Passagens aéreas baratas de Florianópolis a Frankfurt

Ida e volta
1 adulto
Econômica
Origem
Destino
seg 27/9
seg 4/10

Alerta de restrição de viagem

A pandemia de COVID-19 (coronavírus) pode afetar viagens de Florianópolis para Frankfurt.
Ver restrições de viagem atuais para Alemanha

Informações do voo Florianópolis-Frankfurt

Encontre informações sobre a duração do voo, voos diretos e aeroportos para o seu voo de Florianópolis para Frankfurt
Melhor preço encontradoR$ 33.893A melhor oferta de voo de Florianópolis para Frankfurt encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa R$ 33.893
Duração do voo mais rápido16h 50mO voo mais rápido de Florianópolis para Frankfurt demora 16h 50m
Voos diretosNenhumNão existem voos diretos de Florianópolis para Frankfurt. A rota popular não direta para esta conexão é Aeroporto de Florianópolis - Aeroporto de Frankfurt.
Aeroportos em Frankfurt2 aeroportosExistem 2 aeroportos perto de Frankfurt: Frankfurt (FRA), Frankfurt-Hahn (HHN)

Como conseguir a passagem aérea mais barata de Florianópolis a Frankfurt

Não pesquise mais. Nós revisamos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que você tenha a informação importante e dicas para achar a passagem aérea mais barata para a sua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Frankfurt?

agosto

A época do ano mais barata para voar de Florianópolis a Frankfurt é agosto. A mais cara é dezembro

Qual é a companhia aérea mais barata para voar para Frankfurt?

KLM

Air France, KLM, e LATAM Airlines são as companhias mais populares que operam de Florianópolis a Frankfurt

Qual é a rota de voo mais barata de Florianópolis para Frankfurt?

Florianópolis - Frankfurt

Voe de Florianópolis a Frankfurt pelos melhores preços nos voos Florianópolis - Frankfurt

Com quanta antecedência devo comprar uma passagem de Florianópolis para Frankfurt?

0 dias antes

O período mais barato para comprar uma passagem aérea de Florianópolis a Frankfurt é aproximadamente 0 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Florianópolis a Frankfurt

Em baixo você pode ver as melhores tarifas para a sua passagem de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navegue pelas mais rápidas e baratas passagens aéreas de Florianópolis a Frankfurt, trocando de abas
LATAM Airlines
13 out
FLN15:55Florianópolis
18h 25m
2 escalas
FRA10:20Frankfurt
8 nov
FRA15:15Frankfurt
16h 30m
1 escala
FLN7:45Florianópolis
LATAM Airlines
14 dez
FLN12:35Florianópolis
16h 50m
1 escala
FRA5:25Frankfurt
31 dez
FRA15:15Frankfurt
19h 35m
1 escala
FLN10:50Florianópolis
LATAM Airlines
10 out
FLN10:45Florianópolis
20h 35m
1 escala
FRA7:20Frankfurt
4 nov
FRA16:15Frankfurt
16h 30m
1 escala
FLN8:45Florianópolis
LATAM Airlines
10 out
FLN15:55Florianópolis
15h 25m
1 escala
FRA7:20Frankfurt
5 nov
FRA16:15Frankfurt
21h 50m
1 escala
FLN14:05Florianópolis
LATAM Airlines
12 out
FLN7:30Florianópolis
23h 50m
1 escala
FRA7:20Frankfurt
20 out
FRA17:45Frankfurt
15h 40m
1 escala
FLN9:25Florianópolis
Várias companhias aéreas
10 nov
FLN9:55Florianópolis
19h 30m
1 escala
FRA5:25Frankfurt
2 fev
FRA2:10Frankfurt
20h 05m
2 escalas
FLN22:15Florianópolis

Encontre os voos de ida mais baratos de Florianópolis para Frankfurt

Se você estiver procurando por voos de Florianópolis para Frankfurt, veja algumas de nossas ofertas abaixo fornecidas por Iberia e LATAM Airlines
LATAM Airlines
8 dez
FLN14:15Florianópolis
15h 10m
1 escala
FRA5:25Frankfurt
LATAM Airlines
20 jan
FLN14:15Florianópolis
15h 10m
1 escala
FRA5:25Frankfurt
LATAM Airlines
26 dez
FLN12:35Florianópolis
16h 50m
1 escala
FRA5:25Frankfurt

