Passagens aéreas baratas de Brasília a São Paulo

Ida
Volta
Qualquer mês
Compare com o momondo |

Voos Brasília-São Paulo - Comparação de passagens baratas ainda mais fácil

Abaixo você pode ver os melhores preços para a sua rota Brasília-São Paulo nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas esta semana na momondo. Navegue pelos voos Brasília-São Paulo mais rápidos e mais baratos mudando de aba
Mais rápidos
Mais barato
Azul
Azul
13 fev
16:50
BSB
Aeroporto de Brasília
1h 50m
GRU
18:40
Aeroporto de São Paulo Guarulhos
Azul
16 fev
3:55
GRU
Aeroporto de São Paulo Guarulhos
1h 45m
BSB
5:40
Aeroporto de Brasília
236 BRL
Azul
Azul
06 fev
8:20
BSB
Aeroporto de Brasília
1h 40m
VCP
10:00
Aeroporto de São Paulo Viracopos (Campinas)
Azul
12 fev
10:40
VCP
Aeroporto de São Paulo Viracopos (Campinas)
1h 40m
BSB
12:20
Aeroporto de Brasília
240 BRL
Azul
Azul
11 fev
16:50
BSB
Aeroporto de Brasília
1h 50m
GRU
18:40
Aeroporto de São Paulo Guarulhos
Azul
18 fev
14:10
GRU
Aeroporto de São Paulo Guarulhos
1h 45m
BSB
15:55
Aeroporto de Brasília
240 BRL
GOL
GOL
03 fev
18:05
BSB
Aeroporto de Brasília
2h 35m
VCP
20:40
Aeroporto de São Paulo Viracopos (Campinas)
GOL
07 fev
4:00
VCP
Aeroporto de São Paulo Viracopos (Campinas)
0h 35m
BSB
4:35
Aeroporto de Brasília
248 BRL
GOL
GOL
11 jan
18:05
BSB
Aeroporto de Brasília
2h 35m
VCP
20:40
Aeroporto de São Paulo Viracopos (Campinas)
GOL
12 jan
4:00
VCP
Aeroporto de São Paulo Viracopos (Campinas)
0h 35m
BSB
4:35
Aeroporto de Brasília
253 BRL
Azul
Azul
06 fev
8:20
BSB
Aeroporto de Brasília
1h 40m
VCP
10:00
Aeroporto de São Paulo Viracopos (Campinas)
Azul
12 fev
10:40
VCP
Aeroporto de São Paulo Viracopos (Campinas)
1h 40m
BSB
12:20
Aeroporto de Brasília
240 BRL

Como encontrar passagens baratas Brasília-São Paulo?

Chega de procurar! Nós analisamos todas as buscas por esta rota na momondo para trazer até você informações importantes e dicas para encontrar a passagem aérea mais barata para a sua viagem
Qual é o mês mais barato para voar para São Paulo?
janeiro
A época do ano mais barata para voar de Brasília a São Paulo é janeiro. A mais cara é agosto
Qual é o dia mais barato para voar para São Paulo?
terça
O dia mais barato da semana é geralmente terça. O mais caro é geralmente sexta
Qual é a hora mais barata para viajar para São Paulo?
à tarde
Os voos de Brasília a São Paulo são cerca de 13% mais caros ao meio-dia do que à tarde
Qual é a companhia aérea mais barata para voar para São Paulo?
Avianca Brasil
Avianca Brasil, Azul, e GOL são as companhias mais populares que operam de Brasília a São Paulo
Qual é a rota mais barata?
Brasília - São Paulo Guarulhos
Voe de Brasília a São Paulo Guarulhos pelos melhores preços nos voos Brasília - São Paulo
Quando é mais barato reservar um voo para São Paulo?
60 dias antes
O período mais barato para comprar uma passagem aérea de Brasília a São Paulo é aproximadamente 60 dias antes da partida
60
Dias antes da partida
0

