Passagens aéreas baratas de Carajas a Belo Horizonte

Ida
Volta
Qualquer mês
Compare com o momondo |

Informações do voo Carajas-Belo Horizonte

Encontre informações sobre a duração do voo, voos diretos e aeroportos para o seu voo de Carajas para Belo Horizonte
Duração do voo mais rápido 2h 25min O voo mais rápido de Carajas para Belo Horizonte demora 2h 25min.
Voos diretos S, T, Q, Q, S e D Voos diretos de Carajas a Belo Horizonte, segunda, terça, quarta, quinta, sexta e domingo. As companhias aéreas oferecendo voos diretos são: Air France, Azul e Copa Airlines.
Aeroportos - Belo Horizonte 1 aeroporto Existe 1 aeroporto perto de Belo Horizonte: Belo Horizonte Confins (CNF)

Como encontrar passagens baratas Carajas-Belo Horizonte?

Chega de procurar! Nós analisamos todas as buscas por esta rota na momondo para trazer até você informações importantes e dicas para encontrar a passagem aérea mais barata para a sua viagem
Qual é o mês mais barato para voar para Belo Horizonte?
novembro
A época do ano mais barata para voar de Carajas a Belo Horizonte é novembro. A mais cara é dezembro
Qual é o dia mais barato para voar para Belo Horizonte?
quarta
O dia mais barato da semana é geralmente quarta. O mais caro é geralmente sexta
Qual é a hora mais barata para viajar para Belo Horizonte?
ao meio-dia
Os voos de Carajas a Belo Horizonte são cerca de 29% mais caros pela manhã do que ao meio-dia
Qual é a rota mais barata?
Carajás - Belo Horizonte Confins
Voe de Carajás a Belo Horizonte Confins pelos melhores preços nos voos Carajas - Belo Horizonte
CKS
Carajás
CNF
Belo Horizonte Confins
Quando é mais barato reservar um voo para Belo Horizonte?
53 dias antes
O período mais barato para comprar uma passagem aérea de Carajas a Belo Horizonte é aproximadamente 53 dias antes da partida
60
Dias antes da partida
0

Voos Carajas-Belo Horizonte - Comparação de passagens baratas ainda mais fácil

Abaixo você pode ver os melhores preços para a sua rota Carajas-Belo Horizonte nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas esta semana na momondo. Navegue pelos voos Carajas-Belo Horizonte mais rápidos e mais baratos mudando de aba
Mais rápidos
Mais barato
GOL
GOL
03 fev
13:25
CKS
Aeroporto de Carajás
2h 30m
CNF
15:55
Aeroporto de Belo Horizonte Confins
GOL
17 fev
7:00
CNF
Aeroporto de Belo Horizonte Confins
2h 35m
CKS
9:35
Aeroporto de Carajás
R$ 711
Azul
Azul
18 mai
13:50
CKS
Aeroporto de Carajás
2h 25m
CNF
16:15
Aeroporto de Belo Horizonte Confins
Azul
24 mai
10:25
CNF
Aeroporto de Belo Horizonte Confins
2h 35m
CKS
13:00
Aeroporto de Carajás
R$ 736
GOL
GOL
03 fev
13:25
CKS
Aeroporto de Carajás
2h 30m
CNF
15:55
Aeroporto de Belo Horizonte Confins
GOL
07 fev
7:00
CNF
Aeroporto de Belo Horizonte Confins
2h 35m
CKS
9:35
Aeroporto de Carajás
R$ 803
Azul
Azul
27 jan
14:05
CKS
Aeroporto de Carajás
2h 25m
CNF
16:30
Aeroporto de Belo Horizonte Confins
Azul
31 jan
6:35
CNF
Aeroporto de Belo Horizonte Confins
2h 30m
CKS
9:05
Aeroporto de Carajás
R$ 2.086
Azul
Azul
18 mai
13:50
CKS
Aeroporto de Carajás
2h 25m
CNF
16:15
Aeroporto de Belo Horizonte Confins
Azul
24 mai
10:25
CNF
Aeroporto de Belo Horizonte Confins
2h 35m
CKS
13:00
Aeroporto de Carajás
R$ 736
Azul
Azul
08 mar
13:50
CKS
Aeroporto de Carajás
2h 25m
CNF
16:15
Aeroporto de Belo Horizonte Confins
Azul
18 mar
5:05
CNF
Aeroporto de Belo Horizonte Confins
2h 35m
CKS
7:40
Aeroporto de Carajás
R$ 874

Voos de Carajas para:

Voos para Belo Horizonte saindo de: