Passagens baratas de Brasil para Luqa a partir de R$ 2.264

Ida e volta
1 adulto
Econômica
Origem
Destino
sáb 29/1
sáb 5/2

Ofertas disponíveis em mais de 900 sites de viagens.

Alerta de restrição de viagem

A pandemia de COVID-19 (coronavírus) pode afetar viagens de Brasil para Luqa.
Ver restrições de viagem atuais para Malta

Informações do voo Brasil-Luqa

Encontre informações sobre a duração do voo, voos diretos e aeroportos para o seu voo de Brasil para Luqa
Duração do voo mais rápido16h 55mO voo mais rápido de Brasil para Luqa demora 16h 55m
Voos diretosNenhumNão existem voos diretos de Brasil para Luqa. As rotas populares não diretas para esta conexão são Aeroporto de Rio de Janeiro Santos Dumont - Aeroporto de Luqa Malta Intl, Aeroporto de Rio de Janeiro Galeão Internacional - Aeroporto de Luqa Malta Intl e Aeroporto de São Paulo Guarulhos - Aeroporto de Luqa Malta Intl.
Aeroportos em Luqa1 aeroportoExiste 1 aeroporto perto de Luqa: Luqa Malta Intl (MLA)

Como conseguir a passagem aérea mais barata de Brasil a Luqa

Não pesquise mais. Nós revisamos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que você tenha a informação importante e dicas para achar a passagem aérea mais barata para a sua viagem.

Qual é a companhia aérea mais barata para voar para Luqa?

Iberia

Air France, ITA Airways, e Iberia são as companhias mais populares que operam de Brasil a Luqa

Qual é a rota de voo mais barata de Brasil para Luqa?

Rio de Janeiro Galeão Internacional - Luqa Malta Intl

Voe de Rio de Janeiro Galeão Internacional a Luqa Malta Intl pelos melhores preços nos voos Brasil - Luqa


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Brasil a Luqa

Em baixo você pode ver as melhores tarifas para a sua passagem de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navegue pelas mais rápidas e baratas passagens aéreas de Brasil a Luqa, trocando de abas
Air France
14 mai
GRU14:55São Paulo Guarulhos
24h 25m
1 escala
MLA15:20Luqa Malta Intl
11 jun
MLA11:10Luqa Malta Intl
20h 20m
1 escala
GRU7:30São Paulo Guarulhos
Várias companhias aéreas
7 mai
GIG17:55Rio de Janeiro Galeão Internacional
35h 55m
2 escalas
MLA5:50Luqa Malta Intl
28 mai
MLA2:25Luqa Malta Intl
18h 10m
1 escala
GIG20:35Rio de Janeiro Galeão Internacional
KLM
7 mai
GIG17:55Rio de Janeiro Galeão Internacional
35h 55m
2 escalas
MLA5:50Luqa Malta Intl
28 mai
MLA3:40Luqa Malta Intl
16h 55m
1 escala
GIG20:35Rio de Janeiro Galeão Internacional
Lufthansa
3 mar
GRU13:45São Paulo Guarulhos
17h 30m
1 escala
MLA7:15Luqa Malta Intl
17 mar
MLA9:55Luqa Malta Intl
20h 00m
1 escala
GRU5:55São Paulo Guarulhos
SWISS
17 mar
BSB11:05Brasília
24h 55m
2 escalas
MLA12:00Luqa Malta Intl
4 abr
MLA10:25Luqa Malta Intl
23h 30m
2 escalas
BSB9:55Brasília
Air France
12 mai
GRU14:55São Paulo Guarulhos
21h 30m
1 escala
MLA12:25Luqa Malta Intl
25 mai
MLA11:10Luqa Malta Intl
20h 20m
1 escala
GRU7:30São Paulo Guarulhos

Encontre os voos de ida mais baratos de Brasil para Luqa

Se você estiver procurando por voos de Brasil para Luqa, veja algumas de nossas ofertas abaixofornecidas por Air France, KLM e Lufthansa
Várias companhias aéreas
6 jun
GRU13:20São Paulo Guarulhos
25h 15m
2 escalas
MLA14:35Luqa Malta Intl
KLM
4 mar
GRU15:00São Paulo Guarulhos
38h 25m
1 escala
MLA5:25Luqa Malta Intl
Air France
6 jun
GRU14:55São Paulo Guarulhos
37h 10m
1 escala
MLA4:05Luqa Malta Intl

Pesquisar voos de última hora para Luqa saindo de Brasil

Pesquise e compare preços de voos de ida e volta para sua viagem de última hora de Brasil para Luqa
Várias companhias aéreas
1 fev
GRU10:00São Paulo Guarulhos
25h 15m
1 escala
MLA11:15Luqa Malta Intl
5 fev
MLA7:55Luqa Malta Intl
33h 05m
2 escalas
GRU17:00São Paulo Guarulhos
Emirates
31 jan
GRU20:25São Paulo Guarulhos
31h 50m
2 escalas
MLA4:15Luqa Malta Intl
4 fev
MLA9:45Luqa Malta Intl
30h 35m
2 escalas
GRU16:20São Paulo Guarulhos
Turkish Airlines
3 fev
GRU22:55São Paulo Guarulhos
34h 55m
1 escala
MLA9:50Luqa Malta Intl
1 mai
MLA6:35Luqa Malta Intl
39h 10m
1 escala
GRU21:45São Paulo Guarulhos
Várias companhias aéreas
1 fev
GRU10:00São Paulo Guarulhos
25h 15m
1 escala
MLA11:15Luqa Malta Intl
4 fev
MLA17:25Luqa Malta Intl
23h 35m
2 escalas
GRU17:00São Paulo Guarulhos
Várias companhias aéreas
1 fev
GRU18:50São Paulo Guarulhos
33h 00m
1 escala
MLA3:50Luqa Malta Intl
4 fev
MLA8:55Luqa Malta Intl
18h 25m
1 escala
GRU3:20São Paulo Guarulhos
Várias companhias aéreas
1 fev
GRU18:50São Paulo Guarulhos
33h 00m
1 escala
MLA3:50Luqa Malta Intl
5 fev
MLA8:55Luqa Malta Intl
18h 25m
1 escala
GRU3:20São Paulo Guarulhos

Melhores companhias aéreas voando de Brasil para Luqa

Compare as avaliações das companhias aéreas que voam de Brasil para Luqa com a momondo
Companhia aéreaNotaCancelamento grátisPreço
SWISS
PreçoA partir de R$ 2.366
Cancelamento grátis
Nota
8,4
Lufthansa
PreçoA partir de R$ 2.515
Cancelamento grátis
Nota
7,4
Iberia
PreçoA partir de R$ 3.330
Cancelamento grátis
Nota
7,0
Turkish Airlines
PreçoA partir de R$ 3.599
Cancelamento grátis
Nota
8,2
Air France
PreçoA partir de R$ 3.934
Cancelamento grátis
Nota
7,8
ITA Airways
PreçoA partir de R$ 4.055
Cancelamento grátis
Nota
4,0

Voos da Air France de Brasil para Luqa

Nossas melhores ofertas de passagens aéreas da Air France de Brasil para Luqa
Air France
14 mai
GRU14:55São Paulo Guarulhos
24h 25m
1 escala
MLA15:20Luqa Malta Intl
11 jun
MLA11:10Luqa Malta Intl
20h 20m
1 escala
GRU7:30São Paulo Guarulhos
Air France
12 mai
GRU14:55São Paulo Guarulhos
21h 30m
1 escala
MLA12:25Luqa Malta Intl
25 mai
MLA11:10Luqa Malta Intl
20h 20m
1 escala
GRU7:30São Paulo Guarulhos
Air France
9 abr
GRU11:10São Paulo Guarulhos
16h 55m
1 escala
MLA4:05Luqa Malta Intl
7 mai
MLA13:00Luqa Malta Intl
18h 30m
1 escala
GRU7:30São Paulo Guarulhos

