Passagens aéreas baratas de Buenos Aires a Salvador

Ida
Volta
Qualquer mês
Compare com o momondo |

Voos Buenos Aires-Salvador - Comparação de passagens baratas ainda mais fácil

Abaixo você pode ver os melhores preços para a sua rota Buenos Aires-Salvador nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas esta semana na momondo. Navegue pelos voos Buenos Aires-Salvador mais rápidos e mais baratos mudando de aba
Mais rápidos
Mais barato
Azul
Azul
03 mar
EZE
10:15
Aeroporto de Buenos Aires Ministro Pistarini
10h 30m
2 escalas
20:45
SSA
Aeroporto de Salvador Luis E. Magalhaes
Azul
13 mar
SSA
14:55
Aeroporto de Salvador Luis E. Magalhaes
18h 35m
2 escalas
9:30
+1
EZE
Aeroporto de Buenos Aires Ministro Pistarini
1.460 BRL
Azul
Azul
03 mar
EZE
10:15
Aeroporto de Buenos Aires Ministro Pistarini
10h 30m
2 escalas
20:45
SSA
Aeroporto de Salvador Luis E. Magalhaes
Azul
13 mar
SSA
14:55
Aeroporto de Salvador Luis E. Magalhaes
18h 35m
2 escalas
9:30
+1
EZE
Aeroporto de Buenos Aires Ministro Pistarini
1.493 BRL
Azul
Azul
28 nov
EZE
2:30
Aeroporto de Buenos Aires Ministro Pistarini
13h 50m
2 escalas
16:20
SSA
Aeroporto de Salvador Luis E. Magalhaes
Azul
03 dez
SSA
4:25
Aeroporto de Salvador Luis E. Magalhaes
9h 35m
2 escalas
14:00
EZE
Aeroporto de Buenos Aires Ministro Pistarini
1.501 BRL
GOL
GOL
11 abr
EZE
18:20
Aeroporto de Buenos Aires Ministro Pistarini
4h 25m
22:45
SSA
Aeroporto de Salvador Luis E. Magalhaes
GOL
11 mai
SSA
11:00
Aeroporto de Salvador Luis E. Magalhaes
11h 05m
1 escala
22:05
EZE
Aeroporto de Buenos Aires Ministro Pistarini
1.843 BRL
GOL
GOL
18 abr
EZE
18:20
Aeroporto de Buenos Aires Ministro Pistarini
4h 25m
22:45
SSA
Aeroporto de Salvador Luis E. Magalhaes
GOL
25 abr
SSA
3:20
Aeroporto de Salvador Luis E. Magalhaes
12h 45m
1 escala
16:05
EZE
Aeroporto de Buenos Aires Ministro Pistarini
1.839 BRL
GOL
GOL
18 abr
EZE
18:20
Aeroporto de Buenos Aires Ministro Pistarini
4h 25m
22:45
SSA
Aeroporto de Salvador Luis E. Magalhaes
GOL
02 mai
SSA
3:20
Aeroporto de Salvador Luis E. Magalhaes
12h 45m
1 escala
16:05
EZE
Aeroporto de Buenos Aires Ministro Pistarini
1.843 BRL

Como encontrar passagens baratas Buenos Aires-Salvador?

Chega de procurar! Nós analisamos todas as buscas por esta rota na momondo para trazer até você informações importantes e dicas para encontrar a passagem aérea mais barata para a sua viagem
Qual é o mês mais barato para voar para Salvador?
maio
A época do ano mais barata para voar de Buenos Aires a Salvador é maio. A mais cara é julho
Qual é o dia mais barato para voar para Salvador?
terça
O dia mais barato da semana é geralmente terça. O mais caro é geralmente sexta
Qual é a hora mais barata para viajar para Salvador?
a noite
Os voos de Buenos Aires a Salvador são cerca de 17% mais caros pela manhã do que a noite
Qual é a companhia aérea mais barata para voar para Salvador?
LATAM Airlines
LATAM Airlines, Azul, e GOL são as companhias mais populares que operam de Buenos Aires a Salvador
Qual é a rota mais barata?
Buenos Aires Ministro Pistarini - Salvador Luis E. Magalhaes
Voe de Buenos Aires Ministro Pistarini a Salvador Luis E. Magalhaes pelos melhores preços nos voos Buenos Aires - Salvador
Quando é mais barato reservar um voo para Salvador?
60 dias antes
O período mais barato para comprar uma passagem aérea de Buenos Aires a Salvador é aproximadamente 60 dias antes da partida
60
Dias antes da partida
0

Informações do voo Buenos Aires-Salvador

Encontre informações sobre a duração do voo, voos diretos e aeroportos para o seu voo de Buenos Aires para Salvador
Duração do voo mais rápido 4h 20min O voo mais rápido de Buenos Aires para Salvador demora 4h 20min.
Voos diretos S, T, Q, S, S e D Voos diretos de Buenos Aires a Salvador, segunda, terça, quinta, sexta, sábado e domingo. As companhias aéreas oferecendo voos diretos são: Aerolineas Argentinas, GOL e LATAM Airlines.
Aeroportos - Salvador 1 aeroporto Existe 1 aeroporto perto de Salvador: Salvador Luis E. Magalhaes (SSA)

Rotas alternativas para os voos Buenos Aires-Salvador

Compare passagens aéreas baratas saindo de e com destino a cidades e aeroportos próximos para descobrir os melhores preços e os horários mais convenientes de voo
Buenos Aires a Ilhéus
Duração do voo mais rápido
15h 30m
Preço mais baixo
1.572 BRL
Rosário a Salvador
Duração do voo mais rápido
8h 05m
Preço mais baixo
1.793 BRL

Voos de Buenos Aires para:

Voos para Salvador saindo de: