Passagens aéreas baratas de El Salvador a São Paulo

Ida e volta
1 adulto
Econômica
Origem
Destino
sáb 25/9
sáb 2/10

Alerta de restrição de viagem

A pandemia de COVID-19 (coronavírus) pode afetar viagens de El Salvador para São Paulo.
Ver restrições de viagem atuais para Brasil

Informações do voo El Salvador-São Paulo

Encontre informações sobre a duração do voo, voos diretos e aeroportos para o seu voo de El Salvador para São Paulo
Melhor preço encontradoR$ 21.889A melhor oferta de voo de El Salvador para São Paulo encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa R$ 21.889
Duração do voo mais rápido10h 22mO voo mais rápido de El Salvador para São Paulo demora 10h 22m
Voos diretosNenhumNão existem voos diretos de El Salvador para São Paulo. A rota popular não direta para esta conexão é Aeroporto de San Salvador El Salvador Intl - Aeroporto de São Paulo Guarulhos.
Aeroportos em São Paulo3 aeroportosExistem 3 aeroportos perto de São Paulo: São Paulo Viracopos (Campinas) (VCP), São Paulo Congonhas (CGH), São Paulo Guarulhos (GRU)

Como conseguir a passagem aérea mais barata de El Salvador a São Paulo

Não pesquise mais. Nós revisamos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que você tenha a informação importante e dicas para achar a passagem aérea mais barata para a sua viagem.

Qual é a companhia aérea mais barata para voar para São Paulo?

Avianca

Avianca é a companhia mais popular que opera de El Salvador a São Paulo

Qual é a rota de voo mais barata de El Salvador para São Paulo?

San Salvador El Salvador Intl - São Paulo Guarulhos

Voe de San Salvador El Salvador Intl a São Paulo Guarulhos pelos melhores preços nos voos El Salvador - São Paulo


Compare facilmente as passagens de ida e volta de El Salvador a São Paulo

Em baixo você pode ver as melhores tarifas para a sua passagem de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navegue pelas mais rápidas e baratas passagens aéreas de El Salvador a São Paulo, trocando de abas
Várias companhias aéreas
17 out
SAL17:55San Salvador El Salvador Intl
23h 25m
2 escalas
GRU17:20São Paulo Guarulhos
23 out
GRU8:00São Paulo Guarulhos
21h 40m
2 escalas
SAL5:40San Salvador El Salvador Intl
Copa Airlines
4 nov
SAL10:06San Salvador El Salvador Intl
12h 52m
1 escala
GRU22:58São Paulo Guarulhos
10 nov
GRU20:50São Paulo Guarulhos
13h 49m
1 escala
SAL10:39San Salvador El Salvador Intl
Avianca
23 nov
SAL16:30San Salvador El Salvador Intl
23h 35m
2 escalas
GRU16:05São Paulo Guarulhos
29 nov
GRU20:40São Paulo Guarulhos
19h 40m
2 escalas
SAL16:20San Salvador El Salvador Intl
Várias companhias aéreas
17 nov
SAL16:45San Salvador El Salvador Intl
23h 11m
2 escalas
GRU15:56São Paulo Guarulhos
19 nov
GRU20:40São Paulo Guarulhos
19h 40m
2 escalas
SAL16:20San Salvador El Salvador Intl
Várias companhias aéreas
1 fev
SAL4:49San Salvador El Salvador Intl
14h 41m
2 escalas
GRU19:30São Paulo Guarulhos
11 fev
GRU21:10São Paulo Guarulhos
16h 10m
2 escalas
SAL13:20San Salvador El Salvador Intl
Copa Airlines
17 nov
SAL0:25San Salvador El Salvador Intl
15h 31m
1 escala
GRU15:56São Paulo Guarulhos
19 nov
GRU20:35São Paulo Guarulhos
14h 04m
1 escala
SAL10:39San Salvador El Salvador Intl

Encontre os voos de ida mais baratos de El Salvador para São Paulo

Se você estiver procurando por voos de El Salvador para São Paulo, veja algumas de nossas ofertas abaixo fornecidas por Avianca e United Airlines
Várias companhias aéreas
22 nov
SAL16:45San Salvador El Salvador Intl
23h 11m
2 escalas
GRU15:56São Paulo Guarulhos
Avianca
1 nov
SAL17:45San Salvador El Salvador Intl
23h 20m
1 escala
GRU17:05São Paulo Guarulhos
United Airlines
21 nov
SAL20:30San Salvador El Salvador Intl
26h 45m
2 escalas
GRU23:15São Paulo Guarulhos

Melhores companhias aéreas voando de El Salvador para São Paulo

Compare as avaliações das companhias aéreas que voam de El Salvador para São Paulo com a momondo
Companhia aéreaNotaCancelamento grátisPreço
Avianca
PreçoA partir de R$ 3.397
Cancelamento grátis
Nota
8,4

  • As companhias aéreas que voam de El Salvador para São Paulo estão oferecendo possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Devido ao impacto global da COVID-19, algumas de nossas companhias aéreas parceiras que operam voos de El Salvador para São Paulo, como Avianca e Copa Airlines podem ter implementado políticas flexíveis de cancelamento. Use nosso site para pesquisar todas as companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade.


É possível voar de El Salvador para São Paulo no momento?

As informações são baseadas nas restrições de viagem de El Salvador para São Paulo

A maioria dos visitantes provenientes de El Salvador precisa apresentar um teste com resultado negativo para COVID-19 e/ou cumprir quarentena para entrar em São Paulo.

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de El Salvador precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) negativo realizado 72 horas antes de embarcar para São Paulo.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de El Salvador não precisam cumprir quarentena após entrar em São Paulo.

Documentos
Declaração de Saúde do Viajante - Os viajantes e a tripulação da companhia aérea devem preencher um Formulário de Declaração de Saúde do Viajante até 72 horas antes do embarque e apresentá-lo na chegada.


É possível voar de volta para El Salvador saindo de São Paulo?

Voos de volta para São Paulo de El Salvador

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de São Paulo precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) negativo realizado 72 horas antes de embarcar para El Salvador.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de São Paulo não precisam cumprir quarentena após entrar em El Salvador.

Se você planeja viajar para São Paulo no momento, é recomendado que se informe a respeito das restrições atuais e siga medidas adequadas de segurança quando estiver em público.

Rotas alternativas para os voos El Salvador-São Paulo

Compare passagens aéreas baratas saindo de e com destino a cidades e aeroportos próximos para descobrir os melhores preços e os horários mais convenientes de voo
Voos de San Salvador para São Paulo
Duração do voo mais rápido10h 22m
Mais baratoR$ 3.558