Voos da SWISS de Brasil para Luqa

Nossas melhores ofertas de passagens aéreas da SWISS de Brasil para Luqa
SWISS
17 mar
BSB11:05Brasília
24h 55m
2 escalas
MLA12:00Luqa Malta Intl
4 abr
MLA10:25Luqa Malta Intl
23h 30m
2 escalas
BSB9:55Brasília
SWISS
15 fev
POA10:20Porto Alegre Salgado Filho
24h 40m
2 escalas
MLA11:00Luqa Malta Intl
7 mar
MLA9:25Luqa Malta Intl
26h 50m
2 escalas
POA12:15Porto Alegre Salgado Filho
SWISS
19 mai
CWB6:10Curitiba Afonso Pena
28h 40m
2 escalas
MLA10:50Luqa Malta Intl
18 ago
MLA5:40Luqa Malta Intl
27h 55m
2 escalas
CWB9:35Curitiba Afonso Pena

  • As companhias aéreas que voam de Brasil para Luqa Malta Intl estão oferecendo possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Algumas de nossas companhias aéreas parceiras que voam de Brasil para Luqa Malta Intl estão adotando novas políticas devido ao impacto global da COVID-19. Algumas das companhias aéreas que podem ter eliminado as taxas de cancelamento são ITA Airways, Lufthansa e SWISS. Você pode pesquisar a lista completa das companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade, como a ITA Airways.


É possível voar de Brasil para Luqa Malta Intl no momento?

As informações são baseadas nas restrições de viagem de Brasil para Luqa Malta Intl

A maioria dos visitantes provenientes de Brasil não poderá entrar em Luqa Malta Intl.

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de Brasil precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) negativo realizado 72 horas antes de embarcar para Luqa Malta Intl.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de Brasil não precisam cumprir quarentena após entrar em Luqa Malta Intl.

É possível voar de volta para Brasil saindo de Luqa Malta Intl?

Voos de volta para Brasil de Luqa Malta Intl

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de Luqa Malta Intl precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) ou Antígeno (teste rápido) negativo realizado 72 horas para RT-PCR (NAAT) e 24 horas para Antígeno (teste rápido) antes de embarcar para Brasil.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de Luqa Malta Intl não precisam cumprir quarentena após entrar em Brasil.

Se você planeja viajar para Luqa no momento, é recomendado que se informe a respeito das restrições atuais e siga medidas adequadas de segurança quando estiver em público.

Rotas alternativas para os voos Brasil-Luqa

Compare passagens aéreas baratas saindo de e com destino a cidades e aeroportos próximos para descobrir os melhores preços e os horários mais convenientes de voo
Voos de São Paulo para Luqa
Duração do voo mais rápido16h 10m
Mais baratoR$ 3.378
Voos de Rio de Janeiro para Luqa
Duração do voo mais rápido20h 15m
Mais baratoR$ 3.525
Voos de Belo Horizonte para Luqa
Duração do voo mais rápido27h 45m
Mais baratoR$ 3.732
Voos de Porto Alegre para Luqa
Duração do voo mais rápido21h 50m
Mais baratoR$ 3.820
Voos de Curitiba para Luqa
Duração do voo mais rápido24h 35m
Mais baratoR$ 4.294
Voos de Brasília para Luqa
Duração do voo mais rápido32h 05m
Mais baratoR$ 4.251
Voos de Recife para Luqa
Duração do voo mais rápido32h 40m
Mais baratoR$ 10.444

Voos de Brasil a Luqa semelhantes

Flexível quanto ao destino? Amplie sua pesquisa e encontre voos semelhantes à sua rota de Brasil para Luqa