Passagens baratas de Buenos Aires para São Paulo a partir de R$ 828

Ida e volta
1 adulto
Econômica
Origem
Destino
ter 25/1
ter 1/2

Alerta de restrição de viagem

A pandemia de COVID-19 (coronavírus) pode afetar viagens de Buenos Aires para São Paulo.
Ver restrições de viagem atuais para Brasil

Informações do voo Buenos Aires-São Paulo

Encontre informações sobre a duração do voo, voos diretos e aeroportos para o seu voo de Buenos Aires para São Paulo
Melhor preço encontradoR$ 7.946A melhor oferta de voo de ida e volta de Buenos Aires para São Paulo encontrada na momondo nas últimas 72 horas é de R$ 7.946. O melhor voo só de ida de Buenos Aires para São Paulo nas últimas 72 horas é de R$ 828
Duração do voo mais rápido2h 25mO voo mais rápido de Buenos Aires para São Paulo demora 2h 25m
Voos diretosseg e quaVoos diretos de Buenos Aires a São Paulo, segunda e quarta. As companhias aéreas oferecendo voos diretos são: Aerolineas Argentinas, GOL e LATAM Airlines.
Aeroportos em São Paulo3 aeroportosExistem 3 aeroportos perto de São Paulo: São Paulo Viracopos (Campinas) (VCP), São Paulo Congonhas (CGH), São Paulo Guarulhos (GRU)

Como conseguir a passagem aérea mais barata de Buenos Aires a São Paulo

Não pesquise mais. Nós revisamos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que você tenha a informação importante e dicas para achar a passagem aérea mais barata para a sua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para São Paulo?

junho

A época do ano mais barata para voar de Buenos Aires a São Paulo é junho. A mais cara é julho

Qual é o dia mais barato para voar para São Paulo partindo de Buenos Aires?

quinta

O dia mais barato da semana é geralmente quinta. O mais caro é geralmente sexta

Qual é o momento mais barato para viajar de Buenos Aires para São Paulo?

à noite

Os voos de Buenos Aires a São Paulo são cerca de 4% mais caros pela manhã do que à noite

Qual é a companhia aérea mais barata para voar para São Paulo?

Turkish Airlines

Aerolineas Argentinas, Azul, e Ethiopian Air são as companhias mais populares que operam de Buenos Aires a São Paulo

Qual é a rota de voo mais barata de Buenos Aires para São Paulo?

Buenos Aires Ministro Pistarini - São Paulo Guarulhos

Voe de Buenos Aires Ministro Pistarini a São Paulo Guarulhos pelos melhores preços nos voos Buenos Aires - São Paulo

Com quanta antecedência devo comprar uma passagem de Buenos Aires para São Paulo?

46 dias antes

O período mais barato para comprar uma passagem aérea de Buenos Aires a São Paulo é aproximadamente 46 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Buenos Aires a São Paulo

Em baixo você pode ver as melhores tarifas para a sua passagem de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navegue pelas mais rápidas e baratas passagens aéreas de Buenos Aires a São Paulo, trocando de abas
Flybondi
4 mai
EZE11:15Buenos Aires Ministro Pistarini
2h 40m
GRU13:55São Paulo Guarulhos
15 mai
GRU14:40São Paulo Guarulhos
3h 05m
EZE17:45Buenos Aires Ministro Pistarini
SWISS
16 fev
EZE9:25Buenos Aires Ministro Pistarini
2h 55m
GRU12:20São Paulo Guarulhos
23 fev
GRU3:45São Paulo Guarulhos
3h 00m
EZE6:45Buenos Aires Ministro Pistarini
Várias companhias aéreas
24 mai
EZE12:30Buenos Aires Ministro Pistarini
2h 40m
GRU15:10São Paulo Guarulhos
29 mai
GRU14:40São Paulo Guarulhos
3h 05m
EZE17:45Buenos Aires Ministro Pistarini
Aerolineas Argentinas
24 mai
AEP2:30Buenos Aires Jorge Newbery
2h 45m
GRU5:15São Paulo Guarulhos
29 mai
GRU15:45São Paulo Guarulhos
2h 55m
AEP18:40Buenos Aires Jorge Newbery
Air Canada
9 abr
EZE12:30Buenos Aires Ministro Pistarini
2h 40m
GRU15:10São Paulo Guarulhos
19 abr
GRU7:30São Paulo Guarulhos
2h 55m
EZE10:25Buenos Aires Ministro Pistarini
GOL
22 abr
AEP15:45Buenos Aires Jorge Newbery
2h 50m
GRU18:35São Paulo Guarulhos
3 mai
GRU6:35São Paulo Guarulhos
3h 05m
AEP9:40Buenos Aires Jorge Newbery

