Passagens baratas de Buenos Aires para Aeroporto de Newark a partir de R$ 3.938

Ida e volta
1 adulto
Econômica
Origem
Destino
sex 27/5
sex 3/6

Informações do voo Buenos Aires-Aeroporto de Newark

Encontre informações sobre a duração do voo, voos diretos e aeroportos para o seu voo de Buenos Aires para Aeroporto de Newark

Melhor preço encontrado

R$ 3.938

Duração do voo mais rápido

22h 12m

Voos diretos

Nenhum
Nas últimas 72 horas, a melhor oferta de voo de ida de Buenos Aires para Aeroporto de Newark é de R$ 3.938. Nas últimas 72 horas, a melhor oferta de voo de ida e volta de Buenos Aires para Aeroporto de Newark na momondo é de R$ 45.286.
O voo mais rápido de Buenos Aires para Aeroporto de Newark demora 22h 12m
Não existem voos diretos de Buenos Aires para Aeroporto de Newark. A rota popular não direta para esta conexão é Aeroporto de Buenos Aires Ministro Pistarini - Aeroporto de Newark.

Como conseguir a passagem aérea mais barata de Buenos Aires a Aeroporto de Newark

Não pesquise mais. Nós revisamos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que você tenha a informação importante e dicas para achar a passagem aérea mais barata para a sua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Aeroporto de Newark?

junho

A época do ano mais barata para voar de Buenos Aires a Aeroporto de Newark é junho. A mais cara é janeiro

Com quanta antecedência devo comprar uma passagem de Buenos Aires para Aeroporto de Newark?

60 dias antes

O período mais barato para comprar uma passagem aérea de Buenos Aires a Aeroporto de Newark é aproximadamente 60 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Buenos Aires a Aeroporto de Newark

Em baixo você pode ver as melhores tarifas para a sua passagem de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navegue pelas mais rápidas e baratas passagens aéreas de Buenos Aires a Aeroporto de Newark, trocando de abas
United Airlines
7 jun
EZE17:20Buenos Aires Ministro Pistarini
26h 39m
1 escala
EWR19:59Newark
14 jun
EWR6:50Newark
20h 05m
1 escala
EZE2:55Buenos Aires Ministro Pistarini
Copa Airlines
8 out
EZE8:01Buenos Aires Ministro Pistarini
18h 17m
1 escala
EWR2:18Newark
16 out
EWR19:59Newark
23h 26m
1 escala
EZE19:25Buenos Aires Ministro Pistarini
Delta
23 set
EZE18:30Buenos Aires Ministro Pistarini
22h 05m
2 escalas
EWR16:35Newark
15 out
EWR14:42Newark
34h 48m
1 escala
EZE1:30Buenos Aires Ministro Pistarini
Várias companhias aéreas
7 jun
EZE16:02Buenos Aires Ministro Pistarini
20h 24m
2 escalas
EWR12:26Newark
14 jun
EWR7:20Newark
30h 00m
2 escalas
EZE13:20Buenos Aires Ministro Pistarini
United Airlines
14 out
EZE17:20Buenos Aires Ministro Pistarini
15h 29m
1 escala
EWR8:49Newark
24 out
EWR16:39Newark
34h 16m
1 escala
EZE2:55Buenos Aires Ministro Pistarini
United Airlines
28 ago
EZE17:20Buenos Aires Ministro Pistarini
26h 39m
1 escala
EWR19:59Newark
8 set
EWR11:40Newark
15h 15m
1 escala
EZE2:55Buenos Aires Ministro Pistarini

Encontre os voos de ida mais baratos de Buenos Aires para Aeroporto de Newark

Se você estiver procurando por voos de Buenos Aires para Aeroporto de Newark, veja algumas de nossas ofertas abaixofornecidas por Copa Airlines e Delta
Várias companhias aéreas
17 nov
EZE2:45Buenos Aires Ministro Pistarini
25h 00m
1 escala
EWR3:45Newark
Copa Airlines
27 jun
EZE21:26Buenos Aires Ministro Pistarini
15h 08m
1 escala
EWR12:34Newark
Delta
24 jun
EZE16:30Buenos Aires Ministro Pistarini
22h 12m
1 escala
EWR14:42Newark

