Passagens baratas de Itália para São Paulo a partir de R$ 1.492

Ida e volta
1 adulto
Econômica
Origem
Destino
seg 30/5
seg 6/6

Ofertas disponíveis em mais de 900 sites de viagens.

Informações do voo Itália-São Paulo

Encontre informações sobre a duração do voo, voos diretos e aeroportos para o seu voo de Itália para São Paulo

Duração do voo mais rápido

11h 55m

Voos diretos

Nenhum

Aeroportos em São Paulo

3 aeroportos
O voo mais rápido de Itália para São Paulo demora 11h 55m
Não existem voos diretos de Itália para São Paulo. As rotas populares não diretas para esta conexão são Aeroporto de Milão Linate - Aeroporto de São Paulo Guarulhos, Aeroporto de Milão Malpensa - Aeroporto de São Paulo Guarulhos e Aeroporto de Roma Fiumicino - Aeroporto de São Paulo Guarulhos.
Existem 3 aeroportos perto de São Paulo: São Paulo Viracopos (Campinas) (VCP), São Paulo Congonhas (CGH), São Paulo Guarulhos (GRU)

Como conseguir a passagem aérea mais barata de Itália a São Paulo

Não pesquise mais. Nós revisamos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que você tenha a informação importante e dicas para achar a passagem aérea mais barata para a sua viagem.

Qual é a companhia aérea mais barata para voar para São Paulo?

Iberia

Air Europa, Air France, e Iberia são as companhias mais populares que operam de Itália a São Paulo

Qual é a rota de voo mais barata de Itália para São Paulo?

Milão Linate - São Paulo Guarulhos

Voe de Milão Linate a São Paulo Guarulhos pelos melhores preços nos voos Itália - São Paulo


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Itália a São Paulo

Em baixo você pode ver as melhores tarifas para a sua passagem de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navegue pelas mais rápidas e baratas passagens aéreas de Itália a São Paulo, trocando de abas
KLM
15 nov
FCO16:00Roma Fiumicino
25h 00m
1 escala
GRU17:00São Paulo Guarulhos
22 nov
GRU15:00São Paulo Guarulhos
19h 10m
1 escala
FCO10:10Roma Fiumicino
Várias companhias aéreas
15 nov
FCO16:00Roma Fiumicino
25h 00m
1 escala
GRU17:00São Paulo Guarulhos
23 nov
GRU17:45São Paulo Guarulhos
36h 15m
2 escalas
FCO6:00Roma Fiumicino
Air France
14 nov
MXP1:50Milão Malpensa
15h 45m
1 escala
GRU17:35São Paulo Guarulhos
1 fev
GRU11:35São Paulo Guarulhos
14h 55m
1 escala
MXP2:30Milão Malpensa
Ethiopian Air
16 set
FCO18:40Roma Fiumicino
22h 35m
1 escala
GRU17:15São Paulo Guarulhos
30 set
GRU21:45São Paulo Guarulhos
22h 05m
1 escala
FCO19:50Roma Fiumicino
Turkish Airlines
2 set
MXP6:45Milão Malpensa
39h 00m
1 escala
GRU21:45São Paulo Guarulhos
1 out
GRU18:25São Paulo Guarulhos
30h 25m
1 escala
MXP0:50Milão Malpensa
Air Europa
20 nov
FCO5:30Roma Fiumicino
24h 05m
1 escala
GRU5:35São Paulo Guarulhos
20 fev
GRU10:05São Paulo Guarulhos
22h 20m
1 escala
FCO8:25Roma Fiumicino

Encontre os voos de ida mais baratos de Itália para São Paulo

Se você estiver procurando por voos de Itália para São Paulo, veja algumas de nossas ofertas abaixofornecidas por Air France, KLM e LATAM Airlines
Air France
18 set
BLQ2:30Bolonha Guglielmo Marconi
15h 25m
1 escala
GRU17:55São Paulo Guarulhos
Várias companhias aéreas
12 set
BGY12:30Bérgamo Orio Al Serio
35h 30m
3 escalas
GRU0:00São Paulo Guarulhos
KLM
20 set
VCE2:00Veneza Marco Polo
16h 10m
1 escala
GRU18:10São Paulo Guarulhos

Pesquisar voos de última hora para São Paulo saindo de Itália

Pesquise e compare preços de voos de ida e volta para sua viagem de última hora de Itália para São Paulo
ITA Airways
1 jun
VCE11:15Veneza Marco Polo
19h 10m
1 escala
GRU6:25São Paulo Guarulhos
13 jul
GRU10:25São Paulo Guarulhos
15h 05m
1 escala
VCE1:30Veneza Marco Polo
Várias companhias aéreas
4 jun
MXP15:40Milão Malpensa
41h 55m
2 escalas
GRU9:35São Paulo Guarulhos
2 jul
GRU19:30São Paulo Guarulhos
42h 10m
2 escalas
MXP13:40Milão Malpensa
Air France
31 mai
BLQ2:30Bolonha Guglielmo Marconi
31h 25m
2 escalas
GRU9:55São Paulo Guarulhos
21 jul
GRU11:10São Paulo Guarulhos
27h 35m
1 escala
BLQ14:45Bolonha Guglielmo Marconi
Air Europa
4 jun
FCO14:25Roma Fiumicino
16h 00m
1 escala
GRU6:25São Paulo Guarulhos
12 jul
GRU9:50São Paulo Guarulhos
14h 40m
1 escala
FCO0:30Roma Fiumicino
LATAM Airlines
2 jun
FCO15:30Roma Fiumicino
14h 10m
1 escala
GRU5:40São Paulo Guarulhos
14 jul
GRU13:20São Paulo Guarulhos
11h 05m
FCO0:25Roma Fiumicino
Ethiopian Air
31 mai
FCO18:40Roma Fiumicino
22h 35m
1 escala
GRU17:15São Paulo Guarulhos
1 jul
GRU21:45São Paulo Guarulhos
22h 05m
1 escala
FCO19:50Roma Fiumicino

Melhores companhias aéreas voando de Itália para São Paulo

Compare as avaliações das companhias aéreas que voam de Itália para São Paulo com a momondo
Companhia aéreaNotaCancelamento grátisPreço
IberiaPreçoA partir de R$ 1.621Cancelamento grátisNota
7,1
Pesquisar voos da Iberia
Air EuropaPreçoA partir de R$ 1.702Cancelamento grátisNota
6,4
Pesquisar voos da Air Europa
SWISSPreçoA partir de R$ 1.930Cancelamento grátisNota
8,4
Pesquisar voos da SWISS
TAP AIR PORTUGALPreçoA partir de R$ 2.059Cancelamento grátisNota
7,6
Pesquisar voos da TAP AIR PORTUGAL
LATAM AirlinesPreçoA partir de R$ 2.118Cancelamento grátisNota
7,2
Pesquisar voos da LATAM Airlines
Air FrancePreçoA partir de R$ 2.160Cancelamento grátisNota
7,8
Pesquisar voos da Air France
British AirwaysPreçoA partir de R$ 2.262Cancelamento grátisNota
6,7
Pesquisar voos da British Airways
KLMPreçoA partir de R$ 2.310Cancelamento grátisNota
7,8
Pesquisar voos da KLM
ITA AirwaysPreçoA partir de R$ 2.433Cancelamento grátisNota
4,0
Pesquisar voos da ITA Airways

Voos da KLM de Itália para São Paulo

Nossas melhores ofertas de passagens aéreas da KLM de Itália para São Paulo
KLM
15 nov
FCO16:00Roma Fiumicino
25h 00m
1 escala
GRU17:00São Paulo Guarulhos
22 nov
GRU15:00São Paulo Guarulhos
19h 10m
1 escala
FCO10:10Roma Fiumicino
KLM
16 nov
FCO1:10Roma Fiumicino
15h 50m
1 escala
GRU17:00São Paulo Guarulhos
22 nov
GRU15:00São Paulo Guarulhos
16h 25m
1 escala
FCO7:25Roma Fiumicino
KLM
15 nov
FCO16:00Roma Fiumicino
25h 00m
1 escala
GRU17:00São Paulo Guarulhos
22 nov
GRU4:55São Paulo Guarulhos
26h 30m
2 escalas
FCO7:25Roma Fiumicino