Melhores companhias aéreas voando de Florianópolis para Frankfurt

Compare as avaliações das companhias aéreas que voam de Florianópolis para Frankfurt com a momondo
Companhia aéreaNotaCancelamento grátisPreço
LATAM Airlines
PreçoA partir de R$ 3.111
Cancelamento grátis
Nota
7,4
Lufthansa
PreçoA partir de R$ 3.466
Cancelamento grátis
Nota
7,4
Air France
PreçoA partir de R$ 3.866
Cancelamento grátis
Nota
7,7
KLM
PreçoA partir de R$ 4.033
Cancelamento grátis
Nota
7,9

  • As companhias aéreas que voam de Florianópolis para Frankfurt estão oferecendo possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Para diminuir o estresse ao reservar uma passagem aérea, algumas de nossas companhias aéreas parceiras que voam de Florianópolis para Frankfurt adotaram medidas para responder à pandemia global. As seguintes companhias aéreas podem ter uma política flexível de cancelamento para melhor atender às necessidades dos viajantes: LATAM Airlines, KLM e Air France.

  • Qual é a distância entre Florianópolis e Frankfurt de avião?

    Há 10305,1 km entre Florianópolis e Frankfurt. Em condições normais, este trajeto demora 15h 10m de avião.


É possível voar de Florianópolis para Frankfurt no momento?

As informações são baseadas nas restrições de viagem de Florianópolis para Frankfurt

A maioria dos visitantes provenientes de Florianópolis não poderá entrar em Frankfurt.

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de Florianópolis precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) ou antígeno (teste rápido) negativo realizado 48 horas antes de embarcar para Frankfurt.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de Florianópolis não precisam cumprir quarentena após entrar em Frankfurt.

É possível voar de volta para Florianópolis saindo de Frankfurt?

Voos de volta para Frankfurt de Florianópolis

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de Frankfurt precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) negativo realizado 72 horas antes de embarcar para Florianópolis.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de Frankfurt não precisam cumprir quarentena após entrar em Florianópolis.

Se você planeja viajar para Frankfurt no momento, é recomendado que se informe a respeito das restrições atuais e siga medidas adequadas de segurança quando estiver em público.

Rotas alternativas para os voos Florianópolis-Frankfurt

Compare passagens aéreas baratas saindo de e com destino a cidades e aeroportos próximos para descobrir os melhores preços e os horários mais convenientes de voo
Voos de Navegantes para Frankfurt
Duração do voo mais rápido18h 20m
Mais baratoR$ 3.014
Voos de Florianópolis para Berlim
Duração do voo mais rápido16h 40m
Mais baratoR$ 3.279
Voos de Joinville para Frankfurt
Duração do voo mais rápido17h 55m
Mais baratoR$ 3.634
Voos de Navegantes para Munique
Duração do voo mais rápido24h 20m
Mais baratoR$ 3.666
Voos de Navegantes para Berlim
Duração do voo mais rápido17h 30m
Mais baratoR$ 3.703
Voos de Florianópolis para Munique
Duração do voo mais rápido20h 15m
Mais baratoR$ 3.762
Voos de Navegantes para Stuttgart
Duração do voo mais rápido17h 50m
Mais baratoR$ 3.767
Voos de Florianópolis para Hanover
Duração do voo mais rápido19h 15m
Mais baratoR$ 3.868
Voos de Joinville para Berlim
Duração do voo mais rápido31h 35m
Mais baratoR$ 3.942
Voos de Florianópolis para Dusseldorf
Duração do voo mais rápido19h 05m
Mais baratoR$ 3.995
Voos de Chapecó para Frankfurt
Duração do voo mais rápido37h 20m
Mais baratoR$ 4.918
Voos de Florianópolis para Hamburgo
Duração do voo mais rápido19h 10m
Mais baratoR$ 5.476