Passagens baratas Charlotte - São Paulo a partir de R$ 1.464

Ida e volta
1 adulto
Econômica
Origem
Destino
sex 10/12
sex 17/12

Alerta de restrição de viagem

A pandemia de COVID-19 (coronavírus) pode afetar viagens de Charlotte Douglas para São Paulo.
Ver restrições de viagem atuais para Brasil

Informações do voo Charlotte-São Paulo

Encontre informações sobre a duração do voo, voos diretos e aeroportos para o seu voo de Charlotte para São Paulo
Melhor preço encontradoR$ 18.623A melhor oferta de voo de Charlotte para São Paulo encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa R$ 18.623
Duração do voo mais rápido11h 59mO voo mais rápido de Charlotte para São Paulo demora 11h 59m
Voos diretosNenhumNão existem voos diretos de Charlotte para São Paulo. As rotas populares não diretas para esta conexão são Aeroporto de Charlotte Douglas - Aeroporto de São Paulo Viracopos (Campinas), Aeroporto de Charlotte Douglas - Aeroporto de São Paulo Congonhas e Aeroporto de Charlotte Douglas - Aeroporto de São Paulo Guarulhos.
Aeroportos em São Paulo3 aeroportosExistem 3 aeroportos perto de São Paulo: São Paulo Viracopos (Campinas) (VCP), São Paulo Congonhas (CGH), São Paulo Guarulhos (GRU)

Como conseguir a passagem aérea mais barata de Charlotte a São Paulo

Não pesquise mais. Nós revisamos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que você tenha a informação importante e dicas para achar a passagem aérea mais barata para a sua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para São Paulo?

agosto

A época do ano mais barata para voar de Charlotte a São Paulo é agosto. A mais cara é dezembro

Qual é o dia mais barato para voar para São Paulo partindo de Charlotte?

terça

O dia mais barato da semana é geralmente terça. O mais caro é geralmente quinta

Qual é o momento mais barato para viajar de Charlotte para São Paulo?

à tarde

Os voos de Charlotte a São Paulo são cerca de 7% mais caros à noite do que à tarde

Qual é a companhia aérea mais barata para voar para São Paulo?

Air Canada

Air Canada é a companhia mais popular que opera de Charlotte a São Paulo

Qual é a rota de voo mais barata de Charlotte para São Paulo?

Charlotte Douglas - São Paulo Guarulhos

Voe de Charlotte Douglas a São Paulo Guarulhos pelos melhores preços nos voos Charlotte - São Paulo

Com quanta antecedência devo comprar uma passagem de Charlotte para São Paulo?

60 dias antes

O período mais barato para comprar uma passagem aérea de Charlotte a São Paulo é aproximadamente 60 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Charlotte a São Paulo

Em baixo você pode ver as melhores tarifas para a sua passagem de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navegue pelas mais rápidas e baratas passagens aéreas de Charlotte a São Paulo, trocando de abas
Várias companhias aéreas
15 fev
CLT15:23Charlotte Douglas
12h 57m
1 escala
GRU4:20São Paulo Guarulhos
9 mar
GRU17:50São Paulo Guarulhos
19h 50m
1 escala
CLT13:40Charlotte Douglas
American Airlines
31 dez
CLT15:26Charlotte Douglas
11h 59m
1 escala
GRU3:25São Paulo Guarulhos
26 jan
GRU19:05São Paulo Guarulhos
26h 38m
1 escala
CLT21:43Charlotte Douglas
GOL
31 dez
CLT14:21Charlotte Douglas
32h 59m
1 escala
GRU23:20São Paulo Guarulhos
28 fev
GRU18:20São Paulo Guarulhos
14h 19m
1 escala
CLT8:39Charlotte Douglas
United Airlines
31 dez
CLT8:30Charlotte Douglas
18h 00m
1 escala
GRU2:30São Paulo Guarulhos
28 fev
GRU18:55São Paulo Guarulhos
36h 33m
2 escalas
CLT7:28Charlotte Douglas
LATAM Airlines
7 mar
CLT6:30Charlotte Douglas
15h 30m
1 escala
GRU22:00São Paulo Guarulhos
13 mar
GRU19:10São Paulo Guarulhos
15h 37m
1 escala
CLT10:47Charlotte Douglas
Várias companhias aéreas
24 dez
CLT16:30Charlotte Douglas
25h 15m
2 escalas
GRU17:45São Paulo Guarulhos
31 jan
GRU17:15São Paulo Guarulhos
23h 11m
3 escalas
CLT16:26Charlotte Douglas

Encontre os voos de ida mais baratos de Charlotte para São Paulo

Se você estiver procurando por voos de Charlotte para São Paulo, veja algumas de nossas ofertas abaixofornecidas por GOL e LATAM Airlines
Várias companhias aéreas
29 mar
CLT15:46Charlotte Douglas
33h 59m
3 escalas
GRU1:45São Paulo Guarulhos
GOL
31 dez
CLT11:20Charlotte Douglas
36h 00m
2 escalas
GRU23:20São Paulo Guarulhos
LATAM Airlines
30 dez
CLT15:05Charlotte Douglas
35h 35m
2 escalas
GRU2:40São Paulo Guarulhos

Pesquisar voos de última hora para São Paulo saindo de Charlotte

Pesquise e compare preços de voos de última hora de Charlotte para São Paulo
Várias companhias aéreas
11 dez
CLT10:59Charlotte Douglas
26h 57m
2 escalas
GRU13:56São Paulo Guarulhos
15 jan
GRU2:35São Paulo Guarulhos
31h 10m
3 escalas
CLT9:45Charlotte Douglas
LATAM Airlines
13 dez
CLT9:21Charlotte Douglas
52h 49m
2 escalas
GRU14:10São Paulo Guarulhos
27 jan
GRU1:50São Paulo Guarulhos
38h 14m
2 escalas
CLT16:04Charlotte Douglas
Várias companhias aéreas
11 dez
CLT3:50Charlotte Douglas
34h 06m
3 escalas
GRU13:56São Paulo Guarulhos
15 jan
GRU2:35São Paulo Guarulhos
31h 10m
3 escalas
CLT9:45Charlotte Douglas
Várias companhias aéreas
13 dez
CLT9:05Charlotte Douglas
30h 55m
2 escalas
GRU16:00São Paulo Guarulhos
26 jan
GRU22:15São Paulo Guarulhos
19h 10m
2 escalas
CLT17:25Charlotte Douglas
American Airlines
13 dez
CLT2:55Charlotte Douglas
24h 30m
1 escala
GRU3:25São Paulo Guarulhos
27 jan
GRU6:20São Paulo Guarulhos
28h 18m
1 escala
CLT10:38Charlotte Douglas
GOL
13 dez
CLT15:16Charlotte Douglas
12h 09m
1 escala
GRU3:25São Paulo Guarulhos
27 jan
GRU18:20São Paulo Guarulhos
16h 45m
1 escala
CLT11:05Charlotte Douglas

Melhores companhias aéreas voando de Charlotte para São Paulo

Compare as avaliações das companhias aéreas que voam de Charlotte para São Paulo com a momondo
Companhia aéreaNotaCancelamento grátisPreço
Air Canada
PreçoA partir de R$ 3.732
Cancelamento grátis
Nota
7,7

  • As companhias aéreas que voam de Charlotte Douglas para São Paulo estão oferecendo possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Devido ao impacto global da COVID-19, algumas de nossas companhias aéreas parceiras que operam voos de Charlotte Douglas para São Paulo, como Air Canada e United Airlines podem ter implementado políticas flexíveis de cancelamento. Use nosso site para pesquisar todas as companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade.

  • Qual é a distância entre Charlotte Douglas e São Paulo de avião?

    A distância entre Charlotte Douglas e São Paulo é de cerca de 7457,8 km. Em condições normais, este trajeto demora 11h 59m de avião.


É possível voar de Charlotte Douglas para São Paulo no momento?

As informações são baseadas nas restrições de viagem de Charlotte Douglas para São Paulo

A maioria dos visitantes provenientes de Charlotte Douglas precisa apresentar um teste com resultado negativo para COVID-19 e/ou cumprir quarentena para entrar em São Paulo.

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de Charlotte Douglas precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) ou Antígeno (teste rápido) negativo realizado 72 horas para RT-PCR (NAAT) e 24 horas para Antígeno (teste rápido) antes de embarcar para São Paulo.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de Charlotte Douglas não precisam cumprir quarentena após entrar em São Paulo.

Documentos
Declaração de Saúde do Viajante - Os viajantes devem apresentar à companhia aérea responsável pelo voo (antes do embarque) o comprovante (impresso ou eletrônico) de preenchimento da Declaração de Saúde do Viajante (DSV), no máximo 24 horas antes do embarque para a República Federativa do Brasil, mediante acordo sobre as medidas sanitárias que devem ser cumpridas durante o período em que estiverem no país.


É possível voar de volta para Charlotte Douglas saindo de São Paulo?

Voos de volta para Charlotte Douglas de São Paulo

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de São Paulo precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) ou Antígeno (teste rápido) negativo realizado 72 horas para RT-PCR (NAAT) e 24 horas para Antígeno (teste rápido) antes de embarcar para Charlotte Douglas.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de São Paulo não precisam cumprir quarentena após entrar em Charlotte Douglas.

Se você planeja viajar para São Paulo no momento, é recomendado que se informe a respeito das restrições atuais e siga medidas adequadas de segurança quando estiver em público.

Rotas alternativas para os voos Charlotte-São Paulo

Compare passagens aéreas baratas saindo de e com destino a cidades e aeroportos próximos para descobrir os melhores preços e os horários mais convenientes de voo
Voos de Raleigh para São Paulo
Duração do voo mais rápido13h 40m
Mais baratoR$ 3.244
Voos de Asheville para São Paulo
Duração do voo mais rápido36h 04m
Mais baratoR$ 4.555
Voos de Fayetteville, Carolina do Norte para São Paulo
Duração do voo mais rápido18h 52m
Mais baratoR$ 5.997

Voos semelhantes à rota Charlotte - São Paulo

Flexível quanto ao destino? Amplie sua pesquisa e encontre voos semelhantes à sua rota de Charlotte para São Paulo