Passagens aéreas baratas de Aeroporto de São Paulo Viracopos (Campinas) a Aeroporto de Buenos Aires Jorge Newbery

Ida e volta
1 adulto
Econômica
Origem
Destino
sáb 23/10
sáb 30/10

Alerta de restrição de viagem

A pandemia de COVID-19 (coronavírus) pode afetar viagens de São Paulo Viracopos (Campinas) para Aeroporto de Buenos Aires Jorge Newbery.
Ver restrições de viagem atuais para Argentina

Informações do voo Aeroporto de São Paulo Viracopos (Campinas)-Aeroporto de Buenos Aires Jorge Newbery

Encontre informações sobre a duração do voo, voos diretos e aeroportos para o seu voo de Aeroporto de São Paulo Viracopos (Campinas) para Aeroporto de Buenos Aires Jorge Newbery
Melhor preço encontradoR$ 10.933A melhor oferta de voo de Aeroporto de São Paulo Viracopos (Campinas) para Aeroporto de Buenos Aires Jorge Newbery encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa R$ 10.933
Duração do voo mais rápido6h 40mO voo mais rápido de Aeroporto de São Paulo Viracopos (Campinas) para Aeroporto de Buenos Aires Jorge Newbery demora 6h 40m
Voos diretosNenhumNão existem voos diretos de Aeroporto de São Paulo Viracopos (Campinas) para Aeroporto de Buenos Aires Jorge Newbery. A rota popular não direta para esta conexão é Aeroporto de São Paulo Viracopos (Campinas) - Aeroporto de Buenos Aires Jorge Newbery.

Como conseguir a passagem aérea mais barata de Aeroporto de São Paulo Viracopos (Campinas) a Aeroporto de Buenos Aires Jorge Newbery

Não pesquise mais. Nós revisamos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que você tenha a informação importante e dicas para achar a passagem aérea mais barata para a sua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Aeroporto de Buenos Aires Jorge Newbery?

maio

A época do ano mais barata para voar de Aeroporto de São Paulo Viracopos (Campinas) a Aeroporto de Buenos Aires Jorge Newbery é maio. A mais cara é abril

Qual é a companhia aérea mais barata para voar para Aeroporto de Buenos Aires Jorge Newbery?

Ethiopian Air

Aerolineas Argentinas, Azul, e Ethiopian Air são as companhias mais populares que operam de Aeroporto de São Paulo Viracopos (Campinas) a Aeroporto de Buenos Aires Jorge Newbery


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Aeroporto de São Paulo Viracopos (Campinas) a Aeroporto de Buenos Aires Jorge Newbery

Em baixo você pode ver as melhores tarifas para a sua passagem de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navegue pelas mais rápidas e baratas passagens aéreas de Aeroporto de São Paulo Viracopos (Campinas) a Aeroporto de Buenos Aires Jorge Newbery, trocando de abas
GOL
11 mar
VCP6:30São Paulo Viracopos (Campinas)
13h 35m
1 escala
AEP20:05Buenos Aires Jorge Newbery
21 mar
AEP22:45Buenos Aires Jorge Newbery
16h 40m
1 escala
VCP15:25São Paulo Viracopos (Campinas)
Várias companhias aéreas
19 dez
VCP1:20São Paulo Viracopos (Campinas)
8h 00m
1 escala
AEP9:20Buenos Aires Jorge Newbery
21 dez
AEP1:50Buenos Aires Jorge Newbery
12h 35m
1 escala
VCP14:25São Paulo Viracopos (Campinas)
GOL
7 mar
VCP11:05São Paulo Viracopos (Campinas)
9h 00m
1 escala
AEP20:05Buenos Aires Jorge Newbery
14 mar
AEP10:15Buenos Aires Jorge Newbery
9h 15m
1 escala
VCP19:30São Paulo Viracopos (Campinas)
GOL
6 fev
VCP15:05São Paulo Viracopos (Campinas)
25h 10m
1 escala
AEP16:15Buenos Aires Jorge Newbery
13 fev
AEP9:15Buenos Aires Jorge Newbery
9h 15m
1 escala
VCP18:30São Paulo Viracopos (Campinas)
GOL
7 mar
VCP11:05São Paulo Viracopos (Campinas)
9h 00m
1 escala
AEP20:05Buenos Aires Jorge Newbery
13 mar
AEP22:45Buenos Aires Jorge Newbery
12h 40m
1 escala
VCP11:25São Paulo Viracopos (Campinas)
Várias companhias aéreas
14 fev
VCP11:05São Paulo Viracopos (Campinas)
6h 55m
1 escala
AEP18:00Buenos Aires Jorge Newbery
21 fev
AEP10:30Buenos Aires Jorge Newbery
8h 00m
1 escala
VCP18:30São Paulo Viracopos (Campinas)

