Passagens baratas Argentina - Rio de Janeiro a partir de R$ 892

Ida e volta
1 adulto
Econômica
Origem
Destino
ter 26/10
ter 2/11

Alerta de restrição de viagem

A pandemia de COVID-19 (coronavírus) pode afetar viagens de Argentina para Rio de Janeiro.
Ver restrições de viagem atuais para Brasil

Informações do voo Argentina-Rio de Janeiro

Encontre informações sobre a duração do voo, voos diretos e aeroportos para o seu voo de Argentina para Rio de Janeiro
Melhor preço encontradoR$ 9.633A melhor oferta de voo de Argentina para Rio de Janeiro encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa R$ 9.633
Duração do voo mais rápido2h 55mO voo mais rápido de Argentina para Rio de Janeiro demora 2h 55m
Voos diretosNenhumNão existem voos diretos de Argentina para Rio de Janeiro. As rotas populares não diretas para esta conexão são Aeroporto de Buenos Aires Jorge Newbery - Aeroporto de Rio de Janeiro Galeão Internacional, Aeroporto de Buenos Aires Jorge Newbery - Aeroporto de Rio de Janeiro Santos Dumont e Aeroporto de Buenos Aires Ministro Pistarini - Aeroporto de Rio de Janeiro Santos Dumont.
Aeroportos em Rio de Janeiro2 aeroportosExistem 2 aeroportos perto de Rio de Janeiro: Rio de Janeiro Galeão Internacional (GIG), Rio de Janeiro Santos Dumont (SDU)

Como conseguir a passagem aérea mais barata de Argentina a Rio de Janeiro

Não pesquise mais. Nós revisamos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que você tenha a informação importante e dicas para achar a passagem aérea mais barata para a sua viagem.

Qual é a companhia aérea mais barata para voar para Rio de Janeiro?

LATAM Airlines

Aerolineas Argentinas, Emirates, e GOL são as companhias mais populares que operam de Argentina a Rio de Janeiro

Qual é a rota de voo mais barata de Argentina para Rio de Janeiro?

Buenos Aires Jorge Newbery - Rio de Janeiro Galeão Internacional

Voe de Buenos Aires Jorge Newbery a Rio de Janeiro Galeão Internacional pelos melhores preços nos voos Argentina - Rio de Janeiro


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Argentina a Rio de Janeiro

Em baixo você pode ver as melhores tarifas para a sua passagem de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navegue pelas mais rápidas e baratas passagens aéreas de Argentina a Rio de Janeiro, trocando de abas
GOL
17 mar
AEP15:45Buenos Aires Jorge Newbery
23h 20m
1 escala
GIG15:05Rio de Janeiro Galeão Internacional
26 mar
GIG7:00Rio de Janeiro Galeão Internacional
7h 45m
1 escala
AEP14:45Buenos Aires Jorge Newbery
Várias companhias aéreas
13 mar
AEP0:40Buenos Aires Jorge Newbery
18h 00m
1 escala
GIG19:40Rio de Janeiro Galeão Internacional
24 mar
GIG1:05Rio de Janeiro Galeão Internacional
29h 15m
2 escalas
AEP6:20Buenos Aires Jorge Newbery
LATAM Airlines
4 abr
EZE11:00Buenos Aires Ministro Pistarini
2h 50m
GIG13:50Rio de Janeiro Galeão Internacional
13 abr
GIG6:05Rio de Janeiro Galeão Internacional
3h 20m
EZE9:25Buenos Aires Ministro Pistarini
Flybondi
7 mar
EZE2:10Buenos Aires Ministro Pistarini
2h 55m
GIG5:05Rio de Janeiro Galeão Internacional
14 mar
GIG6:50Rio de Janeiro Galeão Internacional
3h 25m
EZE10:15Buenos Aires Ministro Pistarini
Aerolineas Argentinas
14 mar
COR15:35Córdova Pajas Blancas
13h 20m
1 escala
GIG4:55Rio de Janeiro Galeão Internacional
22 mar
GIG6:10Rio de Janeiro Galeão Internacional
11h 45m
1 escala
COR17:55Córdova Pajas Blancas
GOL
21 mar
AEP15:45Buenos Aires Jorge Newbery
14h 50m
1 escala
SDU6:35Rio de Janeiro Santos Dumont
30 mar
SDU4:30Rio de Janeiro Santos Dumont
5h 10m
1 escala
AEP9:40Buenos Aires Jorge Newbery