Encontre os voos de ida mais baratos de Buenos Aires para São Paulo

Se você estiver procurando por voos de Buenos Aires para São Paulo, veja algumas de nossas ofertas abaixofornecidas por Ethiopian Air, Flybondi e LATAM Airlines
Flybondi
18 fev
EZE10:15Buenos Aires Ministro Pistarini
2h 40m
GRU12:55São Paulo Guarulhos
LATAM Airlines
25 fev
AEP20:05Buenos Aires Jorge Newbery
2h 30m
GRU22:35São Paulo Guarulhos
Ethiopian Air
21 mai
EZE17:55Buenos Aires Ministro Pistarini
2h 35m
GRU20:30São Paulo Guarulhos

Pesquisar voos de última hora para São Paulo saindo de Buenos Aires

Pesquise e compare preços de voos de ida e volta para sua viagem de última hora de Buenos Aires para São Paulo
Aerolineas Argentinas
30 jan
AEP2:00Buenos Aires Jorge Newbery
2h 45m
GRU4:45São Paulo Guarulhos
4 fev
GRU6:15São Paulo Guarulhos
2h 55m
AEP9:10Buenos Aires Jorge Newbery
Várias companhias aéreas
28 jan
AEP14:10Buenos Aires Jorge Newbery
2h 35m
GRU16:45São Paulo Guarulhos
10 fev
GRU6:15São Paulo Guarulhos
2h 55m
AEP9:10Buenos Aires Jorge Newbery
Flybondi
26 jan
EZE10:15Buenos Aires Ministro Pistarini
2h 40m
GRU12:55São Paulo Guarulhos
6 fev
GRU13:40São Paulo Guarulhos
3h 05m
EZE16:45Buenos Aires Ministro Pistarini
LATAM Airlines
30 jan
EZE6:27Buenos Aires Ministro Pistarini
9h 43m
2 escalas
GRU16:10São Paulo Guarulhos
4 fev
GRU2:55São Paulo Guarulhos
10h 04m
1 escala
EZE12:59Buenos Aires Ministro Pistarini
British Airways
25 jan
EZE6:35Buenos Aires Ministro Pistarini
2h 40m
GRU9:15São Paulo Guarulhos
7 fev
GRU1:55São Paulo Guarulhos
2h 50m
EZE4:45Buenos Aires Ministro Pistarini
Turkish Airlines
30 jan
EZE18:50Buenos Aires Ministro Pistarini
2h 30m
GRU21:20São Paulo Guarulhos
13 fev
GRU14:25São Paulo Guarulhos
3h 00m
EZE17:25Buenos Aires Ministro Pistarini

Melhores companhias aéreas voando de Buenos Aires para São Paulo

Compare as avaliações das companhias aéreas que voam de Buenos Aires para São Paulo com a momondo
Companhia aéreaNotaCancelamento grátisPreço
GOL
PreçoA partir de R$ 829
Cancelamento grátis
Nota
6,7
LATAM Airlines
PreçoA partir de R$ 1.318
Cancelamento grátis
Nota
7,3
Qatar Airways
PreçoA partir de R$ 1.335
Cancelamento grátis
Nota
8,0
Turkish Airlines
PreçoA partir de R$ 1.363
Cancelamento grátis
Nota
8,2
Aerolineas Argentinas
PreçoA partir de R$ 1.432
Cancelamento grátis
Nota
7,8
Ethiopian Air
PreçoA partir de R$ 1.483
Cancelamento grátis
Nota
8,2
Azul
PreçoA partir de R$ 1.592
Cancelamento grátis
Nota
8,3

Voos da Aerolineas Argentinas de Buenos Aires para São Paulo

Nossas melhores ofertas de passagens aéreas da Aerolineas Argentinas de Buenos Aires para São Paulo
Aerolineas Argentinas
24 mai
AEP2:30Buenos Aires Jorge Newbery
2h 45m
GRU5:15São Paulo Guarulhos
29 mai
GRU15:45São Paulo Guarulhos
2h 55m
AEP18:40Buenos Aires Jorge Newbery
Aerolineas Argentinas
24 mar
AEP16:15Buenos Aires Jorge Newbery
2h 45m
GRU19:00São Paulo Guarulhos
2 abr
GRU15:00São Paulo Guarulhos
2h 55m
AEP17:55Buenos Aires Jorge Newbery
Aerolineas Argentinas
30 jan
AEP2:00Buenos Aires Jorge Newbery
2h 45m
GRU4:45São Paulo Guarulhos
4 fev
GRU6:15São Paulo Guarulhos
2h 55m
AEP9:10Buenos Aires Jorge Newbery

