Passagens aéreas baratas de Cali a Rio de Janeiro

Ida e volta
1 adulto
Econômica
Origem
Destino
ter 21/9
ter 28/9

Alerta de restrição de viagem

A pandemia de COVID-19 (coronavírus) pode afetar viagens de Cali Alfonso B. Aragon Intl para Rio de Janeiro.
Ver restrições de viagem atuais para Brasil

Informações do voo Cali-Rio de Janeiro

Encontre informações sobre a duração do voo, voos diretos e aeroportos para o seu voo de Cali para Rio de Janeiro
Melhor preço encontradoR$ 13.264A melhor oferta de voo de Cali para Rio de Janeiro encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa R$ 13.264
Duração do voo mais rápido9h 31mO voo mais rápido de Cali para Rio de Janeiro demora 9h 31m
Voos diretosNenhumNão existem voos diretos de Cali para Rio de Janeiro. As rotas populares não diretas para esta conexão são Aeroporto de Cali Alfonso B. Aragon Intl - Aeroporto de Rio de Janeiro Galeão Internacional e Aeroporto de Cali Alfonso B. Aragon Intl - Aeroporto de Rio de Janeiro Santos Dumont.
Aeroportos em Rio de Janeiro2 aeroportosExistem 2 aeroportos perto de Rio de Janeiro: Rio de Janeiro Galeão Internacional (GIG), Rio de Janeiro Santos Dumont (SDU)

Como conseguir a passagem aérea mais barata de Cali a Rio de Janeiro

Não pesquise mais. Nós revisamos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que você tenha a informação importante e dicas para achar a passagem aérea mais barata para a sua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Rio de Janeiro?

maio

A época do ano mais barata para voar de Cali a Rio de Janeiro é maio. A mais cara é dezembro

Qual é o dia mais barato para voar para Rio de Janeiro partindo de Cali?

quarta

O dia mais barato da semana é geralmente quarta. O mais caro é geralmente segunda

Qual é o momento mais barato para viajar de Cali para Rio de Janeiro?

a tarde

Os voos de Cali a Rio de Janeiro são cerca de 0% mais caros a tarde do que a tarde

Qual é a rota de voo mais barata de Cali para Rio de Janeiro?

Cali Alfonso B. Aragon Intl - Rio de Janeiro Santos Dumont

Voe de Cali Alfonso B. Aragon Intl a Rio de Janeiro Santos Dumont pelos melhores preços nos voos Cali - Rio de Janeiro

Com quanta antecedência devo comprar uma passagem de Cali para Rio de Janeiro?

60 dias antes

O período mais barato para comprar uma passagem aérea de Cali a Rio de Janeiro é aproximadamente 60 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Cali a Rio de Janeiro

Em baixo você pode ver as melhores tarifas para a sua passagem de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navegue pelas mais rápidas e baratas passagens aéreas de Cali a Rio de Janeiro, trocando de abas
Copa Airlines
8 nov
CLO2:04Cali Alfonso B. Aragon Intl
15h 17m
1 escala
GIG17:21Rio de Janeiro Galeão Internacional
13 nov
GIG20:35Rio de Janeiro Galeão Internacional
12h 13m
1 escala
CLO8:48Cali Alfonso B. Aragon Intl
Copa Airlines
19 nov
CLO2:04Cali Alfonso B. Aragon Intl
15h 17m
1 escala
GIG17:21Rio de Janeiro Galeão Internacional
25 nov
GIG20:35Rio de Janeiro Galeão Internacional
12h 13m
1 escala
CLO8:48Cali Alfonso B. Aragon Intl
Avianca
1 out
CLO3:28Cali Alfonso B. Aragon Intl
21h 37m
1 escala
GIG1:05Rio de Janeiro Galeão Internacional
11 out
GIG4:15Rio de Janeiro Galeão Internacional
11h 18m
1 escala
CLO15:33Cali Alfonso B. Aragon Intl
LATAM Airlines
3 nov
CLO3:10Cali Alfonso B. Aragon Intl
15h 15m
2 escalas
GIG18:25Rio de Janeiro Galeão Internacional
24 nov
GIG15:05Rio de Janeiro Galeão Internacional
22h 00m
2 escalas
CLO13:05Cali Alfonso B. Aragon Intl
LATAM Airlines
10 nov
CLO2:10Cali Alfonso B. Aragon Intl
15h 15m
2 escalas
GIG17:25Rio de Janeiro Galeão Internacional
17 nov
GIG13:50Rio de Janeiro Galeão Internacional
23h 15m
2 escalas
CLO13:05Cali Alfonso B. Aragon Intl
LATAM Airlines
5 nov
CLO16:25Cali Alfonso B. Aragon Intl
18h 45m
3 escalas
SDU11:10Rio de Janeiro Santos Dumont
13 nov
SDU14:35Rio de Janeiro Santos Dumont
22h 30m
2 escalas
CLO13:05Cali Alfonso B. Aragon Intl

