Passagens baratas de Bauru para Santa Catarina a partir de R$ 477

Ida e volta
1 adulto
Econômica
Origem
Destino
ter 5/7
ter 12/7

Ofertas disponíveis em mais de 900 sites de viagens.

Informações do voo Bauru-Santa Catarina

Encontre informações sobre a duração do voo, voos diretos e aeroportos para o seu voo de Bauru para Santa Catarina

Melhor preço encontrado

R$ 477

Duração do voo mais rápido

3h 15m

Voos diretos

Nenhum
Nas últimas 72 horas, a melhor oferta de voo de ida de Bauru para Santa Catarina é de R$ 477. Nas últimas 72 horas, a melhor oferta de voo de ida e volta de Bauru para Santa Catarina na momondo é de R$ 4.389.
O voo mais rápido de Bauru para Santa Catarina demora 3h 15m
Não existem voos diretos de Bauru para Santa Catarina. As rotas populares não diretas para esta conexão são Aeroporto de Bauru-Arealva - Aeroporto de Navegantes, Aeroporto de Bauru-Arealva - Aeroporto de Florianópolis e Aeroporto de Bauru-Arealva - Aeroporto de Joinville Cubatao.

Como conseguir a passagem aérea mais barata de Bauru a Santa Catarina

Não pesquise mais. Nós revisamos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que você tenha a informação importante e dicas para achar a passagem aérea mais barata para a sua viagem.

Qual é a companhia aérea mais barata para voar para Santa Catarina?

LATAM Airlines

Azul e LATAM Airlines são as companhias mais populares que operam de Bauru a Santa Catarina

Qual é a rota de voo mais barata de Bauru para Santa Catarina?

Bauru-Arealva - Florianópolis

Voe de Bauru-Arealva a Florianópolis pelos melhores preços nos voos Bauru - Santa Catarina


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Bauru a Santa Catarina

Em baixo você pode ver as melhores tarifas para a sua passagem de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navegue pelas mais rápidas e baratas passagens aéreas de Bauru a Santa Catarina, trocando de abas
Azul
28 jul
JTC1:45Bauru-Arealva
6h 25m
1 escala
FLN8:10Florianópolis
1 ago
FLN11:30Florianópolis
9h 10m
1 escala
JTC20:40Bauru-Arealva
Azul
25 jul
JTC11:15Bauru-Arealva
3h 45m
1 escala
FLN15:00Florianópolis
5 ago
FLN15:50Florianópolis
4h 50m
1 escala
JTC20:40Bauru-Arealva
Azul
28 jul
JTC1:45Bauru-Arealva
6h 25m
1 escala
FLN8:10Florianópolis
1 ago
FLN4:20Florianópolis
10h 40m
2 escalas
JTC15:00Bauru-Arealva
Azul
29 jul
JTC11:15Bauru-Arealva
8h 00m
3 escalas
FLN19:15Florianópolis
1 ago
FLN11:30Florianópolis
9h 10m
1 escala
JTC20:40Bauru-Arealva
Azul
25 jul
JTC11:15Bauru-Arealva
3h 45m
1 escala
FLN15:00Florianópolis
5 ago
FLN4:20Florianópolis
10h 40m
2 escalas
JTC15:00Bauru-Arealva
Azul
29 jul
JTC11:15Bauru-Arealva
8h 00m
2 escalas
FLN19:15Florianópolis
1 ago
FLN11:30Florianópolis
9h 10m
1 escala
JTC20:40Bauru-Arealva

Encontre os voos de ida mais baratos de Bauru para Santa Catarina

Se você estiver procurando por voos de Bauru para Santa Catarina, veja algumas de nossas ofertas abaixofornecida por Azul
Azul
29 jul
JTC1:45Bauru-Arealva
4h 35m
1 escala
FLN6:20Florianópolis
Azul
29 jul
JTC11:15Bauru-Arealva
8h 00m
3 escalas
FLN19:15Florianópolis
Azul
29 jul
JTC11:15Bauru-Arealva
8h 00m
2 escalas
FLN19:15Florianópolis

Melhores companhias aéreas voando de Bauru para Santa Catarina

Compare as avaliações das companhias aéreas que voam de Bauru para Santa Catarina com a momondo
Companhia aéreaNotaCancelamento grátisPreço
LATAM AirlinesPreçoA partir de R$ 409Cancelamento grátisNota
7,2
Pesquisar voos da LATAM Airlines
AzulPreçoA partir de R$ 420Cancelamento grátisNota
8,2
Pesquisar voos da Azul

