Passagens aéreas baratas de Curitiba a Emilia Romagna

Ida e volta
1 adulto
Econômica
Origem
Destino
sáb 25/9
sáb 2/10

Alerta de restrição de viagem

A pandemia de COVID-19 (coronavírus) pode afetar viagens de Curitiba Afonso Pena para Emilia Romagna.
Ver restrições de viagem atuais para Itália

Informações do voo Curitiba-Emilia Romagna

Encontre informações sobre a duração do voo, voos diretos e aeroportos para o seu voo de Curitiba para Emilia Romagna
Melhor preço encontradoR$ 14.090A melhor oferta de voo de Curitiba para Emilia Romagna encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa R$ 14.090
Duração do voo mais rápido18h 25mO voo mais rápido de Curitiba para Emilia Romagna demora 18h 25m
Voos diretosNenhumNão existem voos diretos de Curitiba para Emilia Romagna. As rotas populares não diretas para esta conexão são Aeroporto de Curitiba Afonso Pena - Aeroporto de Milão Malpensa, Aeroporto de Curitiba Afonso Pena - Aeroporto de Milão Linate e Aeroporto de Curitiba Afonso Pena - Aeroporto de Bolonha Guglielmo Marconi.

Como conseguir a passagem aérea mais barata de Curitiba a Emilia Romagna

Não pesquise mais. Nós revisamos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que você tenha a informação importante e dicas para achar a passagem aérea mais barata para a sua viagem.

Qual é a companhia aérea mais barata para voar para Emilia Romagna?

Alitalia

Alitalia e KLM são as companhias mais populares que operam de Curitiba a Emilia Romagna

Qual é a rota de voo mais barata de Curitiba para Emilia Romagna?

Curitiba Afonso Pena - Milão Malpensa

Voe de Curitiba Afonso Pena a Milão Malpensa pelos melhores preços nos voos Curitiba - Emilia Romagna


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Curitiba a Emilia Romagna

Em baixo você pode ver as melhores tarifas para a sua passagem de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navegue pelas mais rápidas e baratas passagens aéreas de Curitiba a Emilia Romagna, trocando de abas
LATAM Airlines
13 fev
CWB9:35Curitiba Afonso Pena
14h 10m
1 escala
MXP23:45Milão Malpensa
23 fev
MXP9:35Milão Malpensa
21h 20m
2 escalas
CWB6:55Curitiba Afonso Pena
LATAM Airlines
6 mar
CWB3:10Curitiba Afonso Pena
20h 35m
1 escala
MXP23:45Milão Malpensa
12 mar
MXP7:05Milão Malpensa
15h 05m
1 escala
CWB22:10Curitiba Afonso Pena
LATAM Airlines
2 mar
CWB0:55Curitiba Afonso Pena
22h 50m
2 escalas
MXP23:45Milão Malpensa
8 mar
MXP7:05Milão Malpensa
15h 05m
1 escala
CWB22:10Curitiba Afonso Pena
SWISS
25 out
CWB9:40Curitiba Afonso Pena
18h 40m
2 escalas
MXP4:20Milão Malpensa
2 nov
MXP15:05Milão Malpensa
22h 45m
2 escalas
CWB13:50Curitiba Afonso Pena
Várias companhias aéreas
1 nov
CWB15:25Curitiba Afonso Pena
19h 05m
2 escalas
BLQ10:30Bolonha Guglielmo Marconi
27 nov
BLQ9:40Bolonha Guglielmo Marconi
22h 45m
2 escalas
CWB8:25Curitiba Afonso Pena
Várias companhias aéreas
8 out
CWB11:15Curitiba Afonso Pena
20h 20m
2 escalas
BLQ7:35Bolonha Guglielmo Marconi
30 out
BLQ13:25Bolonha Guglielmo Marconi
21h 55m
3 escalas
CWB11:20Curitiba Afonso Pena

Encontre os voos de ida mais baratos de Curitiba para Emilia Romagna

Se você estiver procurando por voos de Curitiba para Emilia Romagna, veja algumas de nossas ofertas abaixo fornecida por Air France
Várias companhias aéreas
1 nov
CWB14:40Curitiba Afonso Pena
18h 05m
2 escalas
LIN8:45Milão Linate
Várias companhias aéreas
3 nov
CWB14:40Curitiba Afonso Pena
18h 05m
2 escalas
LIN8:45Milão Linate
Várias companhias aéreas
27 out
CWB7:15Curitiba Afonso Pena
19h 00m
2 escalas
LIN2:15Milão Linate

Melhores companhias aéreas voando de Curitiba para Emilia Romagna

Compare as avaliações das companhias aéreas que voam de Curitiba para Emilia Romagna com a momondo
Companhia aéreaNotaCancelamento grátisPreço
KLM
PreçoA partir de R$ 3.586
Cancelamento grátis
Nota
7,9
Alitalia
PreçoA partir de R$ 3.808
Cancelamento grátis
Nota
7,8

  • As companhias aéreas que voam de Curitiba Afonso Pena para Emilia Romagna estão oferecendo possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Devido ao impacto global da COVID-19, algumas de nossas companhias aéreas parceiras que operam voos de Curitiba Afonso Pena para Emilia Romagna, como LATAM Airlines, KLM e Alitalia podem ter implementado políticas flexíveis de cancelamento. Use nosso site para pesquisar todas as companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade.


É possível voar de Curitiba Afonso Pena para Emilia Romagna no momento?

As informações são baseadas nas restrições de viagem de Curitiba Afonso Pena para Emilia Romagna

A maioria dos visitantes provenientes de Curitiba Afonso Pena não poderá entrar em Emilia Romagna.

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de Curitiba Afonso Pena precisam apresentar um teste de Antígeno (teste rápido) negativo realizado 48 or 72 horas antes de embarcar para Emilia Romagna.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de Curitiba Afonso Pena não precisam cumprir quarentena após entrar em Emilia Romagna.

É possível voar de volta para Curitiba Afonso Pena saindo de Emilia Romagna?

Voos de volta para Emilia Romagna de Curitiba Afonso Pena

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de Emilia Romagna precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) negativo realizado 72 horas antes de embarcar para Curitiba Afonso Pena.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de Emilia Romagna não precisam cumprir quarentena após entrar em Curitiba Afonso Pena.

Se você planeja viajar para Emilia Romagna no momento, é recomendado que se informe a respeito das restrições atuais e siga medidas adequadas de segurança quando estiver em público.

Rotas alternativas para os voos Curitiba-Emilia Romagna

Compare passagens aéreas baratas saindo de e com destino a cidades e aeroportos próximos para descobrir os melhores preços e os horários mais convenientes de voo
Voos de Curitiba para Milão
Duração do voo mais rápido18h 25m
Mais baratoR$ 2.665
Voos de Londrina para Milão
Duração do voo mais rápido18h 35m
Mais baratoR$ 2.829
Voos de Curitiba para Bolonha
Duração do voo mais rápido19h 05m
Mais baratoR$ 3.125
Voos de Foz do Iguaçu para Milão
Duração do voo mais rápido22h 35m
Mais baratoR$ 4.098
Voos de Foz do Iguaçu para Bolonha
Duração do voo mais rápido32h 10m
Mais baratoR$ 17.279