Passagens aéreas baratas de Curitiba a Espanha

Ida e volta
1 adulto
Econômica
Origem
Destino
qui 5/8
qui 12/8

Informações do voo Curitiba-Espanha

Encontre informações sobre a duração do voo, voos diretos e aeroportos para o seu voo de Curitiba para Espanha
Duração do voo mais rápido17h 00mO voo mais rápido de Curitiba para Espanha demora 17h 00m
Voos diretosNenhumNão existem voos diretos de Curitiba para Espanha. As rotas populares não diretas para esta conexão são Aeroporto de Curitiba Afonso Pena - Aeroporto de Madri Barajas, Aeroporto de Curitiba Afonso Pena - Aeroporto de Barcelona-El Prat e Aeroporto de Curitiba Afonso Pena - Aeroporto de Bilbau.

Como conseguir a passagem aérea mais barata de Curitiba a Espanha

Não pesquise mais. Nós revisamos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que você tenha a informação importante e dicas para achar a passagem aérea mais barata para a sua viagem.

Qual é a companhia aérea mais barata para voar para Espanha?

LATAM Airlines

Aerolineas Argentinas, Air France, e Alitalia são as companhias mais populares que operam de Curitiba a Espanha

Qual é a rota de voo mais barata de Curitiba para Espanha?

Curitiba Afonso Pena - Madri Barajas

Voe de Curitiba Afonso Pena a Madri Barajas pelos melhores preços nos voos Curitiba - Espanha


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Curitiba a Espanha

Em baixo você pode ver as melhores tarifas para a sua passagem de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navegue pelas mais rápidas e baratas passagens aéreas de Curitiba a Espanha, trocando de abas
LATAM Airlines
13 out
CWB12:20Curitiba Afonso Pena
16h 35m
1 escala
MAD4:55Madri Barajas
17 out
MAD3:25Madri Barajas
16h 45m
2 escalas
CWB20:10Curitiba Afonso Pena
Várias companhias aéreas
29 out
CWB10:30Curitiba Afonso Pena
19h 05m
2 escalas
MAD5:35Madri Barajas
30 nov
MAD16:10Madri Barajas
16h 20m
2 escalas
CWB8:30Curitiba Afonso Pena
LATAM Airlines
7 nov
CWB12:35Curitiba Afonso Pena
15h 35m
1 escala
MAD4:10Madri Barajas
6 fev
MAD17:30Madri Barajas
20h 00m
1 escala
CWB13:30Curitiba Afonso Pena
LATAM Airlines
29 out
CWB12:20Curitiba Afonso Pena
16h 35m
1 escala
MAD4:55Madri Barajas
30 nov
MAD17:15Madri Barajas
20h 15m
1 escala
CWB13:30Curitiba Afonso Pena
LATAM Airlines
14 nov
CWB5:30Curitiba Afonso Pena
24h 55m
2 escalas
MAD6:25Madri Barajas
30 nov
MAD17:15Madri Barajas
15h 25m
1 escala
CWB8:40Curitiba Afonso Pena
LATAM Airlines
13 nov
CWB23:00Curitiba Afonso Pena
29h 10m
1 escala
MAD4:10Madri Barajas
30 nov
MAD17:15Madri Barajas
13h 40m
1 escala
CWB6:55Curitiba Afonso Pena

Encontre os voos de ida mais baratos de Curitiba para Espanha

Se você estiver procurando por voos de Curitiba para Espanha, veja algumas de nossas ofertas abaixo fornecidas por Air France, LATAM Airlines e Ônibus
Air France
16 ago
CWB7:15Curitiba Afonso Pena
19h 35m
2 escalas
BCN2:50Barcelona-El Prat
Várias companhias aéreas
12 out
CWB11:55Curitiba Afonso Pena
20h 00m
2 escalas
BCN7:55Barcelona-El Prat
LATAM Airlines
10 set
CWB0:20Curitiba Afonso Pena
20h 40m
1 escala
MAD21:00Madri Barajas