Encontre os voos de ida mais baratos de Aeroporto de São Paulo Viracopos (Campinas) para Aeroporto de Buenos Aires Jorge Newbery

Se você estiver procurando por voos de Aeroporto de São Paulo Viracopos (Campinas) para Aeroporto de Buenos Aires Jorge Newbery, veja algumas de nossas ofertas abaixofornecidas por Aerolineas Argentinas e GOL
GOL
15 fev
VCP15:05São Paulo Viracopos (Campinas)
25h 10m
1 escala
AEP16:15Buenos Aires Jorge Newbery
Várias companhias aéreas
23 mar
VCP2:20São Paulo Viracopos (Campinas)
7h 10m
1 escala
AEP9:30Buenos Aires Jorge Newbery
Aerolineas Argentinas
26 fev
VCP11:05São Paulo Viracopos (Campinas)
21h 25m
1 escala
AEP8:30Buenos Aires Jorge Newbery

Pesquisar voos de última hora para Aeroporto de Buenos Aires Jorge Newbery saindo de Aeroporto de São Paulo Viracopos (Campinas)

Pesquise e compare preços de voos de última hora de Aeroporto de São Paulo Viracopos (Campinas) para Aeroporto de Buenos Aires Jorge Newbery
GOL
25 out
VCP15:50São Paulo Viracopos (Campinas)
27h 30m
1 escala
AEP19:20Buenos Aires Jorge Newbery
23 dez
AEP13:35Buenos Aires Jorge Newbery
15h 55m
1 escala
VCP5:30São Paulo Viracopos (Campinas)
Várias companhias aéreas
25 out
VCP15:50São Paulo Viracopos (Campinas)
27h 30m
1 escala
AEP19:20Buenos Aires Jorge Newbery
6 nov
AEP3:00Buenos Aires Jorge Newbery
13h 10m
1 escala
VCP16:10São Paulo Viracopos (Campinas)
GOL
25 out
VCP15:50São Paulo Viracopos (Campinas)
27h 30m
1 escala
AEP19:20Buenos Aires Jorge Newbery
30 out
AEP11:50Buenos Aires Jorge Newbery
18h 00m
1 escala
VCP5:50São Paulo Viracopos (Campinas)
Várias companhias aéreas
25 out
VCP19:40São Paulo Viracopos (Campinas)
23h 40m
2 escalas
AEP19:20Buenos Aires Jorge Newbery
23 dez
AEP1:50Buenos Aires Jorge Newbery
12h 35m
1 escala
VCP14:25São Paulo Viracopos (Campinas)
Várias companhias aéreas
22 out
VCP15:50São Paulo Viracopos (Campinas)
27h 30m
1 escala
AEP19:20Buenos Aires Jorge Newbery
4 nov
AEP2:50Buenos Aires Jorge Newbery
9h 25m
1 escala
VCP12:15São Paulo Viracopos (Campinas)

Melhores companhias aéreas voando de Aeroporto de São Paulo Viracopos (Campinas) para Aeroporto de Buenos Aires Jorge Newbery