Voos da Azul de Bauru para Santa Catarina

Nossas melhores ofertas de passagens aéreas da Azul de Bauru para Santa Catarina
Azul
28 jul
JTC1:45Bauru-Arealva
6h 25m
1 escala
FLN8:10Florianópolis
1 ago
FLN11:30Florianópolis
9h 10m
1 escala
JTC20:40Bauru-Arealva
Azul
25 jul
JTC11:15Bauru-Arealva
3h 45m
1 escala
FLN15:00Florianópolis
5 ago
FLN15:50Florianópolis
4h 50m
1 escala
JTC20:40Bauru-Arealva
Azul
28 jul
JTC1:45Bauru-Arealva
6h 25m
1 escala
FLN8:10Florianópolis
1 ago
FLN4:20Florianópolis
10h 40m
2 escalas
JTC15:00Bauru-Arealva

  • As companhias aéreas que voam de Bauru-Arealva para Santa Catarina estão oferecendo possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Para diminuir o estresse ao reservar uma passagem aérea, algumas de nossas companhias aéreas parceiras que voam de Bauru-Arealva para Santa Catarina adotaram medidas para responder à pandemia global. As seguintes companhias aéreas podem ter uma política flexível de cancelamento para melhor atender às necessidades dos viajantes: Azul e LATAM Airlines.


Rotas alternativas para os voos Bauru-Santa Catarina

Compare passagens aéreas baratas saindo de e com destino a cidades e aeroportos próximos para descobrir os melhores preços e os horários mais convenientes de voo
Voos de São Paulo para Florianópolis
Duração do voo mais rápido1h 10m
Mais baratoR$ 440
Voos de São Paulo para Navegantes
Duração do voo mais rápido1h 05m
Mais baratoR$ 398
Voos de São Paulo para Joinville
Duração do voo mais rápido1h 05m
Mais baratoR$ 372
Voos de São Paulo para Chapecó
Duração do voo mais rápido1h 30m
Mais baratoR$ 482
Voos de Ribeirão Preto para Florianópolis
Duração do voo mais rápido5h 10m
Mais baratoR$ 712
Voos de São José do Rio Preto para Navegantes
Duração do voo mais rápido2h 55m
Mais baratoR$ 1.205
Voos de Presidente Prudente para Florianópolis
Duração do voo mais rápido3h 50m
Mais baratoR$ 880
Voos de São José do Rio Preto para Florianópolis
Duração do voo mais rápido6h 15m
Mais baratoR$ 1.037
Voos de Marília para Florianópolis
Duração do voo mais rápido4h 50m
Mais baratoR$ 843
Voos de São Paulo para Jaguaruna
Duração do voo mais rápido1h 20m
Mais baratoR$ 498
Voos de Marília para Navegantes
Duração do voo mais rápido3h 45m
Mais baratoR$ 1.875
Voos de Araçatuba para Navegantes
Duração do voo mais rápido3h 35m
Mais baratoR$ 2.917

Voos de Bauru a Santa Catarina semelhantes

Flexível quanto ao destino? Amplie sua pesquisa e encontre voos semelhantes à sua rota de Bauru para Santa Catarina

Por que usar o momondo?

momondo compara preços de centenas de companhias aéreas e agências de turismo para você encontrar as melhores ofertas em voos de Bauru para Santa Catarina. Milhões de usuários usam momondo todos os anos – você está em boa companhia.

Sim. momondo permite que você filtre os resultados de voos de Bauru para Santa Catarina de forma a exibir apenas aqueles com políticas de reserva flexíveis.

Depois de fazer a busca por voos de Bauru para Santa Catarina, momondo ajuda você a escolher a melhor opção por meio de filtros úteis que refinam a seleção. Os voos podem ser filtrados de diversas formas, como por companhia aérea, aeroporto e preço, e também por outros critérios, como tipo de aeronave e forma de pagamento.

É rápido e fácil acompanhar o preço de voos de Bauru para Santa Catarina com momondo. Basta fazer uma busca e selecionar e recurso de alertas de preço. Simples assim.


Por que os viajantes escolhem a momondo
Flexibilidade para viajar
A momondo entende que muitas vezes você precisa de flexibilidade e oferece um filtro específico para passagens sem taxa de alteração.
Informações privilegiadas
Informações orientadas por dados ajudam você a encontrar a melhor oferta de passagem aérea, tais como o melhor horário para decolar ou a antecedência ideal para comprar.
Alertas
Acompanhe a evolução do preço do seu voo e receba notificações sempre houver alguma mudança.