Melhores companhias aéreas voando de Curitiba para Espanha

Compare as avaliações das companhias aéreas que voam de Curitiba para Espanha com a momondo
Companhia aéreaNotaCancelamento grátisPreço
Alitalia
PreçoA partir de R$ 2.549
Cancelamento grátis
Nota
8,2
LATAM Airlines
PreçoA partir de R$ 2.886
Cancelamento grátis
Nota
7,3
Air France
PreçoA partir de R$ 3.214
Cancelamento grátis
Nota
8,1
TAP AIR PORTUGAL
PreçoA partir de R$ 3.311
Cancelamento grátis
Nota
7,5
KLM
PreçoA partir de R$ 3.474
Cancelamento grátis
Nota
7,8
Aerolineas Argentinas
PreçoA partir de R$ 4.013
Cancelamento grátis
Nota
7,2
GOL
PreçoA partir de R$ 4.350
Cancelamento grátis
Nota
7,2
SWISS
PreçoA partir de R$ 4.788
Cancelamento grátis
Nota
8,4
Iberia
PreçoA partir de R$ 4.795
Cancelamento grátis
Nota
7,4

  • Quais companhias aéreas voando de Curitiba Afonso Pena para Espanha implementaram políticas de segurança devido à COVID-19?

    Muitas companhias aéreas adotaram medidas de segurança para reduzir a disseminação da COVID-19. Duas das companhias aéreas que estão fazendo isso são LATAM Airlines e Alitalia. Muitas companhias aéreas que voam de Curitiba Afonso Pena para Espanha estão oferecendo limpeza aprimorada de suas aeronaves. Políticas adicionais incluem testagem antes do embarque para sintomas e anticorpos relacionados à COVID-19. Máscaras também são necessárias e fornecidas aos viajantes. Algumas companhias aéreas estão oferecendo por um período limitado assentos com distanciamento social. As políticas variam de acordo com a companhia aérea, portanto, lembre-se disso ao pesquisar opções.

  • As companhias aéreas que voam de Curitiba Afonso Pena para Espanha estão oferecendo possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Algumas de nossas companhias aéreas parceiras que voam de Curitiba Afonso Pena para Espanha estão adotando novas políticas devido ao impacto global da COVID-19. Algumas das companhias aéreas que podem ter eliminado as taxas de cancelamento são LATAM Airlines, Air France e KLM. Você pode pesquisar a lista completa das companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade, como a LATAM Airlines.


Rotas alternativas para os voos Curitiba-Espanha

Compare passagens aéreas baratas saindo de e com destino a cidades e aeroportos próximos para descobrir os melhores preços e os horários mais convenientes de voo
Voos de Curitiba para Madri
Duração do voo mais rápido19h 05m
Mais baratoR$ 2.027
Voos de Curitiba para Valência
Duração do voo mais rápido21h 35m
Mais baratoR$ 2.178
Voos de Curitiba para Málaga
Duração do voo mais rápido17h 20m
Mais baratoR$ 2.183
Voos de Curitiba para Barcelona
Duração do voo mais rápido21h 55m
Mais baratoR$ 2.230
Voos de Foz do Iguaçu para Barcelona
Duração do voo mais rápido22h 20m
Mais baratoR$ 2.241
Voos de Maringá para Madri
Duração do voo mais rápido20h 50m
Mais baratoR$ 2.402
Voos de Curitiba para Bilbau
Duração do voo mais rápido18h 00m
Mais baratoR$ 2.829
Voos de Foz do Iguaçu para Madri
Duração do voo mais rápido18h 50m
Mais baratoR$ 2.887
Voos de Londrina para Madri
Duração do voo mais rápido22h 30m
Mais baratoR$ 3.799
Voos de Londrina para Barcelona
Duração do voo mais rápido27h 20m
Mais baratoR$ 4.044
Voos de Foz do Iguaçu para Valência
Duração do voo mais rápido36h 30m
Mais baratoR$ 4.132
Voos de Foz do Iguaçu para Bilbau
Duração do voo mais rápido32h 05m
Mais baratoR$ 4.262