Passagens aéreas baratas de Curitiba a Cancún

Ida e volta
1 adulto
Econômica
Origem
Destino
sáb 26/6
sáb 3/7

Informações do voo Curitiba-Cancún

Encontre informações sobre a duração do voo, voos diretos e aeroportos para o seu voo de Curitiba para Cancún
Melhor preço encontradoR$ 18.903A melhor oferta de voo de Curitiba para Cancún encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa R$ 18.903
Duração do voo mais rápido9h 55mO voo mais rápido de Curitiba para Cancún demora 9h 55m
Voos diretosNenhumNão existem voos diretos de Curitiba para Cancún. A rota popular não direta para esta conexão é Aeroporto de Curitiba Afonso Pena - Aeroporto de Cancún.
Aeroportos em Cancún1 aeroportoExiste 1 aeroporto perto de Cancún: Cancún (CUN)

Como conseguir a passagem aérea mais barata de Curitiba a Cancún

Não pesquise mais. Nós revisamos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que você tenha a informação importante e dicas para achar a passagem aérea mais barata para a sua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Cancún?

junho

A época do ano mais barata para voar de Curitiba a Cancún é junho. A mais cara é janeiro

Qual é o dia mais barato para voar para Cancún partindo de Curitiba?

quarta

O dia mais barato da semana é geralmente quarta. O mais caro é geralmente sexta

Qual é o momento mais barato para viajar de Curitiba para Cancún?

à tarde

Os voos de Curitiba a Cancún são cerca de 19% mais caros ao meio-dia do que à tarde

Qual é a companhia aérea mais barata para voar para Cancún?

LATAM Airlines

Aerolineas Argentinas, Aeromexico, e American Airlines são as companhias mais populares que operam de Curitiba a Cancún

Qual é a rota de voo mais barata de Curitiba para Cancún?

Curitiba Afonso Pena - Cancún

Voe de Curitiba Afonso Pena a Cancún pelos melhores preços nos voos Curitiba - Cancún

Com quanta antecedência devo comprar uma passagem de Curitiba para Cancún?

60 dias antes

O período mais barato para comprar uma passagem aérea de Curitiba a Cancún é aproximadamente 60 dias antes da partida


Voos Curitiba-Cancún - Comparação de passagens baratas ainda mais fácil

Abaixo você pode ver os melhores preços para a sua rota Curitiba-Cancún nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas esta semana na momondo. Navegue pelos voos Curitiba-Cancún mais rápidos e mais baratos mudando de aba
LATAM Airlines
8 nov
CWB23:00Curitiba Afonso Pena
16h 25m
2 escalas
CUN15:25Cancún
16 nov
CUN11:15Cancún
20h 15m
2 escalas
CWB7:30Curitiba Afonso Pena
LATAM Airlines
12 nov
CWB23:00Curitiba Afonso Pena
16h 25m
2 escalas
CUN15:25Cancún
23 nov
CUN11:15Cancún
20h 15m
2 escalas
CWB7:30Curitiba Afonso Pena
LATAM Airlines
11 nov
CWB23:00Curitiba Afonso Pena
16h 25m
2 escalas
CUN15:25Cancún
14 nov
CUN19:33Cancún
20h 42m
2 escalas
CWB16:15Curitiba Afonso Pena
LATAM Airlines
11 nov
CWB23:00Curitiba Afonso Pena
16h 25m
2 escalas
CUN15:25Cancún
15 nov
CUN11:15Cancún
20h 55m
2 escalas
CWB8:10Curitiba Afonso Pena
LATAM Airlines
18 nov
CWB0:45Curitiba Afonso Pena
14h 40m
2 escalas
CUN15:25Cancún
25 nov
CUN11:15Cancún
22h 45m
2 escalas
CWB10:00Curitiba Afonso Pena
LATAM Airlines
14 out
CWB17:55Curitiba Afonso Pena
19h 11m
2 escalas
CUN13:06Cancún
24 out
CUN12:26Cancún
18h 34m
2 escalas
CWB7:00Curitiba Afonso Pena

Encontre os voos de ida mais baratos de Curitiba para Cancún

Se você estiver procurando por voos de Curitiba para Cancún, veja algumas de nossas ofertas abaixo fornecida por LATAM Airlines
Várias companhias aéreas
5 jul
CWB17:25Curitiba Afonso Pena
14h 29m
2 escalas
CUN7:54Cancún
Várias companhias aéreas
30 jul
CWB11:15Curitiba Afonso Pena
21h 08m
3 escalas
CUN8:23Cancún
Várias companhias aéreas
11 jul
CWB15:35Curitiba Afonso Pena
22h 30m
2 escalas
CUN14:05Cancún

Melhores companhias aéreas voando de Curitiba para Cancún

Compare as avaliações das companhias aéreas que voam de Curitiba para Cancún com a momondo
Companhia aéreaNotaCancelamento grátisPreço
LATAM Airlines
PreçoA partir de R$ 3.138
Cancelamento grátis
Nota
7,5
GOL
PreçoA partir de R$ 3.160
Cancelamento grátis
Nota
7,2
American Airlines
PreçoA partir de R$ 3.566
Cancelamento grátis
Nota
7,2
Aeromexico
PreçoA partir de R$ 3.658
Cancelamento grátis
Nota
7,9
Aerolineas Argentinas
PreçoA partir de R$ 3.931
Cancelamento grátis
Nota
7,2
Copa Airlines
PreçoA partir de R$ 4.016
Cancelamento grátis
Nota
8,1
United Airlines
PreçoA partir de R$ 4.266
Cancelamento grátis
Nota
6,8
Avianca
PreçoA partir de R$ 4.951
Cancelamento grátis
Nota
8,3
Air Canada
PreçoA partir de R$ 6.928
Cancelamento grátis
Nota
7,1
British Airways
PreçoA partir de R$ 20.380
Cancelamento grátis
Nota
7,6

  • Quais companhias aéreas voando de Curitiba Afonso Pena para Cancún implementaram políticas de segurança devido à COVID-19?

    Muitas companhias aéreas adotaram medidas de segurança para reduzir a disseminação da COVID-19. Uma delas é a LATAM Airlines. Ao voar de Curitiba Afonso Pena para Cancún, você receberá uma máscara para usar durante o voo - elas são necessárias a bordo. As aeronaves também estão sendo limpas regularmente com desinfetantes especiais. Políticas adicionais incluem a instalação de filtros HEPA e testes antes de embarcar. Algumas companhias aéreas estão até oferecendo, por tempo limitado, assentos que respeitam o distanciamento social. Lembre-se de que as políticas variam de acordo com a companhia aérea.

  • As companhias aéreas que voam de Curitiba Afonso Pena para Cancún estão oferecendo possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Algumas de nossas companhias aéreas parceiras que voam de Curitiba Afonso Pena para Cancún estão adotando novas políticas devido ao impacto global da COVID-19. Algumas das companhias aéreas que podem ter eliminado as taxas de cancelamento são LATAM Airlines, GOL e Copa Airlines. Você pode pesquisar a lista completa das companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade, como a LATAM Airlines.


Rotas alternativas para os voos Curitiba-Cancún

Compare passagens aéreas baratas saindo de e com destino a cidades e aeroportos próximos para descobrir os melhores preços e os horários mais convenientes de voo
Voos de Foz do Iguaçu para Cancún
Duração do voo mais rápido19h 38m
Mais baratoR$ 2.860
Voos de Curitiba para Cozumel
Duração do voo mais rápido19h 51m
Mais baratoR$ 3.404
Voos de Londrina para Cancún
Duração do voo mais rápido24h 55m
Mais baratoR$ 3.664