Passagens aéreas baratas de França a Natal

Ida e volta
1 adulto
Econômica
Origem
Destino
seg 27/9
seg 4/10

Alerta de restrição de viagem

A pandemia de COVID-19 (coronavírus) pode afetar viagens de França para Natal.
Ver restrições de viagem atuais para Brasil

Informações do voo França-Natal

Encontre informações sobre a duração do voo, voos diretos e aeroportos para o seu voo de França para Natal
Duração do voo mais rápido14h 10mO voo mais rápido de França para Natal demora 14h 10m
Voos diretosNenhumNão existem voos diretos de França para Natal. As rotas populares não diretas para esta conexão são Aeroporto de Nice Côte d'Azur - Aeroporto de Natal, Aeroporto de Paris Orly - Aeroporto de Natal e Aeroporto de Paris Charles de Gaulle - Aeroporto de Natal.
Aeroportos em Natal1 aeroportoExiste 1 aeroporto perto de Natal: Natal (NAT)

Como conseguir a passagem aérea mais barata de França a Natal

Não pesquise mais. Nós revisamos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que você tenha a informação importante e dicas para achar a passagem aérea mais barata para a sua viagem.

Qual é a rota de voo mais barata de França para Natal?

Paris Orly - Natal

Voe de Paris Orly a Natal pelos melhores preços nos voos França - Natal


Compare facilmente as passagens de ida e volta de França a Natal

Em baixo você pode ver as melhores tarifas para a sua passagem de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navegue pelas mais rápidas e baratas passagens aéreas de França a Natal, trocando de abas
Várias companhias aéreas
4 fev
NCE7:20Nice Côte d'Azur
42h 35m
2 escalas
NAT1:55Natal
15 fev
NAT4:40Natal
26h 45m
2 escalas
NCE7:25Nice Côte d'Azur
TAP AIR PORTUGAL
22 jan
NCE1:00Nice Côte d'Azur
19h 30m
1 escala
NAT20:30Natal
5 fev
NAT18:30Natal
14h 00m
1 escala
NCE8:30Nice Côte d'Azur
Air France
8 out
NCE16:30Nice Côte d'Azur
25h 45m
2 escalas
NAT18:15Natal
13 out
NAT13:40Natal
36h 10m
2 escalas
NCE1:50Nice Côte d'Azur
Várias companhias aéreas
4 fev
NCE1:30Nice Côte d'Azur
25h 05m
2 escalas
NAT2:35Natal
14 fev
NAT23:05Natal
32h 20m
2 escalas
NCE7:25Nice Côte d'Azur
TAP AIR PORTUGAL
19 nov
TLS6:20Toulouse Blagnac
14h 10m
1 escala
NAT20:30Natal
22 jan
NAT18:30Natal
14h 30m
1 escala
TLS9:00Toulouse Blagnac
Air France
8 out
NCE16:30Nice Côte d'Azur
25h 45m
2 escalas
NAT18:15Natal
13 out
NAT13:40Natal
42h 30m
2 escalas
NCE8:10Nice Côte d'Azur

É possível voar de França para Natal no momento?

As informações são baseadas nas restrições de viagem de França para Natal

A maioria dos visitantes provenientes de França precisa apresentar um teste com resultado negativo para COVID-19 e/ou cumprir quarentena para entrar em Natal.

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de França precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) negativo realizado 72 horas antes de embarcar para Natal.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de França não precisam cumprir quarentena após entrar em Natal.

Documentos
Declaração de Saúde do Viajante - Os viajantes e a tripulação da companhia aérea devem preencher um Formulário de Declaração de Saúde do Viajante até 72 horas antes do embarque e apresentá-lo na chegada.


É possível voar de volta para França saindo de Natal?

Voos de volta para Natal de França

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de Natal precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) negativo realizado 72 horas antes de embarcar para França.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de Natal não precisam cumprir quarentena após entrar em França.

Se você planeja viajar para Natal no momento, é recomendado que se informe a respeito das restrições atuais e siga medidas adequadas de segurança quando estiver em público.

Rotas alternativas para os voos França-Natal

Compare passagens aéreas baratas saindo de e com destino a cidades e aeroportos próximos para descobrir os melhores preços e os horários mais convenientes de voo
Voos de Paris para Natal
Duração do voo mais rápido20h 50m
Mais baratoR$ 2.854
Voos de Toulouse para Natal
Duração do voo mais rápido14h 10m
Mais baratoR$ 3.242
Voos de Bordéus para Natal
Duração do voo mais rápido24h 40m
Mais baratoR$ 3.385
Voos de Lyon para Natal
Duração do voo mais rápido36h 35m
Mais baratoR$ 16.331