Passagens baratas do aeroporto de Foz do Iguaçu para Santa Catarina a partir de R$ 185

Ida e volta
1 adulto
Econômica
0 malas
Origem
Destino
ter 9/8
ter 16/8

Ofertas disponíveis em mais de 900 sites de viagens.

Informações do voo Foz do Iguaçu-Santa Catarina

Encontre informações sobre a duração do voo, voos diretos e aeroportos para o seu voo de Foz do Iguaçu para Santa Catarina

Melhor preço encontrado

R$ 185

Duração do voo mais rápido

1h 15m

Voos diretos

Nenhum
Nas últimas 72 horas, a melhor oferta de voo de ida de Foz do Iguaçu para Santa Catarina é de R$ 185. Nas últimas 72 horas, a melhor oferta de voo de ida e volta de Foz do Iguaçu para Santa Catarina na momondo é de R$ 2.449.
O voo mais rápido de Foz do Iguaçu para Santa Catarina demora 1h 15m
Não existem voos diretos de Foz do Iguaçu para Santa Catarina. As rotas populares não diretas para esta conexão são Aeroporto de Foz do Iguaçu Cataratas - Aeroporto de Florianópolis e Aeroporto de Foz do Iguaçu Cataratas - Aeroporto de Navegantes.

Como conseguir a passagem aérea mais barata de Foz do Iguaçu a Santa Catarina

Não pesquise mais. Nós revisamos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que você tenha a informação importante e dicas para achar a passagem aérea mais barata para a sua viagem.

Qual é a companhia aérea mais barata para voar para Santa Catarina?

LATAM Airlines

Avianca Brasil, Azul, e GOL são as companhias mais populares que operam de Foz do Iguaçu a Santa Catarina

Qual é a rota de voo mais barata de Foz do Iguaçu para Santa Catarina?

Foz do Iguaçu Cataratas - Navegantes

Voe de Foz do Iguaçu Cataratas a Navegantes pelos melhores preços nos voos Foz do Iguaçu - Santa Catarina


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Foz do Iguaçu a Santa Catarina

Em baixo você pode ver as melhores tarifas para a sua passagem de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navegue pelas mais rápidas e baratas passagens aéreas de Foz do Iguaçu a Santa Catarina, trocando de abas
LATAM Airlines
18 nov
IGU4:35Foz do Iguaçu Cataratas
14h 45m
2 escalas
FLN19:20Florianópolis
25 nov
FLN16:55Florianópolis
20h 05m
2 escalas
IGU13:00Foz do Iguaçu Cataratas
Azul
26 nov
IGU12:40Foz do Iguaçu Cataratas
1h 15m
FLN13:55Florianópolis
28 nov
FLN0:50Florianópolis
13h 00m
1 escala
IGU13:50Foz do Iguaçu Cataratas
Várias companhias aéreas
17 nov
IGU19:30Foz do Iguaçu Cataratas
1h 15m
FLN20:45Florianópolis
25 nov
FLN16:55Florianópolis
20h 05m
2 escalas
IGU13:00Foz do Iguaçu Cataratas
Azul
17 nov
IGU19:30Foz do Iguaçu Cataratas
1h 15m
FLN20:45Florianópolis
24 nov
FLN19:05Florianópolis
1h 20m
IGU20:25Foz do Iguaçu Cataratas
LATAM Airlines
18 nov
IGU12:15Foz do Iguaçu Cataratas
4h 20m
1 escala
FLN16:35Florianópolis
25 nov
FLN8:20Florianópolis
6h 25m
1 escala
IGU14:45Foz do Iguaçu Cataratas
Várias companhias aéreas
17 nov
IGU19:30Foz do Iguaçu Cataratas
1h 15m
FLN20:45Florianópolis
25 nov
FLN16:55Florianópolis
20h 05m
2 escalas
IGU13:00Foz do Iguaçu Cataratas

Encontre os voos de ida mais baratos de Foz do Iguaçu para Santa Catarina

Se você estiver procurando por voos de Foz do Iguaçu para Santa Catarina, veja algumas de nossas ofertas abaixofornecidas por Azul e LATAM Airlines
Azul
17 nov
IGU19:30Foz do Iguaçu Cataratas
1h 15m
FLN20:45Florianópolis
LATAM Airlines
8 nov
IGU13:30Foz do Iguaçu Cataratas
5h 50m
2 escalas
FLN19:20Florianópolis
Azul
1 out
IGU12:45Foz do Iguaçu Cataratas
1h 15m
NVT14:00Navegantes