Voos da Air Europa de Itália para São Paulo

Nossas melhores ofertas de passagens aéreas da Air Europa de Itália para São Paulo
Air Europa
20 nov
FCO5:30Roma Fiumicino
24h 05m
1 escala
GRU5:35São Paulo Guarulhos
20 fev
GRU10:05São Paulo Guarulhos
22h 20m
1 escala
FCO8:25Roma Fiumicino
Air Europa
17 nov
FCO13:25Roma Fiumicino
16h 10m
1 escala
GRU5:35São Paulo Guarulhos
24 nov
GRU10:05São Paulo Guarulhos
14h 25m
1 escala
FCO0:30Roma Fiumicino
Air Europa
9 nov
FCO5:30Roma Fiumicino
24h 05m
1 escala
GRU5:35São Paulo Guarulhos
26 nov
GRU10:05São Paulo Guarulhos
14h 25m
1 escala
FCO0:30Roma Fiumicino

  • As companhias aéreas que voam de Itália para São Paulo estão oferecendo possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Algumas de nossas companhias aéreas parceiras que voam de Itália para São Paulo estão adotando novas políticas devido ao impacto global da COVID-19. Algumas das companhias aéreas que podem ter eliminado as taxas de cancelamento são TAP AIR PORTUGAL, Air Europa e KLM. Você pode pesquisar a lista completa das companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade, como a TAP AIR PORTUGAL.



Rotas alternativas para os voos Itália-São Paulo

Compare passagens aéreas baratas saindo de e com destino a cidades e aeroportos próximos para descobrir os melhores preços e os horários mais convenientes de voo
Voos de Milão para São Paulo
Duração do voo mais rápido15h 35m
Mais baratoR$ 2.325
Voos de Roma para São Paulo
Duração do voo mais rápido12h 15m
Mais baratoR$ 2.874
Voos de Bolonha para São Paulo
Duração do voo mais rápido18h 30m
Mais baratoR$ 3.293
Voos de Veneza para São Paulo
Duração do voo mais rápido15h 35m
Mais baratoR$ 3.702
Voos de Verona para São Paulo
Duração do voo mais rápido27h 50m
Mais baratoR$ 3.991
Voos de Florença para São Paulo
Duração do voo mais rápido15h 40m
Mais baratoR$ 4.323
Voos de Nápoles para São Paulo
Duração do voo mais rápido15h 30m
Mais baratoR$ 5.223
Voos de Catânia para São Paulo
Duração do voo mais rápido26h 45m
Mais baratoR$ 3.635
Voos de Turim para São Paulo
Duração do voo mais rápido15h 50m
Mais baratoR$ 6.316
Voos de Palermo para São Paulo
Duração do voo mais rápido32h 30m
Mais baratoR$ 6.677

Voos de Itália a São Paulo semelhantes

Flexível quanto ao destino? Amplie sua pesquisa e encontre voos semelhantes à sua rota de Itália para São Paulo

Por que usar o momondo?

Nós ajudamos você a encontrar o melhor voo. momondo compara preços de centenas de companhias aéreas e agências de turismo e oferece a opção de filtrar os resultados para encontrar o melhor voo de Itália para São Paulo para você.

Sim. momondo permite que você filtre os resultados de voos de Itália para São Paulo de forma a exibir apenas aqueles com políticas de reserva flexíveis.

momondo oferece filtros úteis que ajudam você a encontrar o melhor voo. Escolha horários específicos, aeroportos e até mesmo que forma de pagamento você prefere. Temos diversas opções para ajudar você a encontrar o voo ideal de Itália para São Paulo.

É rápido e fácil acompanhar o preço de voos de Itália para São Paulo com momondo. Basta fazer uma busca e selecionar e recurso de alertas de preço. Simples assim.


Por que os viajantes escolhem a momondo
Flexibilidade para viajar
A momondo entende que muitas vezes você precisa de flexibilidade e oferece um filtro específico para passagens sem taxa de alteração.
Informações privilegiadas
Informações orientadas por dados ajudam você a encontrar a melhor oferta de passagem aérea, tais como o melhor horário para decolar ou a antecedência ideal para comprar.
Alertas
Acompanhe a evolução do preço do seu voo e receba notificações sempre houver alguma mudança.