Encontre os voos de ida mais baratos de Argentina para Rio de Janeiro

Se você estiver procurando por voos de Argentina para Rio de Janeiro, veja algumas de nossas ofertas abaixofornecidas por Flybondi, GOL e LATAM Airlines
LATAM Airlines
22 dez
AEP7:05Buenos Aires Jorge Newbery
10h 20m
1 escala
SDU17:25Rio de Janeiro Santos Dumont
Flybondi
12 jan
EZE2:10Buenos Aires Ministro Pistarini
2h 55m
GIG5:05Rio de Janeiro Galeão Internacional
GOL
26 mar
AEP22:45Buenos Aires Jorge Newbery
2h 55m
GIG1:40Rio de Janeiro Galeão Internacional

Pesquisar voos de última hora para Rio de Janeiro saindo de Argentina

Pesquise e compare preços de voos de última hora de Argentina para Rio de Janeiro
LATAM Airlines
28 out
AEP8:05Buenos Aires Jorge Newbery
19h 00m
1 escala
SDU3:05Rio de Janeiro Santos Dumont
2 dez
SDU11:30Rio de Janeiro Santos Dumont
17h 50m
2 escalas
AEP5:20Buenos Aires Jorge Newbery
Várias companhias aéreas
30 out
AEP11:50Buenos Aires Jorge Newbery
2h 55m
GIG14:45Rio de Janeiro Galeão Internacional
14 nov
GIG11:40Rio de Janeiro Galeão Internacional
24h 35m
1 escala
AEP12:15Buenos Aires Jorge Newbery
Sky Airline
29 out
EZE17:40Buenos Aires Ministro Pistarini
11h 35m
1 escala
GIG5:15Rio de Janeiro Galeão Internacional
7 nov
GIG5:15Rio de Janeiro Galeão Internacional
10h 55m
1 escala
EZE16:10Buenos Aires Ministro Pistarini
LATAM Airlines
31 out
EZE7:45Buenos Aires Ministro Pistarini
26h 05m
1 escala
SDU9:50Rio de Janeiro Santos Dumont
21 jan
SDU11:55Rio de Janeiro Santos Dumont
24h 20m
2 escalas
EZE12:15Buenos Aires Ministro Pistarini
Várias companhias aéreas
30 out
AEP8:05Buenos Aires Jorge Newbery
20h 05m
1 escala
GIG4:10Rio de Janeiro Galeão Internacional
6 nov
GIG7:00Rio de Janeiro Galeão Internacional
3h 20m
AEP10:20Buenos Aires Jorge Newbery
LATAM Airlines
28 out
AEP8:05Buenos Aires Jorge Newbery
19h 00m
1 escala
SDU3:05Rio de Janeiro Santos Dumont
2 dez
SDU8:30Rio de Janeiro Santos Dumont
20h 50m
1 escala
AEP5:20Buenos Aires Jorge Newbery

Melhores companhias aéreas voando de Argentina para Rio de Janeiro

Compare as avaliações das companhias aéreas que voam de Argentina para Rio de Janeiro com a momondo
Companhia aéreaNotaCancelamento grátisPreço
LATAM Airlines
PreçoA partir de R$ 1.438
Cancelamento grátis
Nota
7,4
Emirates
PreçoA partir de R$ 1.459
Cancelamento grátis
Nota
8,7
GOL
PreçoA partir de R$ 1.673
Cancelamento grátis
Nota
6,9
Aerolineas Argentinas
PreçoA partir de R$ 1.978
Cancelamento grátis
Nota
7,6