Pesquisar voos de última hora para Aeroporto de Newark saindo de Buenos Aires

Pesquise e compare preços de voos de ida e volta para sua viagem de última hora de Buenos Aires para Aeroporto de Newark
United Airlines
27 mai
EZE17:20Buenos Aires Ministro Pistarini
27h 08m
1 escala
EWR20:28Newark
3 jun
EWR11:40Newark
15h 15m
1 escala
EZE2:55Buenos Aires Ministro Pistarini
Várias companhias aéreas
27 mai
EZE16:06Buenos Aires Ministro Pistarini
22h 49m
2 escalas
EWR14:55Newark
3 jun
EWR15:30Newark
19h 40m
2 escalas
EZE11:10Buenos Aires Ministro Pistarini
Delta
27 mai
EZE18:30Buenos Aires Ministro Pistarini
21h 42m
1 escala
EWR16:12Newark
15 jun
EWR5:50Newark
19h 40m
2 escalas
EZE1:30Buenos Aires Ministro Pistarini
United Airlines
30 mai
EZE17:20Buenos Aires Ministro Pistarini
15h 40m
1 escala
EWR9:00Newark
15 jun
EWR11:40Newark
15h 15m
1 escala
EZE2:55Buenos Aires Ministro Pistarini
Delta
28 mai
EZE18:30Buenos Aires Ministro Pistarini
15h 41m
1 escala
EWR10:11Newark
16 jun
EWR5:50Newark
19h 40m
2 escalas
EZE1:30Buenos Aires Ministro Pistarini
Delta
27 mai
EZE18:30Buenos Aires Ministro Pistarini
21h 42m
1 escala
EWR16:12Newark
5 jun
EWR8:17Newark
17h 13m
1 escala
EZE1:30Buenos Aires Ministro Pistarini

Voos da Copa Airlines de Buenos Aires para Aeroporto de Newark

Nossas melhores ofertas de passagens aéreas da Copa Airlines de Buenos Aires para Aeroporto de Newark
Copa Airlines
8 out
EZE8:01Buenos Aires Ministro Pistarini
18h 17m
1 escala
EWR2:18Newark
16 out
EWR19:59Newark
23h 26m
1 escala
EZE19:25Buenos Aires Ministro Pistarini
Copa Airlines
24 set
EZE8:01Buenos Aires Ministro Pistarini
18h 17m
1 escala
EWR2:18Newark
2 out
EWR19:59Newark
23h 26m
1 escala
EZE19:25Buenos Aires Ministro Pistarini
Copa Airlines
27 set
EZE21:35Buenos Aires Ministro Pistarini
15h 01m
1 escala
EWR12:36Newark
9 out
EWR19:59Newark
23h 26m
1 escala
EZE19:25Buenos Aires Ministro Pistarini

Voos da Delta de Buenos Aires para Aeroporto de Newark

Nossas melhores ofertas de passagens aéreas da Delta de Buenos Aires para Aeroporto de Newark
Delta
23 set
EZE18:30Buenos Aires Ministro Pistarini
22h 05m
2 escalas
EWR16:35Newark
15 out
EWR14:42Newark
34h 48m
1 escala
EZE1:30Buenos Aires Ministro Pistarini
Delta
6 jun
EZE16:30Buenos Aires Ministro Pistarini
17h 38m
1 escala
EWR10:08Newark
13 jun
EWR8:05Newark
17h 25m
1 escala
EZE1:30Buenos Aires Ministro Pistarini
Delta
31 out
EZE17:15Buenos Aires Ministro Pistarini
14h 51m
1 escala
EWR8:06Newark
8 nov
EWR11:22Newark
14h 08m
1 escala
EZE1:30Buenos Aires Ministro Pistarini

  • Qual é a distância entre Buenos Aires e Newark de avião?

    A distância entre Buenos Aires e Newark é de cerca de 8522,9 km. Geralmente, um voo faz esta viagem em 14h 51m, dependendo das condições de voo e do tráfego aéreo em ambos os aeroportos.



Rotas alternativas para os voos Buenos Aires-Aeroporto de Newark

Compare passagens aéreas baratas saindo de e com destino a cidades e aeroportos próximos para descobrir os melhores preços e os horários mais convenientes de voo
Voos de Buenos Aires para Aeroporto de Nova York John F Kennedy Intl
Duração do voo mais rápido11h 05m
Mais baratoR$ 6.494

Voos de Buenos Aires a Aeroporto de Newark semelhantes

Flexível quanto ao destino? Amplie sua pesquisa e encontre voos semelhantes à sua rota de Buenos Aires para Aeroporto de Newark

Por que usar o momondo?

momondo compara preços de centenas de companhias aéreas e agências de turismo para você encontrar as melhores ofertas em voos de Buenos Aires para Nova York. Milhões de usuários usam momondo todos os anos – você está em boa companhia.

Todas as pesquisas de voos de Buenos Aires para Nova York em momondo podem ser filtradas para mostrar apenas os que oferecem políticas de reserva flexíveis.

Assim que todas as opções de voos de Buenos Aires para Nova York forem exibidas, momondo permite que você classifique e filtre os voos com base em preferências como companhia aérea, preço e horário, entre muitas outras.

Sim. momondo pode rastrear preços de voos de Buenos Aires para Nova York e avisar você quando sofrerem alterações. Faça uma busca para configurar o alerta de preço. Basta ter um endereço de email válido.


Por que os viajantes escolhem a momondo
Flexibilidade para viajar
A momondo entende que muitas vezes você precisa de flexibilidade e oferece um filtro específico para passagens sem taxa de alteração.
Informações privilegiadas
Informações orientadas por dados ajudam você a encontrar a melhor oferta de passagem aérea, tais como o melhor horário para decolar ou a antecedência ideal para comprar.
Alertas
Acompanhe a evolução do preço do seu voo e receba notificações sempre houver alguma mudança.