Compare as avaliações das companhias aéreas que voam de Aeroporto de São Paulo Viracopos (Campinas) para Aeroporto de Buenos Aires Jorge Newbery com a momondo
Companhia aéreaNotaCancelamento grátisPreço
Ethiopian Air
PreçoA partir de R$ 1.080
Cancelamento grátis
Nota
8,3
Azul
PreçoA partir de R$ 1.217
Cancelamento grátis
Nota
8,0
Aerolineas Argentinas
PreçoA partir de R$ 1.260
Cancelamento grátis
Nota
7,6
LATAM Airlines
PreçoA partir de R$ 1.292
Cancelamento grátis
Nota
7,4

  • As companhias aéreas que voam de São Paulo Viracopos (Campinas) para Buenos Aires Jorge Newbery estão oferecendo possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Para diminuir o estresse ao reservar uma passagem aérea, algumas de nossas companhias aéreas parceiras que voam de São Paulo Viracopos (Campinas) para Buenos Aires Jorge Newbery adotaram medidas para responder à pandemia global. As seguintes companhias aéreas podem ter uma política flexível de cancelamento para melhor atender às necessidades dos viajantes: LATAM Airlines, Aerolineas Argentinas e Azul.

  • Qual é a distância entre São Paulo Viracopos (Campinas) e Buenos Aires Jorge Newbery de avião?

    São Paulo Viracopos (Campinas) e Buenos Aires Jorge Newbery estão separados por 1687,0 km. Um voo razoável, em boas condições, leva cerca de 6h 05m.


É possível voar de São Paulo Viracopos (Campinas) para Buenos Aires Jorge Newbery no momento?

As informações são baseadas nas restrições de viagem de São Paulo Viracopos (Campinas) para Buenos Aires Jorge Newbery

A maioria dos visitantes provenientes de São Paulo Viracopos (Campinas) precisa apresentar um teste com resultado negativo para COVID-19 e/ou cumprir quarentena para entrar em Buenos Aires Jorge Newbery.

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de São Paulo Viracopos (Campinas) precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) negativo realizado 72 horas antes de embarcar para Buenos Aires Jorge Newbery.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de São Paulo Viracopos (Campinas) não precisam cumprir quarentena após entrar em Buenos Aires Jorge Newbery.

Documentos
Aplicativo de rastreamento de contato - Deve ser baixado por um período mínimo de 14 dias.


É possível voar de volta para São Paulo Viracopos (Campinas) saindo de Buenos Aires Jorge Newbery?

Voos de volta para Buenos Aires Jorge Newbery de São Paulo Viracopos (Campinas)

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de Buenos Aires Jorge Newbery precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) ou Antígeno (teste rápido) negativo realizado 72 horas para RT-PCR (NAAT) e 24 horas para Antígeno (teste rápido) antes de embarcar para São Paulo Viracopos (Campinas).

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de Buenos Aires Jorge Newbery não precisam cumprir quarentena após entrar em São Paulo Viracopos (Campinas).

Se você planeja viajar para Aeroporto de Buenos Aires Jorge Newbery no momento, é recomendado que se informe a respeito das restrições atuais e siga medidas adequadas de segurança quando estiver em público.

Rotas alternativas para os voos Aeroporto de São Paulo Viracopos (Campinas)-Aeroporto de Buenos Aires Jorge Newbery

Compare passagens aéreas baratas saindo de e com destino a cidades e aeroportos próximos para descobrir os melhores preços e os horários mais convenientes de voo
Voos de São Paulo para Aeroporto de Buenos Aires Ministro Pistarini
Duração do voo mais rápido2h 50m
Mais baratoR$ 775
Voos de São Paulo para Aeroporto de Buenos Aires Jorge Newbery
Duração do voo mais rápido2h 45m
Mais baratoR$ 1.692

Voos semelhantes à rota Aeroporto de São Paulo Viracopos (Campinas) - Aeroporto de Buenos Aires Jorge Newbery

Flexível quanto ao destino? Amplie sua pesquisa e encontre voos semelhantes à sua rota de Aeroporto de São Paulo Viracopos (Campinas) para Aeroporto de Buenos Aires Jorge Newbery

Voos para outros aeroportos em Argentina

Confira alguns voos para outros aeroportos em Argentina