  • As companhias aéreas que voam de Argentina para Rio de Janeiro estão oferecendo possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Algumas de nossas companhias aéreas parceiras que voam de Argentina para Rio de Janeiro estão adotando novas políticas devido ao impacto global da COVID-19. Algumas das companhias aéreas que podem ter eliminado as taxas de cancelamento são GOL, Aerolineas Argentinas e LATAM Airlines. Você pode pesquisar a lista completa das companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade, como a GOL.


É possível voar de Argentina para Rio de Janeiro no momento?

As informações são baseadas nas restrições de viagem de Argentina para Rio de Janeiro

A maioria dos visitantes provenientes de Argentina precisa apresentar um teste com resultado negativo para COVID-19 e/ou cumprir quarentena para entrar em Rio de Janeiro.

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de Argentina precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) ou Antígeno (teste rápido) negativo realizado 72 horas para RT-PCR (NAAT) e 24 horas para Antígeno (teste rápido) antes de embarcar para Rio de Janeiro.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de Argentina não precisam cumprir quarentena após entrar em Rio de Janeiro.

Documentos
Declaração de Saúde do Viajante - Os viajantes e a tripulação da companhia aérea devem preencher um Formulário de Declaração de Saúde do Viajante até 72 horas antes do embarque e apresentá-lo na chegada.


É possível voar de volta para Argentina saindo de Rio de Janeiro?

Voos de volta para Rio de Janeiro de Argentina

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de Rio de Janeiro precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) ou Antígeno (teste rápido) negativo realizado 72 horas para RT-PCR (NAAT) e 24 horas para Antígeno (teste rápido) antes de embarcar para Argentina.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de Rio de Janeiro não precisam cumprir quarentena após entrar em Argentina.

Se você planeja viajar para Rio de Janeiro no momento, é recomendado que se informe a respeito das restrições atuais e siga medidas adequadas de segurança quando estiver em público.

Rotas alternativas para os voos Argentina-Rio de Janeiro

Compare passagens aéreas baratas saindo de e com destino a cidades e aeroportos próximos para descobrir os melhores preços e os horários mais convenientes de voo
Voos de Buenos Aires para Rio de Janeiro
Duração do voo mais rápido2h 55m
Mais baratoR$ 1.700
Voos de Mendoza para Rio de Janeiro
Duração do voo mais rápido12h 50m
Mais baratoR$ 1.923
Voos de Córdova, Córdova (província da Argentina) para Rio de Janeiro
Duração do voo mais rápido10h 35m
Mais baratoR$ 2.497
Voos de Mar del Plata para Rio de Janeiro
Duração do voo mais rápido14h 20m
Mais baratoR$ 2.570
Voos de Rosário para Rio de Janeiro
Duração do voo mais rápido7h 25m
Mais baratoR$ 2.665
Voos de Buenos Aires para Cabo Frio
Duração do voo mais rápido9h 50m
Mais baratoR$ 2.999
Voos de Tucumán para Rio de Janeiro
Duração do voo mais rápido6h 45m
Mais baratoR$ 3.027
Voos de Neuquén para Rio de Janeiro
Duração do voo mais rápido9h 27m
Mais baratoR$ 3.367
Voos de San Carlos de Bariloche para Rio de Janeiro
Duração do voo mais rápido23h 35m
Mais baratoR$ 5.892
Voos de Salta para Rio de Janeiro
Duração do voo mais rápido24h 20m
Mais baratoR$ 5.965

Voos semelhantes à rota Argentina - Rio de Janeiro

Flexível quanto ao destino? Amplie sua pesquisa e encontre voos semelhantes à sua rota de Argentina para Rio de Janeiro