Informação de voo Brasília - São Paulo

Encontre informações sobre a duração do voo, voos diretos e aeroportos para o seu voo de Brasília para São Paulo
Duração do voo mais rápido 1h 35min O voo mais rápido de Brasília para São Paulo demora 1h 35min.
Voos diretos Diariamente Voos diretos de Brasília a São Paulo todos os dias.
Aeroportos - São Paulo 3 aeroportos Existem 3 aeroportos perto de São Paulo: São Paulo Viracopos (Campinas) (VCP), São Paulo Congonhas (CGH), São Paulo Guarulhos (GRU)

Aeroportos e informações sobre terminais

Aeroportos e Informações sobre o Terminal de Embarque – Partidas de São Paulo

Aeroporto Internacional de São Paulo – Guarulhos (GRU)

Os voos São Paulo – Brasília são operados pelas companhias aéreas LATAM Brasil, Azul, Passaredo, Gol e Avianca Brasil e partem do Aeroporto Internacional de São Paulo – Guarulhos (GRU). Grande parte desses voos são diretos, durando em média 1h40, porém, caso seja preciso uma escala, esse tempo é alterado para até 7h00.

Se você não abre mão de conforto, solicite um táxi ou o serviço dos aplicativos de transporte particular para ir do centro de São Paulo para o Aeroporto de Guarulhos. Outra opção, igualmente confortável, é o ônibus da Airport Bus Service, que faz o trajeto por R$48,80. Esse valor foi verificado pela momondo pela última vez em 25/08/2017 no site da empresa.

Antes de embarcar com sua passagem São Paulo – Brasíla, não deixe de conhecer as lojas do local ou as opções gastronômicas, que incluem restaurantes, fast foods, cafés e lojas de doces, que podem ser conferidas previamente no site do aeroporto.

Aeroporto de São Paulo – Congonhas (CGH)

Sua passagem aérea de São Paulo para Brasília também pode apresentar o Aeroporto de São Paulo – Congonhas (CGH) como local de embarque, o que também possibilita que você passe o tempo com ótimas lojas e opções de alimentação.

Para ir do centro de São Paulo para o Aeroporto de Congonhas de forma econômica, prefira o transporte público, que tem tarifa de R$3,80 verificada pela momondo em 25/08/2017.

Aeroportos e Informações sobre o Terminal de Desembarque – Chegadas em Brasília

Aeroporto Internacional de Brasília (BSB)

Após utilizar sua passagem São Paulo – Brasília, seu desembarque será no Aeroporto Internacional de Brasília (BSB), onde você encontrará diversos serviços úteis, como o Centro de Atendimento ao Turista e agências de turismo, caso queira conhecer todos os pontos importantes da cidade e não tenha preparado um roteiro.

Se sentir fome, também encontrará ótimas opções gastronômicas. Já se preferir ir direto do Aeroporto Internacional de Brasília para o centro de Brasília, estará diante de opções que cobrem qualquer necessidade, incluindo até mesmo concessionárias de veículos.

As formas mais baratas de se locomover para quem chega em voos São Paulo – Belo Horizonte, porém, são através dos ônibus comuns e executivos, sendo que o primeiro tem tarifa de até R$4,00, e o segundo de R$10,00. Se alguém for te buscar e precisar usar o estacionamento, a tarifa é de R$15,00. Todos esses valores foram consultados pela momondo em 25/08/2017 no site do aeroporto e podem ser verificados antes ou depois de você comprar sua passagem São Paulo – Brasília.


Rotas alternativas saindo de Brasília para São Paulo

Compare voos alternativos saindo de e com destino a cidades e aeroportos próximos para descobrir os melhores preços e os horários mais convenientes de voo

Goiânia a São Paulo
Duração do voo mais rápido
1h 35m
Preço mais baixo
211 BRL
Caldas Novas a São Paulo
Duração do voo mais rápido
1h 15m
Preço mais baixo
1.507 BRL

Voos de Brasília para:

Voos para São Paulo saindo de: