroportos próximos para descobrir os melhores preços e os horários mais convenientes de voo
Voos de Veneza para Curitiba
Duração do voo mais rápido20h 55m
Mais baratoR$ 3.956
Voos de Veneza para Londrina
Duração do voo mais rápido22h 15m
Mais baratoR$ 4.273
Voos de Verona para Curitiba
Duração do voo mais rápido27h 45m
Mais baratoR$ 5.058
Voos de Veneza para Foz do Iguaçu
Duração do voo mais rápido31h 00m
Mais baratoR$ 4.425
Voos de Verona para Foz do Iguaçu
Duração do voo mais rápido29h 15m
Mais baratoR$ 6.193

Voos de Veneza a Maringá semelhantes

Flexível quanto ao destino? Amplie sua pesquisa e encontre voos semelhantes à sua rota de Veneza para Maringá