Pesquisar voos de última hora para Santa Catarina saindo de Foz do Iguaçu

Pesquise e compare preços de voos de ida e volta para sua viagem de última hora de Foz do Iguaçu para Santa Catarina
Azul
13 ago
IGU12:45Foz do Iguaçu Cataratas
1h 15m
NVT14:00Navegantes
20 ago
NVT12:10Navegantes
1h 15m
IGU13:25Foz do Iguaçu Cataratas
Várias companhias aéreas
11 ago
IGU1:50Foz do Iguaçu Cataratas
13h 10m
2 escalas
FLN15:00Florianópolis
11 set
FLN4:00Florianópolis
15h 20m
1 escala
IGU19:20Foz do Iguaçu Cataratas
LATAM Airlines
13 ago
IGU19:55Foz do Iguaçu Cataratas
16h 45m
2 escalas
FLN12:40Florianópolis
20 ago
FLN10:45Florianópolis
17h 15m
1 escala
IGU4:00Foz do Iguaçu Cataratas
Azul
13 ago
IGU13:40Foz do Iguaçu Cataratas
1h 15m
FLN14:55Florianópolis
20 ago
FLN11:30Florianópolis
1h 20m
IGU12:50Foz do Iguaçu Cataratas
Azul
11 ago
IGU7:05Foz do Iguaçu Cataratas
7h 55m
1 escala
FLN15:00Florianópolis
11 set
FLN19:35Florianópolis
1h 20m
IGU20:55Foz do Iguaçu Cataratas
Várias companhias aéreas
13 ago
IGU19:55Foz do Iguaçu Cataratas
16h 45m
2 escalas
FLN12:40Florianópolis
20 ago
FLN2:20Florianópolis
9h 20m
2 escalas
IGU11:40Foz do Iguaçu Cataratas

Melhores companhias aéreas voando de Foz do Iguaçu para Santa Catarina

Compare as avaliações das companhias aéreas que voam de Foz do Iguaçu para Santa Catarina com a momondo
Companhia aéreaNotaCancelamento grátisPreço
Avianca BrasilPreçoA partir de R$ 80Cancelamento grátisNota
0,0
Pesquisar voos da Avianca Brasil
AzulPreçoA partir de R$ 316Cancelamento grátisNota
8,1
Pesquisar voos da Azul
LATAM AirlinesPreçoA partir de R$ 433Cancelamento grátisNota
7,3
Pesquisar voos da LATAM Airlines
GOLPreçoA partir de R$ 967Cancelamento grátisNota
7,2
Pesquisar voos da GOL

Voos da Azul de Foz do Iguaçu para Santa Catarina

Nossas melhores ofertas de passagens aéreas da Azul de Foz do Iguaçu para Santa Catarina
Azul
26 nov
IGU12:40Foz do Iguaçu Cataratas
1h 15m
FLN13:55Florianópolis
28 nov
FLN0:50Florianópolis
13h 00m
1 escala
IGU13:50Foz do Iguaçu Cataratas
Azul
17 nov
IGU19:30Foz do Iguaçu Cataratas
1h 15m
FLN20:45Florianópolis
24 nov
FLN19:05Florianópolis
1h 20m
IGU20:25Foz do Iguaçu Cataratas
Azul
26 nov
IGU12:40Foz do Iguaçu Cataratas
1h 15m
FLN13:55Florianópolis
27 nov
FLN19:05Florianópolis
1h 20m
IGU20:25Foz do Iguaçu Cataratas

Voos da LATAM Airlines de Foz do Iguaçu para Santa Catarina

Nossas melhores ofertas de passagens aéreas da LATAM Airlines de Foz do Iguaçu para Santa Catarina
LATAM Airlines
18 nov
IGU4:35Foz do Iguaçu Cataratas
14h 45m
2 escalas
FLN19:20Florianópolis
25 nov
FLN16:55Florianópolis
20h 05m
2 escalas
IGU13:00Foz do Iguaçu Cataratas
LATAM Airlines
18 nov
IGU12:15Foz do Iguaçu Cataratas
4h 20m
1 escala
FLN16:35Florianópolis
25 nov
FLN8:20Florianópolis
6h 25m
1 escala
IGU14:45Foz do Iguaçu Cataratas
LATAM Airlines
26 out
IGU4:35Foz do Iguaçu Cataratas
6h 45m
2 escalas
FLN11:20Florianópolis
30 out
FLN17:50Florianópolis
21h 10m
1 escala
IGU15:00Foz do Iguaçu Cataratas

  • As companhias aéreas que voam de Foz do Iguaçu Cataratas para Santa Catarina estão oferecendo possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Devido ao impacto global da COVID-19, algumas de nossas companhias aéreas parceiras que operam voos de Foz do Iguaçu Cataratas para Santa Catarina, como Azul, LATAM Airlines e Avianca Brasil podem ter implementado políticas flexíveis de cancelamento. Use nosso site para pesquisar todas as companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade.


Rotas alternativas para os voos Foz do Iguaçu-Santa Catarina

Compare passagens aéreas baratas saindo de e com destino a cidades e aeroportos próximos para descobrir os melhores preços e os horários mais convenientes de voo
Voos de Foz do Iguaçu para Florianópolis
Duração do voo mais rápido1h 15m
Mais baratoR$ 602
Voos de Maringá para Florianópolis
Duração do voo mais rápido4h 30m
Mais baratoR$ 1.620
Voos de Curitiba para Florianópolis
Duração do voo mais rápido1h 00m
Mais baratoR$ 222
Voos de Foz do Iguaçu para Navegantes
Duração do voo mais rápido1h 15m
Mais baratoR$ 575
Voos de Curitiba para Navegantes
Duração do voo mais rápido2h 50m
Mais baratoR$ 1.330
Voos de Londrina para Florianópolis
Duração do voo mais rápido3h 50m
Mais baratoR$ 1.325
Voos de Londrina para Navegantes
Duração do voo mais rápido3h 20m
Mais baratoR$ 802
Voos de Londrina para Joinville
Duração do voo mais rápido3h 50m
Mais baratoR$ 1.055
Voos de Maringá para Navegantes
Duração do voo mais rápido7h 50m
Mais baratoR$ 1.974
Voos de Cascavel para Navegantes
Duração do voo mais rápido4h 20m
Mais baratoR$ 950
Voos de Cascavel para Florianópolis
Duração do voo mais rápido3h 45m
Mais baratoR$ 939
Voos de Londrina para Chapecó
Duração do voo mais rápido4h 30m
Mais baratoR$ 1.077

Voos de Foz do Iguaçu a Santa Catarina semelhantes

Flexível quanto ao destino? Amplie sua pesquisa e encontre voos semelhantes à sua rota de Foz do Iguaçu para Santa Catarina

Por que usar o momondo?

É rápido e fácil encontrar o voo ideal de Foz do Iguaçu para Santa Catarina quando você tem diversas opções bem diante dos seus olhos, de agências conceituadas a grandes companhias aéreas. E essas opções ainda podem ser filtradas para encontrar e que melhor atende às suas necessidades. É isso que a gente faz. Com momondo, encontrar voos para Santa Catarina é fácil e rápido para você economizar tempo e dinheiro.

Todas as pesquisas de voos de Foz do Iguaçu para Santa Catarina em momondo podem ser filtradas para mostrar apenas os que oferecem políticas de reserva flexíveis.

Assim que todas as opções de voos de Foz do Iguaçu para Santa Catarina forem exibidas, momondo permite que você classifique e filtre os voos com base em preferências como companhia aérea, preço e horário, entre muitas outras.

É rápido e fácil acompanhar o preço de voos de Foz do Iguaçu para Santa Catarina com momondo. Basta fazer uma busca e selecionar e recurso de alertas de preço. Simples assim.


Por que os viajantes escolhem a momondo
Flexibilidade para viajar
A momondo entende que muitas vezes você precisa de flexibilidade e oferece um filtro específico para passagens sem taxa de alteração.
Informações privilegiadas
Informações orientadas por dados ajudam você a encontrar a melhor oferta de passagem aérea, tais como o melhor horário para decolar ou a antecedência ideal para comprar.
Alertas
Acompanhe a evolução do preço do seu voo e receba notificações sempre houver alguma mudança.