Voos da Flybondi de Buenos Aires para São Paulo

Nossas melhores ofertas de passagens aéreas da Flybondi de Buenos Aires para São Paulo
Flybondi
4 mai
EZE11:15Buenos Aires Ministro Pistarini
2h 40m
GRU13:55São Paulo Guarulhos
15 mai
GRU14:40São Paulo Guarulhos
3h 05m
EZE17:45Buenos Aires Ministro Pistarini
Flybondi
1 mai
EZE11:15Buenos Aires Ministro Pistarini
2h 40m
GRU13:55São Paulo Guarulhos
18 mai
GRU14:40São Paulo Guarulhos
3h 05m
EZE17:45Buenos Aires Ministro Pistarini
Flybondi
6 abr
EZE11:15Buenos Aires Ministro Pistarini
2h 40m
GRU13:55São Paulo Guarulhos
10 abr
GRU14:40São Paulo Guarulhos
3h 05m
EZE17:45Buenos Aires Ministro Pistarini

  • As companhias aéreas que voam de Buenos Aires para São Paulo estão oferecendo possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Algumas de nossas companhias aéreas parceiras que voam de Buenos Aires para São Paulo estão adotando novas políticas devido ao impacto global da COVID-19. Algumas das companhias aéreas que podem ter eliminado as taxas de cancelamento são Qatar Airways, LATAM Airlines e Aerolineas Argentinas. Você pode pesquisar a lista completa das companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade, como a Qatar Airways.

  • Qual é a distância entre Buenos Aires e São Paulo de avião?

    A distância entre Buenos Aires e São Paulo é de cerca de 1674,2 km. Um voo razoável, em boas condições, leva cerca de 2h 30m.


É possível voar de Buenos Aires para São Paulo no momento?

As informações são baseadas nas restrições de viagem de Buenos Aires para São Paulo

A maioria dos visitantes provenientes de Buenos Aires precisa apresentar um teste com resultado negativo para COVID-19 e/ou cumprir quarentena para entrar em São Paulo.

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de Buenos Aires precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) ou Antígeno (teste rápido) negativo realizado 72 horas para RT-PCR (NAAT) e 24 horas para Antígeno (teste rápido) antes de embarcar para São Paulo.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de Buenos Aires não precisam cumprir quarentena após entrar em São Paulo.

Documentos
Declaração de saúde de viajantes - Os viajantes devem apresentar à companhia aérea responsável pelo voo (antes do embarque) o comprovante (impresso ou eletrônico) de preenchimento da Declaração de Saúde do Viajante (DSV), no máximo 24 horas antes do embarque para a República Federativa do Brasil, mediante acordo sobre as medidas sanitárias que devem ser cumpridas durante o período em que estiverem no país.


É possível voar de volta para Buenos Aires saindo de São Paulo?

Voos de volta para Buenos Aires de São Paulo

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de São Paulo precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) negativo realizado 72 horas antes de embarcar para Buenos Aires.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de São Paulo não precisam cumprir quarentena após entrar em Buenos Aires.

Se você planeja viajar para São Paulo no momento, é recomendado que se informe a respeito das restrições atuais e siga medidas adequadas de segurança quando estiver em público.

Rotas alternativas para os voos Buenos Aires-São Paulo

Compare passagens aéreas baratas saindo de e com destino a cidades e aeroportos próximos para descobrir os melhores preços e os horários mais convenientes de voo
Voos de Córdova, Córdova (província da Argentina) para São Paulo
Duração do voo mais rápido4h 55m
Mais baratoR$ 1.744
Voos de Mendoza para São Paulo
Duração do voo mais rápido3h 30m
Mais baratoR$ 2.572
Voos de Rosário para São Paulo
Duração do voo mais rápido24h 55m
Mais baratoR$ 2.842
Voos de Tucumán para São Paulo
Duração do voo mais rápido21h 10m
Mais baratoR$ 3.548

Voos de Buenos Aires a São Paulo semelhantes

Flexível quanto ao destino? Amplie sua pesquisa e encontre voos semelhantes à sua rota de Buenos Aires para São Paulo