Encontre os voos de ida mais baratos de Cali para Rio de Janeiro

Se você estiver procurando por voos de Cali para Rio de Janeiro, veja algumas de nossas ofertas abaixo fornecidas por Avianca e Copa Airlines
Avianca
6 out
CLO15:34Cali Alfonso B. Aragon Intl
9h 31m
1 escala
GIG1:05Rio de Janeiro Galeão Internacional
Várias companhias aéreas
6 out
CLO4:06Cali Alfonso B. Aragon Intl
14h 13m
2 escalas
GIG18:19Rio de Janeiro Galeão Internacional
Copa Airlines
10 nov
CLO10:25Cali Alfonso B. Aragon Intl
16h 05m
2 escalas
SDU2:30Rio de Janeiro Santos Dumont

  • Qual é a distância entre Cali Alfonso B. Aragon Intl e Rio de Janeiro de avião?

    A distância entre Cali Alfonso B. Aragon Intl e Rio de Janeiro é de cerca de 4652,7 km. 11h 11m é uma duração de voo normal para esta rota.


É possível voar de Cali Alfonso B. Aragon Intl para Rio de Janeiro no momento?

As informações são baseadas nas restrições de viagem de Cali Alfonso B. Aragon Intl para Rio de Janeiro

A maioria dos visitantes provenientes de Cali Alfonso B. Aragon Intl precisa apresentar um teste com resultado negativo para COVID-19 e/ou cumprir quarentena para entrar em Rio de Janeiro.

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de Cali Alfonso B. Aragon Intl precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) negativo realizado 72 horas antes de embarcar para Rio de Janeiro.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de Cali Alfonso B. Aragon Intl não precisam cumprir quarentena após entrar em Rio de Janeiro.

Documentos
Declaração de Saúde do Viajante - Os viajantes e a tripulação da companhia aérea devem preencher um Formulário de Declaração de Saúde do Viajante até 72 horas antes do embarque e apresentá-lo na chegada.


É possível voar de volta para Cali Alfonso B. Aragon Intl saindo de Rio de Janeiro?

Voos de volta para Rio de Janeiro de Cali Alfonso B. Aragon Intl

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de Rio de Janeiro precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) negativo realizado 72 horas antes de embarcar para Cali Alfonso B. Aragon Intl.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de Rio de Janeiro não precisam cumprir quarentena após entrar em Cali Alfonso B. Aragon Intl.

Se você planeja viajar para Rio de Janeiro no momento, é recomendado que se informe a respeito das restrições atuais e siga medidas adequadas de segurança quando estiver em público.

Rotas alternativas para os voos Cali-Rio de Janeiro

Compare passagens aéreas baratas saindo de e com destino a cidades e aeroportos próximos para descobrir os melhores preços e os horários mais convenientes de voo
Voos de Bogotá para Rio de Janeiro
Duração do voo mais rápido6h 30m
Mais baratoR$ 2.101
Voos de Medellín para Rio de Janeiro
Duração do voo mais rápido9h 35m
Mais baratoR$ 2.416
Voos de Barranquilla para Rio de Janeiro
Duração do voo mais rápido15h 02m
Mais baratoR$ 2.474
Voos de Cartagena para Rio de Janeiro
Duração do voo mais rápido18h 05m
Mais baratoR$ 2.699
Voos de Pereira para Rio de Janeiro
Duração do voo mais rápido17h 12m
Mais baratoR$ 2.814
Voos de Armênia para Rio de Janeiro
Duração do voo mais rápido30h 32m
Mais baratoR$ 2.935
Voos de Bucaramanga para Rio de Janeiro
Duração do voo mais rápido15h 23m
Mais baratoR$ 3.040
Voos de Villavicêncio para Rio de Janeiro
Duração do voo mais rápido35h 32m
Mais baratoR$ 4.549
Voos de Ibagué para Rio de Janeiro
Duração do voo mais rápido28h 45m
Mais baratoR$ 4.764